Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Россия и Европа

Рекомендуемые сообщения

Еман однако же разарбаывать лада эволюшен у них деньги есть, покупать модели у зарубежных фирм и заводы там тоже деньги есть, так что не надо про отсутствие денег. И государства им нечего боятся, вон ВАЗ под Рособоронэкспортом сейчас, очень даже государственная конторка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природные ресурсы не вечны. Нужны новые технологии. И их много, даже в России много их затаптывается и замалчивается. Те, кто это делает - уничтожает будущее наших детей.

И я серьёзно ищу партнёров по сбыту чего-нибудь в Европу. Идеи есть?

Мне один знакомый говорил, что Израиль успешно экспортирует картошку, а также салаты в вакуумной упаковке - в Европу. Россия могла бы экспортировать черный хлеб, особенно Бородинский, в той же самой вакуумной упаковке. На Западе его нет, а вкус отменный. Тот же квас, опять же. Конечно понадобится реклама. Но даже для русских иммигрантов должно по объемам окупиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ём, производители ЗЧ от чиновников не зависят. :) Частный автопром - есть. Производители по большей части своей - не государственные. Проблема в том что никто не хочет делать хорошо. Могут но не хотят. И даже не знаю - почему.

Да всё просто: здесь и так схавают в отсутствии конкуренции, а туда всё равно не возится...

Мне один знакомый говорил, что Израиль успешно экспортирует картошку, а также салаты в вакуумной упаковке - в Европу. Россия могла бы экспортировать черный хлеб, особенно Бородинский, в той же самой вакуумной упаковке. На Западе его нет, а вкус отменный. Тот же квас, опять же. Конечно понадобится реклама. Но даже для русских иммигрантов должно по объемам окупиться. :)

О том и речь! Хоть белые грибы можно было бы возить... Но... вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mephissto, я сильно сомневаюсь, что Лада Эволюшн стоит на одном конвейере с Калиной... штучное, мелкосерийное и крупносерийное производство - разные вещи.

так вот возвращаясь от яйца к курице - я говорил про станки, которые у нас тоже не делаются (5-ти координатные и обрабатывающие центры), а стоят они сотни тысяч и даже миллионы долларов.

учитывая обстановку в стране - в таком бардаке ни один здравомыслящий предприниматель не будет вкладывать большие деньги в долгосрочные проекты.

с промышленностью (в т.ч. и пищевой) вообще у нас забавные вещи - если заниматься экспортом, то на внутренний рынок лучше вообще забить, либо экспортом не заниматься. только при занятии экспортом тебя обвинят в вывозе капитала и твоё производство поспешат "национализировать", а при работе на внутренний рынок будут душить конкуренты, причём далеко не самыми честными и цивильными методами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отношение Европы к России как к чему-то такому, от чего надо держаться подальше вполне обьяснимо-они не знают чего мы хотим. К чему стремимся, каковы цели. По правде говоря, мы и сами этого не знаем. У руководства нет ни декларативной, ни внутренней цели развития. Наше Все подобрало себе команду настолько лично преданных субъектов, что каких то других целей, кроме простейших шкурных они представить себе не могут. Они думают, что Босс знает, что делать и жадно вслушиваются в любой его намек.

Вся фишка в том, что он и сам не знает, куда нас вести. В нем смутно бродят воспоминания о Тех Временах, когда молодой и красивый вьюнош Володя таки переступил порог Организации. Как все было светло и благообразно. Но он реалист и понимает, что загнать туда население опять уже не получится. Тем более с такими помощничками. Он обращает взор к забытым теням предков, но и оттуда тоже ни чего не светит - заграница не поймет! А он человек еще молодой, светский, ему в Европах покататься на лыжах еще хочется. Да и силенок у Державы маловато.

Ну что вы хотите от бывшего среднего звена? Он ни когда прежде не ставил стратегических задач, не обременен опытом руководства крупными системами. Не верит ни кому. Поэтому все решения-сплошная тактика без понимания к чему это приведет. Причем совершенно очевидно, что все, что делается - делается вовсе не для нас, а для Него. Это обычная практика лично преданных субьектов-их не интересует дело, их интересует как он будет выглядеть в глазах Самого.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё просто: здесь и так схавают в отсутствии конкуренции, а туда всё равно не возится...

Оба утверждения не являются истиной.

1. Импортные З.Ч. на наши авто есть, те же гранаты ШРУСа, ремни ГРМ, цепи и т.д.

2. Туда - возится, у ВАЗа есть дилерская сеть и сеть СТО за бугром (что удивительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Отношение Европы к России как к чему-то такому, от чего надо держаться подальше вполне обьяснимо-они не знают чего мы хотим. К чему стремимся, каковы цели. По правде говоря, мы и сами этого не знаем. У руководства нет ни декларативной, ни внутренней цели развития. Наше Все подобрало себе команду настолько лично преданных субъектов, что каких то других целей, кроме простейших шкурных они представить себе не могут. Они думают, что Босс знает, что делать и жадно вслушиваются в любой его намек.

Вся фишка в том, что он и сам не знает, куда нас вести. В нем смутно бродят воспоминания о Тех Временах, когда молодой и красивый вьюнош Володя таки переступил порог Организации. Как все было светло и благообразно. Но он реалист и понимает, что загнать туда население опять уже не получится. Тем более с такими помощничками. Он обращает взор к забытым теням предков, но и оттуда тоже ни чего не светит - заграница не поймет! А он человек еще молодой, светский, ему в Европах покататься на лыжах еще хочется. Да и силенок у Державы маловато.

Ну что вы хотите от бывшего среднего звена? Он ни когда прежде не ставил стратегических задач, не обременен опытом руководства крупными системами. Не верит ни кому. Поэтому все решения-сплошная тактика без понимания к чему это приведет. Причем совершенно очевидно, что все, что делается - делается вовсе не для нас, а для Него. Это обычная практика лично преданных субьектов-их не интересует дело, их интересует как он будет выглядеть в глазах Самого.

Есть что то ... Особенно это - "Поэтому все решения-сплошная тактика без понимания к чему это приведет." Я бы добавил - сплошная ипровизация ... как стрельба по нечетко видимой цели ... К тому же с оглядкой на Запад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Слишком сложно. Наши умеют только по бутылкам.

Стреляли в лесу по движушейся мишени?

Ну и тут тоже ... Цель мерцает и стрельба ведется по наитию ... Выстрел - промах и т.д.

Есть шанс попасть и в тоже время шансов нет .......... Причем после каждого выстрела еще и на инструктора (Запад) поглядываем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле стрельбы мне это больше "Городок" напоминает: "...В глаз я завсегда попадаю! Вот в белку ни как не попаду!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В смысле стрельбы мне это больше "Городок" напоминает: "...В глаз я завсегда попадаю! Вот в белку ни как не попаду!"

Примерно так и есть!

И потом ... меня все время поражает это вылизование извените заднего места Западу ...

Что он для нас - панацея? Ну не приняли нас в ВТО и прально ... Нехрена нам там делать ... с нашей пока корявой мордой ...

Вот когда морду умоем (поднимем экономику) сами нас позовут ...

Даже если и не позовут - не беда ... под боком целый Восток ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Стреляли в лесу по движушейся мишени?

Ну и тут тоже ... Цель мерцает и стрельба ведется по наитию ... Выстрел - промах и т.д.

Есть шанс попасть и в тоже время шансов нет .......... Причем после каждого выстрела еще и на инструктора (Запад) поглядываем ...

Эх, врезать бы инструкторам, чтобы не на кого оглядываться было. Ну сколько можно жить по принципу: а вдруг дядя скажет а-я-яй, нехорошо. Я бы сказал и больше, да опять забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мы пытались протащить на немецкий рынок одну русскую технологию. Что - не хочу уточнять. Одна из очень многих. Была проведена огромная работа на немецком рынке - убеждали их в экономичности. качестве и прочее...они согласились - скрипя сердцем. Всё. Назначили встречу - на высшем уровне, еле-еле договорились о термине с шефом. Бах - русские не приезжают - задержка визы. Переносим термин позже. Бах - застряли на польской границе...с третьего захода приехали, но немцы были уже скептически настроены. как все прошло - как всегда через ж... простите. Русские рабочие что-то напортачили - типа закурили сигаретку около открытого бака с бензином. И хотя результаты теста были неплохие, общая картина никуда не годится. С таким отношением к делу лучше сидеть в России на печи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ём ты не понял. Я говорил про то что деньги на разработку Лады революшен нашли, так лучше бы вместо этоо занялись чем ты предлагаешь, не верю я что разработка и выпуск революшена дешевле чем оборудовать хотя бы один два цеха станками.

Изменено пользователем Mephissto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пытались протащить на немецкий рынок одну русскую технологию. Что - не хочу уточнять. Одна из очень многих. Была проведена огромная работа на немецком рынке - убеждали их в экономичности. качестве и прочее...они согласились - скрипя сердцем. Всё. Назначили встречу - на высшем уровне, еле-еле договорились о термине с шефом. Бах - русские не приезжают - задержка визы. Переносим термин позже. Бах - застряли на польской границе...с третьего захода приехали, но немцы были уже скептически настроены. как все прошло - как всегда через ж... простите. Русские рабочие что-то напортачили - типа закурили сигаретку около открытого бака с бензином. И хотя результаты теста были неплохие, общая картина никуда не годится. С таким отношением к делу лучше сидеть в России на печи.

Мона, в точку!!! Отношение к работе вот в чём загвоздка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... а Дойче Лада до сих пор работает :). Кстатит тут в журнале ЗР опубликовали данные. Вот никогда бы не поверил что от 20% до 40% продукци АвтоВаза уходит на экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в США тоже есть фан-клуб мотоциклов Урал. тянет людей на экзотику, чё поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мона, в точку!!! Отношение к работе вот в чём загвоздка!

Тут и говорить нечего ... - есть такой грех! Опять же ... там где нет должного контроля.

Там же где он есть - летаем в космос ...

Что не говорите а в "ящиках" добротно все делали ... да и абы кого туда не принимали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут и говорить нечего ... - есть такой грех! Опять же ... там где нет должного контроля.

Там же где он есть - летаем в космос ...

Так приучены ибо всю жизнь на "трудоднях", а не на реальных деньгах. И пенсией государство обеспечивало, а не сами зарабатывали... как грится: от каждого по способностям - каждому по потребностям.

А потом вообще период безвременья в 90-х. Так что эту психологию ещё ломать и ломать... и стоить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Так приучены ибо всю жизнь на "трудоднях", а не на реальных деньгах. И пенсией государство обеспечивало, а не сами зарабатывали... как грится: от каждого по способностям - каждому по потребностям.

А потом вообще период безвременья в 90-х. Так что эту психологию ещё ломать и ломать... и стоить новую.

Тут я не совсем согласен ... Сказка о халяве в СССР не проходит ...

Я уже писал - с рубля заработка отдавали в виде зарплаты 10 копеек ... любой экономист того времени это знает.

Вот Вам и гос пенсия образование медицина и другие прелести ...

Так что психологию ломать надо ... только у тех кто ... разгельдяй! А осмысленный контроль необходим во все времена ... что тогда что сегодня.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я не совсем согласен ... Сказка о халяве в СССР не проходит ...

Я уже писал - с рубля заработка отдавали в виде зарплаты 10 копеек ... любой экономист того времени это знает.

Вот Вам и гос пенсия образование медицина и другие прелести ...

Так что психологию ломать надо ... только у тех кто ... разгельдяй! А осмысленный контроль необходим во все времена ... что тогда что сегодня.

Evgen, я так думаю. Одно дело когда за тебя решает государство и берёт на себя ответственность за твоё будущее (отнимая у тебя , как я уже писал, "живые" деньги), а совсем другое когда эту ответственность несёшь на себе сам через всю жизнь, постепенно создавая себе задел на старость. вполне естественно что начинаешь ответственней подходить ко всему чем занимаешься, в том числе и к работе ибо от этого напрямую зависит твоё благосостояние, благосостояние твоей семьи не только сейчас но и будущем.

Я не говорю что тогда было легче/тяжелей, просто думали за тебя (а уж что легче решайте сами):

наша главная задача - молока и хлеба сдача

хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!

А лучший контролёр это твой кошелёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, я так думаю. Одно дело когда за тебя решает государство и берёт на себя ответственность за твоё будущее (отнимая у тебя , как я уже писал, "живые" деньги), а совсем другое когда эту ответственность несёшь на себе сам через всю жизнь, постепенно создавая себе задел на старость. вполне естественно что начинаешь ответственней подходить ко всему чем занимаешься, в том числе и к работе ибо от этого напрямую зависит твоё благосостояние, благосостояние твоей семьи не только сейчас но и будущем.

Я не говорю что тогда было легче/тяжелей, просто думали за тебя (а уж что легче решайте сами):

наша главная задача - молока и хлеба сдача

хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!

А лучший контролёр это твой кошелёк!

В общем и целом я согласен ... :)

Как то приятней чувствовать себя хозяином положения ...

Однако я человек сомневающийся ... так что будем посмотреть ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Evgen, я так думаю. Одно дело когда за тебя решает государство и берёт на себя ответственность за твоё будущее (отнимая у тебя , как я уже писал, "живые" деньги), а совсем другое когда эту ответственность несёшь на себе сам через всю жизнь, постепенно создавая себе задел на старость. вполне естественно что начинаешь ответственней подходить ко всему чем занимаешься, в том числе и к работе ибо от этого напрямую зависит твоё благосостояние, благосостояние твоей семьи не только сейчас но и будущем.

А если уже нет времени создавать задел на старость? Если у меня стаж 33 года, почему бы государству не взять на себя ответственность за меня, я что, так и буду всю оставшуюся жизнь ему должен?

Да , в америке ещё есть фан-клуб Оки, они даже гонки на них устраивают.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А если уже нет времени создавать задел на старость? Если у меня стаж 33 года, почему бы государству не взять на себя ответственность за меня, я что, так и буду всю оставшуюся жизнь ему должен?

Да , в америке ещё есть фан-клуб Оки, они даже гонки на них устраивают.

К стати да ... Мы под эту реформу практически не пападаем ...

Я тут малость посчитал (при той зарплате что я получаю) ... и получил ... к минимальной пенсии прибавку в 200 рублей. По сути наш возраст и стаж работы выбросили из реформы ...

Так что нам загибаться? Или помереть в одночасье на работе? Ну чтоб меньше проблем себе и государству ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны, мужчины, я с вами согласен, что мол вот оработали же на государство, а оно пинка...

А с другой стороны это и есть проявление той психологии, которая воспитывалась 70 лет... Только вот более 10-ти лет прошло и давно пора понять: государство ничего нам с вами не должно! Сами должны взять то что надо для нас! И сами обеспечить себе старость.

Но это в идеале, в будущем, а пока конечно ещё несколько поколений надо рассматривать как частные случаи.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.