Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ПлодЫ

о книгах

Рекомендуемые сообщения

:D А так мне Стивен Кинг нравится, больше всего "ОНО" понравилась. Он такую жуть описывает, что аж страшно становится, во талант, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D А так мне Стивен Кинг нравится, больше всего "ОНО" понравилась. Он такую жуть описывает, что аж страшно становится, во талант, а?

хочу почитать его новую книгу "Мобильник" , всё никак руки не доходят... :)

может кто читал ? поделитесь впечатлениями ...а стоит ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Странно что никто не упомяну С Лукьяненко .

Фантаст мирового уровня из современных российских не с кем даже сравнивать! IMHO. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
А так мне Стивен Кинг нравится, больше всего "ОНО" понравилась. Он такую жуть описывает, что аж страшно становится, во талант, а?

Солидарен, Кинг кайфовый... причём не только с точки зрения ужастиков. Мне вот, например, ещё очень интересно представлять обустройство америкосской житухи-бытовухи... воображение хорошее и он так пишет, что я представляю себе почти вживую что и как ))

Только давно я его не читал... надо бы в оригинале нарыть.. попытаться почитать )))

Странно что никто не упомяну С Лукьяненко .

Ну хз... мировой уровень это конечно круто.. но вот мне например после нескольких его рассказов почему-то стало скучно его читать... Впрочем как и Перумова, хотя Алмазными и деревянными мечами зачитывался ночами до посинения )))

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Череп в небесах.............

Хм, не читал...

Зато закончил полностью "...МАГА" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в последнее время снова подсел на Стивина Кинга.До этого долго блуждал в поисках того автора и того раздела литературы,который мне больше всего нравится.А из жанра ужасов могу посоветовать такого автора как Говорд,особенно мне понравился у Говорда рассказ "Голуби приисподней".Рассказ могу сказать очень стрёмный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я в последнее время снова подсел на Стивина Кинга.До этого долго блуждал в поисках того автора и того раздела литературы,который мне больше всего нравится.А из жанра ужасов могу посоветовать такого автора как Говорд,особенно мне понравился у Говорда рассказ "Голуби приисподней".Рассказ могу сказать очень стрёмный.

Ну Кинга читают все! Ну или почти все! а рассказ Говорда "Голуби приисподней"....... ё моё ещё прочитать не успела........ Но сегодня прочитаю! Кстати может кто нибудь любимые произведения Стивена Кинга написать??? мне например очень понравилось "Кладбище домашних животных" !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Млин, вот не люблю я Кинга :rolleyes: Побейте меня за это, но не нравится он мне <_<

Виталик, Желязны - это классика, это здорово, 9 принцев Амбера - это просто обалденная серия книг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, вот не люблю я Кинга :rolleyes: Побейте меня за это, но не нравится он мне <_<

Виталик, Желязны - это классика, это здорово, 9 принцев Амбера - это просто обалденная серия книг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Бить тебя никто не будет !!!! А за Желязного РЕСПЕКТ! :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Кинга не люблю, тоесть сказать что не люблю это слишком, по тому что я просто на просто не читала, по этому судить мне нельзя!

Я, как вы успели убедиться из моей подписи, увлеклась французской литературой!

Причем, если можно так сказать, "модной"!Фредерик Бегбедер и Мишель Уэльбек...

Первый пишет о рекламе, тусовках, богеме и наркотиках!

Второй о смысле жизни и его поисках!

Не буду никому рекомендовать, лит-ра на любителя.

Но я тащусь)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, вот не люблю я Кинга :rolleyes: Побейте меня за это, но не нравится он мне <_<

Виталик, Желязны - это классика, это здорово, 9 принцев Амбера - это просто обалденная серия книг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Серия книг - "Хроники Амбера", "Девять принцев..." - это первая из них. :hello:

А так, согласен, Желязны - супер.

Кинг - скушно, один- два рассказика интересно, больше не-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у Кинга онравились такие книги как "Сияние","Кристина","Солнечный пёс"-тоже неплохое произведение.Сейчас читаю у Кинга "Пляска смерти",но это не роман,это анализ книг и фильмов ужаса за определённый период времени.Так же там затрагивается вопрос почему люди создают такие фильмы и книги,а так же почему люди читают такие книги и смотрят такие фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь читал Лавкравта (вроде так пишется) - типа ужастики крутые :ok:

Лавкрата???? а чё именно он написал??? Название если можно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Ну Кинга читают все! Ну или почти все! а рассказ Говорда "Голуби приисподней"....... ё моё ещё прочитать не успела........ Но сегодня прочитаю! Кстати может кто нибудь любимые произведения Стивена Кинга написать??? мне например очень понравилось "Кладбище домашних животных" !!!!

"Кладбище..." прочитала после того, как фильмец посмотрела. Страшненько. На ночь лучше не смотреть. Но больше всего мне у Кинга нравится "Буря Столетия"-вроде и не особо какой жуткий сюжет, но вот зацепил таки. Я её даже несколько раз перечитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
А кто нибудь читал Лавкравта (вроде так пишется) - типа ужастики крутые :ok:

Я читал. Очень круто. Очень. Только ужастиками это не назовешь. Это просто хоррор, ужастики для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал. Очень круто. Очень. Только ужастиками это не назовешь. Это просто хоррор, ужастики для детей.

По нему игр стали дофига делать.Надо почитать, все говорят круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Странно что никто не упомяну С Лукьяненко .

Фантаст мирового уровня из современных российских не с кем даже сравнивать! IMHO. :unsure:

Уважаемый Solo, а Вы почитайте ещё Желязны, Саймака, Хайнлайна и т.п., может, Вы тогда не отнесёте Лукьяненко к мировому уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Маниакально читаю фэнтази, именно классическое фэнтази(без гномов с пулеметами :) ), уважаю фантастику и детективы. Любимых писателей два - Толкин(когда первый раз читал Симьмариллион чуть голову не сломал от обилия эльфийских имен на "ф") и Перумов(фэнтази-экшн про Мечи, это супер =)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Уважаемый Solo, а Вы почитайте ещё Желязны, Саймака, Хайнлайна и т.п., может, Вы тогда не отнесёте Лукьяненко к мировому уровню.

Саймака читал в юнности, уважаю, двоих других не знаю, но поищу спасибо! Хотя мое мнение о Лукьяненко врядли изменится... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь читал Лавкравта (вроде так пишется) - типа ужастики крутые :ok:

Нет не читал,на в выше указаной книге "Пляска смерти" Стивен Кинг очень хорошо об этом авторе отзывался.Самому хочется почитать,никто не знает,у нас в библиотеке на Ленина Лавкрат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Solo, а Вы почитайте ещё Желязны, Саймака, Хайнлайна и т.п., может, Вы тогда не отнесёте Лукьяненко к мировому уровню.

Как то Вы странно о Лукьяненко, или Вы только по "Дозорам" судите?

"Черновик" из последних очень и очень!

Также понравилась серия Лабиринт отражений (если не ошибаюсь...)

Был в восторге от "Ночного дозора", остальные гораздо спокойнее прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то Вы странно о Лукьяненко, или Вы только по "Дозорам" судите?

"Черновик" из последних очень и очень!

Также понравилась серия Лабиринт отражений (если не ошибаюсь...)

Был в восторге от "Ночного дозора", остальные гораздо спокойнее прошли.

А моя любимая "Звезды - холодные игрушки" :ok:

А из Дозоров мне тоже только Ночной понравился, остальные, показалось, были написаны, чтобы зашибить деньгу. :rolleyes:

А кто нибудь читал Лавкравта (вроде так пишется) - типа ужастики крутые

Мне не показалось цем-то особо выдаюшимся... Cyclone прав - обычные ужастики для детеи. ИМХО, естественно. Хотя, в игру играть действительно страшно местами, особенно ночью, без света. <_<

А я обажаю детективы! Особенно, старые, вроде Агаты Кристи. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.