Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Страхи. Боязнь темноты.

Рекомендуемые сообщения

Помню погулял на кладбище темной притемной ночью ... Забавно было! :)

Млин ты знаещь хоть убей ничего забавного не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

ух ты, как это я тему то такую чуть не пропустила B)

я довольно давно занимаюсь психологией страха, достаточно серьезно.

Могу долго и много говорить про это.

Сейчас хочу сказать следующее - у каждого человека с нормальной, устойчивой психикой существуют какие либо фобии.

Мое мнение, как психолога и просто человека с довольно таки обширным жизненным опытом - если твоя фобия не мешает тебе жить каждый день (не вызывает навязчивых мыслей, не мешает нормально функционировать в социуме и т.д.), то "прорабатывать", иначе - избавляться от нее не следует. Ибо на месте удаленной фобии неприменно возникает другая, и совершенно неизвестно, не будет ли она более трудновыносимой и не будет ли она мешать жить.

Конечно, такие фобии, как к примеру боязнь птиц (птеронофобия или орнитофобия) или боязнь лифтов (одна из разновидностей клаустрофобии) нуждаются в корректировке, ибо жить с ними в большом городе очень и очень трудно. Но если вы боитесь темноты или дождевых червей - бойтесь на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Сейчас хочу сказать следующее - у каждого человека с нормальной, устойчивой психикой существуют какие либо фобии.

А если фобий нет? Стоит ли это рассматривать как "ненормальность" человека... или же, как говорится, пациент плохо обследован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherri   
Помню погулял на кладбище темной притемной ночью ... Забавно было! :)

смельчак!!! я бы не смогла............ :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
А если фобий нет? Стоит ли это рассматривать как "ненормальность" человека... или же, как говорится, пациент плохо обследован?

Мне такие люди еще не попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню погулял на кладбище темной притемной ночью ... Забавно было! :)

Конечно забавно, когда в белой простыне... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
смельчак!!! я бы не смогла............ :o

вот мы и выявили фобию :D интересно, как она будет называться? кладбищефобия? :D

кстати, нет там ничего страшного, ну ты же не веришь в то, что скелеты из могилы встанут? :)

Eroin, пусть тебя bastinda обследует, наверняка ведь что-то есть, не может быть такого, чтоб человек ничего не боялся...как то уж больно неправдоподобно получается :rolleyes: может, ты просто чего-то не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Eroin, пусть тебя bastinda обследует, наверняка ведь что-то есть, не может быть такого, чтоб человек ничего не боялся...как то уж больно неправдоподобно получается :rolleyes: может, ты просто чего-то не знаешь?

вот и я говорю: не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

только ты соблюдай спокойствие, все будет хорошо! а то еще начнешь бояться того, что ты ничего не боишься :lol: того, что у тебя фобии никакой нет и ты чего-то не знаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня что-то похожее, только я люблю червей, а от бабочек шугаюсь, что все вокруг думают, что я больная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
у меня что-то похожее, только я люблю червей, а от бабочек шугаюсь, что все вокруг думают, что я больная...

я тоже бабочек боюсь :) только почему то никто не думает, что я больная - все их усердно ловят. если они залетают ночью на огонек в то помещение, где я нахожусь..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть и большие!!!!!!!!!!!

Бабочки на меня на улице нападают...фу...а если в помещение залетят....я не лягу спать, пока их там не станет..А то ночью как сядет на лицо...бе... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего на свете боюсь тараканов,видеть их не могу :kal: а ещё боюсь одна дома оставаться на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

тараканов тоже ненавижу, мерзкие они. особенно у бабушки водились такие огромные - черные, они ночью из равковин выползали, поэтому я передвигалась ночью по квартире с тапком в руках.

а то, что ты ночью боишься одна оставаться, это не так уж и плохо - зови подруг и устраивайте девичник, когда родители уезжают :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я с детства боюсь темноты...и тараканов.

Летом боязнь темноты мешает очень: в лесу на шашлыках обычно задерживаемся до темноты. Вопрос - как домой добираться через темный лес?! Обычно муж прятал мою голову под кусок куртки у плеча и "шагал меня домой", пытаясь успокоить мои рыдания.

Хотя, в детстве мы с папой специально ходили на кладбище в пятницу 13-ого и не так страшно было вроде...Жутковато конечно, но не до паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

mega-nina, прикольнее всего было, когда папа посеял ключи от квартиры, упав на кладбище=) Темно, зима, луна и мы втроем с братом и папой ковыряемся в снегу между могилками....Самое странное, что нашли-таки!

ПРикольно со стороны смотрелось наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили, чего больше всего боятся форумчане?Насекомых и пауков.А чё их бояться, если они сами вас досмерти боятся? не покусют они вас, а если покусают, то не страшно. На сколько я знаю, в нашей местности ядовитых тараканов не водится. Я, например пыталась уговорить мамукупить мне мохнатенького паучка, но это дохлый номер, она пауков боиться.

Эххх,жжжжаль :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Еннот,

ты не одинока в порыве приблизиться к природе. Мы с папой даже ездили покупать, но мама пригрозила оставить нас жить на лестничной площадке=(

Зато у меня был друг, у которого такая прелесть живет! Я хоть в ручках подержала!АбАлдЕть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

:) Да уж, большинство предков просто в ужасе от одной мысли, что их чадо мечтает завести паучка или крыску.....))) :unsure: Ээх, что они понимают в колбасных обрезках)))

Я даж не пытаюсь на эту тему заговорить=))) бессмысленно)) А пауки :ok::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.