Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Велика наша страна есьмь. Сам работал в Магадане. Красота, по бухте Нагаева касатки плавают с белыми боками. А народ - со всего Союза бывшего приезжал за романтикой. Может пороюсь в фотках, отсканирую

За два года я так и не увидел касаток в Нагаевской, вообще в Магадане классно у меня был шикарный вид на бухту Гертнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на Гертнера разгружаются опасные грузы, типа взрывчатки для приисков. А касаток действительно увидеть - удача, я видел только раз парочку, но они близко подошли к причалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, на Гертнера разгружаются опасные грузы, типа взрывчатки для приисков. А касаток действительно увидеть - удача, я видел только раз парочку, но они близко подошли к причалу

нееее там сейчас зона отдыха и дома местной элиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Кто был на кубе? Интересует аренда авто

я не был, но говорят, что там совсем борзеют, особенно с русскими, потому-как сорить деньгами любят. Дорого в общем, но в целом, как договоришься, пойми одну важную вещь, абсолютное большинство населения, в т.ч. и кто сдает тебе машину (если конечно не брать, крупные международные прокаты), нищенствуют и никогда в жизни не смогут позволить себе айфон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust, а на Кубе есть международные прокаты?

честно не в курсе, говорю из опыта посещений других стран Третьего мира, а также из рассказов знакомых бывавших на Кубе.

ссылка

прочитай.

прочитай отзывы в интернете.

Просто я о чём, в Европе торг неуместен, в странах третьего мира - всегда и везде. Там тебя воспринимают, как волшебный ларчик, который при определенном воздействии приносит прибыль, причем для большинства - единственный способ пропитания. Цены для местных, без преувеличения, минимум втрое дешевле.

Как пример, в Дели я вполне успешно торговался в официальном отделении Сити-банка, при обмене рублей на рупии, да прошел три разных банка, но в итоге мне предоставили нужный курс. Для понимания, я разменивал всего-лишь 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио-де-Жанейро

post-60-0-23187300-1416924261_thumb.jpg

Вертолет арендовать не обязательно, так как самолет при взлете и посадке в центральном аэропорту делает крюк над заливом аккурат мимо горы Сахарная голова и Христа Искупителя

post-60-0-84079100-1416924478_thumb.jpg

Пожалуй, лучшее место) собственно то, ради чего все затевалось

post-60-0-90432900-1416924829_thumb.jpgpost-60-0-04881200-1416924850_thumb.jpg

ну на этого все в июле по телеку насмотрелись)

post-60-0-42184100-1416924951_thumb.jpg

Маракана

post-60-0-73310300-1416925185_thumb.jpg

С фауной не повезло в этот раз, никого не встретилось, кроме микроскопических мартышек

post-60-0-60506700-1416925019_thumb.jpg

Все прелести Нитероя- и тебе пляж, и тебе космическая архитектура и Корковаду на заднем плане!

post-60-0-98612600-1416925099_thumb.jpg

Фото на телефон)

post-60-0-60734700-1416925234_thumb.jpeg

Сан-Паулу

Маленький и невероятно живописный парк в самом центре Сан-Паулу

post-60-0-23323900-1416925322_thumb.jpg

Забор стройки

post-60-0-96679200-1416925416_thumb.jpg

повсеместный стрит-арт. качеством и идейностью поспорит со многими произведениями

post-60-0-52646900-1416925553_thumb.jpg

Национальный любимец и гордость Оскар Нимейер

post-60-0-71499500-1416925627_thumb.jpg

Новое и старое органично вместе

post-60-0-46081500-1416925675_thumb.jpg

Метрополитен. Грамотное и очень удобное разделение потоков

post-60-0-25317300-1416925686_thumb.jpg

Посидешки

post-60-0-93589200-1416925691_thumb.jpg

Бразилиа

Национальный конгресс

post-60-0-05368500-1416925919_thumb.jpg

post-60-0-72409200-1416925955_thumb.jpg

post-60-0-70853700-1416925995_thumb.jpg

Центральный собор

post-60-0-80966900-1416926034_thumb.jpg

И внутри

post-60-0-62048900-1416926061_thumb.jpg

post-60-0-79129100-1416926074_thumb.jpg

post-60-0-16003600-1416926088_thumb.jpg

Прочие административности

post-60-0-50615600-1416926141_thumb.jpgpost-60-0-43518100-1416926151_thumb.jpg

и религиозности

post-60-0-98636100-1416926194_thumb.jpg

post-60-0-68325000-1416926206_thumb.jpg

А вообще Бразилиа такой весь из себя автомобильно-механистичный и геометричный, что

даже кладбище у них концентрическое

post-60-0-88261600-1416926305_thumb.jpg

Ночная столица

post-60-0-66826600-1416926946_thumb.jpg

post-60-0-78086600-1416926952_thumb.jpg

post-60-0-64111800-1416926957_thumb.jpg

post-60-0-17291900-1416926964_thumb.jpg

Они любят Бразилиа, наверное я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SunTrance, как там с криминалом обстоят дела? Сколько денег ушло на поездку? Что стоит посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам же местных с криминалом все плохо - я только и слышала "ты что, ты что!!! ночью не ходи, фотоаппарат не доставай."

Идешь с фотоаппаратом и каждый к тебе подойдет и скажет, что это опасно. Если у мирных на вид людей спрашиваешь, как куда-нибудь пройти - они туда тебя за руку доведут или подвезут, как бы далеко это ни было. На пляж ночью вообще не рекомендуют, но по-моему там одни бегуны-спортсмены в это время, которым дело до своей тренировки.

Бомжи- вот это опасность. Они вообще везде, они агрессивные, и полиция на них не обращает внимания даже. То есть им позволено все.

Дамы определенного поведения меня шокировали вообще своим нескрываемым наличием. около 9 выползают и выстраиваются.

По деньгам получилось сильно больше, чем я ожидала. Реально дорогая еда в заведениях, например.

С теперешним опытом поездку я бы, конечно, совсем иначе распределила. В район амазонки в этот раз решила не соваться,

на водопады Игуасу тупо денег не хватило))

Так вот если планировать, то я бы постаралась захватить побольше разной Бразилии! Рио вообще не показатель.

Хотя для осмотра регионов конечно больше времени нужно, чем у меня было.

А посоветовала бы я глянуть глазком водопады, познакомиться с рио, а отдохнуть все же на одном из других более уютных курортов бразилии.

Изменено пользователем SunTrance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Кубе есть международные прокаты?

Аренда авто есть в каждом отеле от 2*. Заранее лучше ничего не бронировать, т.к. не факт, что достанется то, что забронировали.

Не знаю, как по стоимости сейчас, но в 2011 неделя нам обошлась что-то около $550 со страховкой и вторым водителем. (Хендай Атос)

Авто брали в Гаване, там и сдавали. Если сдавать в другом месте, то получается дороже...

Вообще, если интересует путешествие по Кубе, то могу рассказать наш маршрут более подробно.

Куба - великолепная, кубинцы - хоть и прохиндеи, но очень добрые и веселые, несмотря на ситуацию в стране.

Мы ездили вдвоем с подругой, поначалу было страшно, но потом мы поняли, что бояться нечего. Там вполне безопасно.

SunTrance, дарагайи, круто! В след. раз определенно в Бразилию!

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кто там в Анадырь, помнится, собирался? приготовились, что, может, придется самолет с толкача заводить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там в Анадырь, помнится, собирался? приготовились, что, может, придется самолет с толкача заводить?))))

Там дело было не в самолете. Это автобуксир, который вытягивает самолет на полосу, забуксовал на снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда авто есть в каждом отеле от 2*. Заранее лучше ничего не бронировать, т.к. не факт, что достанется то, что забронировали.

Не знаю, как по стоимости сейчас, но в 2011 неделя нам обошлась что-то около $550 со страховкой и вторым водителем. (Хендай Атос)

Авто брали в Гаване, там и сдавали. Если сдавать в другом месте, то получается дороже...

Вообще, если интересует путешествие по Кубе, то могу рассказать наш маршрут более подробно.

Куба - великолепная, кубинцы - хоть и прохиндеи, но очень добрые и веселые, несмотря на ситуацию в стране.

Мы ездили вдвоем с подругой, поначалу было страшно, но потом мы поняли, что бояться нечего. Там вполне безопасно.

SunTrance, дарагайи, круто! В след. раз определенно в Бразилию!

если можно по подробней? Т.е. есть возможность взять авто в Гаване, и сдать например в Варадеро? Читал что в машине лучше ничего не оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Куба - великолепная, кубинцы - хоть и прохиндеи, но очень добрые и веселые, несмотря на ситуацию в стране.

Мы ездили вдвоем с подругой, поначалу было страшно, но потом один негр предложил нам белый порошок, всего за 5 долларов, и мы поняли, что бояться нечего. Там вполне безопасно.

Кстати, а 550 долларей за день? за неделю? за месяц? За автобус, за джип, за матиз?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, такая возможность есть. Правда не могу сказать, везде ли такая система действует. Есть ли там единая прокатная сеть... Наверное, сейчас уже есть.

Для аренды авто нужно водительское удостоверение, деньги + залог, который возвращается полностью, если вы не нарушили, или частично, если правонарушение зафиксировала полиция на листке, выданном в пунке проката.

Вообще, туристы для них - святое.. их не останавливает полиция....

К русским относятся очень хорошо.

Да, в машине лучше ничего не оставлять. Магнитолу мы носили с собой, а когда останавливались перекусить, садились в кафе так, чтобы видеть авто.

Они отрывают даже поворотники :) у нас была машина без боковых поворотников... однако каждый кубинец спешил на помощь, если нам приходилось менять пробитое в дороге колесо или мы искали нужную дорогу.

Dust, соскучился? Нам толкали только ром и сигары.

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не о себе думаю, а незнакомых человеках забочусь, душевный я очень :D

Одному мне и трехлитровой банки за глаза хватит, еще и родне с нее раздам.

Остальное все людям, обо всех думаю. Обещаю даже цены не гнуть сильно ))))

Гы-ы

эх ребята не в икре счастье, вот спинки кижучёвые холодного копчения вот это действительно вкусно, ажн язык проглотишь.

Есс

фотографии похожи на Норильск.

В городе? Вокруг так печаль-тоска....Чёрный снег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

На новогодних скатался в Мурманск. Видел и море, и сияние, и вообще там круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helennka   
[size=3]А мы два месяца назад летали в Австралию. До сих пор не могу в себя придти. Подвесная дорога над джунглями, коалы, Национальный парк аборигенов — красота неописуемая. Мы уже второй раз в Австралию летали. Первый раз по турпутёвке, а второй самостоятельно. В принципе [/size][size=4]все отели Мельбурна есть на [/size]ссылка[size=3]. Мы выбрали номер, чтобы не самый дешёвый, но и не дорогой. Потом на [/size]ссылка[size=3] купили билеты. Ну а по месту быстро сориентировались. Мы ещё в первую поездку познакомились с местным жителем бывшим россиянином. Он нам город показал лучше всяких экскурсий.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Миша, ты способен лететь сутки? Я сейчас до Доминиканы 3 с половиной часа еле пережил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.