Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
XpeH

Жилищный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

А мы в своё время рискнули, набрали кредитов (3 штуки) и купили квартиру. Денег у нас при этом накопленных не было, недвижимости тоже. Все нас стращали, типа, как же вы жить будете, и т.д. и т.п. Однако мы никого не слушали - результат: мы живём в СВОЕЙ квартире. С кредитами, кстати, расчитались.

Я думаю, что просто надо рисковать.

Вот у меня подруга, живёт в Москве, имеет хорошую з/п, и супруг её тоже неплохо получает. А ещё у них в Москве же есть однушка, которую они сдают (сами живут в своей двушке). Хотели они года четыре назад двушку на трёшку сменить (однушку продать не могут - нельзя). Стали копить. Я говорю: зачем копить - возьмите кредит. Они: что ты, что ты!!! - типа проценты ещё банку платить!!! - РЕЗУЛЬТАТ - ни квартиры, ни денег на неё, поскольку того, что они накопили за этот период недостаточно - цены вырасли значительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
Не знаю, у меня и все моих знакомых и цена и з\п выросли примерно одинаково.

Просто я же говорю у многих жилищный вопрос не стоит круто.

Кстати, счас наоборот с кредитованием лучше стало (мин взнос меньше, срок больше) и более стабильная ситуация в стране.

Или данная тема создана чтобы неудачники поделились тем как им плохо?

Это отлично, что ты такой удачливый, тока вот если все в мэээнеджеры пойдут, то кто твоих детей в муниципальных детских садах и школах учить будет? Кто тебе больничный по месту прописки выписывать будет (лечиться можно и за деньги конечно), кто в соцзащите работать будет и т.д.? Не все могут идти в большие компании или заниматься своим бизнесом. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina,

я художник -)))

и прикинь в годы перестройки и начала ельцина искусство никому не нужно было - но я не унывал, и счас не унываю

квартира всегда была малодоступна, у меня мама 16 лет за три копейки работала на заводе - но она не могла уволиться потому что стояла там на квартиру

и счас квартира стоит дороже "булки"

так было и будет

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina,

я художник -)))

и прикинь в годы перестройки и начала ельцина искусство никому не нужно было - но я не унывал, и счас не унываю

квартира всегда была малодоступна, у меня мама 16 лет за три копейки работала на заводе - но она не могла уволиться потому что стояла там на квартиру

и счас квартира стоит дороже "булки"

так было и будет

И что ты этим хотел сказать????? :o

Я просто говорю, что многие люди работающие в госучреждениях никогда не купят себе квартиру с таким ростом цен и это не значит, что они неудачники :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купят. Будут, наконец, больше брать взяток и купят. А то ишь, честные тут всякие развелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет квартиру тот ее купит... если вы готовы годка 3-4 пахать по 20 часов в сутки не покупать НИЧЕГО и кушать одну только гречку вы купите квартиру как купили ее мы :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хочет квартиру тот ее купит... если вы готовы годка 3-4 пахать по 20 часов в сутки не покупать НИЧЕГО и кушать одну только гречку вы купите квартиру как купили ее мы :hello:
Согласен !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хочет квартиру тот ее купит... если вы готовы годка 3-4 пахать по 20 часов в сутки не покупать НИЧЕГО и кушать одну только гречку вы купите квартиру как купили ее мы :hello:

Ребенка тоже гречкой кормить и ничего ему не покупать? Пусть в пеленки младенческие замотанным ходит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сначала жильем обзавестись а потом уже детьми, а рожать в мамину квартиру я не хочу, это мое личное мнение и принципиальная жизненная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно сначала жильем обзавестись а потом уже детьми, а рожать в мамину квартиру я не хочу, это мое личное мнение и принципиальная жизненная позиция

Поддерживаю. Хотя очень не просто следовать таким принципам, нужен твёрдый характер. Знаю некоторых без квартиры, без денег и с детьми, и как они существуют лучше не думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сначала жильем обзавестись а потом уже детьми, а рожать в мамину квартиру я не хочу, это мое личное мнение и принципиальная жизненная позиция

[/quote

У меня не стоял вопрос, когда будут у меня дети, у меня была диллема - будут ли они вообще (с нашей медициной). Принцип - вещь, конечно, хорошая, но он не протянет ручки, и не скажет "Мама". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие детей никак не связано с наличием жилья и денег. Многие принципиальные, купив все по списку детей завести уже не могут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети в 30% случаев получаются неожиданно... а вообще мы лучше купим новую машину, чем квартру большей плщади :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети в 30% случаев получаются неожиданно... а вообще мы лучше купим новую машину, чем квартру большей плщади :D
В лаптях, но на мерседесе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Шанешка:Удачливый ты наш! Если для тебя все, кто может откладывать меньше 3-х штук баксов в месяц (для покупки с нуля) - слабаки и неудачники, а все твои знакомые (и ты сам) - не такие, то тебе можно только позавидовать (в материальном плане). А вот с адекватной оценкой объективной действительности - у тебя серьёзные проблемы

Объективная действительность - она у каждого своя. У меня своя, у Стронга своя, и у Вас своя. У кого-то объективная действительность такая:

ТоХ'ина:А мы в своё время рискнули, набрали кредитов (3 штуки) и купили квартиру. Денег у нас при этом накопленных не было, недвижимости тоже. Все нас стращали, типа, как же вы жить будете, и т.д. и т.п. Однако мы никого не слушали - результат: мы живём в СВОЕЙ квартире. С кредитами, кстати, расчитались.

И такая:

catharsis:Кто хочет квартиру тот ее купит... если вы готовы годка 3-4 пахать по 20 часов в сутки не покупать НИЧЕГО и кушать одну только гречку вы купите квартиру как купили ее мы

И это правильная с моей точки зрения реальность, а у кого-то:

Шанешка::Мы с моей второй половиной не богатые и не бедные, работящие, на свои две зарплаты можем позволить себе многое, НО! не квартиру.

А что такое "многое"? Типа: машина получше, рестораны и поездки на отдых за рубеж? Вместо того, чтобы по кредитам платить?

А у кого-то прямо такая:

Alenka1979:Дети в 30% случаев получаются неожиданно... а вообще мы лучше купим новую машину, чем квартру большей плщади

Каждый живет в своей реальности. Есть цель квартиру купить - купит. А если "не шатко не валко" - будет машины покупать в кредит, на лыжах в Швейцарии кататься, а летом в гостинице "Парус" в Дубаях отдыхать... И при этом плакать - дескать на квартиру денег нет и жить в пятиэтажке с родителями... Ребят, а Вы что думали, что нормальная ситуация, когда человек с одной зарплаты квартиру может купить? Это редкость. В любой стране мира кредиты люди берут лет на 20... Каждому

своё.

Amina:Это отлично, что ты такой удачливый, тока вот если все в мэээнеджеры пойдут, то кто твоих детей в муниципальных детских садах и школах учить будет? Кто тебе больничный по месту прописки выписывать будет (лечиться можно и за деньги конечно), кто в соцзащите работать будет и т.д.? Не все могут идти в большие компании или заниматься своим бизнесом.

Оставьте Вы ваши разговоры "в пользу бедных". Жизнь - всегда несправедлива. Нет равенства и т.п. Не все просто могут работать менеджерами, не все могут работать в больших компаниях и уж точно не все могут заниматься своим бизнесом. Не все могут рискнуть, поставить на карту свою карьеру и т.п. Но это нормально. Каждый имеет то, что заслуживает. А может врачам всем стоит взять и уйти из поликлиник? Чего они там сидят за три копейки? Из человеколюбия что ли??? И тогда придется повышать врачам, учителям и т.п. У меня тоже 5 лет назад в госструктуре з/п была 120 баксов. Мне лично было мало. Ушел. А многие до сих пор там на 300-та долларах. Зову к себе - не хотят. Не хотят ничего менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый живет в своей реальности. Есть цель квартиру купить - купит. А если "не шатко не валко" - будет машины покупать в кредит, на лыжах в Швейцарии кататься, а летом в гостинице "Парус" в Дубаях отдыхать... И при этом плакать - дескать на квартиру денег нет и жить в пятиэтажке с родителями... Ребят, а Вы что думали, что нормальная ситуация, когда человек с одной зарплаты квартиру может купить? Это редкость. В любой стране мира кредиты люди берут лет на 20... Каждому

своё.

Кслассно сказано! Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективная действительность - она у каждого своя. У меня своя, у Стронга своя, и у Вас своя.

Объективная действительность одна, а ее субъективное восприятие у всех разное :D

Жизнь - всегда несправедлива.

Каждый имеет то, что заслуживает.

Когда каждый имеет то, чего заслуживает - это и есть справедливость :lol:

Пардон - не сдержался :) Так много букв и все разные! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда каждый имеет то, чего заслуживает - это и есть справедливость :lol:

:D

Пардоньте за офтоп - но сразу всопнилась Ксения Сочак -)))

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это правильная с моей точки зрения реальность

Рада, что наши мнения совпадают

Каждый живет в своей реальности. Есть цель квартиру купить - купит. А если "не шатко не валко" - будет машины покупать в кредит, на лыжах в Швейцарии кататься, а летом в гостинице "Парус" в Дубаях отдыхать... И при этом плакать - дескать на квартиру денег нет и жить в пятиэтажке с родителями... Ребят, а Вы что думали, что нормальная ситуация, когда человек с одной зарплаты квартиру может купить? Это редкость. В любой стране мира кредиты люди берут лет на 20... Каждому

своё.

Как говорит моя сестра, которая также сама купила квартиру работая сутками!

Те кто ноют какие они несчастные и как им трудно жить с мамой и какое плохое государство и так далее, просто НЕ ХОТЯТ КВАРТИРУ! Вы не понимаете, как хотели ее мы! После 11-го класса работая и хоть какие-то деньги откладывая на будущее жилье, отказывая себе во всем, скрепя зубами и вцепляясь в ЛЮБУЮ работу когтями, сутками сидели за компьютерами без отпуска и сна, вот так МЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!

Вы видимо этого НЕ ТАК хотите, поэтому можно спорить бесконечно, Вам просто не понять этого.

И ребенок тут не причем кстати, на ребенка уходит не так много денег, главное поменьше тратить на свою любимую персону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лаптях, но на мерседесе!!!

Не в лаптях, а в сапогах. У нас есть СВОЯ квартира, просто если появится ещё один ребенок, нужна будет больше.

И не надо утрировать каждую фразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети в 30% случаев получаются неожиданно... а вообще мы лучше купим новую машину, чем квартру большей плщади :D

Конечно жить восьмером в трешке удобно- кто-то убирется, кто-то поесть приготовит, кто-то ремонтом займется и т.д. А в своей квартире все сами... Конечно новая машина намного лучше. А жить всем поколениям одной семьи в хибарке и надеяться на авось - это у наших людей еще с советских времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Цитата(catharsis @ 19.03.2007, 12:17:29)

Рада, что наши мнения совпадают

Как говорит моя сестра, которая также сама купила квартиру работая сутками!

Те кто ноют какие они несчастные и как им трудно жить с мамой и какое плохое государство и так далее, просто НЕ ХОТЯТ КВАРТИРУ! Вы не понимаете, как хотели ее мы! После 11-го класса работая и хоть какие-то деньги откладывая на будущее жилье, отказывая себе во всем, скрепя зубами и вцепляясь в ЛЮБУЮ работу когтями, сутками сидели за компьютерами без отпуска и сна, вот так МЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ!

Вы видимо этого НЕ ТАК хотите, поэтому можно спорить бесконечно, Вам просто не понять этого.

И ребенок тут не причем кстати, на ребенка уходит не так много денег, главное поменьше тратить на свою любимую персону.

Верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно жить восьмером в трешке удобно- кто-то убирется, кто-то поесть приготовит, кто-то ремонтом займется и т.д. А в своей квартире все сами... Конечно новая машина намного лучше. А жить всем поколениям одной семьи в хибарке и надеяться на авось - это у наших людей еще с советских времен.

Я с родительми не живу, у нас своя квартира. Прописку ещё не поменяла. Читать надо все посты, а не первый и последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кайфолом:Объективная действительность одна, а ее субъективное восприятие у всех разное

Когда каждый имеет то, чего заслуживает - это и есть справедливость

Пардон - не сдержался Так много букв и все разные!

Ну и какой смысл цепляться к формулировкам? Надо было сдержаться :)

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Оставьте Вы ваши разговоры "в пользу бедных". Каждый имеет то, что заслуживает. А может врачам всем стоит взять и уйти из поликлиник? Чего они там сидят за три копейки? Из человеколюбия что ли??? И тогда придется повышать врачам, учителям и т.п.

Очень жаль, что учителя и врачи у нас причисляются, как к бедному классу. :cry: Всем Врачам уйти с поликлиник - это здорово, пусть бабки и инвалиды дохнут, пусть мама кричит в истерике, когда ее ребенок разбился или когда наглотался случайно оставленными таблетками, а в скорой просто некому работать и пусть дети остаются неграмотными, если их родители не смогут оплатить им частные школы, ведь все учителя уйдут из муниципальных школ.

Классная страна получится! зато очень быстро неудачники уйдут из жизни и мир станет лучше, ведь в нем будут жить одни успешные и деловые люди! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.