Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Маршрутки-ек,атобас-бар!)

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

На мыло пришло такое вот письмо от пользователя GAB:

"Господа. Тем, кому надоело безобразие, творящееся с нашим транспортом (348) необходимо жаловаться в вышестоящие инстанции и чем больше,

тем результативнее. Те, кто привыкли молчать и сидеть, сложа руки, сидите и молчите, а тех, кто хочет исправить ситуацию прошу

посодействовать". Звоните и пишите в следующие инстанции.

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   
Не понял намёка.... Т.Е. если машина стоит на улице, то это дерьмо по определению??? Разъясни!

Че тут непонятного-то? Купил мужик газель пассажирскую, навесил табличку с номером маршрута, дал кому-то на лапу, чтобы проблем с инспекциями не было, и работает в свое удовольствие! Хотя у него даже гаража своего нет!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
На мыло пришло такое вот письмо от пользователя GAB:

Почитала я требования, которые нужны для написания жалобы на наши маршрутки... Хм... Так пожалуешься, а потом еще и к ответственности привлекут... А уж жалоба на то, что по утрам хрен маршрутки дождешься - вообще по их правилам необоснованной будет. Фотографии и видео-ролики 40-минутного стояния в очереди чтоли прилагать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
Че тут непонятного-то? Купил мужик газель пассажирскую, навесил табличку с номером маршрута, дал кому-то на лапу, чтобы проблем с инспекциями не было, и работает в свое удовольствие! Хотя у него даже гаража своего нет!

А что у каждого владельца машины, должен быть гараж ??? Что за бред ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik   

Помню еще во времена своего первого студенчества ваще не хватало транспорта. Тогда еще в Л. жило наверное около 70 тыс челов, а щас все 200.

Нужно строить метро. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
Помню еще во времена своего первого студенчества ваще не хватало транспорта. Тогда еще в Л. жило наверное около 70 тыс челов, а щас все 200.

Нужно строить метро. Однозначно.

А сейчас не 200тыс. чел, а гораздо меньше всего лишь 53000 человек. Просто транспорта для перевозки населения не хватает катастрофически, т.к. раньше большая часть населения работала на заводах, которые находятся в городе или по направлению в Тураево, а теперь большая часть населения это молодежь, которая работает в Москве. Поэтому такие проблемы и возникли =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik   
всего лишь 53000 человек.

Ну не знаю, а чо народ повымерал что-ли. Я помню на выборах давали брошюрку про город и там было написано 75-77 тыс. Точно не помню, но это было лет 6-7 назад.

Все равно я за МЕТРО. Без пробок и комфортно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Ну не знаю, а чо народ повымерал что-ли. Я помню на выборах давали брошюрку про город и там было написано 75-77 тыс. Точно не помню, но это было лет 6-7 назад.

Все равно я за МЕТРО. Без пробок и комфортно :ok:

вот чего развел тофтологию ??? какое метро ???

нам бы состав до люберец :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
А что у каждого владельца машины, должен быть гараж ??? Что за бред ???

Общественный транспорт ИМХО должен обслуживаться и храниться в специализированных организациях. И чем крупнее предприятие, тем выше качество ремонта автотехники. Взять хотя бы ПАТП. Там очень хорошая материальная база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
Общественный транспорт ИМХО должен обслуживаться и храниться в специализированных организациях. И чем крупнее предприятие, тем выше качество ремонта автотехники. Взять хотя бы ПАТП. Там очень хорошая материальная база.

Ты еще приведи в пример обслуживающий персонал\транспорт гос. чинов :D

*ОПУ с ПАЛЬЦЕМ сравнивать не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Речь по-моему идет об общественном транспорте. И причем здесь транспорт гос. чиновников я не понимаю. Автомобиль везущий за раз 15-20 душ должен соответствовать достаточно выскоким требованиям безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Общественный транспорт ИМХО должен обслуживаться и храниться в специализированных организациях. И чем крупнее предприятие, тем выше качество ремонта автотехники. Взять хотя бы ПАТП. Там очень хорошая материальная база.

Ты ща такую чушь написал, что я первым делом как из под стола выбрался, хотел тебе плюс поставить, " за лучшую шутку ". Ты либо на наших автобусах не ездил, либо в технике не понимаешь ни фига... Объяснить? Тот, кто купил себе машину в собственность, тот понимает, что от её состояния зависит его прибыль. Тут ясно? А теперь возьми водителя автобуса. Он тоже понимает, что на гавёном автобусе он много не заработает, а чинить его из собственного кармана - точно не будет. автобус должен чинить ПАТП, а оно ему надо?

- Ездиет?

- Вроде да...

- А что тогда вам ещё надо? Выезжайте на линию...

Посмотри на состояние наших автобусов, причём на ВСЕ автобусы смотри, а не только 348 маршрут. Хочешь перечислю то, что видел я? Вот несколько моментов:

1) на многих автобусах шины - что слики на F1

2) почти на всех изношены элементы подвески, как следствие раскачка (ещё ладно), крены при перестроениях ( а это уже хуже - наши любят и на большой скорости полетать)

3) люфты рулевого механизма - на одном лично видел люфт в 1/4 оборота...

4) тормоза. Зимой ехал на гармошке, у которой из всех колёс тормозило только одно - переднее....

ещё чё-нить нужно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Ты ща такую чушь написал, что я первым делом как из под стола выбрался, хотел тебе плюс поставить, " за лучшую шутку ". Ты либо на наших автобусах не ездил, либо в технике не понимаешь ни фига... Объяснить? Тот, кто купил себе машину в собственность, тот понимает, что от её состояния зависит его прибыль. Тут ясно? А теперь возьми водителя автобуса. Он тоже понимает, что на гавёном автобусе он много не заработает, а чинить его из собственного кармана - точно не будет. автобус должен чинить ПАТП, а оно ему надо?

- Ездиет?

- Вроде да...

- А что тогда вам ещё надо? Выезжайте на линию...

Посмотри на состояние наших автобусов, причём на ВСЕ автобусы смотри, а не только 348 маршрут. Хочешь перечислю то, что видел я? Вот несколько моментов:

1) на многих автобусах шины - что слики на F1

2) почти на всех изношены элементы подвески, как следствие раскачка (ещё ладно), крены при перестроениях ( а это уже хуже - наши любят и на большой скорости полетать)

3) люфты рулевого механизма - на одном лично видел люфт в 1/4 оборота...

4) тормоза. Зимой ехал на гармошке, у которой из всех колёс тормозило только одно - переднее....

ещё чё-нить нужно говорить?

ты не понял, у тебя 24 рубля берут за аттракцион - доедешь/не доедешь до Москвы, там с заносами, тряской, скольжением и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Билли, не говори о том, о чем не имеешь представления.

Если тебе кажется, что на нагем маршруте плохие машины, то сравни с другими маршрутами.

Так тебе для информации лыткаринский автолайн занимает второе место по москве и области.

А то, что кто-то купил газель и просто так катается, это вообще бред полный.

И что такого, что кто-то хранит машину около дома? Она закончил в 12 работать, а в 4 ему вставать за путевкой ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Eroin Во-первых, я не про Лыткарино писал в истории с частником,

Во-вторых - про дела на нашем ПАТП я знаю не по наслышке, т.к. у меня там отец 7 лет на 348 маршруте проработал, и я частенько ходил туда за помощью для своего авто.

И наконец, если говорить от том что думает человек, купивший автомобиль для подработки то это точно не о его состоянии, а о том как бы побольше срубить бабла. Я не раз видел двери прикрученные проволочкой, фанерки вместо стекол, замурованный запасной выход... Да много еще чего перечислять можно. В больших предприятиях с этим гораздо серьезней.

Люфт в 1/4 оборота - бред. Гидроусилитель так устроен, что этого просто не может быть. Я сам пробовал порулить Мерином (белым таким 348) так вот управляемость мне понравилась даже больше чем на "Москвиче"...

Покрышки "почти слик" - это мнение человека который ничего не знает о специальном "продольном" протекторе для автобусов. Причем водитель сам следит за состоянием покрышек и дает заявку на их змену. Понятно, что не покупает их на свои деньги...

"Крены при перестроениях" присуще любой технике с высоким центром тяжести. Это не неисправность.

И непонятно. Как можно определить что "тормозило одно колесо"? На стенде проверял что-ли? Если оно шло на юз, то это потому, что не работала АБС (на газелях, к примеру, отсутствует как класс), и масса на передних колесах по отношению к площади соприкосновения с асфальном (один скат) больше всего.

Бывает, конечно, что заставляют выезжать на неисправных машинах, но это не правило, а скорее исключение. И водила всегда может отказаться. Просто пишет заявку на ремонт и все. При этом простой ему оплачивают (чего не скажешь о частнике)...

Так что поосторожней за столом. А то еще повредишь чего-нибудь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Самая засада даже не в том, что автобусы хреновые, а в том, что они не частные, как газели, а автолайновские. Т.е. через пол годика по-любому автобусам карачун придет, а денег на ремонт в достаточном кол-ве выделяться не будет, что в итоге приведет к очень быстрому состариванию данных девайсов для перевозки.

Так тебе для информации лыткаринский автолайн занимает второе место по москве и области.

Что-то я никак не пойму... То автолайн - гавно, то на втором месте по области... Определись уже. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Я ехел сегодня на этом самом Isuzu. Ощущения абсолютно нормальные.

С этими автобусами имею дело уже пол года, т.к. по 100 маршруту (Выхино-Железнодорожный) ходят именно такие, и каждый раз в очереди слышу "только бы подошел бобик (автобус), а не ГАЗель". Поверьте, сам частенько так думаю. Комфортность не намного меньше чем в маршрутке, маневренность нормальная. Больше пассажиров увозит за раз. В Выхино на Жел. Дор. очереди тоже не маленькие, но стоять дольше 10-15 минут еще ни разу не приходилось. Если у кого-то остаются силы после работы, там и стоять можно.

Насчет технического состояния наших маршруток, извините конечно, но садясь в них и слыша как работает движок машины, хочется побыстрее из нее выпрыгнуть. Стучит все, что может стучать. Такое ощущение, что движок сейчас стуканет и все... Частенько от водителей по вечерам попахивает свежим пивком.

Автобусы на мой взгляд удобнее, и надеюсь, что это реально уменьшит время, за которое можно добраться до работы и обратно. К тому же есть вероятность, что такого ###...ма, как у водил маршруток не будет. Никто не заметил, что пробок последнее время практичесски нету? А очередь меньше не стала. Просто водилы по вечерам стоят в городе и ждут наполнения, а по утрам в Кузьминках, хотя народ стоит на противоположном конце маршрута. Им просто срать на людей.

Если бы сдлали еще время стоянки на конечных остановках не более 10-15 минут, было бы вообще шоколадно. :o Но это чисто мое мнение.

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто водилы по вечерам стоят в городе и ждут наполнения, а по утрам в Кузьминках, хотя народ стоит на противоположном конце маршрута. Им просто срать на людей.

Если бы сдлали еще время стоянки на конечных остановках не более 10-15 минут, было бы вообще шоколадно. :o Но это чисто мое мнение.

Вот как-раз водилам надо делать ПЛАН(7000 руб-это по-моему на новых басах будет) и если он будет кататься полупустым,то хрен чего заработает!

А ты говори: "Плачу за пустые места" и будешь в "шоколаде"! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну что же, Билли, тут накого непонятного.

Газели частные, в них хозяева вкладывают деньги в ремонт. Автобусы пренадлежат автолайну, и на них скорее всего в должном количестве деньги на ремонт выделяться не будут.

Пузочес.

Да, план на автобусах 7000

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Автолайна насколько я знаю есть ремонтная база на которой их машины и обслуживаются - это раз.

Если (не дай Всевышний) произойдет ДТП и выяснится что это из-за того что выпустили в рейс технически неисправное ТС - полетят головы начальников. Так что ГАЗели чинят (более-менее).

У нашей "автобусной" конторы есть КРО, так что насчет басов я спокоен.

Что касается "персональных" ГАЗелей, то ту уж ХЗ, все зависит от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
На мыло пришло такое вот письмо от пользователя GAB:

Все адреса - не в кассу. Мосгортранс.нет, ДТиС, транспортный союз - это московские организации, им на Лыткарино с высокой колокольни... Лыткаринский автолайн к группе "Автолайн" имеет слабое отношение, писать туда бесполезно. По поводу автобусов жаловаться надо в Мострансавто.

А вообще, где беспредел??? Что-то беспредела не замечаю, во многих местах хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.