Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   
очень хотели посмотреть горы а в турции и египте их нет

знаток сразу видно :jump: , ниче что в Турции даже горнолыжные курорты есть?

b_3868.jpg

p3630724_big.jpg

А в Египте тебя даже могут сводить на Гору Моисея....

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет МОРЕ,"как я провел лето":

Пиво по 110 за 0,5.

в которой пиво стоит те же 110 руб за 0,5.

Пиво по 160 за 0,5 оказалось кислым!

Нефильтрованное темное пиво в ресторане "Морская звезда(Зеештерн)" по 290 за 0,5.

пиво из магазина по 85 за 0,5.

Короче писАть надо! :prazdnik::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Отчет МОРЕ,"как я провел лето":

Короче писАть надо! :prazdnik::hello:

Всё, про пиво больше не буду.

День 4-й и последний.

Есть у меня один пунктик, посещая города с зоопарком непременно там побывать.

Выписавшись из гостиницы, чек-аут в 12-00, отвёз чемодан в камеру хранения на Южный автовокзал. Рядом есть ж/д вокзал, построенный совсем недавно. Сел в автобус и через минут 15 входил в зоопарк, предварительно закупившись провизией для животных. На территории зоопарка курить запрещено, про пиво не спрашивал. Самый доходной из зверей - волк. Он был покормлен хлебом и с/к колбасой. Медведи - попрошайки. Нутрии тоже. Даже горный баран Руслан спустился со стилизованной горы за травой и был тут же накормлен.Я, конечно, понимаю, что лучше животных не кормить, но стоит посмотреть им в глаза и жалость к этим невольникам пересиливает логику. Хотя какая там логика, когда убирают у зверей тётушки не худенькие.

Работница террариума гордо рассказала о том, что у них аж 4! крокодила. Сразу вспомнилась крокодилья ферма в районе озера Тонлесап с более 500 особями, но для тётушки лыткаринский турист сделал удивлённые глаза и с воздыханием сказал:"Не может быть!".

Зоопарк маленький, животные спонсируются частными компаниями, как и в Москве. В 2003 году за одного бобра в Москве наша фирма платила 600 убиенных енотов в месяц. Что-то отвлёкся.

Походив по зоопарку и кормя зверей, проголодался. По совету друзей из Балтийска(Палау) был выбран пивной дом "Редюит", находящийся около Королевских ворот.

Пузочесу следующее предложение не читать!!!

Пиво по 50 руб. за 0,5, причём светлое, тёмное, нефильтрованное, красное в одну цену. Всё вкусно.Рекомендую!

Захотелось спать. Пошёл в кино, купил билет на ближайший сеанс и ошибся. Дали мне очки 3Д, а там ужасы и лёгкая эротика. "Пираньи" называется. Не выспался.

Поехал на автовокзал, взял билет за 33 рубля на автобус и через 40 минут был в аэропорту. От остановки автобуса до входа в здание аэропорта 30 метров. На втором этаже расположено кафе, не отравился. Рейс не задержали. В полёте мне снился янтарь, море и премия на работе, которая не влезала в портфель. От этого радостного миража я и проснулся в небе над Москвой.

Теперь цифры.

Стоимость перелёта Мск-Кгд-Мск - 5000, гостиницы с завтраком(3 суток), автоэкскурсии(2 шт) и трансфер Храброво-Зеленоградск - 12 000.

С запада на восток или с востока на запад Калининградская область простирается на 204 км, а по высоте или по вертикали - 107 км.

Фотки плохо лезут, размер большой, сжимать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, про пиво больше не буду.

Пиво по 50 руб. за 0,5, причём светлое, тёмное, нефильтрованное, красное в одну цену. Всё вкусно.Рекомендую!

Я знал,что не удержишься! :D

Номальна-номальна,я это от зависти.

Брат Море, твой опус напоминает "Москва-Петушки"В.Ерофеева,только алко у него поядернее.

А за эту фразу:

Даже горный баран Руслан спустился со стилизованной горы за травой и был тут же накормлен.

может обидиться .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
знаток сразу видно :jump: , ниче что в Турции даже горнолыжные курорты есть?

b_3868.jpg

p3630724_big.jpg

А в Египте тебя даже могут сводить на Гору Моисея....

Да не об этом речь ! Речь о том что такой красоты нету в Турции хоть ты спорь хоть не спорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да не об этом речь ! Речь о том что такой красоты нету в Турции хоть ты спорь хоть не спорь!

Я тебя за язык не тянула, это ты утверждал что ГОР нету, при чем тут красоты? Спор о красоте не может быть объективным впринципе, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные. Но если на то пошло природа и климат "нашего" крымского побережья на мой вкус более приятен природы и климата краснодарского побережья того же самого Черного Моря. А вот красоты горных озер Абхазии я думаю тоже стоит когда-либо посмотреть...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Я тебя за язык не тянула, это ты утверждал что ГОР нету, при чем тут красоты? Спор о красоте не может быть объективным впринципе, т.к. на вкус и цвет фломастеры разные. Но если на то пошло природа и климат "нашего" крымского побережья на мой вкус более приятен природы и климата краснодарского побережья того же самого Черного Моря. А вот красоты горных озер Абхазии я думаю тоже стоит когда-либо посмотреть...

Ты вечно к чему нить придерешься :):jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции красот нету? А где есть? :o

ИМХО в турцайке очень прикольная природа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

удивил горный Крым (всю жизнь ездили только по побережью), на этот раз - восторг от Солнечной долины: и место красивое и вина - вне конкуренции! :ok: наладили, наконец-то, после Горби-реформ то самое, аборигенное виноделие :130:

А Кипр, все-таки, лучшЕе: и климатом, и морем, и сервисом, и отдыхом и, даже, ценой (если б не Аэрофлот, который сжирает 70% бюджета всей поездки :cry:, Кипр - дешевле Крыма и намного полезней в смысле экологии/продуктов и проч.составляющих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
В Турции красот нету? А где есть? :o

ИМХО в турцайке очень прикольная природа

Вот мне кажется турецкая природа с нашим крымом как раз схожа. А красот разных по миру ооочень много, хоть всю жизнь путешествуй)))) Где-бы только такую возможность изыскать)))

удивил горный Крым (всю жизнь ездили только по побережью), на этот раз - восторг от Солнечной долины: и место красивое и вина - вне конкуренции! :ok: наладили, наконец-то, после Горби-реформ то самое, аборигенное виноделие :130:

А Кипр, все-таки, лучшЕе: и климатом, и морем, и сервисом, и отдыхом и, даже, ценой (если б не Аэрофлот, который сжирает 70% бюджета всей поездки :cry:, Кипр - дешевле Крыма и намного полезней в смысле экологии/продуктов и проч.составляющих)

все познается в сравнении :) Крым конечно прекрасен, но имхо оч. дорог для такого обслуживания, слишком я бы даже сказала, особенно если сравнивать с другими курортами в той же ценовой категории - "почуствуйте разницу" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
все познается в сравнении :) Крым конечно прекрасен, но имхо оч. дорог для такого обслуживания, слишком я бы даже сказала, особенно если сравнивать с другими курортами в той же ценовой категории - "почуствуйте разницу" :D

да кто ж спорит-то?

К тому же, есть еще немаловажная деталь: c хохлятского Крыма завсегда привозим детей с какими-то болячками (и не только мы). Чего никогда не было ни на Балканах ни на Кипре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Я не спорю :jump: , я подтверждаю, что когда есть с чем сравнить наше черноморское побережье уже не кажется столь прекрасным для отдыха. А если еще и летать в за границу в "начале" или "конце" сезона конкретного курорта поездка может обойтись не то что дешевле нашего берега, а в три раза дешевле))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я не спорю :jump: , я подтверждаю, что когда есть с чем сравнить наше черноморское побережье уже не кажется столь прекрасным для отдыха. А если еще и летать в за границу в "начале" или "конце" сезона конкретного курорта поездка может обойтись не то что дешевле нашего берега, а в три раза дешевле))

йес, оф кооз!

только вот, обидно за Крым <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще и летать в за границу в "начале" или "конце" сезона конкретного курорта поездка может обойтись не то что дешевле нашего берега, а в три раза дешевле))

Оно,конешно,оно так.Если вааще не в сезон ехать...а если вааще не ездить за бугор,а сидеть на дачке,то экономия... :what::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне кажется турецкая природа с нашим крымом как раз схожа. А красот разных по миру ооочень много, хоть всю жизнь путешествуй)))) Где-бы только такую возможность изыскать)))

+много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Оно,конешно,оно так.Если вааще не в сезон ехать...а если вааще не ездить за бугор,а сидеть на дачке,то экономия... :what::dance:

дачку то тоже сначала купить надо, экономно ли?)))а вааще не в сезон ездить дороже, тк. чартерные перевозки в не сезон не налажены и нужно лететь регуляркой, а она всегда дороже.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

К вопросу сравнения Крыма и др. стран.

Несмотря на разницу в градусах, крымские вина лучше турецкой ракии и греческих шококоньяков.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Море, а у тебя все ассоциативные ряды через алкоголь завязываются?)))

:jump: А в Индии и Египте ром копеечный :jump: пиво только дорогое почему-то.

Семён, а это когда? вот тот голубой-голубой водоем ледяной?))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Не, ну а чё на отдыхе делать? Хотя, люблю закаты на Андаманском море, рыбные рынки, где при тебе из свежепойманных морепродуктов(лобстеры от 10 до 20 у.е.) кулинарные изыски фигачат.

Мне очень вредно в олл инклюзив ездить, а принимающей стороне хлопотно и невыгодно.

Поэтому Турция и Египет не для меня.

А ром и в Камбодже доллар за пузырь. Только хреновый он, не Баккарди с Капитаном, даже не Гавана клуб ни разу. Да, ещё гостиница по 250 руб в сутки за двоих с завтраком.

Жаль, что следующая поездка в Альпы на Цугшпитце, хотя там просекко по 2 евро за 0,75 и пивко баварское))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Семён, а это когда? вот тот голубой-голубой водоем ледяной?))

Это было в мае 2009г. Голубой водоём ледяной конечно ))))  жуткий холодина там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Это было в мае 2009г. Голубой водоём ледяной конечно ))))  жуткий холодина там...

хммм

я тож там была в мае 2009))))

на праздники

а ты где жил там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.