Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Вот я как раз о шаблонах и говорю. Для меня нет ничего скучнее организованной экскурсии. Ещё люблю свободу действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы экскурси - ни о чем думать не нужно. Трансфер, расселение, кормежка - с ребенком и в первый раз идеально.
Из минусов, основной: завышенная цена. Ну и конечно увидите только шаблонные вещи. Хотя о них подробно и возможно интересно расскажут
.
Думаю для первого раза и с ребенком на руках при наличии средств all inclusive будет идеален. Привезли, расселили, покатали, показали, увезли.
Во второй раз уже будете и ориентироваться лучше, и знать что уже посмотрено.

ну мы больше к этому и склоняемся, что взять тур.путевку. далее интересует у какого тур.оператора лучше брать и по ценам где дешевле)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да сейчас можно любой отель забронировать заранее, хоть на час, хоть квартиру на месяц, все что угодно вашей душе, зачем же мотаться по Питеру после поезда и что-то искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз о шаблонах и говорю. Для меня нет ничего скучнее организованной экскурсии. Ещё люблю свободу действий. 

Ну я думаю, что свободное время у нас будет даже если мы возьмем экскурсионный тур!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну и имхо, я была первый раз (давно) в Питере с группой на экскурсионке- это ад, т.к. погода/не погода тебя прут туда куда запланировано, а не туда где тебе будет комфортно в данный момент, в том числе и это сильно повлияло на мое к нему отношение в итоге- не люблю)))  Питер - это ведь даже не другая страна, и даже не захолустье, берете билеты, выбираете отель/хостел/квартиру (что душе и финансам удобно), экскурсии можно тоже отсюда самому забронировать или купить билеты в музеи онлайн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да сейчас можно любой отель забронировать заранее, хоть на час, хоть квартиру на месяц, все что угодно вашей душе, зачем же мотаться по Питеру после поезда и что-то искать. 

Я тоже сторонник  свободного путешествия. Но одной в новом городе, с ребенком (не знаю коляска есть нет), с навигатором в руке.
Разве что чисто посмотреть архитектуру да пофотать. Никаких подробностей и интересностей параллельно точно не узнают, например про чижика пыжика ни что то подобного, не до чтения попросту будет ))))))))))))  Тем более на своих двоих "таща" ребенка.
А если там бронировать экскурсию, то какая разница отсюда сразу или оттуда из отеля? )))

В общем вопрос только брать ли отель вкупе с экскурсией или отсюда из дома отдельно забронировать отель, а экскурсии уже там по месту взять )))
Не большая разница по сути

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Разница в том, что экскурсии онлайн даже не обязательно отсюда бронировать, можно их и прям на месте взять почти всегда. И тут встал ты такой с утра, а на улице снег, а у тебя обязательство идти и смотреть на пыжика или лезть на коллонаду (вот она то меня больше всего и выбесила в -20))), вместо того чтобы походить в теплом Эрмитаже или другом музее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот я как раз о шаблонах и говорю. Для меня нет ничего скучнее организованной экскурсии. Ещё люблю свободу действий. 

согласна на все 100, но для этого, скорее всего, надо быть хотя бы слегка искушенным туристом

лично для меня наличие экскурсионной группы, когда я с ребенком, скорее минус. Когда сам по себе больше возможности следовать желаниям и возможностям ребенка. Не надо никуда торопиться, а потом ждать полчаса опоздавших, не надо смотреть то, на что ребенку смотреть просто скучно и т.д.

Но с другой стороны, путешественник обычно сам доходит умом и сердцем до самостоятельного путешествия. У него уже не возникнет даже вопроса такого: покупать ли путевку в Питер? Это не плохо, просто по-другому. Поэтому думаю, в данном случае надо ехать с группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Да, тут кстати еще большой вопрос, на сколько капризен и какого возраста ребенок. У групповых туров очень насыщенное расписание обычно (и постоянно приходится то кого-то ждать, то потом нестись галопам по европам не имея возможности задержаться там где понравилось) , выдержит ли он его в принципе. 

Я, лично, ничего против групповых туров в принципе особо не имею, но личный опыт именно в Питере был отрицательный..и я уверена что Питер и тот же Исаакиевский крайне красивы, но вот воспоминания мои говорят мне обратное, из за того что я была там в плохую погоду, а таскали по улице так как будто она замечательная. А в Питере холодно гораздо противнее чем в Москве.  Ну технологии за последний пять лет на столько развиты, что в такие крупные российские города приехать самостоятельно на "все готовое" более чем просто, но тут может оказаться и другой вариант- групповой тур может быть дешевле, правда и жить вы будете там где за вас выбрали и питаться как правило тоже там же (а это не всегда приятные места). 

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Думаю, что если на каникулах, то ребёнок - школьник. Или мать - учительница.

 

Я бы, вообще, не рассматривал Питер на осенних каникулах. Ветренно, сыро. Знакомство с ним надо начинать с белых ночей. Ну хотя бы с майских.

Пил я как-то с питерскими в Геленджике неделю, так они такой тур потом устроили. Один таксист, возил три дня, у второго жили в Озерках, третий - шеф-повар в одном из ресторанов на Гороховой. Как вспомню, аж в дрожь бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пил я как-то с питерскими в Геленджике неделю, так они такой тур потом устроили.

Море, не пора ли ехать в гости к стоматологу(26-ти лет) с Камчатки?:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

 

 

Море, не пора ли ехать в гости к стоматологу(26-ти лет) с Камчатки?:ok:

Не пора. 

Решив, что вино и авто в незнакомой местности несовместимы, дня через три поехал на экскурсию. 

Из Евпатории на Ай-Петри(вино +еда), на канатке в Мисхор, там вино+пляж, Ласточкино гнездо, Ялта(пиво+пирожки). На горе предложили пони в прокат. Сказал, что житель Крыма. Скинули 50%. Взял маленького коня Бумера для дочки. Пляж Русалочка в Мисхоре для меня стал большим испытанием. Переодевалка на набережной, пока в очереди стоял, литр пива выпил. Купался один заход, но увиденное поразило. Встав на хвост русалки, обнаружил, что задница русалки 52 размера и вытерта до блеска. Нет, не вытерта, а отполирована. Просто Дженифер Лопес какая-то местная. Прыгать в море расхотелось, но с берега махали рукой жена и дочь. В Ласточкином гнезде дочка залезла рукой в ствол пушки(взрослые руки не залезут) и вынула мне мелочи российской. Почему мы не в Лондоне, подумал я и выбросил деньги в море. Лучше бы я этого не делал, потому что в Ялте слишком долго отсчитывали сдачу в платном туалете, еле удержался.

 

Евпатория-Оленевка 146.jpg

Евпатория-Оленевка 135.jpg

Евпатория-Оленевка 094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Немного о детских развлечениях.

В Евпатории есть дельфинарий. Представление идёт 50-55 минут. Очень понравилось дочке, до сих пор танцует танец морских котиков) Если попадёте, то занимайте места в 3 или 4 ряду центральной трибуны, т.к. можно поиграть в большой мяч с дельфинами и белухами. Картина, нарисованная белухой на аукционе среди зрителей ушла за 2700. Вход в дельфинарий до 5 лет бесплатно, для взрослых - 1000.

Аквариум евпаторийский не посещали, т.к. накануне были в московском океанариуме.

В Белогорске(1-1.5 часа от Евпатории) находится сафари-парк "Тайган". Контактный. Львята прикусывают взрослых, но не больно.

"РиоЛэнд". В кафе можно взять гречку с молоком или вермишель с курицей(сосиской) для ребёнка и алкоголь для родителей. Большой лабиринт с батутом. Вход в лабиринт - 150 рублей, хоть на весь день.Обычно больше часа не выдерживали. Минус-туалет на 2-м этаже.

В одно из посещений девушки в белых халатах демонстрировали физические и химические опыты. Вроде "школа сумасшедшего профессора Николя" называется. Думаю, что интересно от 6-7 лет.

Прокат велосипедов с прицепом или велокреслом. Дочке нравилось, катались по Заозёрному, по набережной санаториев.

Аквапарки. 

1. Банановая республика. Находится по пути в Саки, возит бесплатный автобус. Действительно большой и интересный. 

2. Аквалэнд. Красивый, но охрана "туда нельзя, сюда от 1 метр 30 см". Бассейны взрослые градусов 18, десткие - 21. После посещения дочка стала покашливать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с берега махали рукой жена и дочь.

Ты мотри в пятой серии появилась жана и....сразу урезала всю эротику....:)

 Большой лабиринт с батутом. Вход в лабиринт - 150 рублей, хоть на весь день.Обычно больше часа не выдерживали. Минус-туалет на 2-м этаже....

В одно из посещений девушки в белых халатах демонстрировали физические и химические опыты. Вроде "школа сумасшедшего профессора Николя" называется. Думаю, что интересно от 6-7 лет.

Туалет на 2-м эаже лабиринта,это....мдээээ...минус,для тех кто на первом. :)

Ооооо,думаю "девушки в белых халатах",будут интересны и тем кто постарше,ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Оленевка.

В один из вечеров появлись соседи из Тамбова. Осушив с ними пару графинов водки, так и не понял способ их приезда. Тамбов-Краснодар поездом, дальше автобусом или автобусами через Керченскую переправу, ехали они 37 часов. Вдохновлённый их рассказом, решил, что переезд Заозёрное-Оленевка будет осуществлён общественным транспортом. Хозяин пансионата подвёз до автостанции, пожалел нас. Дочь, жена, два чемодана(остальные мы оставили, т.к. планировали вернуться), коляска и пляжная сумка. Увидев междугородный автобус типа Богдана, я пошёл за пивом. Кое-как упихав в багажный отдел вещи, продекларировал дочке стишок "Дама сдавала в багаж чемодан, чемодан, саквояж". Мало того, что автобусик был полон, так по дороге заполнились стоячие места. Стоявший рядом со мной мужчина-толстопузик жадно втягивал волосатыми ноздрями запах пива. Как же плохо быть полным, ездить на общественном транспорте, подумал я, вспомнив одного из форумчан.

Тихим сапом стоявшие в проходе люди выходили на остановках. Дочь спала. Восстановленное с помощью пива зрение позволило прочесть газету, сидящего впереди пассажира. Через 1.5 часа автобусик заглох." Гей, славяне, толкнём?", - зазывно прокричал водитель-татарин. Очень хотелось нырнуть, поэтому 5 оставшихся пассажиров-мужчин прикинулись силачами. Через полчасика прибыли на автостанцию "Оленевка", похожую на табачный ларёк нашего города. Показав, куда нам надо идти, вспомнил, как виртуозно и громко умеет моя жена материться. (Странно, но в электричке третьего класса Бангкок-Араньяпратет она молчала все 3.5 часа в жару без кондиционера).

Добравшись до места дислокации, затеяли спор. "Зато здесь самое чистое и приветливое море", - был мой аргумент в пользу этой попы Крыма. "Завтра пойдёшь поныряешь с аквалангом, арбуз тебе куплю", не останавливался я . Потом пошёл в магазин и купил пару вина. Обед расслабил супругу, или просто вымотал я её такими бюджетными переездами. Выспавшаяся дочка предложила пойти покупаться, окончательно примирив нас. Пустой пляж в 16 часов был бонусом за трудно прожитый денёк. Продолжение следует...

Евпатория-Оленевка 237.jpg

Евпатория-Оленевка 241.jpg

Евпатория-Оленевка 244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

 Как же плохо быть полным, ездить на общественном транспорте, подумал я, вспомнив одного из форумчан.

Интересно, про кого это он? :078::078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Кое-как упихав в багажный отдел вещи, продекларировал дочке стишок "Дама сдавала в багаж чемодан, чемодан, саквояж".

зачем дочке декларация на стишок?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

зачем дочке декларация на стишок?:)

Декламировать конечно же. Привык декларировать, вот и описка по Фрейду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Полежав на следующий день пару часиков на полупустом пляже, внимание привлекли афалины в 100 метрах от берега. "Здесь же есть филиал дельфинария, поеду погляжу", - сказал я своим и ушёл за велосипедом и пивом.

На велопрогулке по берегу моря попались три ящерки и одна змейка. Также был закрытый филиал дельфинария, нудисты и рыбаки. Рыбаки пожаловались на тёплое море и, соответственно, отсутствие рыбы, дали вяленую рыбу с длинным носом и пожелали счастливого пути. Нудистки из Николаева стрельнули пару сигарет и предложили присоединиться позагорать. "Нет", - решительно ответил я им, ведь загорали они на скалах, а моего запаса жира маловато для твёрдых поверхностей. Опять вспомнился кто-то из форумчан, который писал о преимуществе толстых. Магазинов не попалось, поэтому к конечной остановке "Чаша любви" я приехал измученный жаждой и с рыбой. Холодное пиво разлилось по моему телу манной небесной. "Чаша любви" интересна тем, что там снимали "Человек-Амфибия", а около утёсов Тарханкута - "Пираты 20-го века". Кстати, в Оленевке запрещены полёты и большие корабли, т.к. там радиолокационная разведка вроде. 

Около "Чаши" предложили дайвинг или ласты с маской. Но после залога за велосипед(10 000) и пива(500) денег не хватило даже на ласты). Дорога домой прошла с тремя остановками, пиво требовало выхода...

Евпатория-Оленевка 205.jpg

Евпатория-Оленевка 185.jpg

Евпатория-Оленевка 195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Хотел сдать велосипед после 20 км. Пришёл к прокатчику. Устал, говорю, сколько? Он насчитал 500 рублей за 5 часов. Так сутки - 500, возразил ему я. За 5 часов тоже 500, ведь 100 в час. Ну и бизнес, подумал я, оставшиеся 19 часов бесплатно. Поехал домой на велосипеде.

Вечером хозяин пансионата предложил половить креветок. Озеро Лиман, бредень и четыре мужчины. Почему-то вспомнился Хэмингуэй. "Улов" составил ведро. Утром на кухне остались половина креветок, неубранные шахматы и ящик пустых бутылок. Бесплатный велик позвал меня в заповедник "Джангуль". Велопрогулка по берегу моря взбодрила меня, но время было уже 10 утра. Пора было сдавать велосипед и идти в магазин.

По дороге встретились туристы с рюкзаками, увешанными котелком и ластами. "Куда на Атлеш?",- спросил самый бородатый турист. "Туда, блин",- отвитил я машинально. "В Дублин",- перевёл я, вспомнив трамваи ирландской столицы. "Не местный,"- сказал он корректно. Он просто не знал, что перед ним человек, отмахавший за 2 дня 50 км и идущий в магазин за пивом. Проходя мимо автостанции увидел приятную даму. Она брала билет до Евпатории. Я тоже взял на тот же рейс. Это потом выяснится, что билет она взяла маме, что приедет автобус, который мы толкали, что опять будем его толкать, что нечего экономить на своих нервах.

"Приятно было познакомиться,"- сказал я ей, взял сумку с арбузом, пивом и персиками и поехал на такси домой. Пляж в 11 утра был, как обычно, безлюден. Увидев своих, я ускорил шаг. Узнав, что в Евпаторию мы едем на автобусе, дочка обрадовалась, а жена не очень. Поплавали с супругой, успокоились. Тихий семейный отдых продолжался 23-й день...

 

Евпатория-Оленевка 229.jpg

Евпатория-Оленевка 231.jpg

Евпатория-Оленевка 223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нудистки из Николаева стрельнули пару сигарет и предложили присоединиться позагорать. "Нет", - решительно ответил я им, ведь загорали они на скалах, а моего запаса жира маловато для твёрдых поверхностей. Опять вспомнился кто-то из форумчан, который писал о преимуществе толстых.

Как из серии пропадает жена....сразу появляются нудистки....нрааавится.

Даешь больше моря,солнца,бронзовых женских тел и поменьше бледных,толстых форумчан с пролежнями на рыхлых боках,ага? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.