Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
XpeH

Жилищный вопрос.

Рекомендуемые сообщения


liss   

У меня приятель на работе оформляет сделку - новый район Москвы - Кожухово, 15-20 минут до Выхино, квартиры только покупные, лесозона + пруд

цены:

1 комната - 45 - 50 тыс. американских енотов

2 комнаты - 60 тыс. американских енотов

3 комнаты - 70 тыс. американских енотов

но это уже Москва со всеми вытекающими преимуществами, начиная от соц. пособия, заканчивая Московской страховкой.

+ это абсолюно новый район, т.е. коммуникации новые, трансформаторы новые, дороги, детские площадки и т.д., не то что у нас, уже по полтора века все стоит и не меняется

да, дома достроены, стоят на стадии сдачи, говорят, будут ещё несколько рядов многоэтажек ставить и цены под застройку где-то в 2 раза ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Цены:

1 комната - 45 - 50 тыс. американских енотов

2 комнаты - 60 тыс. американских енотов

3 комнаты - 70 тыс. американских енотов

Нереальные цены для Москвы! Даже там. Скорее всего по какой-нить программе типа "Молодой семье-доступное жильё". Но цены точно не коммерческие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Нереальные цены для Москвы! Даже там. Скорее всего по какой-нить программе типа "Молодой семье-доступное жильё". Но цены точно не коммерческие.

дом построен, но не сдан, контракт на покупку уже подписан(3 недели назад)

2 комнаты - 60 штук, после подписания контракта через неделю цены выросли в среднем на 10,

просто надо поймать момент B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Ну дык сейчас значит уже не 60, а как минимум 70. И то, что-то очччень дёшего.

ну так, за мкадом же

да и район новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Даааа, почитали, просчитали мы ипотеку, и обалдели, переплата идет жесткая, к тому же кто ж нынче даст справку о зарплате, о настоящей зарплате, и документов там ооочень много собирать и думаю, что не все они бесплатные, короче какой-то грабеж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Даааа, почитали, просчитали мы ипотеку, и обалдели, переплата идет жесткая, к тому же кто ж нынче даст справку о зарплате, о настоящей зарплате, и документов там ооочень много собирать и думаю, что не все они бесплатные, короче какой-то грабеж :(

ты не первый человек, от которого я слышу такие выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

так ты сам залезай на сайт любого банка, там есть калькулятор ипотеки, вводи данные и онтебе все быстро посчитает, переплата большая, и документов огромный перечень... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
так ты сам залезай на сайт любого банка, там есть калькулятор ипотеки, вводи данные и онтебе все быстро посчитает, переплата большая, и документов огромный перечень... :o

а я там и работаю :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Там это где? В банке? Может расскажешь тогда, правда ли так сложно документы собрать? Может есть какая-нибудь упрощенная система? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирал документы как то для ОВК

Банк просто требует справки, а документы ты собираешь сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Там это где? В банке? Может расскажешь тогда, правда ли так сложно документы собрать? Может есть какая-нибудь упрощенная система? :huh:

да, вот только по поводу кредитов у меня знакомая сейчас в отпуске, сам хотел посоветоваться, если что узнаю - расскажу, могу сказать одно, у нас мало кто ипотеку берет из служащих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа, почитали, просчитали мы ипотеку, и обалдели, переплата идет жесткая, к тому же кто ж нынче даст справку о зарплате, о настоящей зарплате, и документов там ооочень много собирать и думаю, что не все они бесплатные, короче какой-то грабеж :(

Если это про областную ипотеку, то мы не согласны.

Всё познаётся в сравнении.

При инфляции в 12 - 13 % кредит под 14 % разве дорого? Если считаешь переплату от стоимости квартиры за счёт процентов за предстоящий год - посчитай на сколько выросла цена на жильё за прошедший год. Окажется - очень выгодно. А документы можно собрать за 1 - 2 дня - это реальная практика клиентов МОИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Если это про областную ипотеку, то мы не согласны.

Всё познаётся в сравнении.

При инфляции в 12 - 13 % кредит под 14 % разве дорого? Если считаешь переплату от стоимости квартиры за счёт процентов за предстоящий год - посчитай на сколько выросла цена на жильё за прошедший год. Окажется - очень выгодно. А документы можно собрать за 1 - 2 дня - это реальная практика клиентов МОИП.

теперь понятен основной источник доходов Двоих :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Двое из ларца

Реклама - двигатель торговли? :)

Просто хотели быть полезными форумчанам. Наша зар. плата от объёмов ипотечных сделок не зависит, т. к. на сегодня нет необходимости заинтересовывать в этом сотрудников корпорации - клиенты стоят в очереди, не хватает кредитных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Двое, у меня люди не по 1-2 дня документы собирали на ипотеку.

И к тому же вопрос, какая фирма нынче готова дать реальную справку о доходах служащего????

Мне-то дадут, мы государственные, а вот мужу з/п в конверте выдают....и что тогда делать?

Под честное слово никто же не даст денег?! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое, у меня люди не по 1-2 дня документы собирали на ипотеку.

И к тому же вопрос, какая фирма нынче готова дать реальную справку о доходах служащего????

Мне-то дадут, мы государственные, а вот мужу з/п в конверте выдают....и что тогда делать?

Под честное слово никто же не даст денег?! <_<

Документы можно собирать, конечно, и месяцами - всё зависит от активности. Собрать за этот срок - реально, доказано многократно практикой.

Ипотека тем и хороша, что прозрачна и за счёт этого надёжна. Она такая во всём мире. Есть конечно различные суррогаты, но там надёжности меньше.

Только в нашей удивительной стране гражданин может не стесняясь задать вопрос: "А я работаю с ворами...и что мне делать?" Ну что тут можно ответить? Надо определяться. Либо для тебя Родина там где слаще кормят, но тогда какие претензии к "Этой" стране? Либо ты патриот своей страны, честно работаешь на её благосостояние и тогда можешь требовать взаимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в донном случае я полностью согласен с двоими.

И дело не только в том что если ты хочешь взять кредит, то должен найти работу с белой зарплаты.

Если ты купил квартиру - тебе положена налоговая льгота - так что обкралываешь себя, а не государство. К тому же счас почти все фирмы платят белую зарплату, ели я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ой, какие красивые слова про честность и достоинство...не судите да не судимы будете <_<

Ну кто ж виноват, что муж не может работать в наших НИИ, там извините платят столько, что я про любую ипотеку и покупку квартиры могу навсегда забыть, а так же про рождение ребенка, потому что на такие з/п я ребенку не смогу не то, что игрушку купить, но и поесть не всегда, че-то не хочеться так жить. :( ааа, забыла, теперь же пособие на ребенка увеличилось с 70руб., аж до 150, но даже эти "огромные" денжища не спасут мое дитя от голода <_<

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие красивые слова про честность и достоинство...не судите да не судимы будете <_<

Ну кто ж виноват, что муж не может работать в наших НИИ, там извините платят столько, что я про любую ипотеку и покупку квартиры могу навсегда забыть, а так же про рождение ребенка, потому что на такие з/п я ребенку не смогу не то, что игрушку купить, но и поесть не всегда, че-то не хочеться так жить. :( ааа, забыла, теперь же пособие на ребенка увеличилось с 70руб., аж до 150, но даже эти "огромные" денжища не спасут мое дитя от голода <_<

Ага, ты ещё попроси нас подставить левую щёку когда смажешь по правой. В этой ситуации мы не считаем себя судьями, стоящими над ней. Нас это касается непосредственно. Поэтому мы не просто осуждаем, а защищаем свои права. Мы тоже работаем чтобы кормить своих детей и при этом отдаём государству всё, положенное нам по закону. Почему мы должны спокойно смотреть на то, что кто-то у этого государства подворовывает и при этом пользуется всем пакетом государственной социальной поддержки в равной мере с нашими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Ага, ты ещё попроси нас подставить левую щёку когда смажешь по правой. В этой ситуации мы не считаем себя судьями, стоящими над ней. Нас это касается непосредственно. Поэтому мы не просто осуждаем, а защищаем свои права. Мы тоже работаем чтобы кормить своих детей и при этом отдаём государству всё, положенное нам по закону. Почему мы должны спокойно смотреть на то, что кто-то у этого государства подворовывает и при этом пользуется всем пакетом государственной социальной поддержки в равной мере с нашими детьми?

очень красиво и патриотично звучит, однако не надо забывать, что в нашем государстве наиболее запутанный налоговый кодекс, чем где-либо и разобраться в нём может только большие профи, которые, к сожалению, не работают в налоговой инспекции, а работают с частными фирмами ...

вот и получается, что фирма, разработавшая оптимальную, для неё схему, спокойно берет на работу наших сограждан, платя з.п. в конверте, тем самым наживаясь на нас и на государстве, одновременно ....

иначе, чистые фирмы, работающие по всем статьям налогового закон-ва вынуждены довольствоваться минимальными прибылями, отсюда, соответствующие з.п. и т.д.

так вот, нас уже давно кормят обещаниями - поддержки малого бизнеса, развитием и пересмотрением налогового законодательства, а где это, даже в нашем городе чисто мало что делается =(((

ах, да совсем забыл, по поводу собрать документы ...

интересную ссылку дал нам Foma, там я и наткнулся на жизненную проблему нашего города, например ...

Про ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.