Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто где был и что видел?Отчеты о путешествиях,отпуске,командировках.Кому не лень,плииииз!

ЗЫ: Сем,как там в Альпах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aik   

Этим летом был в Талине. Так себе поездка, для общего развития. Смотреть там по большому счёту почти нечего, кроме старого города. По этому трёх дней мне хватило с головой. (На выходные ездил). Цены как в Лыткарино. Хорошо пообедать 500 - 600 рублей на человека. Отношение к русским так себе, но не враждебное. В ресторанах обслуживают... - ну я не понял, толи они по жизни такие тормоза толи нарочно так медленно. Короче на чай можете им не оставлять, а если ещё и счёт 20 минут несут, то вообще не платить. Если есть хорошая компания то можно съездить. Пиво там не плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в августе в Греции

солнце на безоблачном небе

жарко

очень соленое море, с медузами

доброжелательные люди, зачастую понимающие (даже говорящие иногда :)) по-русски. Пару раз было - начинаешь, например, в магазине говорить продавцу что-нить по-аглицки, потом между собой по-русски перекинешься парой слов - и тут продавец выдает что-то вроде: "О, вы из России?..". Возможно, потому, что обслуживающий персонал часто и не греки вовсе, а выходцы из бывшего СССР или стран "соцлагеря", как выяснялось иногда из дальнейшего разговора

много бездомных собак (причем везде, где удалось побывать - и в курортном городке, где жили, и в Афинах)

оливковые деревья и сами оливки (оказывается, бывают еще и white olives B) )

для девушек вход во всякие ночные заведения бывает бесплатный (+бесплатный "напиток") - не хватает там женского полу :D

ну и, разумеется, древность, картинки из книжек вживую:

неподалеку была гора Олимп, та самая, обиталище богов

добрались до Афин - сам город понравился, насколько успели по нему "пробежаться"

на Акрополе невероятное количество страждущих приобщиться к высокому, но мы туда вошли в числе самых первых - вот, Парфенон в 8 утра (только туристы-итальяшки вперед прорвались :) ):

post-5133-1172440196.gif

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Пузочес я, из-за гемора с шенгеном (не было времени-командировка), не попал в Альпы а попал в Пиринские горы в Болгарию, в Банско ))) вот ТУТ есть немного фоток, и сюда же я скоро залью полный фотоотчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной с 14 по 22 мая 2006 года, я мужем ходили в поход по пещерным городам и монастырям Крыма.

С погодой нам повезло – солнце светило и грело всю неделю. Только однажды тучки попугали нас далеким громом и молниями, но эти явления так и остались далекими. :)

А еще нам повезло с хорошими идеями. Например, мы догадались не таскаться по руинам пещерных городов с рюкзаками. Каждый раз, подходя к очередной достопримечательности, мы прятали рюкзаки в кустах и шли наверх налегке. Ключевое слово тут - «наверх». Все пещерные города расположены на небольших плато, пусть и не очень высоких (до 500 метров), зато довольно неприступных. И штурм каждого из них ( а пещерных городов нам встретилось аж 7 штук) с полной выкладкой, был бы слишком большим подвигом. :huh:

Для нас само существование в Крыму таких загадочных мест как пещерные города оказалось огромной неожиданностью. А уж наличии там жизни никто и подумать-то не мог. :D

Кроме пещерных монастырей сильно удивила нас Балаклава. Ее чудная бухта была пхожа на роскошный яхт-клуб. Все это медленно выплывали нам навстречу из густейшего тумана – море «парило». :o

И когда мы взобрались наверх к крепости Чембало, она вдруг предстала перед нами в своем новом обличии – обросшая строительными лесами. Видимо кто-то решил ее отстроить. Ну и пусть строят, а мы по извилистой тропке бежали к Золотому пляжу. Уж больно нам хотелось искупаться в море. А что бы нам веселее было нести свои рюкзаки, всю дорогу нас развлекали дельфины, стайкой охотящиеся в бухте под нами. :D

А когда вечером на пляж вновь опустился туман, вместе с ним к нам пожаловал еще один гость. Он крался скрытый клубами водного пара и только его глаза иногда сверкали в лучах наших фонариков. Это был великий и ужасный… B) пляжный кот. Смешно, хотя глазищи у него действительно впечатляющие.

Вот такой хеппи-энд получился у нашего развеселого путешествия по пещерным городам Крыма.

Но впечатлений масса, хотя ноги еще долго болели от нагрузки... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я сейчас нахожусь в Нижнем Новгороде....меня тут все бесит и напрягает...тупняки еще те,кинотеатры неалле.....сходить некуда))))......вот сижу в инет кафе ,да еще и адваката сюда своего притащил))).....а что делать.)))........скоро приговор и домой))))))....а дома....ммммм.........дома хорощо!!!!!!...........вот так бред,вот так гон)))"""" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А вот я сейчас нахожусь в Нижнем Новгороде....меня тут все бесит и напрягает...тупняки еще те,кинотеатры неалле.....сходить некуда))))......вот сижу в инет кафе ,да еще и адваката сюда своего притащил))).....а что делать.)))........скоро приговор и домой))))))....а дома....ммммм.........дома хорощо!!!!!!...........вот так бред,вот так гон)))"""" :hello:

Во ты....даже незнала что ты срулил...... давай там тебе не пуха не пЁру ( к черту Настенька)..... держу за тебя кулаки мэн :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сижу в инет кафе ,да еще и адваката сюда своего притащил)))
Твой дом - тюрьма, деточка! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прошлым августом с деушкой моей пошли в поход на байдарке Кельда-Кулой-Пинега(это речки такие) в Архангельской области!Там я в первый раз услышал Тишину! :) Мобильники не работали,людей не было,заповедные места,рюкзаки плывут рядом(тащить не надо),группа нормальная-2 дамы из Архангельска остальные 7 чел москвичи(правда один с конкретным сдвигом). :o

Питались здоровой пищей(блин похудеть не удалось),байдарки прокатные(не жалко на порогах :ok: ) и самое главное: повезло с погодой,аборигены удивлялись!!! :ok: Загорели,как на юге.Было классно,хочу еще! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Твой дом - тюрьма, деточка! :P

Сплюнь!!!! И по башке себя постучи!!!

P.S. не смешной под**бон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплюнь!!!! И по башке себя постучи!!!
Заплевал полкабинета и кажется уже получил сотрясение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке!!!у меня нету слов.....одни депросы.....кто знает тот поймет!!!!!.....короче еду домой,в :prazdnik: родное Дудкарино!!!!!!!!! :rolleyes::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashkina

Прикольно!!! Я тоже хочу хочу хочу в Грецию!!!

К грекам, грецким арехам и гречневой каше... :D

->dashka<-

Бедный мальчик... Грустное у тебя путешествие... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

2 и 3 года назад был весной в Кисловодске! Там - просто сказка. Город чистейший (не то что у нас), а люди приветливые. Парки там просто прекрасные. И очень много белок (они семечки прям с рук едят). :D

Жил правда в санатории (потому необходимость в кафешках отпадала, т.к. кормили на убой). Первый год погода подкачала, холодно было+снег. Зато второй тёплый... :ok:

Оба раза взбирался на гору "Малое седло" - от туда такой вид - просто дух захватывает! Двуглавый Эльбрус виден... А потом и на сам Эльбрус и на Домбай съездил. В предгорьях природа просто потрясающая... и реки чистейшие текут... Вообщем впечатления незабываемые. Фоток куча, но их либо сканить нужно, либо фотографировать. :)

(Впринцепи я ещё много где был - но это самое запоминающееся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romashkina

Прикольно!!! Я тоже хочу хочу хочу в Грецию!!!

К грекам, грецким арехам и гречневой каше... :D

езжай :) Греки там есть точно, при удачном стечении обстоятельств накормят, наверно, и тем, и другим :)

Sem, Кроль - :ok:

и фотки, и сами рассказы

все-таки сколько красивейших и интересных мест есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashkina, Кроль, Sem

Я вот как-то тут выносил предложение сделать рубрику для тех, кто ездит и выставляет отчёты. Что-то типа "Путешествия", но меня как-то не поддержали в "верхах", я же новенький типа...

Давайте может как-то скооперируемся? Для меня лично, это был бы как бы не любимый раздел....

Вот тут я отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Три года назад была в раю. Несомненно это был он. Тайланд. Тепло, спокойное соленое море, песочек, ни одной букашки ни литающей и ползущей, искючительно доброжелательный и открытый народ - эти тайцы. Сервис конечно так себе в Патайе, а в Бангкоке - сказка. Мы объездили такое количество буддистких храмов и такое количество "Будд" посмотрели, что не хватит пальцев на руках и ногах!

Климат отличный...Оказывается тайцы - такой спортивный народ! Всё стоит просто копейки))) Пища острая(только там я поняла, что острое обожаю), но вкусная. Морепродукты готовят просто шикарно.

Два года назад была в Болгарии на Золотых песках. Ничего особенного...Никаких достопримечательностей в Софии кроме центрального телеграфа и какой-то церквушки, площадью с нашу мячковскую. Едиственная развлекуха-клубы. Три клуба за ночь и о дневном досуге можно голову не ломать - сон и ещё раз сон)))

Море очень холодное было в июле

В прошлом году был тур по городам Европы.Первое что приходит в голову "Париж, я тебя люблю!"

Просто нет слов! Красотища, полицейские улыбаются, булочки - пальчики оближешь, мясо готовят так, что хочется тарелку ещё языком вылезать)))Вот только вино не произвело впечатление...Оригинальная архитектура домов-треугольные. Сверху похоже на то как выкладывают кусочки торта так, что бы получился кубик.Легко заблудиться.Эйфелева башня. Груда ржавого металла при дневном освещении превращается в светящийся, мерцающий шпиль когда стемнеет. Необыкновенное зрелище!

Берлин показался серым, промозглым и минорным городом.

Варшава - светлая, нарядная, чуть деревенского типа. Поляки - уроды, извените... :(

В Гановере необыкновенно звездное небо!!!

В Брюсселе смотреть нечего кроме писающего мальчика в натуральную величину двухлетнего ребенка, а вафли просто ошеломительно вкусные!

Амстердаааааааам.....Как много в этом звуке)))Не знаю с чего начать и чем закончить...На ум приходт, что когда у людей заканчиваются глобальные проблемы типа политических они начинают искуственно из создавать, ну что бы хоть чем-то заниматься. Чего только стоит такой случай: на берегах канала стоят кабинки типа как у нас на пляже для переодевания, с той лишь разницей, что предназначены для справления малой нужды мужчинами. Женский профсоюз взбунтовался: А почему мужчинам только предоставлено право отливать на улице?! Короче "наш ответ Чемберлену" со стороны мужского профсоюза выражался в выпуске специального желобка с помощью которого женщины могли писать стоя...И это ещё самое безобидное.

Музей секса - отстой...Зато кумааааааар стоит по всему городу начиная с часов четырех вечера. В кофешопы заходить практически не надо - и так надышишься)))

Квартал красных фонарей поразил обилием очень взрослых женщин и цивилизованностью аппартамментов для ублажения)))))

Второй год подряд ездим с мужем в Крым. Посмотрели все что можно, в горы ходили, с аквалангом ныряли, на яхте катались, все пещеры облазили...Для меня прежде всего это место ностальгическое, тк в детстве мы ездили с родителями каждый год. Сейчас Крым увы другой...Но запахи трав, можевельника, судакской сосны в горах дают надежду и чувство свободы)))

Очень люблю Крым. Родной он мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romashkina, Кроль, Sem

Для меня лично, это был бы как бы не любимый раздел....

"не" здесь лишнее? или я что-то не так читаю?

[mD] , прямо полмира уже в кармане :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romashkina, Кроль, Sem

Я вот как-то тут выносил предложение сделать рубрику для тех, кто ездит и выставляет отчёты. Что-то типа "Путешествия", но меня как-то не поддержали в "верхах", я же новенький типа...

Давайте может как-то скооперируемся? Для меня лично, это был бы как бы не любимый раздел....

Вот тут я отписал

В самих отчетах флуда я не видел.

А чтоб выделиться в раздел... Мне думается маловато 3-х отчетов....

Хотя на будущее идея не плоха.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самих отчетах флуда я не видел.

А чтоб выделиться в раздел... Мне думается маловато 3-х отчетов....

Хотя на будущее идея не плоха.

Ты повнимательнее прочти. Я не про флуд в отчётах, а про флуд в оффлайне. И не надо говорить тока об отчётах. Можно было бы много другого выкладывать. Просто вести обсуждение стран и зон отдыха, делиться информацией... Ведь старана - это история, традиции, легенды, язык, а уже потом памятники, пляжи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.