Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Dust   
4 часа назад, Mike сказал:

_1_ , даже в Польше так... Сначала сам заправляешь машину, потом идешь и платишь. Есть заправки, где шлагбаум перед выездом - хрен убежишь, но в основном все "на доверии", с учетом камер, конечно :D

Даже на Лукойле в Петровском так, пока не зальют, денег не берут, и заправщик вас не пустит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Я сейчас попробовал посидень на водительском месте буханки. Таких эмоций я давно не испытывал. Понять как туда залазить я смог только со второй попытки. Думал что удобнее туда первым делом засунуть голову или задницу. Потом когда я все таки там уместился я долго пытался нажать сцепление, к моему удивлению получилось у меня это тоже не с первого раза, руль зараза мешался. Когда вылазил вообще чуть головой вперед не полетел. В общем я в восторге, нада брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Когда вылазил вообще чуть головой вперед не полетел. В общем я в восторге, нада брать.

Жопой вперед должно хорошо получаться выходить, как с фуры, компоновки схожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Yozhik сказал:

Я сейчас попробовал посидень на водительском месте буханки. Таких эмоций я давно не испытывал. Понять как туда залазить я смог только со второй попытки. Думал что удобнее туда первым делом засунуть голову или задницу. Потом когда я все таки там уместился я долго пытался нажать сцепление, к моему удивлению получилось у меня это тоже не с первого раза, руль зараза мешался. Когда вылазил вообще чуть головой вперед не полетел. В общем я в восторге, нада брать.

зато как она по какашкам едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
В 17.04.2017 в 22:25, tvisk сказал:

А не много ли внимание государство уделяет инвалидам? У нас инвалидов столько нет. Вы бывали на парковках у торговых центров? Вы посмотрите сколько под них выделили парковочных мест. Специальные автобусы, пандусы в поездах, подъездах. Социальное такси. И т.д. а ведь это все на наши с вами деньги.

Маловато как-то.

Инвалидов "у вас" столько, что вы навряд ли себе представляете. Но в отличие от, прости_Хоспаде, той же еуропы, наши не имеют возможности самостоятельно даже на улицу выйти. Можете для эксперимента попробовать спуститься с 5 этажа хрущовки на инвалидном кресле. А через полчасика, как отдохнете, попробовать подняться.

До этого вашего пандуса, на первом пролете первого этажа, надо еще добраться. А потом выяснится, что ваша коляска не только в пассажирский лифт не входит, если лифт вообще есть, но и тупо в дверной проем туалета.

 

Что до тонировки - так есть же стандарты, почему не устраивают? Сейчас в машине заводская тонировка и мне кажется что ее достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, _DSLR_ сказал:

Сейчас в машине заводская тонировка и мне кажется что ее достаточно

Показывали мне как-то эту "заводскую тонировку". Я так и не смог отличить ее от полностью прозрачного стекла. Оно и не удивительно, там нормы такие, что даже слегка пыльное стекло в них уже не влазит. А ведь идет как опция, еще, наверное, и денег стоит. Развод это все :)

добавлено 7 минут спустя
3 часа назад, _DSLR_ сказал:

есть же стандарты, почему не устраивают?

Стандарт не бетонная стена его и подвинуть можно. И нужно, если он "не устраивает", не отвечает элементарной логике и здравому смыслу. Раньше стандартом был скутерист без прав на дороге, отсутствие частной собственности, рабство, крепостное право и церковное образование. А сейчас нет. Развитие общества это и есть непрерывное совершенствование стандартов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Dust да ладно, в Петровском есть Лукойл? 

Вот на Лукойле у гаражей на первом квартале деньги до окончания заправки берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Слушайте, а если взять и начать выпускать хорошо забытое прошлое? Ведь было техника в СССР! Те же Москвичи УралыЗилыжигулиэлектроники и прочая...

Так достало все китайское дерьмо что ровно через три года ломается. А то и раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 часов назад, Mona сказал:

Слушайте, а если взять и начать выпускать хорошо забытое прошлое? Ведь было техника в СССР! Те же Москвичи УралыЗилыжигулиэлектроники и прочая...

Так достало все китайское дерьмо что ровно через три года ломается. А то и раньше. 

Ага, начали выпускать кеды два мяча. Только они по цене выше конверсов и всех остальных.

Думаете на москвиче метал будет как раньше? И стоить меньше той же лады будет? ну купят пару сотен ради "раритетного" прошлого, но конкурентноспособны они даже пятилетке иномарке не будут.

Выпускают же и русские телефоны и по к нему. Только почему то бума нет )) потому что цены как у зарубежных аналогов раскрученных брендов. Пока они свое "имя" заработают. Десятилетие пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Mona сказал:

Слушайте, а если взять и начать выпускать хорошо забытое прошлое? Ведь было техника в СССР! Те же Москвичи УралыЗилыжигулиэлектроники и прочая...

Так достало все китайское дерьмо что ровно через три года ломается. А то и раньше. 

Ну, рано или поздно так и будет. Надо же будет как-то выделяться на фоне одноразовых конкурентов. Какое-то время можно, конечно, делать вид, что добавить во время стирки еще один носок через специальную дверцу и есть то самое, главное, ради чего создана стиральная машина, а кнопка открывания багажника под бампером квинтэссенция прогресса в автомобилестроении. Но бесконечно продавать подобный бред не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, рано или поздно так и будет. Надо же будет как-то выделяться на фоне одноразовых конкурентов. Какое-то время можно, конечно, делать вид, что добавить во время стирки еще один носок через специальную дверцу и есть то самое, главное, ради чего создана стиральная машина, а кнопка открывания багажника под бампером квинтэссенция прогресса в автомобилестроении. Но бесконечно продавать подобный бред не получится.

То есть нынешние калины или весты не одноразовые? ))

Это тенденция не заграничная а опять же общемировая. Дань обществу потребителей. И Россия ничем от от остальных не отличается. И наши продаваны так же как и заграничные хотят продать машину не раз и на всю жизнь, а раз в три года новую впаривать одному и тому же клиенту ))
Не выгодно что бы стиралка или холодильник жил 50 лет, магазины опустеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Это тенденция не заграничная а опять же общемировая

Да и я про всех. Я просто более широко трактую понятие "Москвичи" и "Уралы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 часа назад, Yozhik сказал:

Dust да ладно, в Петровском есть Лукойл? 

Вот на Лукойле у гаражей на первом квартале деньги до окончания заправки берут.

а около всех гаражей на первом квартале есть Лукойл? Ты когда на нем был последний раз, Ежи?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, Dust сказал:

Ты когда на нем был последний раз, Ежи?)))

сегодня, я только там и заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
6 часов назад, _1_ сказал:


Не выгодно что бы стиралка или холодильник жил 50 лет, магазины опустеют.

Тут не в этом дело. Вещи меняют не только потому, что они ломаются, "морально" стареют. Ну и хотя мой 13 летний 4раннер сломается позже меня, жена захотела Лексус....и так далее. Реклама двигатель торговли!(с):cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Solo379 сказал:

Тут не в этом дело. Вещи меняют не только потому, что они ломаются, "морально" стареют. Ну и хотя мой 13 летний 4раннер сломается позже меня, жена захотела Лексус....и так далее. Реклама двигатель торговли!(с):cool:

Верно, ну как ту выше писали. То дверка в стиральной машинке. Хотя итак многие стиралки на паузе позволяют открывать дверки даже посредине стирки (если вода не внутри). С телефонами вообще беда, каждую новую фишечку как прорыв превозносят без которой не жить. Ну люди ведутся конечно.

С машина кстати сложнее (ну для меня), там реально комфорт и безопасность повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, _1_ сказал:

С машина кстати сложнее (ну для меня), там реально комфорт и безопасность повышается.

Пффф... В чем безопасность-то? В том, что если ремень не пристегнут, она пищит как в попу ужаленая? Или что сама в дождик дворники включает, чтобы дурачек-водитель не мучался, вглядываясь через капли в дорожную обстановку? Или в том, что датчик седцебиения определяет, сколько человек вы случайно заперли в машине и сигнализирует об этом светодиодиком на брелке? А может в том, что докладывает о том, какую дверь идиот за рулем оставил открытой во время движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
3 часа назад, _1_ сказал:

Хотя итак многие стиралки на паузе позволяют открывать дверки даже посредине стирки (если вода не внутри)

лайф хак, если наклонить стиралку чтобы вода ушла от дверцы, то ее и с водой открыть можно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
7 часов назад, Solo379 сказал:

Тут не в этом дело. Вещи меняют не только потому, что они ломаются, "морально" стареют. Ну и хотя мой 13 летний 4раннер сломается позже меня, жена захотела Лексус....и так далее. Реклама двигатель торговли!(с):cool:

Жена захотела. Значит не реклама, а Женщина двигатель торговли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часа назад, Foxtrot сказал:

Пффф... В чем безопасность-то? В том, что если ремень не пристегнут, она пищит как в попу ужаленая? Или что сама в дождик дворники включает, чтобы дурачек-водитель не мучался, вглядываясь через капли в дорожную обстановку? Или в том, что датчик седцебиения определяет, сколько человек вы случайно заперли в машине и сигнализирует об этом светодиодиком на брелке? А может в том, что докладывает о том, какую дверь идиот за рулем оставил открытой во время движения?

Найдите в волге подушку безопасности, хотя качество и толщина метала решала ситуацию.
Но есть еще всякие abs, esc
А про комфорт, ну и частично безопасность: камера заднего вида, система безопасности проезда перекрестков, мониторинг слепых зон и т.п. Ясно понятно что вам как прожженому профессионалу это нафиг не надо, но мы говорим о людях, не у всех пожизненный стаж за рулем, о дамочке например после автошколы. Села и поехала. И эти фишки облегчают ей вождение и повышают безопасность.

Мне один мужик в свое время доказывал что и гидроусилитель баловство и на его тракторе такой "новинки" (в то время) нет, и он прекрассно обходится без этого.

И да, хоть новые авто делают почти из фольги, но по краштестам некоторые очень достойно себя показывают. Никакая 15-летка не сравнится.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, _1_ сказал:

 

 Села и поехала. И эти фишки облегчают ей вождение и повышают безопасность.
 

Ничего они не повышают, они дают ей ложное понимание того, что на ней только рулежка и газ/тормоз, остальное умная машина сделает сама или просигнализирует о необходимости сделать. Такая дамочка искренне не понимает важность включения поворотников, например. Если машина не включает сама, значит не очень-то и надо. 

1 час назад, _1_ сказал:

Мне один мужик в свое время доказывал что и гидроусилитель баловство

Отчасти, он прав, любой гидроусилитель снижает информативность обратной связи при рулежке, делает ее менее понятной. Вашей дамочке из автошколы, наверное, будет все равно, но, вообще-то, здесь прямая жертва капелькой безопасности во имя удобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
28 минут назад, Foxtrot сказал:

Отчасти, он прав, любой гидроусилитель снижает информативность обратной связи при рулежке, делает ее менее понятной. Вашей дамочке из автошколы, наверное, будет все равно, но, вообще-то, здесь прямая жертва капелькой безопасности во имя удобства. 

А вожжами на лошади еще проще. Зачем нужен этот прогресс

добавлено 2 минуты спустя
29 минут назад, Foxtrot сказал:

Такая дамочка искренне не понимает важность включения поворотников, например. Если машина не включает сама, значит не очень-то и надо. 

Нет, одно не следует из другого. Я видел разных людей, разной закалки и разного времени рождения, в том числе и из советов, не включающих поворотники.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа LADA (ВАЗ) 2121 (4x4) в Твери ссылка

Год выпуска 2014 , пробег 198 141 км (!!!!!) денег хотят 290 т руб(!!!!!)

Обожемой, они реально думают,что с таким пробегом у них Это купят за Эти деньги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну если меняли движок, коробку, раздатку, и все по периметру, а кузов целый, то сколько она должна стоить?

небитанекрашенаодинхозяин

Там одних запчастей на 100 тыр

и главное цвет - зелёный

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.