Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ПлодЫ

о книгах

Рекомендуемые сообщения

Худоственную литературу не очень люблю, мне 10 лет в школе любовь к ней отбивали.. Сейчас читаю о психологии рекламы - интересные вещи рассказывают.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фэнтези.. Оч люблю Толкиена. Трелогию прочитал раз 6.

Нравится юмористическое фэнтези и фантастика.

Иногда приятно почитать что-то позновательное, научного плана(не учебники конечно)

Жаль тока, что времени на это всё практически нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харуки Мураками "Норвежский лес" читаю..

Мне эта книга очень понравилась!!!! Пошлая местами,но все равно супер!

Сейчас из художественной литературы читаю Николая Флобениуса (норвежский прозаик) "Сияющая любовь".Кто - нибудь читал?? Делитесь ощущениями!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хочу взять почитать Мураками, тут Коэльо дочитала помнится, потом Анхеля де Куатье ещё одну книжку...вот надо браться ещё за что-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Смысл в том, что надо остаться дураком.

Фильм про это чудесный есть - "Форест Гамп"...

А вообще, самое большое впечатление на меня пороизвела книга Генрика Сенкевича "Камо грядеши". Круче только справочник атеиста! :ok:

У Сенкевича есть роман - "Крестоносцы" - жутковатая и красивая средневековая легенда. Даже мой старший сын, начитавшийся современной беллетристики "под фентези", заценил( чем несказанно меня порадовал..)

А я вновь вернулся к моему любимому О.Генри. :ok:

Горячо поддерживаю!

Ну, Достоевский - великий классик занудства! Как я тебя понимаю... мне кажется, что писал он для таких же зануд, каким был сам.

Не то чтобы занудство, а скорее "депрессняк" полный, так что становлюсь в строй не любящих великие произведения Достоевского - готовлюсь к расстрелу. ( Но вот другой зануда - Грем Грин - почему то очень нравится( "Тихий американец", "Суть дела", "Наш человек в Гаване"))

Критически отношусь к женскому творчеству. Исключение - Агата Кристи.

Айрис Мёрдок почитайте (хотя тоже может занудой показаться :) )

И кино про нее, "Айрис", рекомендую к просмотру...

========

Лукьяненко мы всей семьей прочли (все, что вышло на сегодняшний день),- муж и сын - большие поклонники, для меня это - одноразовое чтение...

Что касается фентези - родоначальники жанра - Дж.Р. Толкиен, Урсула Ле Гуин ("Волшебник Земноморья") оживив древние сказания , создав этот волшебный мир, вряд ли предполагали, насколько это коммерчески выгодное предприятие "фентези", может быть поэтому их книги можно многажды перечитывать...(потому как литература)

Про "Нарнию" теперь знают все, а у Клайва С. Льюиса есть еще одна вещь "Космическая трилогия"-

на мой сугубый взгляд посильнее будет( но ее незаслуженно обходят вниманием).

Для любителей русской истории - Дмитрий Балашов - увлекательное чтиво плюс полное соответствие историческим данным(на момент написания, разумеется).

Недавно прочла "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг, - забавно. Попробовала прочитать на языке оригинала - упс, не все так просто, как в русском переводе. (Читаю теперь Вини-Пуха, словарный запас набираю :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на днях Герберта Уэлса "Война миров"! Книга на ура, очень понравилась) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Военные мемуары ... Примерно по книге в неделю ...

Многие перечитываю - для более полного осмысления ...

И вообще ... без книг тяжко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Раньше как-то выборочно хотелось взять какую-то книгу с полки, перечитать - Набоков, Иванов, Поплавский, Бродский, насладиться, как пряностью, знакомым ароматом... Из нового, нечитанного, тоже точно знала, чего на конкретный момент хочется. Ну и от филфака никуда не денешься, были обязательные произведения, но никогда не в тягость (за очень редким исключением). А сейчас прям не пойму, на что тянет, но без книги - как без наркотика. Нашла себе новую забаву: захожу на lib.ru, ввожу в поиске первое пришедшее в голову слово и скачиваю все, что с этим словом в названии отыщется. Произведения разноплановые, разножанровые и разнопробные. В общем, книжным развратом занимаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу "Наталья Гундарева глазами друзей"

Хорошая книга о потрясающей актрисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте книгу Барбары О'Браин "Необыкновенное путешествие туда и обратно". Писательница сама была душевно больной и невминяемой, но потом вылечилась и описывает свое состояние!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... советую прочитать книгу Рубена Давида Гонсалеса Гальего "Белое на черном"!!!! Потрясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут недавно (на прошлой неделе) прочитала книгу Оксаны Робски "Casual". вообще подобные книги не читаю...но тут вот все же прочитала...с большим удовольствием :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Только что дочитал "Метро 2033" и "Метро. Предыстория"

Очень занимательная вещь - несколько рабочих дней были просто "пропущёны" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.