Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cenotaph

Кто как выходит в Интернет?

Кто как Выходит в И-нет?  

298 проголосовавших

  1. 1. Каким провайдером или каким способом пользуетесь?

    • Байт-сити
      31
    • Вэллком
      177
    • Ли-нет
      53
    • Другая сеть
      6
    • Другой город
      5
    • Через модем
      15
    • Через мобильный
      16
    • С работы
      24


Рекомендуемые сообщения

вот мне все равно байт -сити, вэллком, ли-нет или ещё что-то! за неимением альтернативы подключилась к байт-сити (или ip-home???) ещё неделю назад, но и-нет юзала от силы часа три, т.к. постоянно какие-то траблы с айпишником, вечером, когда звоню к ним, то начинается масса проблем, а главная трабла в том, что я на работе, а не дома. не знаю чем все разрешится, но после многолетнего пользования стримом что-то очень напряжно, хотя и делаю скидку на то, что сравниваю несравнимое(((

скорее бы уже все исправили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

После того как зажравшийся Вэлком отказал в подключении дома, продинамив перед этим мозги 1,5 месяца, подключился к Домолинку через ADSL за 3 дня. Цены правда кусаются, но зато обещанные 256 кбс на безлимитке имею полностью (в отличии от клиентов "монополиста")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
После того как зажравшийся Вэлком отказал в подключении дома, продинамив перед этим мозги 1,5 месяца, подключился к Домолинку через ADSL за 3 дня. Цены правда кусаются, но зато обещанные 256 кбс на безлимитке имею полностью (в отличии от клиентов "монополиста")

такая же фигня, только 512кб/с и юзаем впятером (платим тоже впятером))).

довольны, но была бы возможность, перешли бы на локалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

какие же мы сволочи...ппц просто. :D

Сидим, ковыряем в носу и гадаем: будем этот дом подключать? А...не...ну нафик, лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
какие же мы сволочи...ппц просто. :D

Сидим, ковыряем в носу и гадаем: будем этот дом подключать? А...не...ну нафик, лениво...

Да нет, не сволочи, просто монополисты, потому и поведение соответствующее, потому отношение соотвтествующее.

Кто же кроме Вас виноват, что Вы успели город сетью быстрей других покрыть ((:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Это я к тому, что если не подключили, то значит есть причины, а не просто так отказались подключать из-за того, что там живёт некий hem.

Может быть дом ветхий, может быть желающих мало (а 1 человек не станет оплачивать подключение дома), может быть ещё по каким то причинам. Факт в том, что не просто так. И прежде чем кидаться какашками, стоит попробовать подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Это я к тому, что если не подключили, то значит есть причины, а не просто так отказались подключать из-за того, что там живёт некий hem.

Может быть дом ветхий, может быть желающих мало (а 1 человек не станет оплачивать подключение дома), может быть ещё по каким то причинам. Факт в том, что не просто так. И прежде чем кидаться какашками, стоит попробовать подумать.

Дом отнюдь не ветхий, хотя в годах (рядом пятиэтажки стоят того же взраста (дом, где магаз Крестьянка) там Вэлком подключен), сносить в ближайшие 5 лет точно не будут (узнавали), желающих 10 квартир (Вам мало?) нашлось сходу (подключали и по 6 -ти заявкам), линия Ваша в соседнюю 9-ти этажку проложена (расстояние < 100 метров). Только вот проблема - в доме 27 квартир всего - для Вас он не перспективный, потому скорее всего и отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

hem, ваш дом не отказывались подключать.

Коллективная заявка лежит в офисе с пометкой "подключение когда позволят погодные условия".

Как мне объяснили, на крыше очень скользко, когда там не будет риска свалиться, тогда и подключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
После того как зажравшийся Вэлком отказал в подключении дома, продинамив перед этим мозги 1,5 месяца, подключился к Домолинку через ADSL за 3 дня. Цены правда кусаются, но зато обещанные 256 кбс на безлимитке имею полностью (в отличии от клиентов "монополиста")

такая же фигня, только 512кб/с и юзаем впятером (платим тоже впятером))).

довольны, но была бы возможность, перешли бы на локалку

если не ошибаюсь, то такими отзывами "динамят мозги" обыватели.

для подключения ADSL на крышу вашего дома не требуется тянуть какие-либо кабели и ставить доп. оборудование. всё что нужно - фильтры в розетки и прибабах на АТС...

..поэтому заявления про динамо - голословны. если дом не подключают при наличии возможности, значит есть веская причина. едва ли велком отказался бы "монополизировать" ваши несколько квартир =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
если не ошибаюсь, то такими отзывами "динамят мозги" обыватели.

для подключения ADSL на крышу вашего дома не требуется тянуть какие-либо кабели и ставить доп. оборудование. всё что нужно - фильтры в розетки и прибабах на АТС...

..поэтому заявления про динамо - голословны. если дом не подключают при наличии возможности, значит есть веская причина. едва ли велком отказался бы "монополизировать" ваши несколько квартир =)))

:lol: Слышал звон, да не знает, где он!!! Читай посты внимательней - модер!!!! :hello:

PS Спасибо за инфу, Bedouin, значит наш представитель либо не понял причины отказа, либо плохо объяснили. Беру слова обратно про "зажравшийся" и приношу искренние извинения. Я опирался на информацию, полученную от представителя нашего дома.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Продолжение для e_man

Я это к тому, что отношения с провайдерами у меня чисто рыночные (мне подключение не за спасибо делают и без всяких скидок). Поэтому я позиционирую себя не как "обывателя", а как покупателя определенных услуг (доступа в инет) у определенного продавца. В следствие чего меня мало волнует кому там надо лезть на крышу, какое там оборудование надо ставить и какая "там вода в карбюраторе", меня волнует будет у меня доступ или нет, сколько я за это заплачу, и качественно ли будет предоставлена услуга, о каком обывательстве здесь идет речь? Это рынок.

Я обратился с просьбой о продаже мне услуги, мне было отказано без объяснения причин, какое мнение у меня сложится о продавце? Далее я обращаюсь к другому продавцу и мою проблему быстро и качественно решают, правда за другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

hem, ну в общем я с вами согласен.

домохозяйку не интересует почему в дом без газа нельзя поставить газовую плиту. у неё чисто рыночные отношения.

и компания А вами втоптана в гуано за то, что, решила, что газ провести в дом не может, а продажей электроплит не занимается...

так что про звон - слова в ваш же адрес. вы там сначала разберитесь со своими представителями, а потом гадостями в чужой адрес кидайтесь.

а чтобы не быть голословным: вы распространяете ваш частный случай на всех.

вот вам веллком отказал, а мне нет. может, вы считате, что меня подключили за "спасибо"? - и тут промах.

так что своим отрицательным отзывом вы сами "динамите мозги" (ваши слова) другим потенциальным клиентам, подсознательно подталкивая их на более дорогую услугу ADSL-интернета. а может вам за такую антирекламу Домолинк делает скидки?

проще говоря, я бы не стал хаять компанию, которая не предоставила услугу именно Вам в ущерб безопасности своих сотрудников.

и ещё..

Цены правда кусаются, но зато обещанные 256 кбс на безлимитке имею полностью (в отличии от клиентов "монополиста")

"монополист" 256 кб/с канал не только расширил до 384, но таковая полоса имеет место быть предоставленной в обе стороны.

+ к этому "честный анлим" Домолинка оговаривает такую "особенность":

Если объем входящего трафика по тарифным планам ExpressLink 128, ExpressLink 256 или ExpressLink 512 в течение одного месяца превысит 20 Гб, техническая скорость передачи данных может быть уменьшена до 16 Кбит/с.
отличный анлим. закачаешься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Вы высказали свое обоснованное мнение, я высказал свое, составленное на имеющихся на тот момент у меня данных, своему представителю я доверял и доверяю.

К счастью компания разобралась с ситуацией и дала грамотное объяснение, после чего я публично извинился за те высказывания, которые были сделаны под давлением искаженных фактов.

Я просто не понимаю, зачем Вы полезли в эти разборки, не имея никакого к ним отношения.

И чтобы не быть голословным: свой частный случай я распространяю только на свой частный случай, то что у Вас все сложилось с Вэлкомом - это всего лишь Ваш частный случай. Зато теперь люди будут знать, что зимой Вэлком подключает ограниченно.

А что касается Домолинка, да я в курсе всех нюансов "честного трафика", я просто хотел сказать что всегда существует альтернатива и конкуренция , и не надо беспокоится за рекламу и антирекламу - это мои частные отношения с Домолинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
Зато теперь люди будут знать, что зимой Вэлком подключает ограниченно.

надеюсь ещё надо рассказать людям, что оптоволокно не вешают при температуре меньше -10 градусов по Цельсию.

есть люди которым надо показать инвесторам цифры подключений, они и в -40 выгонят своих подрядчиков за соотвествующие деньги, гнилые финские домики подключать, а то что там люди могут сорваться с крыши или волокно потрескается, им глубоко положить. деньги уплачены.

и есть такое понятие - Безопасность труда, и кто то её всё таки соблюдает, и хоть 10 страниц недовольств напишите, когда будут условия тогда и подключат.

надеюсь доступно объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

неудачный год выдался... рожь незаколосилась, свиноматки не опоросились и волокно потрескалось... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Когда вот у веллкома закончиться глюки с разрыванием впн соединения через определенное время (точнее не глюки, а кривая настройка)? А то хрен покачаешь чего. Ставишь на закачку, ложишься спать, а утром просыпаешься и видишь недокаченные файлы и отсутствие соединения. Траффик потрачен впустую. Т.е. можно смело сказать, что пользователи веллкома лишины радости скачивания больших файлов с сайтов типа рапидшары, мегааплоада и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rebate   
пользователи веллкома лишины радости скачивания больших файлов с сайтов типа рапидшары

Даа, Ли-нет создан для рапиды. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Игорь, юзай программы-докатчики.

10-ти часовые сессии сделаны специально, это не глюки и не кривая настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Много ты докатчиком с рапиды или мегааплоада покачаешь...особенно если при переподключении у тебя ип сменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.