Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

Tratata   
а вот расстояние от крыши нашего прошлогоднего дома в Гоа до моря можно оценить по этой фото, вид из нашего чилл-аута

ой...я влюбилась...такая красотень... :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   
Я так скучаю по Гоа.

Насть, а вы бунгало на месте снимали или заранее, и если заранее, то через кого?

В Гоа дом снимали на месте, но ехали мы тогда на 35 дней, на 5 из них заселились в гест и за это время нашли устраивающий дом. Вот откопала его фотку в ночи

post-3458-1322635418_thumb.jpg

А бунгало в этот раз бронирую заранее, тк. едем всего на 3 недели, при пять дней в Патайе (при этом там включены две экскурсии) пять дней в Бкк (с одной экскурсией), там дожидаемся друзей, и с ними на острова. Тратить время на поиски жилья в данном случае не оч. хочется, да и в Тае с букингом через инет (в отличии от Гоа) выбор гораздо больше и цены не сильно отличаются , бронить можно на нескольких сайтах, я воспользовалась booking.com

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
FiSHka, а всего во сколько объодится поезка на 10-14 дней?

Все зависит от запросов и от того как там "кутить", ну и от сезона. Мне, например, мало 10-14 дней в таких странах. И если рассматривать вариант 10 дней то почти наверняка, в зависимости от сезона ( на нг сложней) проще и дешевле улететь пакетом. Например, сейчас моя подруга полетит в Тай на 10 ночей за 1400 долларов на двоих. Если рассматривать более длительные варианты поездок, то можно купить сильно заранее регулярный рейс до мск-бкк-мск в районе 15-18 тыр. на человека, или позже искать выгодные варианты чартерный рейсов допустим тут турдом, вот для примера актуальное предложение:

на 02.12 Бангкок 15 дн., 590$, Аэрофлот, Ш-F, рейс SU 553/554, выл. 20:40."ITM group"

а выбор мест проживания и цена на них уже сугубо индивидуальна конечно, но если сравнивать с нашим крымом то то что там стоит по 3000 тыр. в сутки стоит в Тае в три раза дешевле. Соотвесвенно и 5* звезд если кому нужно, там будет дешевле чем "здесь")) .

В том году 35 дней проживания в гоа, не экономя, покупая шмотки, порой у европейцев по европейским ценам, постоянно передвигаясь на байках и кушая в кафе, обошлись каждому из нас в среднем в 60 тыр. (это с перелетом по 25 тр, визами по 100 уе, страховками, связью и тд. и тп)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
а всего во сколько объодится поезка на 10-14 дней?

отдельно хотелось бы сказать, о том что если вы в праве выбирать даты своего отпуска, то в некоторые странны особо массового туризма можно улететь ооочень дешего в начале и конце сезона данного курорта, для Турции, Греции это конец апреля-май, конец сентября, для Египта - наша зима, март. Для Гоа- ноябрь ( в этом году были цены в районе 500уе на человека 13 ночей), апрель.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдельно хотелось бы сказать, о том что если вы в праве выбирать даты своего отпуска, то в некоторые странны особо массового туризма можно улететь ооочень дешего в начале и конце сезона данного курорта, для Турции, Греции это конец апреля-май, конец сентября, для Египта - наша зима, март. Для Гоа- ноябрь ( в этом году были цены в районе 500уе на человека 13 ночей), апрель.

Да, я, кстати, этим активно пользуюсь. В прошлом начале ноября в Гоа, и в этом году в начале апреля в Тае были очень лояльные цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да, я, кстати, этим активно пользуюсь. В прошлом начале ноября в Гоа, и в этом году в начале апреля в Тае были очень лояльные цены!

и это правильная политика :jump: за 15 тыр. рублей на наши юга не слетаешь даже не в сезон, только за самолет столько отвалишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Предпоследний заезд в ЮВА.

26 дней. Москва-Бангкок(2 дн)-Пойпет-Сим Риеп(Ангкор)(4 дн)-Куала-Лумпур(2 дн)-Пхукет(9 дн) - Краби(7 дн)-Бангкок(1 ночь). Внутренние перелёты СР-КЛ-Пхукет. Краби-Бгк. Гостиницы от 9 до 25 долларов.

Питание от макашницы (1 доллар) до хорошего ресторана (30 долларов). Перелёты, переезды, жильё, страховка, виза Камбоджи, аэропортовые сборы, завтраки - около 35 т.р.

Последний заезд в ЮВА.

8 дней. Москва-Пхукет. Пакет по фортуне 3* 600 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Предпоследний заезд в ЮВА.

26 дней.

:jump: вот это по нашему))) блин, я вот вообще не представляю как в ЮВА можно ехать на неделю))

Море, посоветуй плиз, что посмотреть в БКК, у меня там около 4 дней будет ( в том числе думаю как встречать там НГ). Океанариум уже включен в график. От Храма Будды будем близко жить, так что думаю посмотрим. Что еще?

Макашница, по-тайски (английски) как называется?)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
блин

где вы это откапываете?

Марин, да где угодно) вся инфа в инете есть с ценами в свободном доступе. Вопрос в датах опять же таки, а то многие послушав о том что кто-то слетал по фортуне за 600уе. в тай в ноябре, хотят получить такую же цену за поездку в августе или на нг да еще и в 5* при этом))) Вот например, на "моем" сайте сейчас предложения в тай:

вылет 13.12 7

до 21.12 BEVERLY PLAZA 3 * PATTAYA

$1206 за двоих

2* будет еще дешевле.

а египет еще дешевле...

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Море, а как в Тае с морепродуктами? можно ли например как в индии купить что-нибудь на каком-нить си фуд или фиш маркете и потом приготовить " у макашницы" или в кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
:jump: вот это по нашему))) блин, я вот вообще не представляю как в ЮВА можно ехать на неделю))

Море, посоветуй плиз, что посмотреть в БКК, у меня там около 4 дней будет ( в том числе думаю как встречать там НГ). Океанариум уже включен в график. От Храма Будды будем близко жить, так что думаю посмотрим. Что еще?

Макашница, по-тайски (английски) как называется?)

Из Суварнабума идёт шатл бас до автостанции. Кстати с этой станции до Птт за 108 бат можно доехать. От станции много автобусов до Бгк. Стоимость меньше чем на Богдане до Кузьмичей. Такси бат в 400-500 до города.

Советую первоначально поехать по Чао Прайе на лодке. Это у них общественный транспорт, стоил 13 бат и 18 бат экспресс. Обязательно НГ встречайте на Каосан-Роад. Я там жил, только не знаю когда Фулл Мун Пати проходит. Там куча переулков как на Арбате. Обязательно к посещению: Королевский дворец(Гранд Палас вроде), Храм Изумрудного Будды, Лежачий Будда. Ноги ниже колен надо закрыть. Купи сразу после прилёта и массажа ног штаны камбоджийского стиля. Королевский дворец работает не каждый день, ещё там уже должен быть русский аудиогид. раньше не было. На Байок Скай все прутся, но это фигня по сравнению с Сирокко. Но там дресс-код вроде. Найди в поисковиках.

А макашницы везде. Подходишь, показываешь ингридиенты и ждёшь минут 5. Пин кейки забыл с шоколадным сиропом. Я на фестивале еды был в Краби, поэтому мне трудно что-то выбрать)

Сава(т)ди-Ка(здравствуйте женщине) - К(х)ап (мужчине).

На Пхи-Пхи, Поде, Рэйли нельзя купить и попросить приготовить, а на Самуи, Пхукете можно. На Пхукете фиш-маркет на Равай-бич до 18-00 работает. На макашнице своё готовить нельзя. В кафе что за кило рыбы, что за порцию креветок(кунг по тайски) от 50 до 100 бат возьмут.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Спасибо!

а по графику у меня как раз в пакете сначала 5 дней в патайе, потом два в бкк, и потом 31го декабря мы из оплаченого в пакете отеля в бкк съезжаем в свой отдельно заброненый на Каосан, оттуда потом на бас 3го и на панган)) фул мун будет 8го кажется)))

Макашницы, я поняла уже что везде, только как они там называются не оч. поняла, не спросишь же у тайца "вериз макашница?")))

Кстати, кха и кхрап зависят от пола говорящего или от пола к кому обращаются все же?)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море, а как в Тае с морепродуктами? можно ли например как в индии купить что-нибудь на каком-нить си фуд или фиш маркете и потом приготовить " у макашницы" или в кафе?

Мне блюда из морепродуктов в Тае понравились значиииительно меньше, чем в Гоа. Мне до сих по ночам иногда снится баракуда на гриле в шэке "У дяди Коли", ммммм. Зато в тае вкуснеееейший рис с яйцом по смешной цене, стеклянная вермишель...ммммм. Верните меня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Мне блюда из морепродуктов в Тае понравились значиииительно меньше, чем в Гоа. Мне до сих по ночам иногда снится баракуда на гриле в шэке "У дяди Коли", ммммм. Зато в тае вкуснеееейший рис с яйцом по смешной цене, стеклянная вермишель...ммммм. Верните меня назад.

мы в Гоа в крайний сезон сами ездили на фиш-маркеты, мариновали, заварачивали в фольгу и отвозили готовится в соседний шек в тандур. Правда, повар долго первый раз с нами спорил на тему того что как это так в фольге, не приготовится же)))) на гриле имхо они все таки пересушивают рыбку.

а крабики по 50рупий за дюжину...а мидии с фиш маркета мммммммммммммммммм.

и меня и меня верните :jump:

Тань, вы где жили в гоашке? бага-калангут?)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в Гоа в крайний сезон сами ездили на фиш-маркеты, мариновали, заварачивали в фольгу и отвозили готовится в соседний шек в тандур. Правда, повар долго первый раз с нами спорил на тему того что как это так в фольге, не приготовится же)))) на гриле имхо они все таки пересушивают рыбку.

а крабики по 50рупий за дюжину...а мидии с фиш маркета мммммммммммммммммм.

и меня и меня верните :jump:

Тань, вы где жили в гоашке? бага-калангут?)))

Не, мы жили у пляжа Бейлеуми, это южный Гоа, на северном я не была. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

свинтусы любимые мои :jump:

post-3458-1322656735_thumb.jpg

Тань, ну с учетом того что ездили вы по пакету то эт даже хорошо что на юг а не на север, а то там пакеты в основном в багу-калангут, а это совсем другие пляжи, индийская анапа))) Мы предпочитали выбирать места жительства в районе Моржим-Ашвем-Арамболь.

post-3458-1322656738_thumb.jpg

Эх..сансеты, нагоняешь настольгию на меня, Тань)))

post-3458-1322656742_thumb.jpg

post-3458-1322656745_thumb.jpg

post-3458-1322656749_thumb.jpg

post-3458-1322656752_thumb.jpg

индийское кино

post-3458-1322657023_thumb.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторая и третья фотки, это что за места? Пляж уж очень нравится

ЮВА либо любишь на всю жизнь, либо ненавидишь, как Нью Йорк.

Мне вот Тай и Гоа очень запалив душу и природой, и людьми, и простой (не в плане легкой, а по-простому, без затей) и доброй жизни, вкусной едой, шумным морем, ну и много чем. В 2012 и туда, и туда точно вернусь=)

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А вторая и третья фотки, это что за места? Пляж уж очень нравится

Вторая -Махараштра, знаменитый Парадайз) От Арамболя 20минут на байке+паром, в этом году поидее мост достроят, паром будет не нужен. Третья это не совсем пляж, это речка выходящая в море, тоже кажется на переправе между Гоа и Махараштрой....хотя вспомнила, там на косе пляж Керим, но он мне не оч. понравился, он сразу глубокий и полоса песка узкая.

вот Анжуна вид сверху

post-3458-1322659123_thumb.jpg

а вон там на косе Моржим- "русская деревня"

post-3458-1322659147_thumb.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

там, в основном, русские проживают зимой, так же многие из них владеют ресторанами-клубами-гест-хаусами в Гоа. Там же находится знаменитое русское кафе бора-бора с русскими же пельменями и борщом, но и русскими же ценами. Вообщем наиболее оккупированая русскими деревня, и если в том году она была еще боле мене пустынна, то в этом уже обросла шеками.

Морджим (Morjim) – отличный песчаный трехкилометровый пляж, является одним из последних северных пляжей Гоа, расположеных за рекой Чапора. Это место находится под охраной государства как заповедная зона – здесь знаменитый Черепаховый пляж (Turtle beach), где черепахи в определенное время года откладывают яйца.

В Морджиме много русских, среди интернациональной публики северного Гоа, Морджим известен как русская деревня, его также называют местной "рублевкой", здесь находится «рашен стрит»- улица на которой расположены только русские рестораны и гестхаузы. Туристическая инфраструктура района быстро развивается, появляется новые магазины, рестораны, есть даже круглосуточный супермаркет и интернет-кафе.

Цены на жилье немного выше чем на остальных северных пляжах Гоа, тем не менее, те кто был здесь приезжают в Морджим снова и снова – здесь наиболее чистая энергетика, новые виллы в колониальном стиле – более комфортные и уютные по сравнению с индийскими домиками. Именно поэтому несколько последних лет пляж Морджим стал излюбленным местом отдыха туристов, предпочитающих отдых «дикарём» - в съёмных виллах, домах и бунгало, которые располагаются вдоль всего пляжа.

черепахами никакими давно там не пахнет) ну и "рашен стрит" тоже конечно громко сказано))

в позапрошлом году мы жили в моржиме и такое вот там норма

post-3458-1322660483_thumb.jpg

вот пляж

post-3458-1322660650_thumb.jpg

post-3458-1322660654_thumb.jpg

ну и мой любимый Арамбольск

post-3458-1322660691_thumb.jpg

post-3458-1322660697_thumb.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.