Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Sem, это водопад Сноколми из "Твин Пикса". он недалеко от Сиэттла. вообще он больше Ниагарского, но основное наполнение у него весной. я была в августе. в августе он такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Никто не ездил в Черногорию на авто? Возникла сумашедшая идея... Расскажите, если есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ездил в Черногорию на авто? Возникла сумашедшая идея... Расскажите, если есть опыт.

Ездил. Лыткарино-МКАД-М1 до Кобрина - Украина - Мукачево - Берегово - Венгрия - Белград (пьянкагулянка) - Черногория. Писать подробно сейчас лень :) но на вопросы отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ВОКер, извините, чё-то я прочитала и забыла совсем. Мы определялись с количеством народа, но все сказали своё "фи", как это обычно бывает, когда дело доходит до дела). Нас будет 3 взрослых и 2 детей, год и 4.

Интересует ньюансы дороги, где остановиться, перекусить, заночевать, визы, страховки и вообще документы на детей и взрослых. Когда сезон теплого детского моря в Черногории, где почище пляж и др..

Подобного опыта путешествий за границу ещё нет, поэтому мыслей много и все они в хаосе :) Украина, понятно, сейчас в пролёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сейчас махнул в Украину по дороге, но Вам советовать не буду :) Украину в моём маршруте меняйте на Пшеков и Словаков. Если ночью рулить не боитесь, то из Сан-Лыткарино лучше выезжать в 04:00мск. До Бреста дорога прекрасна, в Польше несколько медлительна - много населёнки, в которой чревато превышать скоростной режим, Словакия проезжается быстро, в Венгрии автобан до Будапешта (до кольцевой) и от Будапешта до Белграда (Сербия). Автобаны платные - в Словакии, а потом в Венгрии надо купить виньетку/матрицу на первой же АЗС, в Сербии оплата на самом автобане. Из Белграда есть два варианта проезда в Черногорию, один по основной трассе, другой "огородами" - ссылка. Пользовал оба, "огородный мне понравился" больше - трафик меньше, Красивее, общее время в пути меньше, НО количество поворотов в горах, особенно в Черногории, не маленькое. Где остановиться выбирайте сами исходя из количества часов безостановочной езды (букинг в помощь), но лучше на первый ночлег останавливаться, как минимум в Польше. В район Польско-Словацкой границы есть такой замечательный памятник - 15_pamyatniki_73.jpg В Сербии, по маршруту следования, очень красивый горный курорт Вальево, Златибор. За визой идите к Пшекам, но просите мульт, так как Вам надо будет выезжать из Шенгена, а потом обратно в него въезжать. Документы - загранпаспорта на каждого отдельно, страховка на авто ("зелёная карта"), страховка жизни и здоровья на каждого выезжающего. Большинство пляжей Черногории - галька, песок на юге (Ульцин), но там достаточно много албанцев, не опасно, но... Место проживания советовать не буду, выбирайте сами исходя из бюджета, но при выборе учитывайте возвышения места над морем ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ВОКер, спасибо! Это в Сербии очень красивая дорога по горам? Мы пока что в объезд планируем, ибо муж побаивается.

Ульцин уже не рассматриваем именно из-за этих албанцев и песка. Хотели в Катор, но уже не раз читали, что море там грязновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОКер, спасибо! Это в Сербии очень красивая дорога по горам? Мы пока что в объезд планируем, ибо муж побаивается.

Ульцин уже не рассматриваем именно из-за этих албанцев и песка. Хотели в Катор, но уже не раз читали, что море там грязновато.

И в Сербии, и в Черногории. Бока-Каторская бухта прекрасное место, НО для Ваших детей могут быть проблемы с купанием: там почти нет пляжей, а купаются с бетонного пирса. В объезд это как? Чего муж боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Прокатился немного в Германию в Дюссельдорф.

Еще до поездки увидел фотки одного милого городка - Monschau, и решил что доеду до туда обязательно. Там очень приятно.

post-375-0-94518300-1411333076_thumb.jpg

post-375-0-35863000-1411333078_thumb.jpg

post-375-0-70605700-1411333079_thumb.jpg

post-375-0-98603700-1411333080_thumb.jpg

post-375-0-27590800-1411333082_thumb.jpg

post-375-0-57370500-1411333083_thumb.jpg

post-375-0-95655300-1411333084_thumb.jpg

post-375-0-33771000-1411333086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Был я в Дюссельдорфе, красивый тихий городок недалеко от Кельна. А ты в ресторане Шумахер был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Был я в Дюссельдорфе, красивый тихий городок недалеко от Кельна. А ты в ресторане Шумахер был?

Не - я больше гонял на разные озера и бродил там вокруг них - отдыхал на природе. В центр один раз заехал - все сидят в кафе на уличных столах и у всех по кружке пива )))) Ну его на фиг.

Старая Европа чувствует себя превосходно ))) Чуток прокатился по Бельгии и Нидерландам - там тоже вроде все хорошо )))

post-375-0-92191500-1411403278_thumb.jpg

post-375-0-15851400-1411403281_thumb.jpg

post-375-0-21378300-1411403284_thumb.jpg

post-375-0-27080600-1411403286_thumb.jpg

post-375-0-21000200-1411403288_thumb.jpg

post-375-0-12440600-1411403293_thumb.jpg

post-375-0-50533300-1411403295_thumb.jpg

post-375-0-35461700-1411403297_thumb.jpg

post-375-0-98495400-1411403298_thumb.jpg

post-375-0-67495500-1411403306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem, красиво,НО:

когда-то он стоял на руках :ok: ,а щас- попинец плющим на перилах.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Sem, на своей машине катался? Какая вообще процедура получения визы для таких путешествий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Sem, на своей машине катался? Какая вообще процедура получения визы для таких путешествий?

Брал машину в аэропорту. На машине из России ни разу не гонял, поэтому про визу не знаю ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну ты как, получил шенген, въехал в ЕС и там уже как вольная птица сам покупал билеты? а шенген получил как, гостиницу бронировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Yozhik, если про страны ЕС говорить - имея на руках открытый шенген ты можешь делать все, что хочешь. Покупать билеты самостоятельно из любого места или с помощью любых контор. И вообще планировать свое путешествие по любым странам ЕС, как пожелаешь. Главное чтобы была страховка с необходимым покрытием (обычно 30 000 евро) на все время пребывания. Если на лыжах едешь кататься, или что-то в этом роде - нужна спортивная страховка.

Обычно я покупаю все необходимое через интернет за 5 минут. В случае с Дюссельдорфом я просто поискал наиболее удобные и доступные прямые перелеты в подходящие даты и купил билет на самолет, страховку и забронировал машину напрокат на все время пребывания через сайт. Больше ничего не требуется, кроме жилья, но я гонял в гости.

Для получения шенгена надо смотреть на список документов страны, в которую въезжаешь первую, или в которой будешь находиться больше времени. Обычно документы примерно одинаковые:

- справки с работы с указанием ЗП или спонсорское письмо

- выписки с банковских счетов

- наличие брони авиабилетов или другого транспорта (авто/пароход/паровоз/самокат и тд)

- наличие брони отелей (ни или приглашение от того, кто тебя приютит)

- страховка

- анкетка

- фотки

- паспорта и их копии

таким образом, чтобы получить шенген ты должен заранее знать куда, на какой срок и каким транспортом ты поедешь и все это купить/забронировать.

Есть еще конечно вариант схитрить и замутить брони, которые можно отменить бесплатно, ну это уже детали )))) Может понадобиться в случае, если ты путешествуешь по стране (а не по одному крупному городу) и не хочешь уезжать из прекрасного Авиньона, только потому что у тебя на завтра куплен отель в Ницце.

В США визу получать на мой взгляд веселее - необходимо заполнять анкету и проводить оплату визы через сайт, записываться на собеседование и проходить его. При этом наличие билетов/жилья не обязательно, т.к. дают визу на год/три, что дает волю воображению и позволяет более хаотично узнавать место своего будущего ночлега на пути по зову сердца. Может понадобиться примерный план маршрута по обамовской территории.

Есть вопросы - отвечу и помогу )))

З.Ы. Модератору: можно выделить в отдельный топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

блин, сделал три лайка сегодня и всё на этом?? какое жмотство, увеличьте количество лайков!!

Sem, +1 спасибо за инфу!

В США визу получать на мой взгляд веселее - необходимо заполнять анкету и проводить оплату визы через сайт, записываться на собеседование и проходить его. При этом наличие билетов/жилья не обязательно, т.к. дают визу на год/три, что дает волю воображению и позволяет более хаотично узнавать место своего будущего ночлега на пути по зову сердца. Может понадобиться примерный план маршрута по обамовской территории.

спасибо, если один местный омериканец продолжит надоедать я обязательно воспользуюсь советом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если едешь на машине в ЕС, то нужны:

Для визы:

1. Справка с работы или из банка (хз сколько нужно минимум, я всегда показывал 100круб)

2. Медицинская страховка, на весь заявляемый период на 30000€, вроде (цена вопроса 1800\мес.)

3. Подтверждение брони отеля, делается на booking.com, выбираете любой отель с бесплатной отменой брони

4. На машину: копии СТС и российской ОСАГО.

Непосредственно перед поездкой, нужна гринкард на машину (ОСАГО на Белоруссию и ЕС, цена вопроса ~5круб\месяц) и кредитка, чтоб расплачиваться за топливо, т.к. после выезда из Смоленской области, деревянные рубли никому не интересны...

Цены на бензин в Европе вдвое выше российских, это тоже нужно учитывать, проблем с придорожными мотелями и тавернами нет.

В Белоруссии штрафы с камер не приходят, но может поймать патруль, это отдельный гемор, т.к. штраф нужно платить в белорусских рублях, а как ты доедешь до банкомата никого не волнует.

В странах загнивающего капитализма проще, полиция прокатится с тобой до ближайшего банкомата и позволит расплатится местной валютой на месте или в полицейском участке. На автомагистралях за +20 к разрешенной никто не штрафует, в населенном пункте могут возникнут проблемы при превышении на 5 км\ч, камеры также не приходят.

В Польше и Греции платные дороги оплачиваются, как и у нас, на въезде. В Чехии, Словакии и еще где-то, нужно покупать "винетку" (покупается на первой заправке). На месяц что-то около 200Kč (400 рублей) и можешь ездить по всем автомагистралям. Пунктов контроля нет. Но если поймают без винетки, то штраф от 100000 до 200000 крон. В Германии платный проезд заложен в стоимость топлива.

Ближний свет или ДХО обязательны. Штрафуют нещадно, так же как за парковку в неположенном месте. Парковка на месте для инвалидов не просто так всегда пуста...

ЗЫ. В некоторых странах Европы можно немного выпить за рулем, но нужно узнавать заранее. Например в Греции допустимо 0,05 промилле, в Великобритании, вроде как вообще 0,07, а в Польше и Чехии - 0. В Чехии, если остановить полиция, то никто не спросит, сколько вы выпили за ужином, просто сразу продуют на месте. Но останавливают только за нарушения или во время спецопераций, но в последнем случае останавливают вообще всех.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Не надейдесь, анти-американцы. После подачи заявления на визу и перед собеседованием ихний Сноуден ваши злобные посты прочитает и хрен вы визу получите. Тем более, что на форуме теперь ваши данные по полгода хранятся :)

Изменено пользователем sehr gut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Не пописаю со статуи свободы (

Будь мужиком!

Говори прямо: не поссу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.