Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ПлодЫ

о книгах

Рекомендуемые сообщения

А моя любимая "Звезды - холодные игрушки" :ok:

А из Дозоров мне тоже только Ночной понравился, остальные, показалось, были написаны, чтобы зашибить деньгу. :rolleyes:

Такое же ощущение возникло.

"Звёзды..." не читал, надо исправить.

Пока самая-самая для меня: "Не время для драконов" в соавторстве с Перумовым! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledzeppe   
Млин, вот не люблю я Кинга :rolleyes: Побейте меня за это, но не нравится он мне <_<

Виталик, Желязны - это классика, это здорово, 9 принцев Амбера - это просто обалденная серия книг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Честно скажу, весь цикл не осилил. Где-то на шестой книге надоело окончательно. Но сначала было очень интересно. А вообще, я больше люблю Муркока, Нортона, Маккефри,Гаррисона, Джина Вульфа, ну и Джона нашего, Р.Р. Толкиена. А самым-самым фантастом и философом считаю Михаила Афанасьевича...

Дозоры. Дозоры - это пепел.Однодневка

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, весь цикл не осилил. Где-то на шестой книге надоело окончательно. Но сначала было очень интересно. А вообще, я больше люблю Муркока, Нортона, Маккефри,Гаррисона, Джина Вульфа, ну и Джона нашего, Р.Р. Толкиена. А самым-самым фантастом и философом считаю Михаила Афанасьевича...

Дозоры. Дозоры - это пепел.Однодневка

Там уже да, идёт перемудрение какое-то... Первые части про Корвина намного интересней.

Самые-самые фантасты-философы для меня - Стругацкие! :ok:

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех кто Лавкавта и Кинга хочет книжки скачать, но самого Лавкравта тут маловато

ссылка :)

Для меня самая классная вещь у Лукьяненко - "Осенние визиты", но вообще то данный жанр мне не очень импонирует. :)

Рекомендую почитать Михаила Веллера "Приключения майора Звягина", очень жизнеутверждающая книга :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   
Джон Кинг - Человеческий панк

Ништяк темка,такие темы автор затрагивает....

вот не удалось почитать.О чем пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, оживил тему, скажешь если понравится, тоже может почитаю :) Народ, пишите подробнее о том кто что прочитал, может кто какую-то тему нашел в книге, поделитесь, может найдете поддержку. Давайте спорить! а то скучно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что читаю!Кто знает классику? :hello:
Ну, как сказать? Да, Бабель, несомненно классика.

А произведение: "Одесские рассказы", Исаак Бабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Мне интересно читают ли что-нибудь форумчане? :)

Например, я прочла все книги Бориса Акунина, Пауло Коэльо, несколько книг Чака Паланика, сейчас читаю Анхеля Де Куатье

К сожалению, не могу себе позволить прочитать эти книги - ещё классику не всю прочитал... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, оживил тему, скажешь если понравится, тоже может почитаю :) Народ, пишите подробнее о том кто что прочитал, может кто какую-то тему нашел в книге, поделитесь, может найдете поддержку. Давайте спорить! а то скучно B)
С удовольствием поспорю.

Щас дочитываю "Сто лет одиночества" Маркеса. Осталось страниц 50-70. Только за прочитанные почти 500 страниц я так и не понял из-за чего люди так восхищаются этим произведением? Бред, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу себе позволить прочитать эти книги - ещё классику не всю прочитал... :cry:

классику тоже не всю прочитала, но прочитала ровно столько, сколько нужно для формирования мировоззрения и уровня интеллекта. так что это не страшно, если не читал, ведь насколько я знаю ты умный человек и хороший друг, так что всё в порядке, "папа" :):ok:

С удовольствием поспорю.

Щас дочитываю "Сто лет одиночества" Маркеса. Осталось страниц 50-70. Только за прочитанные почти 500 страниц я так и не понял из-за чего люди так восхищаются этим произведением? Бред, ИМХО!

Как прочитаю Маркеса так и поспорим :ok: или кто-нибудь другой выховется на мое место :)

вообще говорят что это лучший роман прошедшего столетия, а вообще нет ни одной книги для всех... :ok:

подсел на Б Акунина (прикольно)))

Да меня поразил его стиль,такое знание истории поражает. Это не обычные детективы, которые сейчас штампуют тысячями, это что-то особенное: необыкновенно интересное и завораживающее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прочитаю Маркеса так и поспорим :ok: или кто-нибудь другой выховется на мое место :)

вообще говорят что это лучший роман прошедшего столетия, а вообще нет ни одной книги для всех... :ok:

Да я взялся за прочтение только для того, чтобы знать о чём спорить, ибо странице на 100-й понял, что положительных эмоций от этого "романа прошедшего столетия" ждать не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

А вообще, самое большое впечатление на меня пороизвела книга Генрика Сенкевича "Камо грядеши". Круче только справочник атеиста! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждали обсуждали..

А "Мобильник" Кинга читал кто -нибудь??? ЛЮДИ!! АУ!!!

Нет не читал,но очень хочется,кто может дать почитать?Люди дайте пожалуйста :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Прочел "Витки" Желязны. Очень не плохо, хороший перевод, что кстати очень важно!

А то недавно прочел Лэдлэма, в переводе, звучит как букварь! :(

Хочу кстати почитать Желязны на английском, интересно будет сравнить, да и язык думаю обогатится. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   

Джон Кинг "Человеческий панк"

Пятнадцатилетнему Джо Мартину,живущему в Слау,лето 1977 года несет панк-рок и реггей,дискотечных девчонок и краденные машины,пиво в пабе,озлобленных тедди и работу - собирать вишни вместе с цыганами. Жизнь прекрасна - пока его не изобьют и не бросят в канал с лучшим другом Смайлзом.

Прыжок вперед - 1988 год,и Джо едет домой на транссибирском экспрессе.После трех лет работы в баре Гонконга он вспоминает взлеты и падения прошедших лет и смиряется с трагедией.

Прыжок в 2000-й.Он неплохо устроился - зарабатывает на жизнь диджейством,продает записи и билеты на бои.Все замечательно - пока перед ним не появляется лицо из прошлого,и он опять остается один на один с кошмаром той ночи 1977-го.Настала пора хоронить скелеты.

Самая законченная и неотразимая история Кинга на сегодня.

Изменено пользователем shahter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.