Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

riglik   
Привет!!

Ребят, а в Турции в Паму Келе ктонить был?

если да, можно фоточкуууу)))

кому интересно могу сама рассказать про отдых на о.Бали. По поиску тут посмотрела в этой теме, люди странные)) еще думают - куда в турцию или на этот остров отправиться, кхе-кхе)

я думаю при выборе Турция-Бали встает вопрос денег, он и решающий)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tratata   
я думаю при выборе Турция-Бали встает вопрос денег, он и решающий)))))

я и говорю, чего сравнивать несравнимое то!

купить норковую шубу или леденец... хммм.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

да хорошо там))

в 2009 там была, в октябре, температура 32+, индийского океана 27+, эх...лепота!!

Там 2 времени года - лето (9 мес), и сезон дождей (3 мес), но дождь идет без продыху...

лететь одуреешь, 14 часов в одну сторону, зато пересадка в Сингапуре) чУдно там)

отдыхают на Бали японцы, их много, немцы, но уже есть и "обрусевшие" местечки (некоторые из местных уже научились считать до 10 по-русски, но все еще путают, когда употреблять ПРИВЕТ, а когда КАК ДЕЛА?)

Отели, обслуживание - отличное) Из еды - много морепродуктов, но мяса мясоедам мне кажется будет не хватать) они там буддисты (вроде бы), так что корова - священна, а свинина - запрещена) так что мы очень удивились, когда увидили там сосиски и колбасу на завтрак))))))

Кошек там почитают как Богов, они там цари, везде ходят, наглеют и делают что хотят, а собак за 15 дней я увидела ток 2, хых) они там называются balidog, мы оч смеялись))))))))значит есть englishdog, russiandog и т.д??)

Население там занимается двумя делами - выращивает рис и обслуживает туристов, больше в принципе там заняться нечем. Были на экскурсии в их деревне, там один из местных хвалился (он самый зажиточный в деревне) - у него даже душ во вдоре есть! (с соленой водой) - это гордость хозяина!! (воды пресной там очень и очень мало, а опреснение стоит непосильно дорого для Индонезии) Но во всех отелях (3,4,5*) - из душа, крана, даже думаю из туалета течет пресная вода, и не ограничена временными рамками)

Будете там - посетите обязательно еще зоопарк, лес обезьян (они прям по вам скачут там) и Фабрику серебра (у меня серебро темнеет (российское), а браслет с Бали, ттт, уже 2 года ношу, не снимая).

По ценам - все оч дешевое, кроме такси (там и с топливом проблемы), особенно еда в ресторанах порадовала (за 25 уе мы покушали втроем в итальянском ресторане с вином!) еле уехали))))

А еще там оч дешевая недвижимость!! За цену очень средней квартиры в нашей столице, в Индонезии можно отхватить двухэтажную виллу со своим кусочком пляжа и бассейном, плюс балийца, который будет за ней ухаживать в течении года, сдавать в аренду другим туристам и платить налоги) Такая покупка при правильном использовании окупится за 2 сезона) А чтоб получить вид на жительство, там надо прожить всего 6 мес)

В общем, чего еще вспомню-напишу) чего еще хотите знать - спрашивайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(у меня серебро темнеет (российское), а браслет с Бали, ттт, уже 2 года ношу, не снимая).

Видать, ЭТО не серебро.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Видать, ЭТО не серебро.... :cry:

видать тогда ВСЕ не серебро)))что у нас продается,кроме балийского)))))

хотя нет,скорее это балийское НЕсеребро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

У нас я так думаю баллийского серебра не продается))

Пузочес, не знаю, не буду спорить) честно выплавляли при мне, может это у нас с чем мешают (чтоб наварить деньжат), может у них "другое" серебро, я не знаю) проба 925, как и везде.

Риглик, тебе какую цену? только за перелет+отель, или вообще за все-все, чего мы там накупили\проели\проходили?) (если вспомню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вообще то серебро темнеет. Вспомните ложки-поварешки и иные столовые приборы хотя бы. Время оно неумолимо. Чистите, очищайте и всех делов.

Риглик, тебе какую цену? только за перелет+отель, или вообще за все-все, чего мы там накупили\проели\проходили?) (если вспомню))

Отдельно перелет, отдельно отель и сумму "там" если можно ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ммм... такс...летели Трансаэро (отстой полный), где то примерно 30000 руб с человека, плюс виза в $(врать не буду, не помню сколько) плюс топливный сбор в $ (всегда разный, обирают в Сингапуре). И где-то 23000 руб с человека 15 дней, 14 ночей отель 5*. Это завтраки (шведский стол, или могут по твоему заказу чтонибудь сварганить, ну естественно из продуктов, которые имеются), + в течении дня напитки на пляже.

Ну а там сколько помимо этого оставить - дело каждого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а там сколько помимо этого оставить - дело каждого))))

А можно со своими бутербродами? У меня и термос есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А можно со своими бутербродами? У меня и термос есть )))

С эНтим сюдой (Анапа) - ТыК!

Был этим летом! Отлично! Можно с дитями! Скромно по деньгам но весьма прилично по качеству!

Финские домики... своя столовка ... от пляжа 800 метров.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Скромно по деньгам?

вы шутите?

август от 2000 до 3000р. в сутки? о_О

К примеру,двух этажный дом с тремя спальнями, холлом, кухней и выходом на крышу, в 400 м. от моря в том году в НГ период в Гоа (т.е. самый пик индийского сезона, самое рубилово бабла) обошелся нам в 620 долларов за месяц. Т.е. 620 рублей в день. на всех. Или например сейчас, я забронировала скромное бунгало на Пангане за 6000 руб за 10 ночей, а гостиницу в Бангкоке за 900 р. в сутки, а были и дешевле. Так же на НГ период, т.е. самый высокий прайс.

2958501.jpg

Кстати, ради интереса, летом сравнивали просчитывали приличный "финский" домик в отеле в Анапе и Амару Дольче Виту турецкую (это тот отель в котором снимали Нашу Рашу "тагил"), отель ультра-класса, с учетом того что в Анапу вам придется еще отдельно покупать перелет, страховку, доплачивать за питание, не говоря уж об алкоголе который в дольче вите ультра олл, те.е включая хенесси и тп, Амара выходила дешевле )))

Не говоря уж о том, что сейчас, в несезон, можно в Египет по "горящей" в 5* олл инк смотатся дней на 10 за 15 тыр. на человека, с перелетом, и питанием и проживанием и тп.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Фиш, не советовала бы лететь сейчас в Египет, страшновато как то... не?

не страшней чем в Абхазии, имхо) в Каир, конечно бы, не советовала, а на побережье они не суются, если они весь народ оттуда разгонят то воевать не на что станет)))

А вообщем-то последнее время везде что-то происходит...."как страшно жить" (с) Рената Литвинова. Египет, я конечно, к примеру привела, суть в том что и когда там не было такой военной ситуации "зимой" в него всегда было не дорого слетать, особенно если сравнивать с августом на просторах нашей родины, когда цены просто ахтунг :ass: За те деньги что будет стоить равнозначное другим курортам проживание, питание и сервис, в нашем краснодарском крае легко можно смотатся на Мальдивы, если не на Маврикий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Скромно по деньгам?

вы шутите?

август от 2000 до 3000р. в сутки? о_О

"Не нужен нам берег Турецкий" ... © :)

------------

Номер 2-х местный категории комфорт в финском доме (все удобства) (цена за номер)

В номере: телевизор, кондиционер, санузел (цена за номер).

июнь 1400р.

июль 2000р.

август 2000р.

с 1 по 10 сентября 1300р.

с 11 сентября 1200р.

-------------------------------------------------

Впрочем не навязываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
"Не нужен нам берег Турецкий" ... © :)

------------

Номер 2-х местный категории комфорт в финском доме (все удобства) (цена за номер)

В номере: телевизор, кондиционер, санузел (цена за номер).

июнь 1400р.

июль 2000р.

август 2000р.

с 1 по 10 сентября 1300р.

с 11 сентября 1200р.

-------------------------------------------------

Впрочем не навязываю!

так я об этих ценах и говорю, ахтунг :ass:

вот мое бунгало за 600 рублей в день в ПИК сезона для тая

4646009.jpg

где-то тут

vhbghgjkm.jpg

а вот ваше за 1300 в самый низкий сезон для краснодарского края

2x_3.jpg

где-то тут

beach31.jpg

...

ничего не имею против краснодарского края и крыма, но платить за него столько при таком уровне сервиса и пляжа не готова :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
За те деньги что будет стоить равнозначное другим курортам проживание, питание и сервис, в нашем краснодарском крае легко можно смотатся на Мальдивы, если не на Маврикий)))

согласна)

У меня с работы коллега ща прилетела из Египта, хех) ни слова про войну или какие-то беспорядки)все тихо,с покойно, много русских)))

Так что гуд) руссо-туристо, облико морале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
так я об этих ценах и говорю, ахтунг :ass:

вот мое бунгало за 600 рублей в день в ПИК сезона для тая

где-то тут

а вот ваше за 1300 в самый низкий сезон для краснодарского края

где-то тут

...

ничего не имею против краснодарского края и крыма, но платить за него столько при таком уровне сервиса и пляжа не готова :(

Это то есть в нескольких десятках метров от пляжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Это то есть в нескольких десятках метров от пляжа?

"Это" что? не совсем поняла вопрос? бунгало?)

Если бунгало, то "located 100 metres from beautiful Ban Tai Beach" Но на фотке другой пляж (haad rin)

Дом в гоа был примерно 150 метров до пляжа, но можно сказать прям на пляже, т.к. был дом потом шла пальмовая поляна и сразу пляж. У "нас" такое можно снять только за бешеные деньги.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Бунгало, бунгало. А можешь показать его снаружи?

4645972.jpg

либо такое чуть дороже, около 700-800р в день,

4574396.jpg

а вот расстояние от крыши нашего прошлогоднего дома в Гоа до моря можно оценить по этой фото, вид из нашего чилл-аута.

post-3458-1322579381_thumb.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так скучаю по Гоа.

Насть, а вы бунгало на месте снимали или заранее, и если заранее, то через кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.