Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Россия и Европа

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Evgen, да есть такая мелочь - демократия с демократией не воюет... потому что войны всегда были нужны вождям/царям/диктаторам (нужное подчеркнуть), а народу - нужен мир, нужен труд и спокойствие (мир, труд, май.. что-то вспомнилось :) )

ну это я опять вдаряюсь в идеализм. вы скажете СШП вон воюют во всю.. но не с демократиями. с признанными демократиями войн в истории я не припомню.

так вот за тем и отношения... чтобы туристы и бизнесмены могли жить и работать себе в удовольствие и на благо своих стран-партнёров...

готовиться к войне тоже можно по-разному. можно как мы - отгородившись и самодовольно смакуя собственную мощь перед грузией.

а случись серьёзный конфликт - мы не потянем. ни бюджетом, ни производством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще-то кажется, что тема форума себя исчерпала. По моему вопросы "зачем нам Европа" и "зачем мы Европе" не актуальны. Гораздо актуальней вопрос, что нам делать, если мы хотим жить как в Европе. Не нужно рефлексировать по поводу того, что вот в какой мы жопе. 30 лет назад в Испании была диктатура, причем такая махровая, что караул, в Греции помнится, был режим "черных полковников" и т.д. Ну пусть у нас режим "голубых полковников", но это ведь не вечно! Надо думать, как это дело преодолеть и жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, да есть такая мелочь - демократия с демократией не воюет... потому что войны всегда были нужны вождям/царям/диктаторам (нужное подчеркнуть), а народу - нужен мир, нужен труд и спокойствие (мир, труд, май.. что-то вспомнилось :) )

ну это я опять вдаряюсь в идеализм. вы скажете СШП вон воюют во всю.. но не с демократиями. с признанными демократиями войн в истории я не припомню.

так вот за тем и отношения... чтобы туристы и бизнесмены могли жить и работать себе в удовольствие и на благо своих стран-партнёров...

готовиться к войне тоже можно по-разному. можно как мы - отгородившись и самодовольно смакуя собственную мощь перед грузией.

а случись серьёзный конфликт - мы не потянем. ни бюджетом, ни производством...

Ну что войны развязывает не народ я согласен ...

Опять же про туристов и бизнесменов я не говорю ... Я о настойчивом нашем желании куда либо вступить ... Надо так строить политику чтобы в нас нуждались ... И сами предлагали - ребят а не вступить ли Вам ... например в ВТО.

Далее ... Для этого надо поднимать свою экономику! Только не западными инвестициями (что имхо дурь) а своими собственными ... покупая за бугром только необходимые нам технологии ... и уча уже наших ... как ими пользоваться. Сейчас же мы просто торгуем Россией по кускам ... И униженно кланяемся западу - "приезжайте родимые со своими бабками и специалистами мы Вам кусочек от пирога дадим!" Говорю - дурь это! Западный капитал (если хочет) может учавствовать но по принципу -построил-обучил - сваливай! А иначе растащут Россию ...

И еще ... о самодовольстве речь не идет! Самодовольным божет быть только идиот ...

Речь о другом ... о достоинстве ... как государства так и ее жителей! Да мы сегодня бедны но это не значит что мы будем Вам (Западу) лизать задницу ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
e_man, ну вот что ты заладил: сырьём, сырьём...

не все сидят на нефтяной/газовой трубе. А денег заработать все хотят, так что способы найдутся. И наипервейший: повышение качества продукции.

А что ты имеешь ввиду под социальным развитием?

Никакое самое высокое качество в Европе не пойдёт. У них рыпок лавно поделен между странами и все тщательно следят за количеством выпускаемой продукции. Если мы придём в Европу с очень качественной обувью, что, они запретят выпуск итальянской обуви в нашу пользу? Абсурд! При вступлении в ВТО нас самих заставят покупать итальянскую обувь, а на выпуск нашей установят квоты и не дай Бог выпустиь хоть на одну пару большн. По большому счёту, им от нас нужны только гарантированые поставки энергоресурсов. И никуда они нас больше не пустят (недавняя история с Северсталью - наглядный пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Никакое самое высокое качество в Европе не пойдёт. У них рыпок лавно поделен между странами и все тщательно следят за количеством выпускаемой продукции. Если мы придём в Европу с очень качественной обувью, что, они запретят выпуск итальянской обуви в нашу пользу? Абсурд! При вступлении в ВТО нас самих заставят покупать итальянскую обувь, а на выпуск нашей установят квоты и не дай Бог выпустиь хоть на одну пару большн. По большому счёту, им от нас нужны только гарантированые поставки энергоресурсов. И никуда они нас больше не пустят (недавняя история с Северсталью - наглядный пример).

Рациональное зерно есть! Нафига им еще игроки на поле?

Стало быть будут не пущать и всячески вредить - требовать что то еще ... бесконечно ...

Вообще все странно - мы пыжимся походить на Европу во всем ...

Зачем? Непонятно! Россия самобытная страна - что-то от Запада что-то от Востока и своего намешанно не мало ... Так зачем копировать чужую жизнь? У них своя у нас своя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы как-то однобоко рассматриваете проблему. Если у нас всё есть и Мадонна нам тоже не нужна, то давайте за железный занавес уйдём опять.

Вспоминается случай с созданием болида формулы 1 на АЗЛК. И машину подготовили конкурентноспособную! И команду подобрали знающую. И гонщики были хорошие. А знаете почему сорвалось участие? Не было ВАЛЮТЫ! Т.е. рублей завались, только они в мире кроме нас никому нужны не были.

Сейчас конечно и у нас валюты полно сейчас, но это так, для примера привёл.... зачем нам сближение с западом.

Я не говорю о полном слиянии. Потенциально мы самодостаточная страна.

Lomus, ты думаешь какой-нибудь Ганс Клем не хочет заработать денег, продавая высококачественную, недорогую обувь из России большими обьёмами чем дорогую итальянскую? Тогда на соседней улице эту обувь начнёт продавать Ёхан Мюллер, а магазинчик Ганса разорится.

Рынок диктует свои законы. Спрос рождает предложение! Это закон цивилизованного рынка, как бы он не был "поделен".

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X   

Наша страна последнеее время все догоняет Европу, мы хотим чтобы у нас была таккая же технология. Но если мы всегда будет тока перенимать то мы ни когда не станет первыми. Мы должны сами делать ссвое, предпоссылки ко всему есть: мозгт, люди, ресрсы. Мы уже однажды доказали миру что ы можем, всего через 15 лет после войны мы начали запускать короюли в космос. Просто у нашего правительсьва видимо нет желания, и так сказать веры, уверенности в этом дле они ботятся, ведь половина уже продались за границу, и лишь умеет рзрушать (наппрмер в думе выдвегался законопроект об отмене запрета неа езду в нетрезвом состоянии). Государство просто необходимо создать условия для развития отечественного продукта, нежели мы не может создать новые заводы, новые технологиии, ведь за границей создают технологии нашиученые!!! у нас в стране высшее образование одно из лучших!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В том то и вопрос. Россия - самодостаточная страна ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!! Культура, рынок, производство...нам никто не нужен. Россия живёт по принципу - оставьте только нас в покое. Проблема в том, что ОНИ от нас что-то конкретное хотят. Европа - "взаимовыгодного" партнёрства. Америка, Китай, Япония - наши земли с ресурсами, и желательно без нас, русских людей, эти земли населяющие. И прчая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот взять тот же фильм "Атаман". Да его в Европе никогда в жизни не покажут, потому что нельзя показывать зверства чурок. Вот , к примеру, то, что солдаты Бундесвера в Афганистане изругаются над останками мёртвых - можно. Или что американские солдаты хулиганили в Ираке - тоже можно. Почему солдаты дошли до такого - никто знать не должен. Ни о зверствах мусульман, ни о рабстве, ни об их пытках и вообще нечеловеческом отношении к немусульманам - нет! Говорят такую вот однобокую "правду".

Вот в этом и соль умирающей демократии.

Я сейчас только "Атаман" посмотрела одну серию, правда - но контраст - ТОКОГО по европейскому телевидению и во сне не увидишь. Одни развлекательные шоу для дураков или пропаганда лесбо-гейских отношений...

Нет, демократия в России намного демократичнее, чем где-бы то ни было. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не пытайтесь обвинять или оправдывать воюющих солдат. В бою всякое бывает.

Но армия отличается от партизан наличием дисциплины. И если дикость инсургентов можно объяснить дикостью страны, то чем объяснить дикость тюремщиков, содержащих пленных (вернее даже не пленных, а подозреваемых, большинство которых оказывается невиновными)? Если это отсутствие дисциплины-то чем ты лучше? Почему к вам должны относится по-другому? Если это приказ командования-это политика устрашения, на которую тут же отвечают таким же устрашением. Вспомните опыт нашей партизанской войны.

Основной задачей оккупирующей стороны является привлечение на свою сторону основной массы населения. Разве этого можно добиться репрессиями?

А то, что вы называете "хулиганством" -это более 100 тыс убитых. В своей родной стране.

А глумление над останками-это вообще не достойно солдата. Завтра твои кости могут оказаться рядом с костями твоего врага. Если ты хочешь, что бы тебя уважали, врага уважать надо. Ненавидеть и уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В том то и вопрос. Россия - самодостаточная страна ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!! Культура, рынок, производство...нам никто не нужен

известно каждому школьнику - нет замкнутых систем...

под нами - земля, а над нами - небо и космос.

нельзя закупориться со всех сторон. не то время, не те люди и не тот мир...

почему я должен сидеть и фтыкать в родные "горизонты", когда Sharp и Samsung делают отличные экраны.. почему я должен кататься на жигулях, когда BMW делает отличные машины? почему я должен нюхать газы от чадящего КАМАЗа, когда Европа даёт не только отличный стандарт по экологии, но и машинки - ему соответствующие..?

почему я должен носить обувь Salamander, если мне удобней в Caterpillar? почему должен крутить кассеты, когда DVD гораздо удобней? почему должен носить очки в роговой оправе, когда делают операции лазером? почему на прилавках нету сделанной в россии плёнки для фотоаппарата? а я люблю Цифру.. мне не нравится Российская полиграфия. Финны куда лучше печатают... почему мне нужно сидеть накручивать диск дурацкого отечественного телефона, когда полно Panasonic, Siemens, Philips и проч. DECT телефонов, работающих по цифре? а как мы обрубим интернет? наглухо? а то, что всё кодится на english-based языках?

нет, ребята, нифига мы не самодостаточные. этим мы можем себя тешить, скрывая собственное бессилие в том, чего добились другие. ну и что? за то у нас газ/нефть/руда. точно, давайте гордиться тем, что есть. ведь деревья гордятся своими плодами, а пни - своими корнями..

на мой взгляд пока что мы - пни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг я в ём то согласен с Еманом. :)

Имхо на нужно просто определится с теми отраслями которые м будем продвигать и их развивать пусть они будут нашим вкладом в мировую экономику. Невозможно быть первым везде, нужно проанализировать выяснить где ты можешь стать первым быстрее всего(у тебя есть наработки, мало конкурентов), выявить отрасли перспективные и на основе этого анализа и строить свою политику развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mephissto, а ещё есть отрасли, где первым быстро стать нельзя, но и вторым бывает неплохо, ибо конкуренция - вещь необходимая... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Тока кто вам даст это сделать? - всё уже украдено до нас.

После того, как тов. Греф потребовал закрыть про-во ИЛов по причине какой-то аварии на испытании (все, наверное, помнят), я окончательно убедился, что хана нам скоро будет, господа-граждане, если не переменим политику. Грефа надо отправлять долечиваться в психушку (он от шизофрении явно ещё не избавился, зря его выпустили), а на мировую экономику - плевать. Эта экономика ща работает исключительно на накормление, одевание, обувание и развлечение Европы и США. И им очень не хочется, чтобы Россия также пыталась урвать кусок - даже только на то, чтобы не помереть с голоду.

Нужно полностью закрывать экономику - как сделала Япония после 2-й мировой войны. Хотя... С таким раскладом, как щас, экономику не поднять. Нужно изменять всё общество - идеологию, политическое устройство, экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ну вот вы как-то однобоко рассматриваете проблему. Если у нас всё есть и Мадонна нам тоже не нужна, то давайте за железный занавес уйдём опять.

Вспоминается случай с созданием болида формулы 1 на АЗЛК. И машину подготовили конкурентноспособную! И команду подобрали знающую. И гонщики были хорошие. А знаете почему сорвалось участие? Не было ВАЛЮТЫ! Т.е. рублей завались, только они в мире кроме нас никому нужны не были.

Сейчас конечно и у нас валюты полно сейчас, но это так, для примера привёл.... зачем нам сближение с западом.

Я не говорю о полном слиянии. Потенциально мы самодостаточная страна.

Lomus, ты думаешь какой-нибудь Ганс Клем не хочет заработать денег, продавая высококачественную, недорогую обувь из России большими обьёмами чем дорогую итальянскую? Тогда на соседней улице эту обувь начнёт продавать Ёхан Мюллер, а магазинчик Ганса разорится.

Рынок диктует свои законы. Спрос рождает предложение! Это закон цивилизованного рынка, как бы он не был "поделен".

Никогда в жизни ни один автозавод в России не сделает конкурентноспособный болид Ф1. Ну нет у нас технологий, нет! И никто нам их не продаст. И команды знающей у нас нет и быть не может по причине полного отсутствия опыта. А то, что там АЗЛК наплёл, это для оправдания потраченым деньгам. И Ганс Клем не будет продавать нашу обувь или любой другой товар по причине запрета ввоза его в Европу, а сам грузовиками он не повезёт. Ну не разрешат они нам, не дураки ведь, нафига им конкуренты. В Европе давно не спрос рождает предложение, а межгосударственное регулирование товарооборота.

Ну хватит быть такими наивными и надеятся на доброго дядю!

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
известно каждому школьнику - нет замкнутых систем...

под нами - земля, а над нами - небо и космос.

нельзя закупориться со всех сторон. не то время, не те люди и не тот мир...

почему я должен сидеть и фтыкать в родные "горизонты", когда Sharp и Samsung делают отличные экраны.. почему я должен кататься на жигулях, когда BMW делает отличные машины? почему я должен нюхать газы от чадящего КАМАЗа, когда Европа даёт не только отличный стандарт по экологии, но и машинки - ему соответствующие..?

почему я должен носить обувь Salamander, если мне удобней в Caterpillar? почему должен крутить кассеты, когда DVD гораздо удобней? почему должен носить очки в роговой оправе, когда делают операции лазером? почему на прилавках нету сделанной в россии плёнки для фотоаппарата? а я люблю Цифру.. мне не нравится Российская полиграфия. Финны куда лучше печатают... почему мне нужно сидеть накручивать диск дурацкого отечественного телефона, когда полно Panasonic, Siemens, Philips и проч. DECT телефонов, работающих по цифре? а как мы обрубим интернет? наглухо? а то, что всё кодится на english-based языках?

нет, ребята, нифига мы не самодостаточные. этим мы можем себя тешить, скрывая собственное бессилие в том, чего добились другие. ну и что? за то у нас газ/нефть/руда. точно, давайте гордиться тем, что есть. ведь деревья гордятся своими плодами, а пни - своими корнями..

на мой взгляд пока что мы - пни...

Вышеперечисленные марки - миф уходящего капитализма. Западная экономика нежизнеспособна, ибо нет больше людей, способных её дальше двигать на уровне, соответствующем ранним стандартам. BMW, Sharp и Samsung, Panasonic, Siemens, Philips...всё это делается в Индии, Азии или китае. Финны тоже печатают в Индонезии, как впрочем и Англичане, славящиеся своими бесподобными печатными изделиями. По-поводу очков в роговой оправе - операция в Европе не под силу простым смертным и они едут к Фёдорову - в Москву или Краснодар...и платят немалые деньги для нас, но дешевле чем в Европе раза в 3. Ну и что-то про экологию вскользь - рыбу кто-нибудь ловил в "экологически чистой" Европе? Нету её совсем нормальной - разводят искуственно, и за это за рыбалку деньги дерут. Лягушек даже нет.

Ну и не думаю я , в конце концов, что мы совсем ничего не умеем. В чём-то другом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф? Уходящего капитализма? Что то мне это напоминает. :) Вот только мне кажется даже канёт в небытие тьфу тьфу этот форум а вот БМВ, Сименс и т.д. и т.п. которые существуют очень долго а некоторые из них и СССР пережили, как существовали так и будут существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вышеперечисленные марки - миф уходящего капитализма. Западная экономика нежизнеспособна, ибо нет больше людей, способных её дальше двигать на уровне, соответствующем ранним стандартам. BMW, Sharp и Samsung, Panasonic, Siemens, Philips...всё это делается в Индии, Азии или китае. Финны тоже печатают в Индонезии, как впрочем и Англичане, славящиеся своими бесподобными печатными изделиями. По-поводу очков в роговой оправе - операция в Европе не под силу простым смертным и они едут к Фёдорову - в Москву или Краснодар...и платят немалые деньги для нас, но дешевле чем в Европе раза в 3. Ну и что-то про экологию вскользь - рыбу кто-нибудь ловил в "экологически чистой" Европе? Нету её совсем нормальной - разводят искуственно, и за это за рыбалку деньги дерут. Лягушек даже нет.

Ну и не думаю я , в конце концов, что мы совсем ничего не умеем. В чём-то другом причина.

Мона то права! Основную часть товара лепят то в Азии ...

Ну а супер-пупер технологий у нас самих хватает ... только зад приподнять и взять что под ногами лежит! Вот только большие дяди не спешат свое сидалище от стула отрывать! Да и украсть легче на закупке импорта нежели чем свое поднять!

Опять же - Нафига Западу сильная Россия со своим товаром (даже если бы он и был)? Непущать ее!

Так что все наши международные отношения именно на этом и построенны! В массе своей нас там терпеть не могут! Исторически так сложилось! И будь мы хоть ангелами в их понимании - противостояние неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда, ребята, беда...

Вы же сами, САМИ себя уже настраиваете: нас не пустят, задушат...

Очень многие после таких внушений сделают вывод: а нафига тогда рыпаться?

Нельзя так, верить надо в себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Опять же - Нафига Западу сильная Россия со своим товаром (даже если бы он и был)? Непущать ее!

изменим постановку вопроса. надо не рваться к Западу, надо им быть.

давайте перенимать у них лучшее, как они перенимают у нас.

запад - маленький. он платит за аренду производств востоку. а мы большие - нам же выгодней!! а мы всё плачемся...

всё мы можем, если захотим. только "у Егорки всё отговорки"

применительно к Вам, Evgen - я бы ни в коем случае не хотел Вас обидеть или оскорбить, но о том, почему мы так живём, детям некого спросить кроме родителей.

а когда отцы наставляют детей не на борьбу, но на смирение - это печально. я понимаю - многие проблемы корнями уходят в наш менталитет. но одной констатации фактов недостаточно для борьбы. нужно внушение возможности преодоления трудностей. и это наша первостепенная задача - побороть себя, перестроиться под современный мир или перестроить этот мир под себя. но не прогибаться под бюрократией и коррупцией гос. апарата. ибо он есть тот барьер, который мешает нашему прогрессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и вопрос. Россия - самодостаточная страна ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!! Культура, рынок, производство...нам никто не нужен. Россия живёт по принципу - оставьте только нас в покое. Проблема в том, что ОНИ от нас что-то конкретное хотят. Европа - "взаимовыгодного" партнёрства. Америка, Китай, Япония - наши земли с ресурсами, и желательно без нас, русских людей, эти земли населяющие. И прчая...

Нет самодостаточных стран. Отдельные племена типа папуасов могут быть самодостаточными, но не страны. Это даже не требует доказательств.

Так что, Mona, 2 балла, придешь с родителями. :hello: Ну а Россию я тоже люблю. Только хочется порядок навести в нашем большом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет самодостаточных стран.
Есть самодостаточные страны. Те же Китай и Корея (которая не прозападная), если дружно пошлют на.. СШП и Европу - сильно не потеряют, а вто СШП - практически уже не может без дешевого китайского ширпотреба, а объясняется все очень просто. Жадные до денег капиталисты со свойственной им недальновидностью перенесли производство в азию, ибо там платить надо меньше в десятки раз и стричь на этом лаве. Так вот однажды в СШП провели потребительский эксперемент, семейство одно попробовало отказаться от "китайской" продукции и в итоге - оказалось что некоторые бытовые изделия производятся уже исключительно в Китае. Пробовали покупать "европейские" - оказалось дороже и ненадежнее. Так что при желании Китай может разом обвалить потребительский рынок бытовой техники (про шмотье я вообще молчу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть самодостаточные страны. Те же Китай и Корея (которая не прозападная), если дружно пошлют на.. СШП и Европу - сильно не потеряют, а вто СШП - практически уже не может без дешевого китайского ширпотреба, а объясняется все очень просто. Жадные до денег капиталисты со свойственной им недальновидностью перенесли производство в азию, ибо там платить надо меньше в десятки раз и стричь на этом лаве. Так вот однажды в СШП провели потребительский эксперемент, семейство одно попробовало отказаться от "китайской" продукции и в итоге - оказалось что некоторые бытовые изделия производятся уже исключительно в Китае. Пробовали покупать "европейские" - оказалось дороже и ненадежнее. Так что при желании Китай может разом обвалить потребительский рынок бытовой техники (про шмотье я вообще молчу).

Два балла, зайдешь с родителями :hello: Сам же говоришь о китайском экспорте. Где же самодостаточность? А про помощь КНДР со стороны той же Америки в обмен на отказ от ядерной программы слыхал? Значит, общается Корея с внешним миром, обменивается барахлом, борется за снятие эмбарго.

Пусть кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая потреблят только то, что производит сама - и я утоплюсь тем же вечером, потому что этого не может быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Два балла, зайдешь с родителями :hello: Сам же говоришь о китайском экспорте. Где же самодостаточность? А про помощь КНДР со стороны той же Америки в обмен на отказ от ядерной программы слыхал? Значит, общается Корея с внешним миром, обменивается барахлом, борется за снятие эмбарго.

Пусть кто-нибудь назовет хоть одну страну, которая потреблят только то, что производит сама - и я утоплюсь тем же вечером, потому что этого не может быть :)

Куба. После развала СССР они остались одни, практически ни с кем не торгуют - нечем, живут ещё хуже, чем таджики. Топиться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам же говоришь о китайском экспорте

ЭКСПОРТЕ а не поголовном завозе всего подряд. Так что

Ибн-Саид, тебе 2 балла :). А эта экономическая "помощь" Китаю как рыбе зонтик, они и так почти номер один по темпам подъема экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.