Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Россия и Европа

Рекомендуемые сообщения

К стати да ... Мы под эту реформу практически не пападаем ...

Я тут малость посчитал (при той зарплате что я получаю) ... и получил ... к минимальной пенсии прибавку в 200 рублей. По сути наш возраст и стаж работы выбросили из реформы ...

Так что нам загибаться? Или помереть в одночасье на работе? Ну чтоб меньше проблем себе и государству ...

... Но есть еще варианты:

1. Сдавать в аренду гараж, у кого он есть;

2. Просто продать свою квартирку и купить меньшую - в городе или в сельской местности, где жизнь проще и ближе к природе, да и цены ниже. А на разницу - опять же купить гараж для сдачи в аренду.

У кого есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Ибн-Саид, Бородинский хлеб и прочая хренотень типа майонеза, кваса, баранок, манки и гречки...продаётся в любом русском магазине во всём мире - ибо русские есть везде. Русские - будь то евреи или таджики или хохлы...оказываясь за границей, первым делом общими силами открывают такие магазины, ибо ностальгия у всех появляется по жратве привычной.

Тоже вещь наистраннейшая. Воистину загадочна русская душа.

Собираются по своим советским праздникам все вместе, едят оливье, мясо под майонезом в духовке, пьют водку и вспоминают, как раньше всё зашибись было в СССР., у кого чего только не было...

Стоило ради ЭТОГО уезжать в Израиль, Америку, Европу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну с одной стороны, мужчины, я с вами согласен, что мол вот оработали же на государство, а оно пинка...

А с другой стороны это и есть проявление той психологии, которая воспитывалась 70 лет... Только вот более 10-ти лет прошло и давно пора понять: государство ничего нам с вами не должно! Сами должны взять то что надо для нас! И сами обеспечить себе старость.

Но это в идеале, в будущем, а пока конечно ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи.

Южный Ветер, если бы я был не без юмора ...

Никакое это не проявление психологии ... просто была другая страна которая гарантировала минимальное обеспечение в старости. На деле же нас просто кинули!

Так что государство нам должно (раз обещало) ... - обеспечить сносную старость!

Психология у простых работяг ВСЕГДА одна - зарабатывать и кормить семью! И никакой другой работяга не имел и не имеет! Даже с партбилетом в кармане! Так что у Вас извращенные понятие о нашей жизни ...

Взять что надо - это что воровать? Я прилично зарабатываю - только вот "взять то что надо" не очень получается ... При том что мне надо еще и пацану своему кое-что то оставить ....

Ну а последнее Ваше - "ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи."- Простите ну ни в какие ворота ...

Все млин ... списали ... и нас и еще несколько поколений ... Ну Вы даете господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с одной стороны, мужчины, я с вами согласен, что мол вот оработали же на государство, а оно пинка...

А с другой стороны это и есть проявление той психологии, которая воспитывалась 70 лет... Только вот более 10-ти лет прошло и давно пора понять: государство ничего нам с вами не должно! Сами должны взять то что надо для нас! И сами обеспечить себе старость.

Но это в идеале, в будущем, а пока конечно ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи.

Понимаешь, если ты чего-то требуешь, ты должен за это что-то дать. Государство требует от нас честности в уплате налогов, соблюдения законов, и т.п., а в случае чего защиты его (государства) интересов (так и в конституции записано). Теперь подумай, случись что, пойдешь ли ты защищать наше вот такое государство? Ведь при теперешнем состоянии армии (государственного института, между прочим) смерть большинства военнослужащих просто неизбежна. И что ты сделаешь, зная, что твои родные останутся с государством, которое ни тебе ни им ни чего не должно? А я ему что-то должен? И если нет, нахрена оно мне?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, не надо на вы, пожалуйста. Сейчас попробую объяснить что я имел ввиду:

Южный Ветер, если бы я был не без юмора ...

Никакое это не проявление психологии ... просто была другая страна которая гарантировала минимальное обеспечение в старости. На деле же нас просто кинули!

Именно! Обещало ДРУГОЕ государство, которого больше нет (я не говорю страна. а именно государство) Кто его разваливал и их уже нету у власти, уже другие расхлёбывают, которые не обещали, но стараются выполнить обещания других по долгу службы (ну хоть как-то стараются)

Так что государство нам должно (раз обещало) ... - обеспечить сносную старость!

Психология у простых работяг ВСЕГДА одна - зарабатывать и кормить семью! И никакой другой работяга не имел и не имеет! Даже с партбилетом в кармане! Так что у Вас извращенные понятие о нашей жизни ...

Работать, зарабатывать, но не строить долгосрочные проекты на свою жизнь ибо как завод стоял, как был госплан, так он и был из пятилетки в пятилетку. Проникнетесь, вот в чём разница. Я ж не говорю что тогда не умели, не хотели, не любили работать, это былобы верхом цинизма.

Взять что надо - это что воровать? Я прилично зарабатываю - только вот "взять то что надо" не очень получается ... При том что мне надо еще и пацану своему кое-что то оставить ....

Я не зря сделал приписку: в будущем, в идеале. Не воровать, а именно брать своим трудом, а государство как раз не должно в этом межать, но и слишком большой опеки быть тоже не должно.

Приведу пример:

Приезжает Интер миланский в Москву на игру со Спартаком. начинается матч, атака москвичей, мяч в штрафной... и тут судья даёт свисток: пенальти! Футболисты Интера в шоке. а Павлюченко тем временем подходит к точке и разводит мяч и вратаря по разным углам. 1:0

Миланцы начинают с ценра поля, ведут атаку, но снова теряют мяч. И вот разворачивается атака Спартака, снова вход в штрафную и опять свисток: пенальти! 2:0

.... тот матч закончился со счётом 7:0 в пользу москвичей, футболисты Спартака, болельщики, все кто переживал за красно-белых довольны.

И вроде всё супер! +3 очка, почёт и уважуха. Только вот научились ли бороться после такого спартаковцы. Играть в футбол - это профессионализм, которому их обучали, т.е работать они умеют.

Но вот в этом примере судья, который назначал пенальти, для меня как раз то государство, которое обеспечивает достойную старость отнимая 90 коп. с заработанного рубля.

Везде плюсы и минусы есть конечно и каждый решает за себя что лучше а что хуже. Но... вот так вот...

Ну а последнее Ваше - "ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи."- Простите ну ни в какие ворота ...

Все млин ... списали ... и нас и еще несколько поколений ... Ну Вы даете господа!

Не про списание речь. Просто раз уж мы лишились государства опекуна, так и надо перекраивать себя, чтобы каждый день, кажый час думать о завтра ( веть никто за нас этого делать не будет)

поэтому и говорю : несколько поколений, когда будет оттачиваться эти новые умения, укладываться в головах...

Не хотел никого оскорбить...

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь, если ты чего-то требуешь, ты должен за это что-то дать. Государство требует от нас честности в уплате налогов, соблюдения законов, и т.п., а в случае чего защиты его (государства) интересов (так и в конституции записано). Теперь подумай, случись что, пойдешь ли ты защищать наше вот такое государство? Ведь при теперешнем состоянии армии (государственного института, между прочим) смерть большинства военнослужащих просто неизбежна. И что ты сделаешь, зная, что твои родные останутся с государством, которое ни тебе ни им ни чего не должно? А я ему что-то должен? И если нет, нахрена оно мне?

По мне: государство должно давать мне безопасность, и возможность реализовать себя (заработать, обеспечить семью и т.п.) за это и налоги. Остальное сами, уж звиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность государства обеспечивают люди. Я в частности.

Я неплохой (как мне кажется) ученый и классный инженер. Те вещи, которыми я занимаюсь необходимы для нормального, развивающегося государства (по крайней мере наличие контрактов с Индией и Китаем, а так же попытки получить информацию на халяву со стороны америкосов и германцев и других стран как мне кажется подтверждают это).

Наше государство же того и гляди прикроет лавочку, и через 10-15 лет будет в полной заднице. А почему? Потому, что наше государство не обеспечивает мне и другим таким же отмороженным специалистам, которые могут обеспечить его развитие в этой области (в очень важной, а главное выгодной впоследствии!), возможность работать. На благо этого же государства! Без моей работы безопасность государства (и ваша!) обеспечена не будет. Поверьте, я знаю, что говорю. Оно не дает реализоваться мне и многим другим. Как думаете, почему так много специалистов свалили? Только из-за бабла (в смысле зарплаты)? Хрен. Здесь работать стало просто невозможно. Денег на работу не отпускают. А подобные работы ни одна частная (пусть даже очень большая) лавочка финансировать не в состоянии. И вообще вы чувствуете себя в безопасности? Только не надо ля-ля про ненужность работ в области науки и технологий для нашей страны. Это Гайдару с Чубайсом только простительно. Они не в курсе.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

ВНИМАНИЕ СЮДА!!!: я писал: в идеале, в будущем (о возможности заработать) пост №50 в этой теме. потом эта тема была развита, но с опущением этой немаловажной детали.

То что сейчас я и так вижу, Думаешь я слепой? Только вот от нытья по этому поводу смысла не вижу...

Мы постоянно решаем: кто виноват? а не: что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я неплохой (как мне кажется) ученый и классный инженер.

...........................Денег на работу не отпускают. А подобные работы ни одна частная (пусть даже очень большая) лавочка финансировать не в состоянии. И вообще вы чувствуете себя в безопасности? Только не надо ля-ля про ненужность работ в области науки и технологий для нашей страны. Это Гайдару с Чубайсом только простительно. Они не в курсе.

Пончик, я тоже имею непосредственное отношение к безопасности. И тоже приличный специалист своего дела - по моему направлению деятельности всего четыре -пять человек можно найти в городе ...

Так вот у нас все тоже ... Развалили все что могли развалить ... Денег не дают даже на простейший ремонт ... Измерительных приборов, инструмента тоже нет - все свое личное ...

Зато насыщают нас всякими электронными системами - дорогущими и нам вообщем то не нужными ... да и еще с технической точки зрения - полное дерьмо - как по исполнению так и по своим зксплутационным данным! Толкают нам это сверху - ну а оплачиваем мы конечно!

Писал, доказывал - глухо, стена! Да и понятно - бабки там шальные! А что всю систему под зад валим никого не интересует ...

Такие дела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо меня путать с Васисуалием Лоханкиным. Тема "Я и российская интеллигенция" меня мало волнует. И как раз я делаю для того, что бы мы в заднице не оказались, все, что могу. И даже больше. А рецепт один: хотя бы сейчас, при нашей убогой "демократии" и проголосуйте против тех уродов, которых вам навыбирали при вашем пофигизме (не конкретно к вам Южный Ветер, не обижайтесь). "Ну конечно, главное не кто голосует, главное кто считает" скажут некоторые (на самом деле большинство) и забьют. И голосовать за андроида - Грызлова, выхухоль-Миронова и пр., а главное за Наше Все придут дисциплинированные бабки, которые сделают, как им скажут. Ну не дайте себя обмануть, хоть раз. Ведь им и не требуется ни чего подделывать! Нас оболванивают, а потом все утираются. Я вот напомню про Украину. Я не разделяю взглядов "оранжевых", но их методы дали результат. Конечно, мне скажут "ну и что? они все равно в жопе и все разочарованы". А я скажу- той убогой нае..ловки, какая царит у нас (глянь ТВ-как у нас все замечательно под мудрым руководством! и тут же вспомни как ты живешь) у хохлов уже не получится, по крайней мере в ближайшее время. Вспомни как летом митинговали в Крыму против америкосов и чем это кончилось. Надеюсь хохлы больше не подставят свою задницу всякой сволочи, так глупо как мы.

На венгров глянь, то же интересно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик, чёт я туплю под вечер уже... завтра перечитаю, мож отценю.

щас обижусь, если ещё раз на вы! :)

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, давайте к теме вернемся ... А то про нонешнию жизнь и говорить то тошно ...

Я вот о чем - как думаете? - будем ли мы последовательно и далее развивать отношения с америкосами или напротив будем все дальше отходить от них в плане общей политики ...

И что лично Вам ближе - какой путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ну с одной стороны, мужчины, я с вами согласен, что мол вот оработали же на государство, а оно пинка...

А с другой стороны это и есть проявление той психологии, которая воспитывалась 70 лет... Только вот более 10-ти лет прошло и давно пора понять: государство ничего нам с вами не должно! Сами должны взять то что надо для нас! И сами обеспечить себе старость.

Но это в идеале, в будущем, а пока конечно ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи.

Евген, прокупаем пулемёт и идём брать то, что нам надо, обеспечим себе старость. А то государство нас гнобило всю жизнь, а теперь мы же и виноваты, что оно нам ничего не должно. Жалко, не доживу до пенсий нынешней молодёжи, не увижу, как и их кинут точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик, чёт я туплю под вечер уже... завтра перечитаю, мож отценю.

щас обижусь, если ещё раз на вы!

Проклятое интелегенство. Извиняй, брат, больше не повторится.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген, прокупаем пулемёт и идём брать то, что нам надо, обеспечим себе старость. А то государство нас гнобило всю жизнь, а теперь мы же и виноваты, что оно нам ничего не должно. Жалко, не доживу до пенсий нынешней молодёжи, не увижу, как и их кинут точно так же.

А меня в компанию возьмете? Мне, правда, до пенсии еще далековато, но зато я пулемет знаю, да и ракетой при случае шмальнуть могу (если вспомню как). Я у вас сыном полка буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
В чём выражается развитие русской экономики? В том, что вывозится направо и налево сырьё, мозги и технология? И пара миллионеров спонсирует западные опустившиеся футбольные клубы? Ради удовольствия... странные выводы. Я лично успеха не вижу. В магазинах лежит третьесорный продукт - будь то продукты питания или одежда. Хоть и упаковки такие же, как на Западе, вкус отвратительный. Кормят дерьмом.

Предложи мне, пожалуйста, хоть что-то, что можно из нашей русской продукции продавать или производить на Западе. Серьёзно. Я тебе завтра же найду партнёров в Европе. Вряд ли. А жаль.

Люди! Я серьёзно. Кидайте ваши идеи. Жду.

Я на прилавках Европы из русской продукции видела только консервы - икра, лосось и латвийские шпроты и кильки в томате.

Машины. Не смотря на низкие цены даром никому не нужны.

Оптика. То-же.

Строительные машины....

Только сырьё. Чем Путин успешно и занимается, вместо того, чтобы пойти хотя бы по китайскому пути. Эти скоро всех с рынка вытеснят. Немецкая металлургия уже заявила, что могла бы существовать только за счёт сбыта продукции в Китай.

А ты думаешь Мона, всё так легко? Думаешь за три секунды можно пробиться на мировую арену сбыта сырья, убедив всех, что наша продукция лучше? Конечно, ты права кормят дерьмом, но это уже не от государства зависит, а от частных лиц! У нас есть гении, за идеями которых приезжают европейцы!

А, скажем, соперничать с тем же Китаем, прото не реально! Или ты думаешь наш народ станет работать за те же деньги, что и китайцы? Нам легче будет спиться, так уж устроен русский человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал интерестный отзыв по поводу вступления страны в ВТО. Оказывается недоргие (пошлины меньше) и качественные западные товары просто задушат неокрепшее наше производство и сельское хозяйство. Во как т.е. нас берегут! :) о нас заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо меня путать с Васисуалием Лоханкиным. Тема "Я и российская интеллигенция" меня мало волнует. И как раз я делаю для того, что бы мы в заднице не оказались, все, что могу. И даже больше. А рецепт один: хотя бы сейчас, при нашей убогой "демократии" и проголосуйте против тех уродов, которых вам навыбирали при вашем пофигизме (не конкретно к вам Южный Ветер, не обижайтесь). "Ну конечно, главное не кто голосует, главное кто считает" скажут некоторые (на самом деле большинство) и забьют. И голосовать за андроида - Грызлова, выхухоль-Миронова и пр., а главное за Наше Все придут дисциплинированные бабки, которые сделают, как им скажут. Ну не дайте себя обмануть, хоть раз. Ведь им и не требуется ни чего подделывать! Нас оболванивают, а потом все утираются. Я вот напомню про Украину. Я не разделяю взглядов "оранжевых", но их методы дали результат. Конечно, мне скажут "ну и что? они все равно в жопе и все разочарованы". А я скажу- той убогой нае..ловки, какая царит у нас (глянь ТВ-как у нас все замечательно под мудрым руководством! и тут же вспомни как ты живешь) у хохлов уже не получится, по крайней мере в ближайшее время. Вспомни как летом митинговали в Крыму против америкосов и чем это кончилось. Надеюсь хохлы больше не подставят свою задницу всякой сволочи, так глупо как мы.

На венгров глянь, то же интересно.

Украине недолго осталось. Революции затягивают. Поправлюсь: украине недолго осталось бы, если бы не Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про процесс, а не про результат. Не отстаивание прав людями ведут ее к краху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков смысел процесса если нет результата? Затягивание страны в безвременье. У нас это лет семь было...

хотя со вторым твоим предложением согласен. в конце концов всему приходит конец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

давайте обсуждение внутренней политики вынесем в отдельную тему?

и вернёмся к внешней - к отношениям России и ЕС...

разумеется, не решив проблему руководства (внутренюю) - не решить и проблемы наших отношений с внешним миром, но всё же оставим формальности и абстрагируемся от внутренних дел.

о том, что для успешных взаимоотношений с Европой России необходимо технологическое развитие - мы решили. о том, что финансво-правовое - ещё не значительно обсудили, а вот о том, что к этому необходимо ещё и социальное развитие - тоже хочется поговорить. т.е. для чего вообще строить эти отношения? чтобы торговать сырьём - это лишнее. а значит - для людей, то есть для нас с вами. какие ваши мысли по этому поводу? какого рода отношения нам нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man, ну вот что ты заладил: сырьём, сырьём...

не все сидят на нефтяной/газовой трубе. А денег заработать все хотят, так что способы найдутся. И наипервейший: повышение качества продукции.

А что ты имеешь ввиду под социальным развитием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Южный Ветер, сырьём - потому что в больших объёмах больше ничем не торгуем. потому что кроме "сидящих на трубе" есть ещё "стоящие у ворот" - таможня, с которой тоже вечный геммор (а люди, работающие в таможне, все как на подбор очень небедные. как, кстати, и в сырьевом бизнесе). ладно, закончили с сырьём.

я хочу выяснить - зачем вообще нам отношения с Европой. чтобы к нам Мадонна и Дип Пёпл приезжали? или мы всё таки имеем шанс стать "гражданами мира" - свободно путешествовать, заниматься своим бизнесом, импортом и экспортом...

зачем нам (и им) отношения? и что это вообще такое?

социальное развитие - в плане осознания необходимости тех отношений, которые мы сейчас и определим...

нельзя же всё время жить с чувством соседа-врага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме трубы есть еще цветмет, чермет и как ни удивительно - ВАЗ за 26 лет выпущено 29.258.269 Авто. Из них 6.767.617 ушло на экспорт. Максимальный экспорт в год - 44.49% (1979). В 2005 на экспорт ушло 96.484 авто (13.37%). Так что может мы просто НЕ ЗНАЕМ, продаем мы то либо кроме ресурсов за бугор?

Данные журнала ЗР ноябрь 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Южный Ветер, сырьём - потому что в больших объёмах больше ничем не торгуем. потому что кроме "сидящих на трубе" есть ещё "стоящие у ворот" - таможня, с которой тоже вечный геммор (а люди, работающие в таможне, все как на подбор очень небедные. как, кстати, и в сырьевом бизнесе). ладно, закончили с сырьём.

я хочу выяснить - зачем вообще нам отношения с Европой. чтобы к нам Мадонна и Дип Пёпл приезжали? или мы всё таки имеем шанс стать "гражданами мира" - свободно путешествовать, заниматься своим бизнесом, импортом и экспортом...

зачем нам (и им) отношения? и что это вообще такое?

социальное развитие - в плане осознания необходимости тех отношений, которые мы сейчас и определим...

нельзя же всё время жить с чувством соседа-врага?

Знаете, я тоже задавался вопросом - собственно что мы так рвемся к признанию нас Европой как раноправного партнера ... (что навряд будет когда либо).

Что собственно нам от Европы надо? У нас вроде ВСЕ есть! Так какого рожна?

Имхо - мы им гораздо нужнее ...

И последнее ... о соседях ... - в политике моральных устоев не существует! Так что - "Хочешь мира - готовься к войне"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.