Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Путешествия

Рекомендуемые сообщения

200 - это на четверых? А как можно организовать такую поездку? Виза, отель, авиабилеты? Как там передвигались? Если можно, поподробнее расскажите, пожалуйста.

нет нет, это на двоих! но на 2 недели. это вместе с билетами, арендой машины, отеле-мотелями, едой, магазами - вообще за всё.

виза как правило без всяких бумажек и проблем получается за несколько дней на 3 года. билеты брали месяца за 4. до ЛА прямой рейс трансаэро 32 тыщи за человека туда-обр. Потом мы видели были на раньшие даты билеты по 20 тыщ. можно мониторить цены на aviasales или skyscanner и т.д. Машину тоже лучше заранее бронировать, выйдет дешевле. и лучше через брокера, а не напрямую. мы брали на auto-europe.co.uk. Прямо из аэропорта идут бесплатные автобусы до прокатных контор - минут 10 ехать. Аренда машины класса тойота рав 4 вышла у нас 308 долларов. Отели брали через booking.com. В Лос Анджелес и Лас Вегас из Москвы забронировали. А всё остальное на месте уже. Либо вообще без брони приезжали в первый попавшийся мотель, либо утром бронировали место, где планировали быть вечером. Там на месте купили годовой пропуск во все нац.парки США за 80 баксов. Ну и минимальное знание языка нужно. А лучше немного поболее, чем минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   

Крымнаш.

24 года назад я пьянствовал в Крыму с друзьями, поэтому остаточные воспоминания о рыбалке (1 камбала за сутки), черешневых и абрикосовых садах затмеваются воспоминаниями о цене на водку и ассортименте одного из винзаводов.

В этом году дело было так. Узнав о предложении полететь в сентябре за 4000 рублей туда и обратно, согласовав с супругой, билеты были куплены. Я с ребёнком полетел 1-го сентября. Аэропорт Симферополя встретил духотой (в час ночи), отсутствием багажных тележек и 0.5 колой за 130 рублей. Пишу с ценами, т.к. поездка планировалась бюджетная. Получив багаж через каких-то 40 минут, вышел подышать воздухом нашего Крыма. Позвонил товарищу, который должен был встретить. Он сказал, что хорошо, что я долетел и скоро он будет. Через полчаса он приехал. На вопрос о прицепе, ответил, что он подумал, а вдруг вещи в багажник не войдут. Зато как старый добрый друг он привёз вина с сыром и пива с воблой. "Может посидим немного, когда приедем?" прочёл я в его глазах. На два вопросительных знака моих зрачков он предложил отметить День знаний. Хотел я ему рассказать о трудностях диеты, но уж сильно вкусно пахла копчёная рыба.Пиво с рыбой выпито было мной по дороге, а День знаний в частном пансионате был отмечен на шезлонгах у бассейна(24 градуса вода). Продрав глаза в 7 утра (обычно я в 5 просыпаюсь) обнаружил, что вода в бассейне 21. Холодно вроде. Увидев какую-то женщину в возрасте хотел расстаться с деньгами за проживание. Потом допишу, спать охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Продолжаю.

Женщина денег не взяла, зато спросила буду ли я питаться здесь или сам себе готовить. Повар местный, подумал я и прыгнул в бассейн. Вынырнув, поинтересовался меню. Сказала, что как дома. "Винегрет, овощи и бутерброд на завтрак" пронеслось в моей голове меню последних трёх диетических месяцев. "На завтрак - сырники, на обед борщ и котлеты с картошкой, на ужин - пирог и арбуз. 500 рублей- сутки", контратаковала она меня. Изобразив после пятого погружения под воду из себя гурмана, ответил, что завтракать не буду, а вот пообедаю и поужинаю, и поднялся к шезлонгу. Вчерашнее вино было прекрасно. Пришла хозяйка и спросила, удобно ли мне без полотенец на шезлонге? Как истинный американец, я улыбнулся в 32 или 24 зуба и сказал всё ОК. Тут же прошёл в офис (общая кухня под навесом с креслами и диванами) на веллком-дринк. Домашнее креплёное было очень кстати и 1000 за двухкомнатный номер в сутки меня устроила. Покормив творожком "Агуша" проснувшуюся дочь, нашёл шорты, купальник и прочие надувные и песочные игрушки. Пешая дорога до моря с ребёнком на коляске заняла 15 минут и 50% моих сил. Допинг по дороге не продавался. Зато на пляже мне предложили пиво по 70(разливное "Крым") и вино по 300 "Инкерман". Бюджетно не получается, подумал я и заплатил за два вина. Потом мидии, рапаны, кукуруза, малина и клубника для дочки, ещё что-то. Хорошо, что обед я себе заказал на 13-00, а то бы сгорел на сентябрьском солнце.

Теперь информация. Пляж "Лимановка" между Евпаторией и Заозёрным. По каким-то рейтингам - 4-й пляж Крыма. Песчаный, вход плавный. Море метров 20 подходит для детей. На пляже не курят, но попивают) Пляж большой, места много. Рядом пляж пансионата "Дельфин" (зонтик и шезлонги - 200 р/день), детская площадка, аниматоры(харьковчанки Аня - 20 лет и Алина - 18 лет занимаются с детьми на уровне 4 звёзд турецкого отеля).Температура моря 24 градуса, воздуха - 28 в тени. 

Попозже продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Продолжаю. 

Обед расслабил организм до горизонтального состояния. Неизбежно наступала расплата за ненамазанный кремом нос. Нырнув в бассейн, понял, что придётся ещё раз идти на море. Хозяин пансионата предложил подвезти нас. Но лыткаринские отдыхающие настолько бесстрашны, что 700-800 метров могут пройти в любом состоянии. "Папа, водоросли",- завопила дочь, испугав двух пенсионерок, лежащих метрах в 10 от берега.Пришлось вылавливать несколько травинок, грузить в игрушечный самосвал и отвозить к мусорому баку. На круге плавать она боялась поначалу, но в конце отдыха без круга не купалась. 

Отвлёкся. 26 летний стоматолог с Камчатки предложила поехать вечером в парк с детьми. Нерпременно, ответил я и пошёл мыться-бриться. Обычный парк, народа мало. Дискотека детская в Корейском доме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

После парка 4-х летняя дочь стоматолога стала называть меня папой) Дети - наше всё. 

Наступило второе утро. Опять море, клубника, мидии, много мам с детьми и просто девушек в купальниках.

+30 в тени, мажу нос и уши себе и спину лежащей рядом девушке из Киева. ДНР и ЛНР не обсуждаем. Оказалось, что живёт здесь в доме встречавшего меня друга. Зовёт вечером в клуб. 

Наступило третье утро. Т.к. мне немного неудобно за прошедший вечер, то решил поехать на общественном транспорте(автобус) в Черноморское и ещё куда-нибудь. Полтора часа в импортном пазике проспал. Дотопал до моря и обнаружил, что карточка фотоаппарата осталась дома. Посмотрел жильё с выходом на пляж. Отдыхают в Черноморском большей частью украинцы и украинки. Расстроившись, взял пива. После пятой бутылки золотого гриффона поехал в Оленевку, т.к. неоднократно слышал, что там самое лучшее море.

И это действительно так. Людей мало,раз в метров 15-20 лежат, даже нудисты есть. Жилья поглядел, домов 10 обошёл, посасывая пивко. Сломал очки и потерял московскую сим-карту. Неудобства предыдушего вечера были цветочками) Бунгало на пляже на ночь - 1300(с бельём и завтраком). Такси Оленевка-Евпатория 1200-1500.

Приложу фото, но оно сделано позже.

Евпатория-Оленевка 213.jpg

Евпатория-Оленевка 209.jpg

На нижнем фото коса, слева море, справа лиман(гряземазилка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отвлёкся. 26 летний стоматолог с Камчатки предложила поехать вечером в парк с детьми. Нерпременно, ответил я и пошёл мыться-бриться.

После парка 4-х летняя дочь стоматолога стала называть меня папой) Дети - наше всё. 

Наступило второе утро. Опять море, клубника, мидии, много мам с детьми и просто девушек в купальниках.

+30 в тени, мажу нос и уши себе и спину лежащей рядом девушке из Киева. ДНР и ЛНР не обсуждаем. Оказалось, что живёт здесь в доме встречавшего меня друга. Зовёт вечером в клуб. 

Да Вы,батенька, ходок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

 

Да Вы,батенька, ходок! :)

Точно точно. А ребенка на юга взял вообще, потому что на мужчин с детьми дамы чаще клюют :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nfnmzy   

Прошу прощения за беспокойство,может кто знает где можно в лыткарино сделать прививку от ветрянки взрослому ,если не трудно сообщите контакты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Прошу прощения за беспокойство,может кто знает где можно в лыткарино сделать прививку от ветрянки взрослому ,если не трудно сообщите контакты. :)

Прощения не будет, не влазьте со своими прививками

 

 

 

Да Вы,батенька, ходок! :)

Это Вы, батенька, домысливаете)

В голове звучало "Четвёртые сутки пылают станицы", а разум отсчитывал всего около 80 часов в Крыму.

Почему он наш? Кругом татары и хохлы. Ответ прост - наш, потому что отдыхающие - наши!

Найденные в кармане шортов флаеры на фестиваль еды в Евпатории были обменены на дальнейшее пребывание на платном пляже бесплатно. Сим-карта не нашлась( Зато в телефоне появилось много новых контактов. С одного из новых номеров с кодовым именем "Женя" пришло странное СМС "Всё в силе?"

Тут бы надо задуматься или поменять номер, но внутренний голос приказал набрать "Женю". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

"Женя" оказалась не Художник,мД и Евген. Хотите узнать кто?

Тогда реклама. Приходите на фестиваль вишнёвки 31-го октября, расскажу.

Покупавшись, назагоравшись, решил заняться маркетингом.  Из опрошенных отдыхающих оказалось, что живу я не дороже остальных. Т.к. наш мини-пансионат был заполнен на 30%, решил поторговаться с хозяйкой.

Из новых номеров телефона внимание моё привлёк "Автопрокат" и "Автопрокат Ев".Хотелось посмотреть Севастополь. По первому номеру предложили Шевроле Круз за 2580 с детским автокреслом, по второму Авео за 2200 без кресла. Возникла дилемма "Пить или не пить?" Мой разум был за "не пить", но сердце и "бездонное горло"(моя институтская кликуха) просили охлаждённого лёгкого алкоголя. Такси до Севастополя обошлось в 1400.

Евпатория-Оленевка 034.jpg

Евпатория-Оленевка 012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Море, ты успел еще "Трансаэро" вернуться?

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Успел, причём без всяких задержек.

Насмотревшись на корабли, редуты, понял, что нужен гид, а то ничего непонятно. Сколько раз этот город обороняли? От кого? Каким затопленным кораблям памятник? Внимание для родителей. Прогулка на кораблике по бухтам продолжается минут 40, а туалета нет. Дочка пописать захотела, капитану пришлось останавливаться, а мне держать её над морем. Пешком от Графской пристани до панорамы на горе около часа ходьбы,и на всём пути разливного пива нет!!! Температура была +28 в тени, и ребёнок 18,5 кг на шее взмокшего отца казался не счастьем, а гирей. 

Продолжение во вторник, я за грибами и чеснок сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотим сьездить в Питер с ребенком на каникулах, подскажите , как лучше, взять тур или самостоятельно?? ( не разу там не бывали, город не знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я далеко не знаток всяких туристических тонкостей, но помню раньше просто садились на поезд, выходили на вокзале в Питере, селились через бюро расселения, покупали карту в киоске и путеводитель какой-нибудь (интернет в то время был совсем не развит, диал-ап максимум) и шли гулять. За несколько дней пешком весь город обходили, с обязательным посещением Петергофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Шутки такие? Гальюн-Туалет-есть даже на самом небольшом катере!

Поверьте, я не обманываю.

Про цены. 

Захотелось рыбы. Кефаль мелкая - 350, крупная - 450. Пиленгас - 400. Барабульки нет. Вспомнился рыбный рынок Равай на Пхукете, где в 17-18 часов разгружают улов. Фото прилагаю. Купил скумбрию мороженую, разморозил, нафаршировал луком и лаврушкой, завернул в фольгу и запёк на пляже. Дрова, решётку и алкоголь привёз друг на велике. При возвращении домой друг упал с велика и разбил десерт(арбуз).

Лук ялтинский от 100 до 150. В отличии от непецинского или бессоновского не горчит, вкусный такой салатный лук.

Арбузы от 12 до 50. Персики от 110 до 220. По вкусу мало отличаются.

Баранья нога - 350, свиная шея - 360.

Трамвай по Евпатории - 8, автобусы - 10.

 

 

P1017094.JPG

P1017093.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не знаток всяких туристических тонкостей, но помню раньше просто садились на поезд, выходили на вокзале в Питере, селились через бюро расселения, покупали карту в киоске и путеводитель какой-нибудь (интернет в то время был совсем не развит, диал-ап максимум) и шли гулять. За несколько дней пешком весь город обходили, с обязательным посещением Петергофа.

ну это видимо было совсем давно, впервые слышу про бюро расселения, сейчас наверное такого нет, либо называется как-то иначе. Так как я одна с ребенком, то хотелось бы конечно, чтоб все было хорошо, не скитаться по огромному городу в поиске гостиницы для начала, а дальше искать какие -то экскурсии. Вот поэтому и задалась вопросом, как же лучше: своим ходом или через туристическую фирму. В чем плюсы и минусы в двух разных способах путешествия)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну это видимо было совсем давно, впервые слышу про бюро расселения, сейчас наверное такого нет, либо называется как-то иначе. Так как я одна с ребенком, то хотелось бы конечно, чтоб все было хорошо, не скитаться по огромному городу в поиске гостиницы для начала, а дальше искать какие -то экскурсии. Вот поэтому и задалась вопросом, как же лучше: своим ходом или через туристическую фирму. В чем плюсы и минусы в двух разных способах путешествия)). 

Плюсы экскурси - ни о чем думать не нужно. Трансфер, расселение, кормежка - с ребенком и в первый раз идеально.

Из минусов, основной: завышенная цена. Ну и конечно увидите только шаблонные вещи. Хотя о них подробно и возможно интересно расскажут
.
Думаю для первого раза и с ребенком на руках при наличии средств all inclusive будет идеален. Привезли, расселили, покатали, показали, увезли.
Во второй раз уже будете и ориентироваться лучше, и знать что уже посмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.