Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ПлодЫ

о книгах

Рекомендуемые сообщения

Не ребята. У нас ни чего читать не надо. Много читая, получаешь шанс поумнеть, а умному человеку у нас жить очень тяжело, чисто морально-ты понимаешь, что полная жопа, а сделать не можешь ни чего. Слинять куда ни будь-так там примерно то же. Надо быть очень жизнерадостным человеком, что бы не запить. Или стать крайне верующим человеком, воспринимая происходящее вокруг как испытание. Или буддистом и положить на все вокруг, занимаясь личным спасением, помогая просящим помощи.

Поэтому меньше читайте, больше смотрите ящик, побольше порнухи-поменьше женщин (мужчин) и будет вам счастье.

Кстати, так было всегда-"Многия знания-многия печали".

не согласен, все зависит от восприятия человека, а по поводу того что в нашей стране скучать не приходится – это правда…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это очень печально что общетсво не хочет выходить из стадии потребления, но ещё хуже то, что все пытаются быть как все, а как Пончик выразился быть дураком, представьте результат этого...

Ну насчет умных слов...я же изнъясняюсь понятно для всех? более умные выражения будут понятны не каждому, я сама огорчена этому... знаешь , Пончик я делаю совсем наоборот твоим советам, я всегда думаю для себя, решаю для себя проблемы, помогаю другим, лишь тогда когда им нужна помомщь или совет. Да живется тяжело, чувствую часто одиночество, но это всё другое...я то верю, что люди смогут стать лучше, остановится эта деградация, каждый задумается над собой.это раз а два-это то, что внутри каждого человека-борьба, которую мы ведем изо дня в день, решая для себя какие-то вопросы. если мы начнем думать за других-это будет глупость, а если мы вообще прекратим эту борьбу-мы перестанем существовать

Общество-это и есть все. Насчет дураков-я не прав. Нельзя считать обычного, среднего человека дураком-я сам такой. Просто средний человек не задает лишних вопросов (себе), не лезет поперек батьки в пекло, не скорбит по поводу не сделанного им (сколько не сделано, сколько не сделано... А сколько еще предстоит не сделать? -А.Покровский), не видит других путей, кроме тех, которыми идет основная масса...Короче-член социума, куда все-туда я. Это не глупость-это приспособление. Не отличающийся от массы незаметен, ему легче выжить. Главное-поменьше вопросов. А читая умные книги начнешь их задавать.

И жизнь станет трудной.

Поэтому-долой книги, здравствуй телевизор, диван и тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласен, все зависит от восприятия человека, а по поводу того что в нашей стране скучать не приходится – это правда…

Только полный буддист может бестрепетно воспринимать существующую реальность. Потому, что знает, что все это ему только кажется. Человек умный прибывает в состоянии непрерывной внутренней меланхолии. Или пъет горькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я всех своих знакомых "делю" на три лагеря:

- те, кто читал Достоевского

- те, кто Достоевского не читал

- те, кто читал и ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Я всех своих знакомых "делю" на три лагеря:

- те, кто читал Достоевского

- те, кто Достоевского не читал

- те, кто читал и ничего не понял.

я к 3-ьей группе отношусь....интересно конечно...но муть какая-то..а может просто из-под палки читала,поэтому и вдумываться особо не хотелось.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
я к 3-ьей группе отношусь....интересно конечно...но муть какая-то..а может просто из-под палки читала,поэтому и вдумываться особо не хотелось.. :)

Не расстраивайся, перечитай чуть попозже. В школе я тоже ничего не поняла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьная программа по литературе спланирована очень примитвно.многие произведения даны раньше, чем человек сможет их адекватно и правильно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школьная программа по литературе спланирована очень примитвно.многие произведения даны раньше, чем человек сможет их адекватно и правильно понять.

в точку :ok:...........или щас все деградировали и не понимают ничего <_<

Изменено пользователем safON/OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Школьная программа по литературе спланирована очень примитвно.многие произведения даны раньше, чем человек сможет их адекватно и правильно понять.

Уффф..а то я подумала,что это я такая неправильная.. B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что не хотят понимать... А зачем? Если есть в кратком изложении и 100 золотых сочинений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Я бы сказала, что не хотят понимать... А зачем? Если есть в кратком изложении и 100 золотых сочинений...

Вот тут вы не совсем правы!!!Всегда все произведения читаю полностью!!!Сочинения:это да..и только потому что мне не дано сочинения писать..не теми способностями меня наградали.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказала, что не хотят понимать... А зачем? Если есть в кратком изложении и 100 золотых сочинений...

конечно кому охота седет чето читать когда можно пойти погулять, или чето там еще поделать.Намного проще переписать готовое сочинение.Я краткие изложия никогда не читал.................да и оригинал тоже не читал))))..(во я дурак значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уффф..а то я подумала,что это я такая неправильная.. B):)

Просто к таким вещам как произведения Достоевского готовить надо,выделять на них больше часов,уделять внимание социальной обстановке того времени. Просто еще сейчас в школах все чаще делается упор, что произведение надо проийти-это типа цель, то,что нааадо сделать,вот и воспринимают х как каторгу читают и пишут сочиинение для галочки. А чтобы реально понять и разобрать и прочуствовать надо больше терпения и времени. Вот мы Андреева в универе тоже уже три курса читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дурак. Лишенец-лишаешь себя очень интересного процесса-чтения. Кино-что, кино в основном фуфло. Все образы тебе навязаны, фантазия отключена. Да и серьезные произведения экранизировать близко к идее и невозможно-ты все видишь преломленным через чье-то сознание. Это как пережеванная за тебя пища.

А чужие сочинения-это еще обдуманные за тебя мысли. А где ты сам? Нету тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
кино и всякое такое по сравнению с книгами ,отдыхают :)

Молодец! Сначало пишешь что ничё не читаешь, а теперь что чтение-это лучше чем кино и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец! Сначало пишешь что ничё не читаешь, а теперь что чтение-это лучше чем кино и т.д. и т.п.

кто те сказал что я не читаю??? Я просто редко читаю но ИМХО книги лучше кино.Когда читаешь книгу, сам представляешь что там происходит, а в кино все уже придумано.Взять например 2 человека которые прочитали одну и ту же книгу, мнения у них насчет того что написано в книге будут разные(т.е. как они себе представляли такогото персонажа....).А при просмотре кино можно сказать только одно:" оо видел ты там такойто момент гыгыгыгы".

ЗЫ: даже незнаю как мысли свои выразить....половину поста удалил, потомучто никто не поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к 3-ьей группе отношусь....интересно конечно...но муть какая-то..а может просто из-под палки читала,поэтому и вдумываться особо не хотелось.. :)

Там всё очень понятно! даж вдумываться не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек много читающий художественную литературу(не глупые романчики, всякую фигню типа журналов и т.д, а бударажащие воображение вещи, называеммые классическими) имеет разнузданное воображение, которое позволяет видеть. Поэтому, например, глупости, что технарю не надо читать худ. литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек много читающий художественную литературу(не глупые романчики, всякую фигню типа журналов и т.д, а бударажащие воображение вещи, называеммые классическими) имеет разнузданное воображение, которое позволяет видеть. Поэтому, например, глупости, что технарю не надо читать худ. литературу.

Я лично читаю всё что попадаеться под руку! И мне нравиться почти всё! и лучше умной буду книжки читая, чуем тупой в телик пялясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Там всё очень понятно! даж вдумываться не надо!

Если все понятно, это как правило означает, что ничего на самом деле непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там всё очень понятно! даж вдумываться не надо!

:D:D:D в Достоевского вдумываться не надо,ага...я под столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично читаю всё что попадаеться под руку! И мне нравиться почти всё! и лучше умной буду книжки читая, чуем тупой в телик пялясь!

Читая все подряд ты не будешь умной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.