Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Короткие рассказики.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Жгучий брюнет, с черной бородой и в черных очках. Мама дорогая!

26959211.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, примерно такой. Еще брюнетистей

Такой примерно))

1b7fb3133104b7098d51d0682c2ff7dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер Мужик. Ну и появляется перед архангелом. Архангел говорит:

   - Ты кто?

   - Да вот, - говорит мужик, - помер я.

   - Что помер понятно, а фамилия-то как?

   - Петров я.

   - Ага, Петров, говоришь, - говорит архангел, и начинает листать толстенную книгу, - сейчас посмотрим куда тебя....

   - Слышь, мил друг, а можешь на вопрос один ответить?

   - Ну, смотря на какой, - отвечает архангел, - Задавай.

   - Вот для чего я жил? В чём смысл того, что я корячился, старался денег побольше заработать, должность повыше заиметь?

   - На этот вопрос ответить можно, - а сам книгу листает, - Петров, Петров, ага, вот, нашел...- Помнишь, тебе было 42 года и ты с коллегой по работе был в командировке в Симферополе? - Смутно припоминаю... - Там вы 15 октября обедали в столовой. Взяли рассольник, тефтели с гречкой и компот из сухофруктов. - Да, вроде было такое. - За соседним столиком сидела девушка, которая попросила тебя подать ей солонку, что ты и сделал. - Да, вроде бы припоминаю. - Ну вот.....'

   - И что?

   - А то. Не надо искать философский камень. А то найдёшь и окажется, что всё, для чего ты родился - это соль кому-нибудь подать. ... Смысл жизни - в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Уважение культурных традиций

Челнок пришвартовался к звездолету, и пассажиры расселись по местам, ожидая высадки на планету. Джаммар, стараясь сохранять, как и положено мужчине, равнодушное и непроницаемое выражение лица, прошел по рядам и наконец нашел свое кресло. Его соседкой справа оказалась пожилая женщина.

   -- В первый раз высаживаетесь на новую планету, молодой человек? -- спросила она его, улыбаясь.

   Джаммар, раздосадованный тем, что его неопытность так легко заметить, молча кивнул и отвернулся, показывая, что не желает продолжать разговор. "Как не стыдно! -- подумал он. -- Пожилая женщина, а пользуется косметикой и даже не покрыла голову платком! Как какая-нибудь шлюха!"

   Прошло вот уже более десяти лет, как люди со звезд пришли на землю Мирджала, но никто из свободных так и не смог привыкнуть к их низким обычаям. Проклятые торгаши, не знающие чести! Видано ли, что эти трусливые бараны купаются в роскоши, а истинные воины пребывают в бедности, вынужденные распродавать свою землю и то, что в земле, чтобы покупать всякие бесовские штучки со звезд. Но все еще переменится, и он, Джаммар, этому поможет! Правильно говорил его дядя, что в звездных людях мужества меньше, чем в бабах. Имей мужчины племени Джаммара такое же оружие, как звездные люди, разве стали бы они унижать себя торговлей? Что может быть достойнее, чем получить свое по праву воина или с доблестью погибнуть в бою и в раю слушать доносящиеся с земли песни, славящие твою храбрость? Но такого же оружия у племени не было. А теперь есть! И три летающие лодки, и трубки, убивающие светом и жалящие железом. Они купили их за те деньги, которые им, как милостыню, швырнули звездные для покупки еды рабам, чтобы те не дохли с голоду. А кто виноват, что расплодилось столько рабов, что земля не может их прокормить? Кто своей проклятой магией со звезд добился того, что смерть не забирает у рабов лишних детей? А теперь рабов стало намного больше, чем вольных. И эти животные все время хотят жрать! Некоторые даже осмеливаются втихаря роптать! Перебить бы лишних -- и все, но эти твари с небес угрожают, что тогда больше не дадут денег! Но ничего! Осталось ему, Джаммару, добыть питье для летающих лодок, и тогда трусливые небесные жители заплатят за все. А ведь воевать они не умеют. Разве может хорошо воевать тот, кто боится смерти? И что значит оружие в руках воина, который боится его применить! Это тогда не воин, а баба. Среди вольных воинами становятся с двенадцати лет. А все слышали, что на звездных лежит проклятье -- нельзя им убивать воинов, что младше восемнадцати, и баб. И потому не посмеют они стрелять по летающим лодкам, если там будут воины, не достигшие восемнадцатой весны. И баб надо бы на всякий случай с собой взять побольше и помоложе, чтоб проклятье звездным поперек горла встало. А если и посмеют стрелять, то что с того -- рай открыт для всех воинов, независимо от возраста.

   Дядя Джаммара Бгамир знал обычаи людей со звезд лучше всех. Он прожил среди них семь лет. Год даже провел там в тюрьме. Он, смеясь, вспоминал это время.

   -- Представляете, -- рассказывал он, -- попортил какую-то девку во время гулянки. Красивая девка была, но шлюха -- вся одежда просвечивает и телом так и вилась под музыку. Ну, я ее схватил за волосы и потащил с собой, а тут этот дохляк со звезд подбегает, и давай кричать на меня на своем птичьем языке. Я его и придушил слегка. А на суде сказали, что, мол, обычаи наши и им, крысам, понятны, и они их уважают, но у них обычаи другие. И, хотя положено мне восемь лет тюрьмы за девку и за то, что кадык ее хозяину перебил, дадут всего три, поскольку не я виноват, а бедность нашей земли. Выходит, даже эти звездные жабы постеснялись за шлюху слишком вступаться, хоть и приходил ко мне там один и все разъяснял, что по их правилам она не шлюха, а честная женщина. А я и не спорил с ним, что с них дураков звездных взять, которые честную женщину от шлюхи отличить не могут? А в тюрьме у них жизнь лучше, чем в нашем родовом замке. И еда богаче и вообще... И работать не нужно. И они меня этим испугать хотели после того, как я в плену у Такшира был в яме земляной? Через год пришел ко мне один из звездных. Понял ли я, что был неправ, спрашивает. Я и соврал, что понял. Тут меня на два года раньше выпустили и денег с собой дали столько, сколько три дома рабов на земле за полгода приносят.

   Тут все слушавшие дядю удивлялись и начинали смеяться над глупостью людей со звезд, так как ведь известно, что за изнасилование честной женщины положено сажать на кол, а уж если то чужая рабыня, то за ее изнасилование надо платить половину ее стоимости. А стоят красивые рабыни дорого... Задумавшись, Джаммар даже не заметил, как челнок приземлился. Увидев, что люди выходят, он поспешно встал и пошел вслед за ними.

   Космопорт был огромен. Его величие сначала подавило Джаммара, но он напомнил себе, что многие империи рушились под копытами лошадей его предков, и гордо пошел к автобусу.

   На таможне какой-то чиновник просмотрел его документы, фальшиво ему улыбнулся и начал зачитывать явно заученную наизусть речь:

   -- Вы находитесь на территории Мирры, добровольно покинувшей Содружество Демократических Планет. Хотя наши законы почти полностью совпадают с законами Содружества Демократических Планет, имеются, тем не менее, важные отличия, так как мы придерживаемся политики рационального уважения культурных традиций других наций, закрепленной законодательно. Во избежание недоразумений вам сейчас будет продемонстрирован короткий фильм, поясняющий особенности нашего законодательства, базирующегося на рациональном уважении культурных традиций приезжих.

   Затем таможенник нажал какую-то кнопку, из боковой двери выскочил молодой слуга и сказал Джаммару:

   -- Пройдите, пожалуйста, со мной. Я отведу вас в кабинку для просмотра фильма.

   Джаммар пошел за ним, ухмыляясь про себя -- попробовал бы кто в его собственном доме ему, Джаммару, указывать, что он должен уважать чьи-то чужие традиции! Он лишал людей головы и за меньшее. Нет, эти звездные люди и в самом деле хуже пугливых баб. Народ рабов.

   Свет в кабинке погас, и на экране перед Джаммаром загорелся герб Мирры.

   -- Мирра соблюдает в одностороннем порядке все резолюции Содружества Демократических Планет, -- начал вещать голос за кадром. -- Такие, как резолюция по соблюдению прав человека, резолюция о свободе слова, резолюция о демократических выборах, резолюция о ведении конвенциональных боевых действий и других. Особенностью Мирры является то, что все эти резолюции соблюдаются лишь до тех пор, пока они не входят в противоречие с принципом рационального уважения культурных традиций других наций. Как и члены Содружества Демократических Планет, Мирра нуждается в постоянном притоке иммигрантов. С другой стороны, разность менталитетов и культурные различия между иммигрантами и местным населением ведут к серьезным конфликтам. Именно для устранения этих конфликтов и был принят закон о рациональном уважении культурных традиций других наций. В настоящее время мы с гордостью можем отметить, что согласно данным независимых международных статистических агентств, уровень преступлений в среде иммигрантов и уровень преступлений против иммигрантов со стороны местного населения является на Мирре самым низким по сравнению со всеми членами Содружества Демократических Планет. Закон о рациональном уважении культурных традиций других наций был принят на Мирре после восстания иммигрантов из Аршара, повлекшего за собой многочисленные жертвы. Тогда на всепланетном референдуме в полном соответствии с демократической процедурой он и был утвержден. Основными принципами, на которых он базируется, являются...

   Экран неожиданно ярко вспыхнул и погас. В кабинку просунулась голова молодого слуги.

   -- Перегорел, -- заблеял он жалобно. -- Замена минут сорок потребует. А у меня конец смены...

   Он воровато оглянулся по сторонам.

   -- Может, так пройдете? -- тихо зашептал он.

   Джаммар усмехнулся и вышел из кабинки.

   Вечером того же дня Джаммар пил вино в одном из местных кабаков. Топливо для летающих лодок он купил и отправил без проблем. Местные торгаши за деньги продадут тебе хоть родную мать. К нему подошел официант.

   -- Мне очень жаль, но не могли бы вы пересесть за другой столик? Как я вас уже предупреждал, этот столик зарезервирован с десяти вечера, -- обратился он к нему. Кровь бросилась Джаммару в лицо:

   -- Пошел вон, раб!

   -- Но...

   Джаммар вскочил из-за стола и ударил официанта по лицу. Тот упал. Джаммар, нагнувшись, швырнул в лицо официанту скомканные деньги и пошел к выходу.

  

   В изоляторе было светло и тепло. Арестованные жались по углам, боясь глядеть на Джаммара после того, как он избил одного из них за то, что тот не отдал ему свою куртку. Джаммар же спал на лавке, укрывшись этой самой курткой. Вошел охранник и тронул его за плечо. Джаммар сломал ему руку.

  

   Дверь одиночной камеры открылась, и в ее проеме появился человек в строгом костюме и с портфелем.

   -- Здравствуйте, я уполномоченный по вашему делу, -- сказал он и протянул руку для рукопожатия. Руку Джаммар проигнорировал.

   -- Когда меня выпустят? -- спросил он.

   -- Видите ли, -- замялся вошедший, -- мы только сейчас выяснили, что вы не были ознакомлены с нашими законами касательно рационального уважения культурных традиций других наций. Уверяю вас, что все в этом виновные будут строго наказаны. Но, к сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности, и...

   -- Выпустят меня когда? -- повторил Джаммар.

   -- Сразу после того, как отрубят вам руки и отрежут уши и нос за избиение вольного и дружинника, по вашей терминологии, а также за воровство, -- ответил уполномоченный, потупив глаза.

   -- Как -- руки?! -- заорал Джаммар -- Да вы что?! Вы не можете! Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! "Тарлиратность" и "кхуманисм" называются! Мне дядя мой рассказывал, а он врать не будет! И кто -- вольный?! Слуга в кабаке -- вольный?! И что я украл? Куртку?! Но я ж ее в тюрьме забрал уже!

   -- Д-дело в том, -- запинаясь, ответил вошедший, -- что рациональное уважение культурных традиций в нашем законодательстве означает, что к негражданам в случае совершения ими преступлений на нашей территории принятое на нашей территории наказание замещает наказание, традиционное для страны прибывшего -- при условии, что таковое прописано в законодательстве той страны и не является более мягким по сравнению с установленным у нас. Вот, собственно, этот параграф, -- и он быстро раскрыв портфель, достал папку и торопливо зачитал:

   -- "Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".

   Уполномоченный захлопнул папку.

   -- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...

   Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод старой французской песенки:

"Рыцарь ушёл  в поход и год его не было дома.

Вернулся без коня, без копья и в одних подштанниках.

На следующий день мельник принёс его шлем,

Рыбак вернул латы, вдовая солдатка штаны и рубаху,

А кузнец привёл коня и принёс сапоги.

Жена говорит рыцарю: "У мельника три молодые дочери,

У рыбака красивая жена, солдатка тоже хороша собой,

Но что ты делал у одинокого кузнеца?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синопсис сценария новой американской экранизации "Трёх мушкетёров"

".. Приехав в Париж, Д’Артаньян для своих любовных утех нанял слугу по имени Планше и поселился в доме базарной торговки Бонасье и её мужа Константина, в которого вскоре влюбился. Константин служила камергером у короля Людовика 13, который соперничал с кардиналом за влияние на умы и души народных масс Франции. Король на свидании подарил безнадёжно влюблённому в него английскому министру герцогу Бекингему свою вставную челюсть из двенадцати золотых зубов, которую ему ранее подарила королева. Кардинал, узнав об этом от шпионов, решил скомпрометировать короля: он уговорил Анну Австрийскую закатить пир, как говорится, на весь мир и предложить королю появиться на нём с подаренной челюстью, чтобы та могла полюбоваться ею . В дополнение к этому, агент кардинала, карманная воровка Миледи, отправилась в Англию и улучив момент, когда на одном из пиров Бекингем широко зевнул, не прикрыв при этом культурно рот рукой, незаметно похитила из подаренной челюсти два передних зуба.

Король не знал, что делать, и в отчаянии поделился своей проблемой с Константином. Константин рассказал о ситуации д’Артаньяну, и тот, из-за любви к нему, готов отправиться в Лондон, чтобы спасти честь короля. Атос, Портос и Арамис при содействии де Тревиля под предлогом посещения святых мест в виде развалин Содома и Гомморы получили отпуска и возможность сопровождать д’Артаньяна. Во время путешествия всех мушкетёров вывели из строя ловушки и засады, подстроенные кардиналом, — лишь д’Артаньян, сразившись близ Кале с посланником кардинала, графом де Вардом, добрался до порта и переправился через Ла-Манш в Лондон. Там он встретился с Бекингемом, получил у него челюсть (два украденных зуба пришлось заменить копиями, срочно изготовленными ювелиром Бекингема, а режущую кромку всех зубов усилить методом алмазного напыления) и доставил ее обратно в Париж, буквально в последний момент. Король появился на пиру с челюстью, блеск которой заставлял невольно жмуриться и отводить глаза всех сидящих за длинным столом, уставленным всевозможными яствами. А когда Людовик 13, не применяя на то больших усилий, с громким хрустом напополам перекусил кость запеченной на огне задней ноги быка, кардинал со своим средневековым церковным мракобесием был окончательно посрамлён.... " 

(Угадайте, где Д' Артаньян) 

poster113677_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....В Н-ке, во время очередного обстрела, я увидел в проем в стене, как по дороге бежит фазан.

Низко, как человек, пригибаясь к земле, закладывая зигзаги, не понимая, куда метнуться.

Сзади трещали кассетки.

Фазан, слыша их, подпрыгивал и снова бежал. Он даже не пытался взлететь. Он даже не пытался раскрыть свои крылья.

Мир перевернулся.

Все в этом безумии, сотворенном войной, поменялось местами.

Несколько минут назад, в поле, в стороне от дороги на высоту третьего этажа взлетело полчеловечка, взмахивая ручками, будто крылышками.

А по дороге, проложенной людьми, бежала, как человек, перепуганная птица.

Я равнодушно и бесстрастно наблюдал за полетом куска человеческой плоти.

Но мне было стыдно перед перепуганной птицей. Было стыдно, за то, что я человек.

Стыдно за то, что если бы даже я мог разговаривать на ее языке, я бы все равно не смог объяснить этой птице, зачем мы это все делаем.

Людям смог бы.

Во всяком случае, попытался.

А перепуганному фазану, бегущему по дороге, даже не стал бы пытаться.

Не смог бы я ничего объяснить контуженному и глухому коту, которого наши ребята привезли с одного из выездов.

Брошеным собакам, которые научились полностью копировать поведение людей при обстрелах. Они ложатся на землю и вжимаются в нее, когда слышат свист. За ними стоит, по возможности, наблюдать, когда они рядом. В отличии от человека, собака слышит "польку". Во всяком случае, она раньше распознает ее шелест.

Не знаю, что бы я смог объяснить посеченной кассеткой кошке. Она попалась мне на дороге вдоль лесополки, в стороне от населенного пункта. Что она здесь делала, непонятно. Охотится кошкам есть на кого, не выходя из дома. Эту, зачем-то понесло в лесополку и там же ее посекло кассеткой. Она выползла на дорогу, к людям, и на ее обочине умерла.

Люди придумали сраные кассетки, погубившие ее, но смертельно раненное животное все равно ползло к людям.

Вы придумали это говно, так вы и спасите меня.

Спасите меня.

Спасите.

Не спасли, и она умерла на обочине дороги.

А люди шли мимо, равнодушно смотря на кусок окровавленной плоти.

Какая-то кошка.

Действительно, каждый день уносит жизни людей, с той и другой стороны.

И невозможно требовать от людей сострадания к какой-то кошке.

Но сострадание это все равно есть.

И оно, переодически, находит выход. Выплескивается из под бронежилетов и касок, прорывается сквозь коросту огрубленных и притупленных чувств.

В глубине души мы все понимаем свою ответственность перед животными и осознаем, что если и есть здесь кто-то, абсолютно невинный, то это только они...

Животные - самая беззащитная форма жизни на этой войне.

Даже мерзкие мыши, головная боль по обе стороны фронта, сотнями тысяч лезут в окопы и блиндажи, населенные пункты постольку, поскольку разрушена их естественная среда обитания.

Им некуда больше идти.

Мерзкие мыши - тоже жертвы войны.

На СВО практически нет служебных животных.

Во всяком случае я за все это время не встречал. Может быть где-то и есть.

В любом случае, в отличии от войн прошлого, здесь нет или ничтожно мало, животных - соратников человека.

Нет лошадей, практически нет служебных собак.

Поэтому все животные здесь - нонкомбатанты.

Мирняк.

И этому мирняку некуда деться.

Хохлы - несентиментальный народ.

Покидая прифронтовой населенный пункт, они, зачастую, бросают даже домашний скот и птицу, представляющую материальную ценность. Про кошек и собак даже речи нет. Этих они бросают не задумываясь.

И это, к слову сказать, далеко не главное, за что можно было бы их осудить.

Хохлы - деревенская нация.

Селянам в принципе несвойственны сантименты по отношению к собакам и кошкам. Они воспринимают их сугубо утилитарно, что может быть непонятно и дико для городского жителя.

Но в сельской местности России примерно такое же отношение к домашним животным.

Скот - ценность, домашние животные расходник.

Но даже ценность бросается здесь, под натиском фронта.

Одно из неизгладимых впечатлений, пережитых мной, это то, как однажды, дожидаясь рассвета в окопе, в паре километров от села, в котором заведомо не осталось местного населения, я услышал кукареканье петуха.

В селе не было никого, кроме наших военных.

И брошенной птицы.

И петух командовал подъем своим рябым женам и будил опустевшее село.

Не знаю, где жил петух и его жены, но знаю, что сколько бы они ещё не жили в этом опустевшем селе, до конца своих дней они ждали и ждали, поворачивая свои головы влево и вправо, когда же появится хозяйка, или хозяин, и насыпет им зерна.

Главное, что объединяет всех животных на войне, это страх.

И брошеный скот, и коты, и собаки, и дикий фазан - они все напуганы.

Они все подвержены одинаковому стрессу от вторжения в их мир абсолютно непонятного и необъяснимого с их точки зрения, явления.

Они не видят, и не понимают в нем логики.

Война для них это стихийное, непрекращающееся бедствие.

Фильм-катастрофа, в котором они стали главными героями.

Двуногие - часть этой катастрофы, ее деталь.

Они в ней живут, они как-то приспособились к ней.

Это их среда, и их мир.

Двуногие роют себе какие-то ямы, прячутся в какую-то защиту, таскают с собой железные палки несущие смерть, двуногие определенно имеют отношение к этой бушующей стихии.

Для животных, конечно, очевидно, что двуногие не управляют ей (надо быть совсем глупой курицей, что бы думать, что этой стихией можно управлять, но даже курица так не думает), но они ей служат. И, пожирая двуногих пачками, кого-то из них стихия оставляет в живых, обслуживать себя.

А животным можно только спасаться от нее.

К животным эта стихия абсолютно и тотально враждебна.

У животных практически нет мест, где можно спрятаться (если только двуногие позовут к себе в яму), у животных только шкура и шерсть, бессильные перед любым, самым крошечным осколком...

Кто-то скажет, а может и усмехнется: мол столько сострадания к каким-то птичкам и зверюшкам, а в это время наши ребята в госпиталях, без рук и без ног. А сколько людей, включая детей, стариков осталось без жилья...

Пусть скажет.

Его право.

Упрёки по существу я все равно приму только от тех, кто как и я, сидел в разрушенном домике с автоматом в руках, и смотрел, как по дороге, под разрывы кассеток, бежит напуганный фазан.

Вот если такой человек скажет мне: "э, заканчивай со своими фазанами", я его услышу.

Но он так не скажет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Прилетели инопланетяне на нашу Землю,
сначала кругом облетали её, посмотрели что и как,
а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.