Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Обязательно должны еще появиться, главное не проворонить. А вот можно ли как-то автоматизировать этот процесс - не знаю. Каждый день шмыгать по RZD.ru утром и вечером - как-то тупо.

да уже все, на сапсан взял. а так хотелось быть ближе к народу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережаА я, было, решил, что и Сапсан расхватали... ))

да я хотел в ночь, что б с коньяком и курочкой, а к 9-ти утра там быть. а в сапсане никакой романитки :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Посмотрел до Санкт-Петербурга, на одни и те же даты билеты. 27апр-3 мая обратно, скрин (слева сапсан, справа перелет):

post-9476-0-96223700-1427187273_thumb.jp

Причем по авиа клянутся что доп-топ-сборов нет. Даже если они есть, цена примерно одинакова. Так нафига полночи трястись в поезде?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Посмотрел до Санкт-Петербурга, на одни и те же даты билеты. 27апр-3 мая обратно, скрин (слева сапсан, справа перелет):

post-9476-0-96223700-1427187273_thumb.jp

Причем по авиа клянутся что доп-топ-сборов нет. Даже если они есть, цена примерно одинакова. Так нафига полночи трястись в поезде?

а на фига ехать в домодедово, еще и за два часа, а потом из аэропорта добираться? Не проще до вокзала? Думаю, не дольше получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да, тут мне подсказали люди: нужно прибыть за часа-полтора в аэропорт, причем это не домодедово, и там пулково не в центре города как жд вокзал.

Возможно с питером и впрямь удобнее на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Англия

Лондон

post-6495-0-61914300-1427553394_thumb.jp

Вестминстерское аббатство

post-6495-0-13539700-1427553397_thumb.jp

Биг Бэн и Парламент

post-6495-0-82760300-1427553398_thumb.jp

Тэмза, Лондон Ай и справа БигБэн

post-6495-0-49502400-1427553400_thumb.jp

Трафалгарская площадь

post-6495-0-93155200-1427553402_thumb.jp

Замок Виндзор

post-6495-0-97020400-1427553404_thumb.jp

post-6495-0-21413400-1427553407_thumb.jp

Стоунхэнж

post-6495-0-20366000-1427553409_thumb.jp

post-6495-0-26314000-1427553411_thumb.jp

post-6495-0-44995800-1427553413_thumb.jp

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английское деревенько

post-6495-0-29843400-1427554118_thumb.jp

Оксфорд

студенты приехали поучиться

post-6495-0-45838500-1427554120_thumb.jp

post-6495-0-40692100-1427554122_thumb.jp

post-6495-0-67753500-1427554124_thumb.jp

территория колледжа

post-6495-0-00186000-1427554127_thumb.jp

post-6495-0-65408500-1427554129_thumb.jp

столовка в колледже

post-6495-0-34789800-1427554137_thumb.jp

post-6495-0-43065700-1427554139_thumb.jp

post-6495-0-52403600-1427554141_thumb.jp

вообще я всегда думала, что Оксфордский университет - это такое отдельно стоящее здание в Оксфорде типа нашего МГУ. А это, оказывается система колледжей.

Англия оч своеобразная страна. Что-то среднее между Штатами и Европами. И оооочень дорогая. Это ужас просто, не знаю, как они там живут с такими ценами. Одна поездка в метро - 400 рублей. Наверное поэтому много народа в Лондоне предпочитают на Рендж Роверах ездить))) Много ягуаров и порше. Тэслу видела. Салон Астон Мартин и Лотус чудно как-то в центре города наблюдать в витрине здания. Кантрисайд довольно мил. Кругом пасутся овечки и свиньи в свинофермах. Деревушки не такие живописные, как в австриях-германиях, но и не как у нас далеко. По обочинам срач, что удивило. Дороги хорошие, праворульное движение никак не укладывалось в голове. Народ в массе своей спортивничает. Бегунов и велосипедистов больше, чем пешеходов казалось. И еще поразило, что при температуре ниже +10 они уже раздетые ходят. На ногах туфли, кто-то вообще в шортах. Детей тоже не кутают. Молодцы, короче. Очень много всяких арабцев, индусцев, тайцев шмайцев и пр. Натурального рыжего англа редко встретишь. В целом прикольно. По центру когда ходила, такое ощущение, что какой-то упущенный урок английского языка из школы - Лондон из зэ кэпитал оф грейт бритн)) Но опять же, нереально дорого. Больше не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импульс,

А где ночевали и вообще как планировали tour, а также про навигацию на месте, please

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Импульс, метро у них частное. Некоторые линии по выходным не работают. А стоимость поездки зависит от времени. Самая дорогая - в час пик. На басе дешевле, но иногда в 2 раза дольше. В зоопарке были? Белки в парках орехи с рук едят. Футбол, ночные клубы, фрики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, ночевали в Premier Inn. Тур в этот раз вообще не планировала. Сильно заранее взяла билеты у EasyJet за какие-то смешные деньги. Потом случилась жесть с курсом валют. И поездка была до последнего под вопросом. Поэтому ничего не планировала. Хотела в Оксфорд и Стоунхенж, ну и Лондон посмотреть. Навигатор - обычные карты Гугл, всё фунциклировало в нормальном режиме.

МОРЕ, да, про транспорт знаю. мы вообще купили тур на хоп-он-хоп-оф автобус и облазили на нем за два дня всё, что хотели посмотреть. но опять же, 8 тыщ на четверых. туда правда еще и круиз по Тэмзе включен, но какой-то он не сильно длинный получился. Белки да, потешные, нафоткала их, наглые рожи)) футбол и фрики с клубами - мимо, т.к. мы были с дитятями)) в зоопарк не пошли, чёт надоели эти зоопарки уже))

vadim-s, офигеть!!!! каким устройством Вы делаете такие фотки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Ибн-Саид, ночевали в Premier Inn. Тур в этот раз вообще не планировала. Сильно заранее взяла билеты у EasyJet за какие-то смешные деньги.

Это в Гатвик из Домодедова без багажа?

МОРЕ, да, про транспорт знаю. мы вообще купили тур на хоп-он-хоп-оф автобус и облазили на нем за два дня всё, что хотели посмотреть. но опять же, 8 тыщ на четверых. туда правда еще и круиз по Тэмзе включен, но какой-то он не сильно длинный получился. Белки да, потешные, нафоткала их, наглые рожи)) футбол и фрики с клубами - мимо, т.к. мы были с дитятями)) в зоопарк не пошли, чёт надоели эти зоопарки уже))

Прага, Зальцбург, Вена мне больше нравятся, чем Лондон и Париж. Как-то тише и проще. Квартир, правда, в Зальцбурге мало сдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Прага, Зальцбург, Вена мне больше нравятся, чем Лондон и Париж. Как-то тише и проще. Квартир, правда, в Зальцбурге мало сдают

Могу сдать в Праге ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ, когда я была в Праге, там было вот так:

post-6495-0-57835000-1427635020_thumb.jp

это был жесткач!!))) как в московском метро в час пик)) может нам не повезло просто, не знаю. все равно город сказочный, конечно. Вена тоже душевная. Мюнхен и Ингольштадт со своим Ауди милы. Ток русских очень много, как-будто и не уезжали)) Лондон он чопорный какой-то что ли, буржуйский.

После всех эти лондонов и парижей смотрю на наше российское культурное наследие и прям тоскливо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Импульс, а не надо на карлов мост ходить... В Праге есть куча не менее живописных мест без толпы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импульс, а не надо на карлов мост ходить... В Праге есть куча не менее живописных мест без толпы...

Естественно, я не только по этому мосту ходила целыми днями))) но в основных достопримечательностях были стада народа. их все хотят посмотреть. На не менее живописные места не было времени, к сожаленю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Естественно, я не только по этому мосту ходила целыми днями))) но в основных достопримечательностях были стада народа. их все хотят посмотреть. На не менее живописные места не было времени, к сожаленю.

Только на Прагу надо как минимум неделю. А Кутна Гора, Чешский Крумлов, Карловы Вары, Карлштейн, пещеры и озера ... и еще много-много-много плюшек и вкусняшек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда и я выложу панорамы трех самых впечатляющих мест, которые я постила во время крайнего отпуска.

Португалия. Мыс Рока - самая западная точка Европы. Атлантический океан.

9yAmc1eZR9M.jpg

Лиссабон.

0Lvp3sRCEiE.jpg

Гибратлатр - самая южная точка Европы. Гибралтарская скала - 426 метров над уровнем моря.

o5bfMhCqg9o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Гибралтар классно смотреть из самолета. Никогда не думал, что между Африкой и Европой не такое уж большое расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.