Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
XpeH

Жилищный вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Скажу опять про себя (простит меня Амина). Кв-ра хорошая в хорошем доме, хороший ремонт, хорошая техника. Но машина - старая помойка и мобилка за 30 баксов. У моих подчиненных мобилки по 500 у.е. :D А я - бедный. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
Умничка! :roze:

Молодец! Присоединяюсь к Suprim-у!

Хорошо, что вы не понимаете, что такое сначала бредить, а потом не бредить и т.д. В этом ваше счастье. Иногда окружающие обстоятельства возвращают людей на грешную землю с высот их мечтаний. Только вы опять не поймете, потому что сытый, как известно, голодного не разумеет... Не думаю, чтобы общество делилось на классы по принципу обладания жилплощадью... Я вобщем-то здесь и не жалуюсь, и не прибедняюсь... Жизнь идет своим чередом. Приходится менять планы, вносить разумные коррективы в свои мечты, прислушиваться к желаниям, всматриваться в возможности... Говорить о том, кто бредит, а кто - нет, - бесполезно. Давайте еще будем спорить о том, кто из нас больше бредит или больше хочет... Главное в том, кто больше может! Реально. Например, зарабатывая 1000 долларов и 2000 долларов - это уже две большие разницы ... И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

А сейчас никто не знает цен на жилье, лучше на самом раннем этапе строительства. Вроде как еще дома планируются около ж/консультации? А квартиры еще там не продаются? За сколько можно двушку купить на самом раннем этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мда, что-то нас всех куда-то несет не в ту сторону. Ребят, у каждого свои приоритеты, вот мне, например, по состоянию здоровья каждый год обязательно нужно отдыхать на море (не менее 2-х недель), ну что нада сдохнуть, но не ехать??? Все будет и квартира и машина, и дача, просто кто-то упахивается ради этого, а кто все делает неспеша. Правда опять-таки же это не всем в нашей стране светит, увы. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Мда, что-то нас всех куда-то несет не в ту сторону. Ребят, у каждого свои приоритеты, вот мне, например, по состоянию здоровья каждый год обязательно нужно отдыхать на море (не менее 2-х недель), ну что нада сдохнуть, но не ехать??? Все будет и квартира и машина, и дача, просто кто-то упахивается ради этого, а кто все делает неспеша. Правда опять-таки же это не всем в нашей стране светит, увы. :huh:

По логике некоторых уж лучше сдохнуть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас никто не знает цен на жилье, лучше на самом раннем этапе строительства. Вроде как еще дома планируются около ж/консультации? А квартиры еще там не продаются? За сколько можно двушку купить на самом раннем этапе?

В феврале АССТРОЛ начал продавать квартиры в корпусе 10Б. Цена двушки была 48400р за метр. Срок сдачи дома был обещан на конец 2008г (реально прибавляйте как минимум полгода, а то и больше, сами в асстроловском доме живем).

неплохие цены для Лыткарино, если учесть, что в тех же Котельниках при сроке сдачи дома в конце 2007г цена за метр двушки в среднем 43000р. Да и от Москвы 2 км всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
В феврале АССТРОЛ начал продавать квартиры в корпусе 10Б. Цена двушки была 48400р за метр. Срок сдачи дома был обещан на конец 2008г (реально прибавляйте как минимум полгода, а то и больше, сами в асстроловском доме живем).

неплохие цены для Лыткарино, если учесть, что в тех же Котельниках при сроке сдачи дома в конце 2007г цена за метр двушки в среднем 43000р. Да и от Москвы 2 км всего

Офигеть!.......... :lol:

Там наверно уже очередь выстроилась - не протолкнуться...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть!.......... :lol:

Там наверно уже очередь выстроилась - не протолкнуться...

очередь где? в АССТРОЛе - не знаю. но уверена, что там все раскупят, также как и в доме 10А.

а в Котельниках квартиры разбирают как пирожки, да и цены поднимаются... а дома там строят с какой-то космической скоростью. Когда мы интересовались в феврале, в продаже было 3 дома, на сегодняшний момент уже 5, а квартир почти не осталось!! я говорю о домах за МАРКТКАУФом, в центре Белой дачи тоже строят, но про те дома я ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
очередь где? в АССТРОЛе - не знаю. но уверена, что там все раскупят, также как и в доме 10А.

а в Котельниках квартиры разбирают как пирожки, да и цены поднимаются... а дома там строят с какой-то космической скоростью. Когда мы интересовались в феврале, в продаже было 3 дома, на сегодняшний момент уже 5, а квартир почти не осталось!! я говорю о домах за МАРКТКАУФом, в центре Белой дачи тоже строят, но про те дома я ничего не знаю

Я прикололась по поводу Асстрола :D

Они правда думают, что такие цены оправданны?

Да , в принципе, у людей выбора все равно нет. Либо берешь по этим ценам, либо ничего не берешь. Ну, имея, например, в наслетство от бабушек хотя бы однокомнатную квартиру, можно ее продать по нынешним ценам, а потом купить у АССТРОЛА двух или трехкомнатную. :ok:

Ах, где мне взять такую бабушку... :D:D:D

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   
Офигеть!.......... :lol:

Там наверно уже очередь выстроилась - не протолкнуться...

Да, я тоже афигеваю....а от куда такая инфа? Что то мне кажется, что мало для двушки B) Хоть куда бежать скажите? Как попасть в этот Асстрол? Где у нас офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да, я тоже афигеваю....а от куда такая инфа? Что то мне кажется, что мало для двушки B) Хоть куда бежать скажите? Как попасть в этот Асстрол? Где у нас офис?

Займите и мне очередь... Я щас с работы отпрошусь и туда... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прикололась по поводу Асстрола :D

Они правда думают, что такие цены оправданны?

Они монополисты в городе, поэтому творят, что хотят. И люди покупают, потому что нет другого выбора.

В тех же Люберцах предлагают новостройки за 1600$ за метр. Но кто-то хочет жить здесь и не поедет в те же Люберцы и Котельники. Поэтому пойдет в АССТРОЛ за квартирой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Они монополисты в городе, поэтому творят, что хотят. И люди покупают, потому что нет другого выбора.

В тех же Люберцах предлагают новостройки за 1600$ за метр. Но кто-то хочет жить здесь и не поедет в те же Люберцы и Котельники. Поэтому пойдет в АССТРОЛ за квартирой...

Ну и флаг этому АССТРОЛУ в ... руки, барабан на шею!

Лучше бы у Луча дом достроили. Уже вечность прошла, люди нервничать устали, а они не мычат-не телятся... Х... строители. Не подумайте, что Хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже афигеваю....а от куда такая инфа? Что то мне кажется, что мало для двушки B) Хоть куда бежать скажите? Как попасть в этот Асстрол? Где у нас офис?

Инфа самая проверенная, сами хотели реально брать, чуть не купили. Цена конечно подскочет, когда пару этажей построят, но для этого надо построенный дом заселить и снести выселенный.

АССТРОЛ у нас компания известная. вот их сайт: ссылка, там же все контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVK   

я чего то погорячилась....на Колхозной и то дешевле, там в среднем 40000 за метр, на сайте по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Из всего огромного лыткаринского форума в этой теме отписалось всего 16 человек, вот видите, а мы тут нищету обсуждаем, а ни у кого и проблемы-то нет в квартире больше, кроме нас:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Из всего огромного лыткаринского форума в этой теме отписалось всего 16 человек, вот видите, а мы тут нищету обсуждаем, а ни у кого и проблемы-то нет в квартире больше, кроме нас)))

Да, многие живут по другому. У них есть проблемы с квартирами, но они не считают их главными.

Например, некоторые мои знакомые не молодые люди важным считают хорошую машину, а где поспать для них не имеет значения. Есть знакомые, которые купив за свою жизнь несколько квартир, теперь живут в съемной однушке и считают это намного лучше. Тратят деньги на развлечения. На вопрос о квартире - смеются. (А деньги есть или уж точно могут накопить за обозримое время) Говорят удобней жить в съемной. Сменил работу - тут же поменял квартиру и до работы у них всегда 15 минут пешком. Главное для них - свободное время.

Еще один знакомый коллекционирует марки. Его коллекция на e-bay стоит хорошую четырехкомнатную квартиру в Москве, а живет в двухкомнатной хрущевке и счастлив.

Много у людей интересов и если квартира не главный их интерес, то чего им обсуждать в этом форуме.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
я чего то погорячилась....на Колхозной и то дешевле, там в среднем 40000 за метр, на сайте по крайней мере.

Так и есть. Там, кстати, двушки есть неплохие - по планировке. Но есть и такие, в которых мало прямых углов :

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Из всего огромного лыткаринского форума в этой теме отписалось всего 16 человек, вот видите, а мы тут нищету обсуждаем, а ни у кого и проблемы-то нет в квартире больше, кроме нас:))))

Да ладно, они, небось, все деньги зарабатывают на квартиры, пока мы тут время драгоценное тратим :D

Да, многие живут по другому. У них есть проблемы с квартирами, но они не считают их главными.

Еще один знакомый коллекционирует марки. Его коллекция на e-bay стоит хорошую четырехкомнатную квартиру в Москве, а живет в двухкомнатной хрущевке и счастлив.

Много у людей интересов и если квартира не главный их интерес, то чего им обсуждать в этом форуме.

Вау! Надо срочно придумать себе хобби! :D

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В доме, где живут мои родители, в начале 90-х (примерно до 1993) жил один забавный парень по кличке "Слон". Жил он с бабушкой. Она померла в один прекрасный день. Он продал квартиру и купил 5-ку БМВ. Это было очень круто. Со всех соседних домов собирались пацаны и рассматривали тачку. Комплектация люкс - кондей, электродоводчики дверей, электролюк, СД-магнитола... Мечта. 80% денег от квартиры ушло у него на данный авто. А жить он переехал к матери и двум братьям - в двушку в Ясенево, где вообще не появлялся. Два месяца роскошное черное авто колесило по нашему двору - шампанское, дефченки, музон... Потом где-то на Ленинградке они пьяные вылетели с дороги и врезались в дерево. Машина в хлам. Продали какому-то комерсу за 1000 баксов на запчасти.

Через несколько лет около помойки увидал чела ковырявшегося в бачке - он рыскал в поисках стеклянной тары для последующей сдачи. Это был "Слон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
В доме, где живут мои родители, в начале 90-х (примерно до 1993) жил один забавный парень по кличке "Слон".

А в чем намек сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Например, некоторые мои знакомые не молодые люди важным считают хорошую машину, а где поспать для них не имеет значения.

А в чем намек сказки?

Это не сказка. Без намека. Подтверждение тезиса: "Да, многие живут по другому. У них есть проблемы с квартирами, но они не считают их главными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочтению постов думаю, нужно было создать тему "Как заработать на свою квартиру". Ребят, у кого ещё нет своей, читайте, учитесь.

Насчет работы учителей по 5 часов в день, встаю на защиту учителей: эти 5 часов на их месте покажутся неделей, адский труд, попробуйте объяснить тему 25-и ученикам, которые заняты своими мыслями и им по барабану. Но это уже не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
По прочтению постов думаю, нужно было создать тему "Как заработать на свою квартиру"

Почему только квартиру? Фраза (и тема) универсальная - Как заработать на машину? Как выучить иностранный язык? Как выйти замуж? Как стать президентом?

Ответ один и тот же. Выберите цель и идите к ней всеми силами. Т.Е. ЗАХОТИТЕ ее!

Кстати, если хотите быть президентом РФ то совет - поступите на Юрфак в Питере... ;)

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.