Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

МОРЕ   

Сегодня печатать буквы тяжело, футбол вчера отнял все силы.

Набережная Ялты.

Закат в Оленевке.

"Чаша любви"(вид сверху).

 

Евпатория-Оленевка 157.jpg

Евпатория-Оленевка 257.jpg

Евпатория-Оленевка 207.jpg

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

Ранние подъёмы без горна и криков петуха - моя стихия. Один ветеран, участник встречи на Эльбе, говорил мне:" Жить нужно так, чтобы со всеми здороваться и со всеми прощаться". Я и стараюсь рано просыпаться и поздно ложиться спать. Утро встречает человека по-разному. В цивилизованных мегаполисах витает аромат кофе, который разносят спешащие на работу клерки, продавцы макашниц начинают что-то жарить, соседские петухи провожают меня за грибами в деревне. 

Первый автобус из Заозёрного в Евпаторию идёт в районе 6-00. Прохаживаясь по старому Гезлёву(тат.), всматриваешься в тени зданий, иногда из открытых окон слышны будильники. Фото, правда, позже сделаны, часов в 9 утра.

Вот и фото не дают вставить, можно лишь 1,76 МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Все в италию
news_-650%D1%85333-_pobeda_pizza.jpg
ну или по россии (на 15-ти на правлениях)
banner-3-1_new.jpg

Не фейк, все честно и правда

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Все в италию

ну или по россии (на 15-ти на правлениях)


Не фейк, все честно и правда

А про Братиславу с Веной где? По России действительно были, но Тюмень,Саратов и Ростов мне не надо было, а Калининград мне не достался. Причём на самолёте по 2 места всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А про Братиславу с Веной где? По России действительно были, но Тюмень,Саратов и Ростов мне не надо было, а Калининград мне не достался. Причём на самолёте по 2 места всего)

Лень)))) там на самом деле много чего еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Господа, а кто бывал в США? Как с обстоят дела с оформлением туристической визы? 

Если ничего не поменялось то алгоритм в целом очень простой.

Заполнять анкету на визу надо тут.

А потом записываться на собеседование надо тут.

В анкете выбираешь в выпадающем списке RUSSIA MOSCOW, нажимаешь Start an application и записываешь куда нибудь свой Your Application ID - по нему потом можно заходить и продолжать заполнение анкеты в течение 30 дней.

Оплата за визу здесь. На данный момент вроде 11200р стоит обычная туристическая виза. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-х лет. Описание туристической визы здесь.

Возможно на собеседовании понадобятся резюме и краткое описание деятельности на английском языке. Лучше иметь его при себе на всякий случай, чтобы не стоять заново в очереди и не приходить в другой день. Могут запросить примерный маршрут путешествия по штатам - он очень формальный, вида: Прилет в Нью-Йорк дата, перелет в Майами дата, переезд в Вашингтон дата.

Вот и все. Не надо никаких билетов на самолет и броней отеля на момент подачи документов на визу. Все делается, оплачивается и записывается на собеседование за один день не вставая с дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Путешествие в Беларусь на Новый Год.

Часть 1. Начало.

В погожий осенний денёк приятно попить пива перед обедом на лавочке. Люди на работе, дети в образовательных учреждениях, пенсионеры ещё не заняли лавки.

Сижу, попиваю, газетку почитываю. Мимо проходят старые друзья, муж с женой, присаживаются. Непьющие, но весёлые. Слово за слово, какие планы на НГ? Говорю, что хотелось бы к морю, но просчитанный бюджет в 350-400 т.р. не радует. Поехали в Белоруссию, говорят. Звонок другу (жене), согласование сроков поездки заняло три минуты. Едем. В санаторий.

Выбор санатория занял немного времени, пару дней, т.к. серьёзных болячек нет, а ремонтировать организм периодически необходимо. А то отец Василий лечит тут только души. Брестская область, Ивановский район. От институтских друзей 50 км.

Контакты санатория были, написал им пожелания про баню 31-го, вид из окна и прочее. Прислали счёт. За 2 взрослых с лечением и одного ребёнка без лечения - 56 т.р. с курортным сбором. Меню банкета тоже прислали, поэтому в валенки глинтвейно-фестивальные было заложено пару поллитровок. 

Подогнали мне и жене санаторно-курортные карты с небольшими отклонениями по здоровью, дочка заявила, что без ледянки и снегоката в санатории делать нечего. Ладно, возьмём машину повместительнее( не микроавтобус,конечно, но тоже ничего). Собрав пакет вещей себе и взяв пару чемоданов вещей супруги, игрушки, пледы и ещё кучу непонятной мне поклажи, поздравив некоторых с наступающим в понедельник 28-го поехал.

Часть вторая к обеду будет. Чемодан ещё неразобранный, поэтому фотоаппарат не знаю где.

 

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Часть 2. Дорога.

Дорога до места назначения в целом прошла нормально, если не считать трёх часов по Москве по пробкам.

Выехав в 16-00 до места добрались к 7 утра. Бензин в Белоруссии дороже, за литр 95 - 48 рублей примерно. Что стало сюрпризом, так это невозможность расплатиться в рублях и долларах, только белорусские деньги. Есть заправки, где принимают наши рубли, но работают они с 8 до 20. Оплата картой российского банка возможна, но сначала говоришь, сколько будешь заливать, потом транзакция, потом заправка. Незамерзайки ушло 2 флакона на 1160 км пробега. Женщины мои просыпались раза три. Перед подъездом к месту дорогу перебежал заяц. "Заяц слева - будет дело",- машинально вслух сказал я, на что жена погрозила мне кулаком.

Подъехали к проходной. Вышел охранник и объявил, что завтрак часа через полтора, а пока идите вы в регистратуру, заселяйтесь. Не рецепшн, а регистратура. 

Отвлекусь на белорусскую мову. Ещё в институте, в общаге, понадобились деньги утром. Уходящий на лекции белорусс сказал: "В шуфлядке возьмите". Искали часа два. Гугла не было в начале 90-х.

Перед санаторием находилось озеро, раза в два побольше нашего карьера. Замёрзшее не до конца. Да и снега было сантиметра 2-3. Зато на центральной аллее огоньками мигало 9 ёлок, днём ёлки эти туями оказались. 

Отправил жену заселяться (комнату выбирать), думаю дай валенки в багажнике проверю. Оказались завалены всяким барахлом, не достать. Расстроился чутка. Пришла жена, дала ключ от комнаты, охранник объяснил, как поближе подъехать разгружаться. Пока разгрузился, пока машину с ледянкой, снегокатом и валенками на стоянку поставил, пора на завтрак. Творог со сметаной и макароны с котлетами, плюс сыр, масло, колбаса. Плюс ещё пара порций неприехавших друзей. Какая тут диета. Друзья выехали без банковской карты, только с наличкой и находились в обменном пункте в трёх часах от санатория. Про пиво у разносчицы(белорусск.) спросил, сказала с 9 в баре или магазине, в столовке нет. 

Номер оказался в 10!!! минутах ходьбы от столовой по ступенькам вверх и вниз. Дочке понравилось, считать любит. Мне не очень. В номере холодильник, телевизор, три кровати, шкаф, стол. Короче, гостиница "Эра" 1997 года. Покрывала на кроватях 1988 года выпуска(бирки остались!). Окна и балконная дверь заклеены бумагой - утепление на зиму. 

"А где же я курить после выпить буду?" - адресовал я жене вопрос. Ответила она как Пузочес.

Приняв душ и джин с тоником, отправились к доктору. Дочка ехала на чемодане "Транки". По ступеням чемодан тащил папа. До лечебного корпуса 7 минут. Прописала мне доктор процедуры в виде бассейна, массажа, парафиноозокерита, магнитотерапии и прочей хрени. Компьютерная программа выдала расписание процедур. Дорога на процедуры и в столовую будет занимать час в день, подумал я. Авось не поправлюсь, да ещё на перекуры час. Жизнь - движение, но ведь не в ограниченных санаторными корпусами рамках. Поговорил с друзьями по телефону, спросил о возможности потребления их обеда, был послан, но рассказав про антиникотиновую программу и методах борьбы с ней, реабилитирован.

И ушёл спать после ночной дороги, поставив будильник, чтобы принять участие в первой процедуре массаж воротниковой зоны.

Часть третья попозже.

 

 

 

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Часть 3. Процедуры и развлекаловка.

Часть короткая, т.к. основная задача была сменить обстановку, дать отдохнуть посудомоечной машине и посетить институтских друзей.

Массаж. Сеанс длится 10 минут, словоохотливый доктор Веремейчик рассказал где покормить оленей, какими дорогами лучше по месту ездить, ассортимент колбасных изделий на центральном рынке.

Парафиноозокерит. Накладывают на сустав плюшку тёплую и дают полежать, можно уснуть.

Магнитотерапия. На спину кладут пластины, включают приборчик, можно уснуть.

Бассейн. Мужчины - чётные дни с 14-30 до 18 вроде, позже не ходил.

Дети - чётные дни с 9-30 до 13-30, можно со своими надувными причиндалами. Хотели меня первый раз дискриминировать по половому признаку, мол только женщины с детьми, но я им ответил, что если кто из мамаш не хочет со мной купаться, то пусть выходят на берег. Дамочки стали здроваться в этот же день.

Женщины - нечётные дни с 9-30 до вроде 18. Выйдя из сауны 31-го декабря, занырнул с бабцами разными. Небольшая доза алкоголя сделала меня словоохотливым, но на предложение попариться никто не согласился) Но все хотели потанцевать на новогодней дискотеке)

Фиточай и кислородный коктейль - не употреблял, хоть и прописали.

Ингаляции. Комната с 4 приборами после пятигорского ингалятория абсолютно ни о чём(

На пятый день пребывания я обратил внимание на рекламу "Плоский живот", кабинет 208. Вспомнился Пузочес. Придя в кабинет я сразу заявил, что буду ходить каждый день в любое время их работы с 10 до 14, но мне ответили, что все процедуры расписаны. И сразу стало понятно, чем капитализм отличается от социализма.

Бильярд. В нашем городе было когда-то много бильярдных. Теперь их нет. Узнав стоимость часа игры - 37 рублей, я попросил ключ от бильярдной для ознакомления. Диван, стол, тепло. Отлично, есть где укрыться, если что. Главное - не включать свет.

Детская комната. Телевизор с двд-мультиками, конструкторы, пазлы, игрушки. Для детей 3-7 лет.

Бар. Это, конечно не "Сирокко". Больше похоже на магазмин, потому что я не знаю баров, в которых при входе лежат туалетная бумага и всякие рекламируемые для женщин штучки. Три столика по 4 человека, пиво только в бутылках, водки нет! 

Актовый зал. 4 и 5 школа. Такой же. Посередине ёлка, по краям банкетки. 

Дальше шёл "отдел культуры". Тихонько постучав, открыл дверь. Голой спиной ко мне стояла рыжая девушка лет 25, похожая на стоматолога Женю с Камчатки. "Ой, извините,"- промямлил я, облизавшись от неожиданности и теребя ключ от бильярдной.

"Зайдите через пару минут", - вежливо сказала она. В коридоре пришло осмысление, что она сейчас не разденется, а оденется, антистриптиз, короче. Зашёл через несколько минут, точно - оделась. И как! Снегурочка. Даша, говорит, начальник отдела, вы по какому вопросу. Ключ, говорю, плохо замок в бильярдной открывает. Завтра исправим, говорит. 

Бар от отдела культуры - метров 10 назад, пива тёмного и светлого. 

Домой я вернулся по указателям.

Часть четвёртая завтра.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 2. Дорога.

"А где же я курить после выпить буду?" - адресовал я жене вопрос. Ответила она как Пузочес.

Часть 3. Процедуры и развлекаловка.

На пятый день пребывания я обратил внимание на рекламу "Плоский живот", кабинет 208. Вспомнился Пузочес.

Надеюсь и в финальной серии,опять будет про меня? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

 

Надеюсь и в финальной серии,опять будет про меня? :lol:

Ага

Часть 4. Предновогодняя.

30 декабря похолодало и выпало ещё пару сантиметров снега. Озеро затянулось льдом. Упитанные белки носились вокруг ствола дерева по спирали друг за другом. Белорусский Бог Добра послал мне 0,2 "Бульбаша" и 100 грамм колбасы, любезно порезанной продавщицей из магазина. Со стороны стоянки раздавался голос Хоя.

 Замёрзшая задница погнала меня в бассейн. Проходя мимо стоянки, увидел танцующих земляков. Весело им тут, курильщики несчастные. Подошёл, поздоровался. Коньки в багажнике искали, примеривали. Смеются, счастливые. 

Мне вот грустно. Снегурочку жалко, сироту. Ведь у неё только дедушка есть, даже бабушки нет. А у Пузочеса-то в блокнотике ответ есть?(Пузочес, я обещал тебя упоминать в каждой части.) 

Поплавав с мужчинами полчасика, решили поиграть в шахматы,шашки,нарды. Развлекаловка такая 30 декабря, ... их так. А я поехал в город, т.к. 0,2 выветривается за три часа под ноль (не факт, но для моего организма это так). Увидев пункт проката в санатории, зашёл. Лыжи, санки, ватрушки, утюги, фены, настольный теннис, шахматы и ещё много полезного и не очень. Всё бесплатно, кроме велосипедов. Взял диск здоровье, у бабушки такой был. Прокатная старушка с ёжиком на голове(причёска такая, а не наши) вспомнила меня, говорит был я у них. Я и сам помню как после новогоднего корпоратива 2009 года, не дойдя до дома метров 500, схлестнулся с превосходящими среднеазиатскими силами. Единственный раз в жизни встречал НГ в очках солнцезащитных. 

Поехал в город, но оказалось, что сим-карту по паспорту покупают, причём для белорусов цена на порядок ниже. Кстати, 6 айфон, купленный в Бостоне в сентябре, по дороге проконнектился на 1500 рублей и был отключён за такую расточительность. Старая добрая кнопочная Нокия - любовь навсегда.

Заправился, а на мойку очередь, поехал назад. Взял попутчиков, поболтали километров 10. К ужину добрался, а потом в расписании развлекаловок числилась детская дискотека. Значит, зал актовый, ёлка посередине, человек 15 детишек разновозрастных, человек 5 мам, некоторых я уже знал по утреннему бассейну детскому. И главное, начальник отдела культуры, на сцене музыку включает. Поставив дочку в хоровод вокруг ёлки к детям, подошёл к сцене рассмотреть Дашу. Вот она встала. И что вы думаете?  Беременная!!! Кто, когда? Бедная Снегурочка:cry:

Вышел курить и выпить пива, предупредив дочку, что на 10 минут.

Часть пятая позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Часть пятая. 31 декабря. Новый год.

Новый год будет лучше, чем прошлый. Именно с такой мыслью все и чокаются под бой курантов. Так как в меню было заявлено только шампанское, очередь в магазине была приличной. Оставив дочку кормить котов у входа, я объявил очереди, что ребёнок боится много людей и пусть меня пропустят. Взяв маленького бульбаша, 100 гр свежезавезённого сала и чупа-чупс, отправился катать маленькую на снегокате. 

Первая смс-ка пришла из Петропавловска.В это время я одиноко брёл в сауну,т.к. жена осталась с ребёнком, а друзья курили в номере и задержались минут на 20. По телевизору в комнате отдыха шёл какой-то концерт, и через пару пива я запел. Сауна не впечатлила, но я и не разбираюсь особо в этих банях. Зато впечатлил бассейн, кишащий тётками. Сначала они были немного против совместного купания, но мой позитивно-благодушный настрой и песня скрасили неловкость положения. Никто попариться не захотел. Даже Катя из Подольска и Марина из Солигорска. Ответственная за бассейн тётя сказала, что мои друзья не могут попасть в сауну. Пришлось выныривать от тёток. Второй час был для жены и я отправился в номер. Утюг взял у регистраторши за санаторную книжку. Потом записывал всех приходящих за ним в очередь, т.к. утюг был один на санаторий, только если кто в прокат взял или с собой привёз. Пришла жена, а я пошёл утюгом распоряжаться строго по списку очередников. Вот Деду Морозу с мешком всегда предлагают выпить за НГ, так и мне с утюгом предлагали. 

А жена всё-таки у меня молодец. Рубашку, брюки и новые ботинки прихватила. И нагладила, за что ей отдельная благодарность вышла ночью. Не, Пузочес, не то, что ты подумал.(Обещал упоминать Пузочеса).

Новогодний стол запомнился пением гимна Белоруссии, потом гимна России, потом "Дикими утками"(водка такая). Ровно в час ночи я с дочкой ушёл искать подарки от Деда Мороза в номер, а жену отпустил потанцевать до 5 утра. Подарил Дед Мороз магнитные истории, поэтому укладываться спать пришлось в 2 часа. Силы ещё меня не покинули и я побрёл в сторону дискотеки. Народу было очень много, высмотрел супругу, танцующую под Сердючку и решил зайти в бильярдную на огонёк. Там шло сражение 2 белоруса против 2 россиян. Я им, конечно не нужен был, но совместно выпитый коньяк сделал меня арбитром. Досудить не удалось, т.к. за белорусами пришли жёны и увели их домой. А коньяк остался. С недопитой бутылкой я и припёрся в отдел культуры к Снегурочке Даше-начальнику, чтобы выяснить кто её родители(Снегурочки). Она выдала мне тайну, что Дед Мороз - это папа её мамы. Я тоже вспомнил папу своей мамы, особенно последнее его пребывание в ЛТП на Верхних Полях. 

Хотелось спать и на предложение встреченной в коридоре Марины из Солигорска продолжить банкет ответил категоричным отказом. Придя в номер, накрыл одеялом дочь, принял душ и отдался Морфею.

Часть шестая завтра.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первая смс-ка пришла из Петропавловска.

Автор,а смс-ка пришла от:

стоматолога Женю с Камчатки. 

? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Автор,а смс-ка пришла от:

? :)

 

Нет, не от стоматолога, а от защитника рыбных запасов России, ФСБшника Ивана. Я его на фестиваль рыбный в марте пригласил с икрой и крабами, говорит отпуск в августе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Мастер, в одном штрихе, передаёт больше, чем ремесленник в целой картине:D. У Моря действительно талант. Прям как сам там побывал!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Что-то про питание мало информации и про погоду ))

Что касается питания, то в санатории оно так: 

1.Завтрак в 8-30 до 9-15.

Закуски - каши, творог или творожки(Савушкин продукт), сок, сырники.

Основные блюда - макароны,гречка с котлетами, мясом, печёнкой.

Чай, кофе, какао с бутербродами(колбаса, сыр, масло).

2.Обед с 13-30 до 14-30.

Салаты каждому + свежие капуста, морковка, свёкла на общем столе.

Первое на выбор(борщ, рассольник, суп-пюре и т.п.)

Основное блюдо - мочанка, колдуны, или попроще картошка, макароны, рис, гречка с мясом, котлетами, рыбой.

Компот или кисель.

3.Полдник с 17-00. Если не приходишь, то всё на столе до ужина.

Печенья, фрукты(апельсины, груши или бананы), вафли, пирожные.

Минералка(1.5 л на каждого запечатана) или молоко или сок.

4.Ужин с 19-30.

Салаты, второе и чай, кофе, какао.

5.Второй ужин - всегда кефир по 0,2 л, который на ужине забираешь.

Ещё немного про столовку. Женщины там работают добрейшие. Добрее Пузочеса(обещал упоминать).Пару раз на мою просьбу о закуске резали солёные огурцы и выдавали по маленькому нарезанному батончику сыровяленой колбаски, хлеба и минералки.

Про еду ещё. Комплексный обед(не бизнес-ланч) стоит на русские деньги - 100-150 рублей.

 

Про погоду тоже сразу. У природы нет плохой погоды(не моё). Самая низкая температура за преиод с 29.12 по 09.01 была -18, самая высокая +1 9 января. Когда озеро затянулось, мои друзья катались до обильного снега, который пошёл числа 6-7. С 7 по 9 рыбаков с жерлицами было очень много. 

Завтра попробую фоток повыкладывать, 0,62 МВ разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Выкладывай через хостинг, инструкция в фотках. Или флуди больше, но не во флейме и не в фотках. Еще 791 сообщение и ты суперъюзер без лимитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Прям как путешествие во времени получилось!:D

Не поверишь, но самому так всегда кажется, когда в Беларусь езжу. Был пару лет в Минске в кафе, так там одежда у официантки как у Гурченко в "Вокзале для двоих". И ведь не стилизованое это кафе. Советский Союз.

В этот раз аж вздрогнулось. Бензин на любой заправке по одной цене. Правда непонятно, почему курс обмена валюты тогда в разных банках разный, от 240 до 249 их денег за наш деревянный.

Выкладывай через хостинг, инструкция в фотках. Или флуди больше, но не во флейме и не в фотках. Еще 791 сообщение и ты суперъюзер без лимитов.

Если инструкцию не осилю, то через 791 сообщение через пару лет приаттачу к теме фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.