Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
XpeH

Жилищный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

XpeH   

Интересует, кто как и главное, НА ЧТО покупал квартиру.

Если это конечно не секрет, поделитесь своими достижениями;-)

Больше всего интересует, можно ли как-нибудь и где-нибудь взять беспроцентную ссуду на покупку квартиры? Например, у государства или у администрации города.

Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpeH

Все говорят импотека - вот я планировал по тем временам квартиру за 30 000. У меня было 30 процентов (как требуют). Пошело в банк. Мне еще насчитали кучу денег за открытие счета, нотариуса, страхованиеи прочее еще процентов 30 + глупые бумажки, типа как моя мама (с которой я не живу 15 лет и это документарно оформлено, платит за свет) . Итого я должен был собрать где то 17. Когда я собрал 17 - я подумал - а нахрена вообще мне вообще эта кабала - да еще с такими расходами, о которых никто не говорит и пишет. И купил квартиру не в Выхино, а в приглянувшемся мне доме в новостройке в подмосковье. Наш Святогор произвел неизгладимое впечатление ( и кстати производит до сих пор). единственное что омрачает все - 348.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar   

А вгот и мне интересно. Стоит ли сейчас покупать квартиру в Лыткарино? Какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Стронг

купил ты её, видимо, ещё в строящемся доме, т.к. я слышал, что дом ещё не сдан, но однокомнатная там уже около 30 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Да, действительно тема интересная...жаль только отзывовы по-существу в ней отсутстуют.

Есть ли какие-нибудь варианты, при которых человек, пожелавший купить квартиру в рассрочку (хотя будет правильнее назвать это кредитом), переплатит не слишком много. Какой при этом нужен DownPayment, срок...да и вообще, в какой банк обращаться.

Есть ли те, которые уже прошли/проходят через это. Послушать их - это было бы интересно многим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ну лан, поделюсь. :)))

Я купил себе двушку на Степанова 4 в кредит, правда от работы.

Покупал весной 2003г на большой стадии строительства по 445$/кв.м.

Своих денег было всего около 2,5 килобаксов, остальное от компании: 15 тыс $ в банке (под гарантию предприятия) под 11% годовых на 3 года с правом досрочного погашения в любое время и в любом объёме, и 10 тыс $ от работодателя без процентов с выплатой после закрытия банковского кредита.

На сегодня банковский кредит уже закрыл досрочно.

За это время квартира подорожала более чем в 2 раза. Покупкой доволен, вроде жаловаться не на что. Продавать не собираюсь, дом очень нравится. :))

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Dronikum

А мне помимо того, что спросил Никита, интересно еще вот что.

На какой стадии лучше покупать такую квартиру, когда дом еще в проекте (и цены, соответственно смешные + есть риск, что все рухнет) или же когда появляется фундамент(или 1-е этажи), хотя и цены повыше, зато и шансы, что все будет ок увеличатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул покупать квартиру на стадии проекта

так с моей коллегой по работе мы купили квартиру одновременно, я уже полгода живу, а она полгода по судам ходит, так как у ее застройщика отобрали участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

liss

Банк - РосЕвроБанк.

Работодатель - металлургический холдинг.

InternalSun

Я покупал, когда реально появились деньги (кредитные). Начал искать квартиру за определённую сумму и с ближайщим сроком сдачи (новостройку). Есстественно о котловане речи и быть не могло, т.к. жилье снимал и достаточно тяжело выплачивать кредит и платить за аренду.

Но вообще имхо естественно:

чем раньше стадия (котлован), тем дешевле, но выше риски (долгострой, кидалово);

чем выше готовность дома, тем дороже, но соответственно и риски меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Dronikum

Дроникум. Если можно, ответь точно, на какой стадии была постройка, когда ты купил квартиру? Из твоего ответа это не ясно.

Ты говоришь, что купил квартиру с ближайшим сроком сдачи. Вопрос

1) За сколько до сдачи?

2) В какой стадии был дом тогда?

3) На сколько она (сдача) была отложена, если была?

PS Не слишком ли мого вопросов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

InternalSun

Стадия была примерно такая (купил в апреле, фотографировал в июне)

12890912IYB.jpg

Сдачу обещали в сентябре 2003г., сдали в декабре 03г (но жить реально было невозможно, не было ничего из коммуникаций), начал делать ремонт в феврале 04г, переехал жить в сентябре 2004г.

Такой вот расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я купил в январе 2003 - тада первые 2 подъезда были уже обложены кирпичом - 3 подъезд делали - мою предполагаемую квартиру начали обкладывать - прямо так душу это грело!

А 6-й подъезд еще и не узнаквался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Стронг

Dronikum

Мило! Но в городе сейчас есть достаточное кол-во домов, находящихся в том же состоянии, што и на фото (или немного более "ранние стадии"). Получается, что э

то и есть реальные варианты покупки жилья в Лыткарино, тк дома уже есть, но они еще на той стадии, когда цены на них еще в приемлимом диапазоне..

Я правильно размышляю?

PS Так, размышлений ради. Сколько тогда стоила 1 комнатная квартира, и сколько она стоит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя стоила 19 - счас 48+компенсация за ремонт - можно выставить за 50

да, домов много, но посмотри обязательно как долго они на этой стадии. А то некоторые уже наверное несколько лет на этой стадии

К сроку объявленной сдачи смело прибавляй год до получения ключей - такая картина повсеместно - и у нас, и в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлуха

Это будет лет через 10 - а счас я и здесь себя отлично чувствую и еще успещю расплющить тебе мозг так, что кровь будет хлестать с 10 по первый этаж нашего прекрасного дома.

Эх! Счас изучаю опыт фашистских концлагерей. Не хватает мне жестокости - шкаф, а добрый, но ничего - на тебе потренируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Перенос срока сдачи с сентября на декабрь - это просто сщастье при текущем положении дел с остальными новостройками. Насколько я знаю многи просто взяли, да и отложили сдачу на год, и ничего не поделаешь...

как Вы угадали, что с этим домом все будет так замечатеьно? (по-доброму завидую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Ну я бы не сказал, что так уж прямо всё замечательно. Даже сейчас ещё лифты не пустили. А сдача в декабре была фактически только на бумаге, т.к. жить там было невозможно, ни света, ни воды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XpeH   
Моя стоила 19 - счас 48+компенсация за ремонт - можно выставить за 50

да, домов много, но посмотри обязательно как долго они на этой стадии. А то некоторые уже наверное несколько лет на этой стадии

К сроку объявленной сдачи смело прибавляй год до получения ключей - такая картина повсеместно - и у нас, и в москве

38 говоришь? а реально ли сейчас найти квартиру в этом доме за 38? пускай без ремонта...и откуда эта цифра? может можно и подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.