Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения


DjFa22   

Сразу напишу что бы потом не было вопросов(по ценам и прочему) для простых смертных(не сотрудников ОАО РЖД ) такая поездка встанет примерно в 115-120к.

Путевка по полной стоимости в октябрьский в не сезон ( а мы ездили именно в не сезон с 1 июня по 14 июня) - стоит 40к рублей на человека и это только для сотрудников РЖД для других она стоит 4к/день. Дорога если самолетом то или 3.4к в 1 конец на человека ( в самое не удобное время утром прилет или ночью.) Или в удобное 6к самолетом в 1 конец.

Мы ехали поездом так как сотрудники РЖД и имеем льготы на проезд. Поездом вся дорога на 2х встает в 22к.

Ну и с собой надо брать по желанию но в среднем минималка от 10к на человека. У меня ушло примерно 26 на 2х на все.

Я не собираюсь не с кем спорить что Египет, турция дешевле. Нам просто подфортило с путевками + мы очень хотели посмотреть горы а в турции и египте их нет. Так что решили что Турция или бали в сентябре отменяется и мы едим в сочи :)

Выезжали 31 утром из москвы поезд был в 10 10 и приезжал 01 в 11 00 в сочи.

ссылка

В дороге особо не чего интересного не было :)

А вот по приеду было очень интересно впечатлений было много. Начнем с санатория пожалуй. Санаторий имеет класс 4 звезды.

ссылка

ссылка

Корпусов в нем много мы жили в основном на 3м этаже.

Есть отдельные домики, и еще 1 корпус.

Вид из номера - ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Фонтанчик на против столовой - ссылка

ссылка

Вечером вид основного корпуса ссылка

Закрытый пляж санатория - ссылка

Наш первый ужин после поезда в хваленом "Шведском Столе" ссылка

:D я после такого ужина минут 20 встать не мог ))))))

На 2й день пошли осматривать территорию повнимательнее

ссылка

))) там есть на территории свой зоопарк )))

ссылка

Животных там действительно много и олени, и гуси, и рыси ( с детенышами), и обезьяны, ламы

ссылка

ссылка

Павлины сволочи вообще по територии ходят и орут. Нам на 3 день павлин залетел на 3 этаж прям на балкон и в 7 утра начал орать как резаный еле прогнали ))))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

После зоопарка пошли смотреть аквапарк ) В целом не чего но очень мелкий для моего роста. Горки нормальные.

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Морская прогулка - Катались на теплоходе на котором еще гагарин плавал )))

ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

На 5 день поехали на экскурсию 33 водопада +Тюльпановое дерево, Мед, Сыроварня, Кавказское застолье ( кафе кушаешь + смотришь кавказские танцы).

Вот собственно и тюльпановое дерево ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Приехали к месту откуда на военных машинках нас по реке и бездорожью везли к водопадам.

ссылка

ссылкассылка

видео поездки на машинках через речки и бездорожье )

На водопадах фотка стоимостю 400р )))) До сих пор жаба за нее душит ))) но жене сделал приятное :)

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

ссылка

ссылка

После водопадов назад на машинках поехали на застолье смотреть на танцы,пляски и кушать шашлык и форельку в углях )))

ссылка

Приехали с водопадов в 0 30 и уже утром следующего дня мы поехали в Абхазию в 6 30 утра.

Маршрут протяженностью 400км.

Дача Сталина, Пицунда, Голубое озеро, Озеро рица, Ново афонский монастырь, Ново афонская пещера.

На даче сталина

ссылка

ссылка

Приехали в Пицунду ))) там позавтракали в кафе было очень вкусно. Немного пофоткались. Погода в этот день была разная утром дождик, после 12 солнышко, и поздно вечером страшная гроза когда назад границу переходили с абхазией )))

ссылка

ссылка

Купили себе немного сувениров )

ссылка

ссылка

С голубова озера не стал постить фотки зато видео есть :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Дальше по маршруту был Каменный капкан место где горы закрывают дорогу со всех сторон при подьеме на рицу.

ссылка

И обрыв 400м вниз ехать по нему действительно страшно так как дорога одна ( по встречке например к нам не 1 машина не проедет )

ссылка

с обрыва видео лучше смотреть ))))

На рице было классно красота которую фотками не передашь ))) но попробовать попробую)

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Все деревья которые ростут в горах растут из камня, почвы там практически нет )) как они так умудряются там расти не знает не кто ))))

В нем можно было даже поплавать на катамаранах и там еще 1 дача сталина есть ( всего их 8 штук) но на нее можно попасть только переплыв все озеро. Там до сих пор на этой даче охрана есть (как сказал экскурсовод)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

После Рицы мы поехили в новоафонский монастырь ...

Пока спускались прям видно было как облака идут по горам.. красиво ))

ссылка

ссылка

Завезли нас на "дигустацию коньяка и вин ))

ссылка

Потом все таки доехали до манастыря ))) ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Он находиться тоже высоковато и идти до него 1200 ступеней(15 минут пешком) вверх или 5 минут ехать на таком вот чудо автобусе )))))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

После монастыря мы поехали в пещеры температура там круглый год +11 градусов так же до 2009 года 4 из 7 залов весной затапливались полностью сейчас же поставили насосы которые откачивают воду. В одном из залов есть навесной железный мост (сфоткать его не удалось особо ) идти по нему метров 200 а под вами всего лишь этажей 9 вниз )))) я очень боюсь открытой высоты и шел там держать за обе пирилины ))))

В пещеры вы спускаетесь по аналогу метро )) в маленьких вагончиках ) некоторые из пещер в даметре имеют размер по 4-8км )))

ссылка

Сталактитовый череп ))) точно такая же фотка почти есть на Виках в описании данных пещер )

ссылка

ссылка

тут не лава ))) не пугайтесь а подсветка там такая :)

ссылка

ссылка

После пещер мы поужинали в кафешке закупили еще сувениров и поехали на границу ))) в 0 30 были в номере уснули как убитые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Потом мы сделали пару дней передышку походили на море, покупались в аквапарке, Я нашел кафе где есть раки :D попробовал сочинских )))) не чего вкусные.

А на 9 день отдыха мы с знакомыми отравились на конную прогулку опять же в горы _)))) маршрутик был ппц... Сначалаа поднимались вверх на чайные плантации, потом спускались вниз по обрывам и склонам )) потом на лошадях перешли через 2 речки )) Моя лошадь чуть не утопила меня с фотоапаратом ))) захотелось ей по появ в речку зайти попить и освежиться )))))

В целом поездка очень понравилась !

Я всю дорогу как не странно проехал сам ))) жена уже ближе к спуску тоже сама взяла поводья ( она на лошади 2й раз) не чего справилась )))

Там внизу видно откуда мы как раз выехали на них ))))

ссылка

ссылка

речка которую мы переходили ) только конечно не на этом участке )))) а там где помельче )))

ссылка

ссылка

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Остальные дни особо больше по экскурсиям мы не ездили так как хотели попасть на сплав но не получилось в связи с ремонтом который проводили на участке дороги реку перевели немного в другое русло и тот участок на который мы собирались перекрыт и закрыт ((((

Но вообще нам очень понравилось )))

Вот еще пара фоток с зоопарка ))) Маленькие рыськи ) появились за 2 недели до нашего приезда.

ссылка

Вот он наш шведский стол ))) Кормили нормально :)ссылка

Тут решили его все же покормить ))))

ссылка

ссылка

вот этот зверь класное техно мутит )))) так прикольно орет КУКУЙ КУКУЙ КУКУКУКУЙ )))))))))

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

По ценам конечно Сочи очень дорогой курорт. Абхазия намного красивей и дешевле (в плане жилья + питания). Но нам там очень понравилось )))) НЕ хотела жена вообще уезжать )))

По возможности всем советую в Абхазию хотя бы заехать посмотреть !!!

P.s спасибо Рио за помощь в оформлении такого огромного поста !! ))) Надеюсь слимер не удалит правила вроде не нарушил !

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

завидую вам тока в плане посещения абхазии)))в прошлом году там была - хочу еще

народу там также мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завидую вам тока в плане посещения абхазии)))в прошлом году там была - хочу еще

народу там также мало?

мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Сразу напишу что бы потом не было вопросов(по ценам и прочему) для простых смертных(не сотрудников ОАО РЖД ) такая поездка встанет примерно в 115-120к.

Путевка по полной стоимости в октябрьский в не сезон ( а мы ездили именно в не сезон с 1 июня по 14 июня) - стоит 40к рублей на человека и это только для сотрудников РЖД для других она стоит 4к/день.

Если санаторий РЖДшный и там отдыхают только по льготным путевкам, то данная цена - не показатель. Цену накручивают специально, чтоб освоить бабло, а отдыхающие все равно полную стоимость не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   
Если санаторий РЖДшный и там отдыхают только по льготным путевкам, то данная цена - не показатель. Цену накручивают специально, чтоб освоить бабло, а отдыхающие все равно полную стоимость не платят.

за такие деньги я в Индию на ГОА или Кубу слетаю!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Если санаторий РЖДшный и там отдыхают только по льготным путевкам, то данная цена - не показатель. Цену накручивают специально, чтоб освоить бабло, а отдыхающие все равно полную стоимость не платят.

Я не собираюсь тут мериться письками мази. Все же ясно обьяснил почему мы поехали. Нам перепали почти халявные путевки туда как сотрудникам вот мы и поехали ))))

А косательно Бали или гоа ребят я же сказал мы очень хотели в ГОРЫ что тут непонятного ? мы еще молодые успеем мы и на бали и в индию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Халява - это в Турцию или Египет дня на 3-4 долларов за 150-200 или на острова в Тайланд за 500-600 на неделю. В России отдыхать дороговато :cry:

Кормление птиц за 10 рублей в Куала-Лумпур.

Горы и пляж Рейли.

А в Абхазии я был только при СССР...

post-7356-1277708060_thumb.jpg

post-7356-1277708156_thumb.jpg

post-7356-1277708191_thumb.jpg

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я не собираюсь тут мериться письками мази. Все же ясно обьяснил почему мы поехали. Нам перепали почти халявные путевки туда как сотрудникам вот мы и поехали ))))
Да Боже упаси! Я просто хотел успокоить остальных, чтоб цен не пугались. :jump:

А мой бюджет дикого отдыха в Абхазии - 20 тыр за 10 дней на 1 чел, из них 10 тыр - транспорт. Пид совсем охренел такие цены заламывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Да Боже упаси! Я просто хотел успокоить остальных, чтоб цен не пугались. :jump:

А мой бюджет дикого отдыха в Абхазии - 20 тыр за 10 дней на 1 чел, из них 10 тыр - транспорт. Пид совсем охренел такие цены заламывать.

Меня больше не цены волнуют а сплошное дробление на мелкие конторы... "Дочки" (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Путешествие в Калининград(Кёнигсберг).

День 1-й.

Авиаперевозчик СкайЭкспресс(Внуково-1) задержал вылет на 3 часа!!!

Ну и хрен с ним, трансфер оплачен, встречают. Встретили на Мицубиси-Монтеро, даже чемодан донесли. Зачем чемодан на три дня? Для подарков и сувениров. А запросы, особенно у коллег, интересные. Например,"А привези нам консервов, а?". Вечером вид на море не нужен, даже здания соседнего не видно. Зато таверна "Капитан Флинт", работающая до 02-00 оставила приятное впечатление. Пиво по 110 за 0,5.

День 2-й.

Гостиница получает 4* от меня за завтрак и вид на море( только с балкона, а не с кровати).

Иду купаться. Волнение 3 балла, температура +18-20. Бодрит водичка. Встречаю бродячего пса, зову в магазин, он идёт. Покупаю сосиски, он ест все 6 штук. Прячусь от него, т.к. он способен проесть больше,чем я выпить.

Экскурсия в 12-00. Куршская коса. 47 км косы принадлежат России, остальное - Литве. Посещаю орнитологическую станцию, которая в переводе с латинского звучит "Зяблик". Следующее место на косе, "танцующий лес", представляет собой причудливо изогнутые стволы сосен. Далее, на 42 км находятся дюны со стороны залива и всё то же Балтийское море. Средняя глубина залива - 4м, средняя глубина моря - 86 м. со слов экскурсовода. Одеваю невысохшие плавки и к волнам.

А вот между заливом и морем расположен мини-рынок с янтарём, копчёной рыбой 10 сортов и шашлычной, в которой пиво стоит те же 110 руб за 0,5.

На обратном пути еду в Калининград. Гостиница "Шкиперская", вид на Кафедральный собор и реку. От экскурсантов узнал о проводящихся концертах. Пошёл на музыкальный фестиваль народного творчества. Выдержал минут 30. Ресторан при гостинице смутил фотогрфией действующего президента с шеф-поваром. Было выбрано соседнее кафе "Верфь". В кафе живая музыка, англоязычная. Выбрал столик на летней террасе. Доносились звуки музыки народного тврчества. Из большого меню в наличии оказались драники и котлеты из судака. Иуды от кулинарии, да простит меня бог кукурузы Сотокль, полуфабрикаты впендюрили лыткаринскому туристу. Пиво по 160 за 0,5 оказалось кислым! Спокойной ночи даже не пожелали при выходе.

Пройдя 50 метров, поднявшись на 3-й этаж и выйдя на балкон курить, я не смог удержаться и смачно плюнул на крышу летней террасы кафе "Верфь".

День 3-й.

А пойду-ка я проверю, как в Калинингаде работает общественный транспорт, может войну им объявлю. Работает, как оказалось очень даже ничего. Не прошло и 15 минут, как я оказался перед закрытыми воротами музея Янтаря. 1-45 ожидания не входило в планы осмотра достопримечательностей. Метрах в 200-ах был замечен памятник генералу Василевскому(аналог нашей Звезды). Глядя в добрые глаза туриста из Лыткарино, местные любители и любительницы пива предложили отведать вкусный напиток, носящий у молодёжи громкое название "пиво Клинское". Турист вежливо отказался, что-то пробурчал о музеях г. Калининграда и поехал на автобусе за 10р. кушать кашу. В 11-00 я отправился на концерт органной музыки. Давали Баха в исполнении Артура Хачатурова. Не знаю, известен ли этот исполнитель за пределами Кафедрального собора, в котором и был концерт, но 9 000 труб главного органа совершенно не вдохнули в меня ни капельки культуры.

Экскурсия в 12-00. Поселок Янтарный(Пальминикен) - единственное место, где добывают янтарь открытым способом. Плохо это или хорошо? Ответа нет, я не специалист. А вот море в этом посёлке даже очень ничего. И пиво нормальное.

Город Светлогорск(Раушен). Я не был в этом городе почти 20 лет. Солнечные часы, лифт на пляж, фуникулёр, водонапорная башня - всё на месте. Новая набережная с ресторанами и кафе, чайки, хватающие корм на лету, множество памятников и чистота. Нефильтрованное темное пиво в ресторане "Морская звезда(Зеештерн)" по 290 за 0,5.

Вернувшись в Калининград договорились с капитаном прогулочного катера прокатиться по реке и каналам по городу. Приятная экскурсия на диване под пледом, пиво из магазина по 85 за 0,5.

Рок-фестиваль. Хэд-лайнер "АЛИСА"(Thornу привет). "Тоталитарный рэп", "Моё поколение", "Красное на чёрном" и другие произведения пробудили меня ото сна. Захотелось в кабак. Но время второй час и открыты, в основном, ночные диско-клубы.

День 4-й и последний. Напишу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.