Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Кто как выходит в Интернет?

Кто как Выходит в И-нет?  

298 проголосовавших

  1. 1. Каким провайдером или каким способом пользуетесь?

    • Байт-сити
      31
    • Вэллком
      177
    • Ли-нет
      53
    • Другая сеть
      6
    • Другой город
      5
    • Через модем
      15
    • Через мобильный
      16
    • С работы
      24


Рекомендуемые сообщения

hem   
Игорь, юзай программы-докатчики.

10-ти часовые сессии сделаны специально, это не глюки и не кривая настройка.

В ли-нете люди нормально работают с рапидами. Программы качалки не поддерживают работу с рапидами, а если и встречаются такие, то работают криво и не всегда. Кстати на халявных аккаунтах докачка в рапидах не работает (это официально указано на их сайте).

Для e-man: Как видите и у хваленого Вэлкома есть ряд ограничений. Хотя за 10 часов при ограничении в 384 кбс можно по-моему слона вытянуть, если 384 честные (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Когда вот у веллкома закончиться глюки с разрыванием впн соединения через определенное время (точнее не глюки, а кривая настройка)? А то хрен покачаешь чего. Ставишь на закачку, ложишься спать, а утром просыпаешься и видишь недокаченные файлы и отсутствие соединения. Траффик потрачен впустую. Т.е. можно смело сказать, что пользователи веллкома лишины радости скачивания больших файлов с сайтов типа рапидшары, мегааплоада и т.п.

в настройках соединения есть _перезвонить при разрыве_

и внешний ип адрес не меняется.

интересно что-же можно не успеть скачать за 10 часов, если предпологается, что коннект постоянный, в отличие от p2p где постоянного соединения при скачки нет в принципе.

образ диска 700*1024кб/32кб/с=22400сек /3600=6,2 часа, при скорости 256кбит/с

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

всегда найдутся любители экстремального секса на фришном акке с рапидшары DVD тянуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Игорь, юзай программы-докатчики.

10-ти часовые сессии сделаны специально, это не глюки и не кривая настройка.

всегда найдутся любители экстремального секса на фришном акке с рапидшары DVD тянуть )))

В линете всё качается замечательно и экстримальным сексом не является. Да и десятичасовых сессий там нет. Делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Для e-man: Как видите и у хваленого Вэлкома есть ряд ограничений. Хотя за 10 часов при ограничении в 384 кбс можно по-моему слона вытянуть, если 384 честные (:

Обычно со всяких таких сайтов скорость 32-128 кбпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Обычно со всяких таких сайтов скорость 32-128 кбпс.

Не правда Ваша, рапиды отдают не меньше 256 кбпс, а в пике сколько не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Да, ppp был все же создан для модемов. Там имхо ему и место и vpn в wheelcome - имхо неудачная затея. Вот в том же bytecity обычным nat`ом обошлись и ничего - все работает и биллинг, в том числе. Я так понимаю, что в wheelcome ppp используется ТОЛЬКО из соображений биллинга (ну страшно им ступить на другую почву) на radius`е. Точнее, конечно же wheelcome не виноват, он всего лишь покупает трафик у flex, а flex считает бабло на радиусе. А ограничение в 10 часов на ppp сессии было введено скорее всего из-за дешевой системы биллинга, которая не "очень"... Вообщем, идеи с nat все же рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

конечно же )

все дураки кроме бобров )

и корбина, и нетбайнет, у них недоразвитые биллинги, они используют пптп доступ с терминацией на кластерах из цисок, вот идиоты то :)

в Марьино отличная сетка Искранет, использует pppoe, бараны )

у флеха биллинг дебильный, справляется с обсчётом 50к физиков по всему подмосковью, с оракл бекэндом, ну дурачьё дурачьём )

надо было один NetUP поставить на всю область )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Речь идет о том, что ppp неудобен для оконечного пользователя. Мне, впринципе, IIox, у меня автоматом ppp поднимается. 50 т. клиентов - это очень мало, я думал, что будет сумма около 300-500. Никто не говорит, что Вы там дураки, просто сами Вы очень любите "поливать", скажем, тот же Bytecity. А вот вы суете в дом один свитч, а вместо него можно воткнуть что то более "вкусное", что б народ не парить ppp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

почему он неудобен?

во-первых есть тонкий момент, человек может включить-выключить доступ в интернет, посмотреть сколько скачал или залил,и с помощью доп клиента эта проблема не решается.

во-вторых, допустим у меня младший тп с включеным трафиком, я включаю комп, у меня допустим уже всё включено, и появляется прога которая качает обновление по объёму равное количеству включенного трафика, и я проконтролировать(как обычный пользователь не могу) это

может быть винда, антивирь, что угодно...а может и вирус спамит во всю.

в-третьих я не знаю что у меня бесплатно а что нет, при пптп я могу прописать маршруты и доподлинно знать что трафик до этих сетей у меня будет бесплатным.

в-четвёртых, таже самая настройка доступа к бесплатным ресурсам выполняется один раз, ничего сложного в этом нет

в-пятых, если клиент получает некую ошибку он понимает(или с помощью тех подержки, и тех подержка его с первого раза понимает)

что не работает, денег у него нет, неправильно настроил, программы какие то защиты его блокируют, или проблемы у провайдера.

в-шестых, никто никому не запрещает поставить тупую железку, которая сама соединяется и раздаёт инет по квартире уже с тем самым НАТом.

---------------------------------------

300-500 нет ниукого ) у стрима где немного меньше 300 имхо )

--------------------------------------

корбина тоже ставит на дом "вкусное", НО всё таки доступ у неё pptp.

хотя в некоторых районах есть и нат.

и маршруты там тоже надо прописывать ))

--------------------------------------

пришёл наш техник настраивать компутер(у человека подключение байтсити) на сс2 или сс4(не помню), поставил всё, стал настраивать сеть, оба, адреса выдало по DHCP, сетка пашет, инет тоже )

ну он закономерно спрашивает у человека

"У вас автоматом адреса выдаются?"

"Нет, надо забивать"

окей, звонок в тех подержку

"Здравствуйте, у вас адреса выдаются автоматом?"

"Нет"

"А у меня работает так..."

"СТОЙТЕ! ВЫ У КОГО ТО ВОРУЕТЕ ТРАФИК, ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО"

ну ладно, забил адреса(из воздуха, договоров, памяток абонента нет)

перестало работать )

оказывается не было денег ))

ну вообщем техник сказал след фразу )))

"Ну вообщем если деньги закончатся ты знаешь что делать :)" )

Мужик кивнул улыбаясь :)

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apostol   

Ну bSd ты многое загнул.

Обновление винды может само закачаться как только ты выходиш в инет, не в зависимости от метода пдключения через vpn-mpd или прямое подключение. Единственное что юзер успеет сделать это отключить не нужные закачки что обычно никто не делает.

Насчёт маршрутов это тоже ты загнул. Если в компании нормальный биллинг. То стоимость (тоесть платный это маршрут или бесплатный) можно прописывать именно там. Здесь всё зависит от биллинга.

И доступ к бесплатным ресурсам также настраивается один раз вне зависимости от подключения. Будь то ipfw или что то другое.

300-500 тысяч клиентов, если я правильно понял - это смешно. Если сеть разрастается до таких размеров то там простые свичи не ставятся. Там стоят Циски как минимум или Nortel.

Ну и наконецто насчёт DHCP. От этого не затрахована ни одна сетка. Разве что в каждой точке будут стоять управляемые комутаторы типа D-Link DES 3526 тоесть чтото подобное где можно просто зарезать порты DHCP. Ну а подымать DHCP на своём компьютере проблема клиента (у него же трафик своруют :) ). По дефолту винда DHCP Server не подымает. Ну и на последок вычеслить такого красавца очень легко.

Конечно есть свои плюсы и свои минусы в mpd. (Тут уж на любителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

дык у кого нормальный биллинг то?

ну вспоминаю ту же самую корбину приснопамятную )

у меня в Москве подключение есть

доступ по PPTP, маршруты скачивать надо

на домах 3526(судя по дампу ethereal)

нетбайнет аналогично )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

апостол, вы ещё уборщицу позовите чтобы она зарегистрировалась и проголосовала, всё равно не поможет )

80.240.99.110 <- это судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apostol   

Чтож причём здесь уборщица? :) смешно. А так как ты видел мой IP - ясно что я пользуюсь инетом от Байт Сити :)

Ну а корбина не показатель :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

угу, рабочие адреса офиса )

я много чего могу сказать )

вот твой мак

Mac-address 00-13-d4-61-c7-49

Обнаруженный производитель:

ASUSTek COMPUTER INC.

No.5 Shing Yeh Street

Kwei Shan Hsiang

Tao Yuan Hsien 333

TAIWAN, REPUBLIC OF CHINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

apostol, если б ты был в counter-strike, я б тебя назвал бы нубом,

а в реальной жизни - просто дубом :D

Кто ж в инет так ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoC   

кстати - VPN (pptp) хорош до поры - потом он перестает себя оправдывать...

и не надо его путать с pppoe - это ну немножко разные вещи (это по поводу корбины :) )

а насчет билинга на vpn - не представлю себе, как можно "украсть" траф, не зная логин/парль? :o

вот когда все по dhcp выдается - да... тута можно натворить делов - работать нахаляву, пока систему DHCP не снесут :D

потому как DHCP предназначался для ОФИСОВ, но никак не для провайдерских сетей :lol:

или еще никто не знает как свой МАК адрес сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Подруга живет в Петровском. Обращались в Линет, там сказали, что с Петровским не работают. К какому провайдуру можно обратиться там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.