Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Кто как выходит в Интернет?

Кто как Выходит в И-нет?  

298 проголосовавших

  1. 1. Каким провайдером или каким способом пользуетесь?

    • Байт-сити
      31
    • Вэллком
      177
    • Ли-нет
      53
    • Другая сеть
      6
    • Другой город
      5
    • Через модем
      15
    • Через мобильный
      16
    • С работы
      24


Рекомендуемые сообщения

timka05   
Те кто уже на байте, отпишитесь по впечатлениям, косяки наблюдаются?

3 месяца на БС - полет нормальный, вечерами, когда народу много сидит, скорость меньше декларируемой по тарифу, но это у всех провайдеров такая ситуация, днем бывает выше, чем указано по тарифу. Такого, чтобы инета не было - не помню. Нет никаких VPN, есть лочка по MAC-адресу. Тарифы и скорость самые вкусные в Лыткарино ИМХО. Может локальных ресурсов мало, но это не очень важно. По умолчанию насколько я понял заблокирован торрен-трафик, но вроде открывают по звонку. Вобщем меня пока все устраивает.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

3.5 года на велкаме - полёт более чем нормальный. скорость по тарифу стабильная, от времени суток не зависит никак.

локальных ресурсов много. и ващще jjot))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ссылки скиньте провайдеров !

а корбина у нас в городе есть ? реальная сетка !там тв есть

и тарифы подешевели

 ! 
Предупреждение:

читайте п.2.3.10 Правил, пользуйтесь поиском!

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ass   

Ребят, помогите плиз!!! Проблема такая - не знаю какой интернет нам подойдёт т.к. подключать его нужно в дальний угол Петровского, а там никакого Вэллкома к сожалению, нет - тянуть очень далеко. В домолинк тоже обращались - у них для юридич. лиц оочень дорого. Хорошо бы что б работало быстро и надёжно. Просто плохо разбираюсь в модемах-телефонах к кому лучше обратиться ?? Кстати, варианты со стримом, корбиной, скайлинком и т.д. могут пригодиться ? Сейчас сидим на GPRS модеме Мегафон - ооочень медленно и дорого, уже достало, подскажите, что можно сделать, чтобы это изменить!!!! Ещё, а что за интернет через радио, какие скорости, как работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже хваленый Golden Telecom до нас еще не добрался, так что нету WiFi. ADSL.....ну зависит от телефонистов - если МГТС, то стрим должен быть доступен, а если Ростелеком или еще что, то нет....

Вроде, кроме ВЭЛЛКОМа, Ли-Нета и Байт-Сити в городе езернетчиков нет. Мне на ум приходят два решения: Dial-Up (О, модем! Как долго я его юзал%)) и SkyLink - но про последний ничего сказатьне могу, кроме того, что это кажется беспроводной инет по GPRS(?) Ну еще наверно какой-либо спутниковый вариант можно......но это точно весьма дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Дальний угол Петровского это бывшая весовая?,мне почему-то этот объект приходит на ум,ну если туда каким-то загадочным образом провели городской телефон,то могут провести и сетевой кабель,в принципе какая разница,только как быть с заземлением,а то в грозу всё это нае.....ся.А еще можно перейти на билайн у них значительно дешевле.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ass   
Вроде, кроме ВЭЛЛКОМа, Ли-Нета и Байт-Сити в городе езернетчиков нет. Мне на ум приходят два решения: Dial-Up (О, модем! Как долго я его юзал%)) и SkyLink - но про последний ничего сказатьне могу, кроме того, что это кажется беспроводной инет по GPRS(?) Ну еще наверно какой-либо спутниковый вариант можно......но это точно весьма дорого.

О нет, спутников с меня хватит!! А городской телефон у нас есть, объясните тока какой модем лучше: ADSL или Dial-Up (или мож чего ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А городской телефон у нас есть, объясните тока какой модем лучше: ADSL или Dial-Up (или мож чего ещё).

ADSL для ADSL-провайдера (а он зависит от АТС. Ростелеком сотрудничает с Домолинком (может и еще с кем, но я не знаю), Стрим доступен только абонентам МГТС). Разумеется, этот вариант наилучший, т.к. высокая скорость и свободный телефон - это есть гут! =) Ну и неограниченное время - оплата или за трафик или безлимитка за фиксированную цену.

Диалап же...кхм.....коммутируемый доступ. Вобщем, обычный модем на 57 600 бод - низкая скорость и занятый телефон во время сеанса связи с провайдером. И это дороговато - около 15-20 рублей за час (тарифы повременные). Зато дешевое подключение - модем можно купить рублей за 250-300, настройка проста и доступна обычному пользователю. Оплата через карточки экспресс-оплаты. Провайдеры: Zebra, ЦенТел, ROL и тд.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Ребят, помогите плиз!!! Проблема такая - не знаю какой интернет нам подойдёт т.к. подключать его нужно в дальний угол Петровского, а там никакого Вэллкома к сожалению, нет - тянуть очень далеко. В домолинк тоже обращались - у них для юридич. лиц оочень дорого. Хорошо бы что б работало быстро и надёжно. Просто плохо разбираюсь в модемах-телефонах к кому лучше обратиться ?? Кстати, варианты со стримом, корбиной, скайлинком и т.д. могут пригодиться ? Сейчас сидим на GPRS модеме Мегафон - ооочень медленно и дорого, уже достало, подскажите, что можно сделать, чтобы это изменить!!!! Ещё, а что за интернет через радио, какие скорости, как работает ?

ADSL для ADSL-провайдера (а он зависит от АТС. Ростелеком сотрудничает с Домолинком (может и еще с кем, но я не знаю), Стрим доступен только абонентам МГТС). Разумеется, этот вариант наилучший, т.к. высокая скорость и свободный телефон - это есть гут! =) Ну и неограниченное время - оплата или за трафик или безлимитка за фиксированную цену.

Диалап же...кхм.....коммутируемый доступ. Вобщем, обычный модем на 57 600 бод - низкая скорость и занятый телефон во время сеанса связи с провайдером. И это дороговато - около 15-20 рублей за час (тарифы повременные). Зато дешевое подключение - модем можно купить рублей за 250-300, настройка проста и доступна обычному пользователю. Оплата через карточки экспресс-оплаты. Провайдеры: Zebra, ЦенТел, ROL и тд.

не парьте мозг себе и людям всякими модемами. будете мучаться.

звоните и спрашиваете в веллкоме сколько стоит подключение вашего дома по проводу, если говорят дорого, то спросите про радио, если секретарша ничего не знает, то требуйте старшего :)

еще можете позвонить во флекс по поводу радио ссылка

если бюджет совсем мал, то придется мучаться с модемами

или берите телефон скайлинк, это быстрее чем обычный GPRS там кажется все покупается сразу телефон-карта-договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ass   
не парьте мозг себе и людям всякими модемами. будете мучаться.

звоните и спрашиваете в веллкоме сколько стоит подключение вашего дома по проводу, если говорят дорого, то спросите про радио, если секретарша ничего не знает, то требуйте старшего :)

еще можете позвонить во флекс по поводу радио ссылка

если бюджет совсем мал, то придется мучаться с модемами

или берите телефон скайлинк, это быстрее чем обычный GPRS там кажется все покупается сразу телефон-карта-договор

Спасибо, позвонили в Веллком - радио не делают. Плиз, киньте ссыль или телефончик какой Байт-сити - надеюсь, там ADSL можно поставить, на крайняк и правда, обращюсь в Скайлинк :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Спасибо, позвонили в Веллком - радио не делают. Плиз, киньте ссыль или телефончик какой Байт-сити - надеюсь, там ADSL можно поставить, на крайняк и правда, обращюсь в Скайлинк :huh:

байт-сити как бы занимаются проводным интeрнетом ссылка ,а не adsl

у этих еще спросите ссылка

вообще какой бюджет на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно Веллком надо просто ... соблазнить! :D

Мы с сотоварищами провели такую акцию: сами набрали желающих для начала человек эдак с десяток ...

Пока тары бары еще десяток .... и инет в нашем медвежьем углу появился ...

Путь не быстрый но действенный. :)

Думаю у ребят в Велкоме найдутся технические возможности при наличии достаточного количества клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ass   

Какой бюджет - да лишь бы инет нормальный был, но конечно не так, чтоб запредельно, а то в домолинке мне ломонули - вообще немыслимо, кто в сейчас готов платить бешеные бабки за ограниченный трафик и медленную скорость? Никто, и мы не будем.

Ну вообще-то, инетом то особо много пользоваться не планируется, поэтому в месяц бы платить не более 500-600 рэ, желательно конечно, чтоб с трафиком всё нормально было, но главнае - это скорость - ну хоть чуть быстрее!! За подключение заплатим сколько скажут.

:huh: В Т-tel обратились - там сказали, что вообще не подключают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, что модем - это самый "бюджетный" и простой вариант. Я знаю, что кое-где его юзают, как корпоративный источник инета :)

Так что если ничего не подходит, но кое-какие деньги есть, то ясен пень, что

берите телефон скайлинк, это быстрее чем обычный GPRS там кажется все покупается сразу телефон-карта-договор

Просто, как я понял, бюжет на мероприятие очень скромен...

ЗЫ: А сколько всё-таки домолинк требует (просто интересно)?

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Какой бюджет - да лишь бы инет нормальный был, но конечно не так, чтоб запредельно, а то в домолинке мне ломонули - вообще немыслимо, кто в сейчас готов платить бешеные бабки за ограниченный трафик и медленную скорость? Никто, и мы не будем.

Это еще ладно,а вот какой у них сервис,пипец полный,специалиста с новым модемом, (ломаются они часто)можно ждать несколько недель,опять же отвратительное качество телефонных линий,к ним люди подключаются и очень быстро отключаются,поминая их матерными словами.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Используем Ли-Нет.

Никаких нареканий. Даже рабочий VPN замечательно работает.

PS Борменталь! Я помнится тебе USB-ADSL модем обещал отдать...прости, совсем из головы вылетело. Еще надо?

Изменено пользователем Naves
используйте личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   
Я подключился к Байт-сити! Кто еще пользуется???

P.S. какие внутрисетевые ресурсы есть у Байт-сити помимо Двух фаЙловых серверов?

И я недавно подключился к Байт-сити.

Скорость нормальная, странно тока что народу мало в DC++ (всего 2

человека + я). На сервере где есть фильмы увы одно старье.

Я до этого проживал в Москве, честно сказать очень был доволен

провайдером NETbyNet, серверов куча, в DC++ народу навалом.

Может когда нибудь и в Байт-сити такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
People77   

Вот недавно подключился к Веллком но не очень доволен скорость как в детском саду гы, ресурсы да так нормально - но можно и получше. В DC++ народ есть но мало и не кто не общается. Дело в том что раньше я жил в Москве и был просто счастлив 12,5 мбит/сек ресурсов навалом и + ТВ через приставку ну IP-TV. Так что воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
И я недавно подключился к Байт-сити.

Скорость нормальная, странно тока что народу мало в DC++ (всего 2

человека + я).

О, наконец-то народ начал появляться в DC ;) Сегодня тоже расшарю что-нить в DC, а то до этого я там один был :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.