Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
XpeH

Жилищный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
В доме, где живут мои родители, в начале 90-х (примерно до 1993) жил один забавный парень по кличке "Слон". Жил он с бабушкой. Она померла в один прекрасный день. Он продал квартиру и купил 5-ку БМВ. Это было очень круто. Со всех соседних домов собирались пацаны и рассматривали тачку. Комплектация люкс - кондей, электродоводчики дверей, электролюк, СД-магнитола... Мечта. 80% денег от квартиры ушло у него на данный авто. А жить он переехал к матери и двум братьям - в двушку в Ясенево, где вообще не появлялся. Два месяца роскошное черное авто колесило по нашему двору - шампанское, дефченки, музон... Потом где-то на Ленинградке они пьяные вылетели с дороги и врезались в дерево. Машина в хлам. Продали какому-то комерсу за 1000 баксов на запчасти.

Через несколько лет около помойки увидал чела ковырявшегося в бачке - он рыскал в поисках стеклянной тары для последующей сдачи. Это был "Слон".

Поначалу истории даже завидно было, как весело жил Слон... Не париться о жилье, жить в свое удовольствие... :prazdnik:

А для меня удовольствие - это мой Дом, моя крепость. Мне необходимо каждый день возвращаться в свои родные стены, туда, где я все сделаю по-своему, где мне будет уютно и комфортно. И даже когда мне кажется, что все супер и жизнь удалась, мне не дает покоя мысль, что нет у меня Крепости, где бы я чувствовала себя Дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Поначалу истории даже завидно было, как весело жил Слон... Не париться о жилье, жить в свое удовольствие... :prazdnik:

Ага! Такое веселье хорошо для 18 лет. Но у некоторых оно затягивается на всю жизнь.

А свой дом - прекрасно. Ну очень-очень прекрасно :) согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Все пропало :cry:

А я не умею работать хорошо или не умею находить хорошую работу чтоль....вот невезуха то <_< , квартира мне личная не светит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Лучше махнуть в Питер и погулять...

Отличная мысль. :hello:

Все пропало

А я не умею работать хорошо или не умею находить хорошую работу чтоль....вот невезуха то , квартира мне личная не светит(((

А может она не нужна? Убирай ее потом, стра###, ремонтируй и т.п.

А без квартиры - хорошо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А может она не нужна? Убирай ее потом, стра###, ремонтируй и т.п.

А без квартиры - хорошо! ;)

Неее.....без квартиры плохо. Но на свою зар.плату я ее не точно не куплю и за 10 лет, а для другой зарплаты видимо ума и терпения не хватает, чтож поделать то теперь, не удавится же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Неее.....без квартиры плохо. Но на свою зар.плату я ее не точно не куплю и за 10 лет, а для другой зарплаты видимо ума и терпения не хватает, чтож поделать то теперь, не удавится же.

Уверена? Я вот купил - теперь мучаюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я УЗНАЛ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрим сюда:

Где взять деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Я УЗНАЛ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрим сюда:

Где взять деньги

Ага, только квартирка может оказатся с решетками на стенах, зато с надежной охраной и кучей соседей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я УЗНАЛ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрим сюда:

Где взять деньги

Ой, всю ночь спать теперь не буду, стока денегггггггг!!!!!!!

(ночью тоже буду рисовать, только лучше уж сразу евро) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с жильем - квартир много, не успеваю ремонтировать :cry: .

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только квартирка может оказатся с решетками на стенах, зато с надежной охраной и кучей соседей)))

зато с бесплатной кормежкой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза (и тема) универсальная - Как заработать на машину? Как выучить иностранный язык? Как выйти замуж? Как стать президентом?

Ответ один и тот же. Выберите цель и идите к ней всеми силами. Т.Е. ЗАХОТИТЕ ее!

Отлично сказано, прямо в точку! :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Сугубо ИМХО!

Люди, не бойтесь кредитов!!! ;)

зы: Блин, каг поздно уже. Попробую завтра тему раскрыть. Всем спокойной ночи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при сегодняшних ценах на квартиры, гораздо быстрее (за 6 месяцев) можно построить жилье самому.

За одинаковые деньги :D

1-комн. кв (около 40м.кв.) = 6 соток земли под ИЖС + дом 10х10м (100 м.кв.)

Цена вопроса - 100 000 уев (хоть до усера по 25 часов в день работайте - не заработаете, даже сидя на гречке :D ). Работая за зряплату, даже очень хорошую (больше 2000 уев), такую сумму можно скопить года за 4 минимум :) Чтоб взять кредит на эту сумму, нужно опять же такую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сугубо ИМХО!

Люди, не бойтесь кредитов!!! ;)

зы: Блин, каг поздно уже. Попробую завтра тему раскрыть. Всем спокойной ночи ;)

Кто хоть раз имел дело с денежным кредитом, много раз подумает, брать ли кредит вообще... не знаю как там на квартиры дают, а в РС 49% годовых выходит, отдашь в три раза больше (если платить по графику и ни рублем больше, при увеличении выплаты процент меньше конечно).

Главное, понять другое, что ты платишь кредит за свое удовольствие, т.е. живешь уже в своей квартирке и платишь банку, или же копишь наличку и ущемляещь себя...Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всего огромного лыткаринского форума в этой теме отписалось всего 16 человек, вот видите, а мы тут нищету обсуждаем, а ни у кого и проблемы-то нет в квартире больше, кроме нас:))))

да есть, есть..

денег копить - никакой жизни не хватит

для кредитов - зарплата не та, не дают, хотя, в общем, против гречки ничего не имею :) (ой, чувствуется, щас скажут - или подумают - сама виновата, надо так работать, чтоб та зарплата была :hello: )

вот и остается квартирный вопрос пока вопросом

Блин, никак не могу понять, почему в нашей Прекрасной стране недостаточно просто ХОРОШО РАБОТАТЬ и смочь что-то купить, построить и т.д. Надо или гречку есть годами, или детей не рожать, или быть ворюгой, или зашиваться 24 часа в сутки...

А нельзя как-нибудь цивиллизованно ?

+1 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот начиталась в теме "Операции с недвижимостью", вопрос волнует, а так ли легко сейчас нам молодым свою квартирку заиметь?

Нет, не так легко! Впрочем, купить квартиру и раньше было нелегко, если только тебе наследство не оставили. Просто РАБОТАТЬ НАДО. Вот несколько примеров:

1. Моя знакомая жила в двушке с мамой (уборщицей), отчимом (алкаш-таксист) и братом, младше её на 14 лет. И что? На третьем курсе института она идёт работать ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. Потом берёт учеников на индивидуальные занятия. На 5 курсе она уже нарасхват... Теперь у неё хорошая работа, отдельная квартира, при этом она помогает маме и брату.

2. Моя знакомая ВРАЧ. Работает в трёх клиниках - двух государственных и одной частной. При этом ещё кандидатскую защитила.

3. Моя родственница. В 55!!! лет у неё сгорела дача. Она не работает - пенсионерка, муж - тоже. Дочь им не помогает. Тётушка нашла себе работу в трёх местах - теперь, спустя 1,5 года после пожара у неё накопилось достаточно денег, чтобы постоить домик.

Вот тут говорят, успели... Мы вот тоже с мужем может, четыре года назад и все эти годы хотели в Египет там, ОАЭ, на Ямайку... Однако, я работала даже на девятом месяце беременности, и после родов через месяц уже работала, муж, имея основную работу, подрабатывал в двух (а иногда и в трёх) местах... "Ах ты пела - это дело. Так пойди же попляши!"

Да, мы ни разу не отдыхали за границей, не были на модных курортах, да, машина у нас была отечественная старая, и в гламурные рестораны мы тоже не ходили, и ещё много чего не делали..., зато у нас есть своя квартира, а у некоторых только фотоальбомы... - я не в обиду никому и никого не имея ввиду, просто РАБОТАТЬ НАДО!!! И не надо говорить про учитилей и врачей - см. выше - всё возможно!

Меня удивляет (слабо сказано) то, что те, кто не может, всегда в своих бедах винят тех, кто может.

Всегда найдётся тысяча причин, чтобы оправдать свою лень.

Каждый сам себе расставляет приоритеты.

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Кто хоть раз имел дело с денежным кредитом, много раз подумает, брать ли кредит вообще... не знаю как там на квартиры дают, а в РС 49% годовых выходит, отдашь в три раза больше (если платить по графику и ни рублем больше, при увеличении выплаты процент меньше конечно).

Похоже, что Вы очень сильно отстали в этом вопросе. Узнайте поточнее, если Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНУЕТ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС и Вы созрели для его решения.

Давно уже таких процентов нет. Только не обращайтесь пожалуйста в банки аля "Русский стандарт".

Сам я покупал квартиру в кредит под 11% готовых в $. Проценты начислялись на остаток долга, т.е. вначале самое сложное, но чем дальше, тем отдавать всё меньше и меньше.

Сейчас брать кредит в долларах очень выгодно. Посмотрите насколько доллар упал за последние 4-е года! Падение доллара сводит на нет для Вас большую часть процентов.

Уверен, что даже ввязавщись в ипотеку на 20 лет, Вы расплатитесь по кредиту максимум лет через 10! Ведь за это время жизнь не стоит на месте, будут и повышения зарплаты и премии и т.п. приятности, которые будут способствовать досрочной отдаче кредита, НО ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ И ЦЕНА ЕЁ БУДЕТ ЗАФИКСИРОВАНА!

Копить ИМХО бессмысленно. Все накопления съедают инфляция и рост цен на недвижимость.

Никаких предпосылок для снижения цен нет! Московский регион самый привлекательный в России а Москва и область очень ограниченны. К сожалению не удивлюсь, если лет через 5-ть однушка стоимостью сейчас 90 тыс. $, будет стоить 200 тыс. $ и многие будут говорить, что Вам повезло, Вы вовремя успели купить нахаляву за 90 тыс. $ в 2007г.

Вспомните 2002-2003г. Тогда цена однушки порядка 20 тыс.$ казалась запредельно высокой! Так почему должно быть по другому через 5-10 лет???

Если есть более-менее стабильность в работе, то вперЁд йопта! ;)

Искренне желаю удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы ни разу не отдыхали за границей, не были на модных курортах, да, машина у нас была отечественная старая, и в гламурные рестораны мы тоже не ходили, и ещё много чего не делали..., зато у нас есть своя квартира, а у некоторых только фотоальбомы... - я не в обиду никому и никого не имея ввиду, просто РАБОТАТЬ НАДО!!! И не надо говорить про учитилей и врачей - см. выше - всё возможно!

Меня удивляет (слабо сказано) то, что те, кто не может, всегда в своих бедах винят тех, кто может.

Всегда найдётся тысяча причин, чтобы оправдать свою лень.

Каждый сам себе расставляет приоритеты.

Отлично сказано!

У всех тех, кто купил квартиры ситуации сильно похожи, особенно про курорты и машины :ok:

В общем согласна на все 100! :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас, проще закрыть эту тему, а то все переругались... неприятно стало читать.

Есть же определённые нормы общения, а не так, что все ленивые, ничего не хотят и жалуются... ну не этично (хотя похоже форум и создан для того, что б выпустить пар и сорваться на людях, которых не видишь и не знаешь). Поделился своей радостью, дал совет и спасибо, не надо унижать других, разные ситуации бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вспомните 2002-2003г. Тогда цена однушки порядка 20 тыс.$ казалась запредельно высокой! Так почему должно быть по другому через 5-10 лет???

Искренне желаю удачи! ;)

Не знаю, помнит ли кто - но в 1993 году однокомнатная квартира в лыткаринской кирпичной 5-ти этажке стоила 6000 долларов. И считалось - дорого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Сколько была средняя зарплата по России в 1993 году? 10 баксов? (исправил, не помню, порядок был такой) Поэтому - дорого.

Перечитал тему еще раз. Не увидел, что кто-то так уж сильно ноет, и, тем более, обвиняет счастливых обладателей собственных квартир.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.