Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Марихуана

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Несколько реальных фактов,найденных в сети.

Copyright: Colorado Hemp Initiative Project

Версия: 1.0

Все нижеизложенное наиболее актуально для жителей США, однако на данный момент законы России и Штатов относительно конопли примерно одинаковые, поэтому документ актуальности не теряет. 15 января 1998, Andre Avitas

Что такое марихуана?

"Марихуана" - это высушенные листья и цветы конопли (травки), содержащие ненаркотический химический препарат THC (ТГК) в различных количествах. Коноплю можно курить или есть, вызывая тем самым опьянение. Различные сорта травки вызывают и различные ощущения - от успокаивающих до возбуждающих.

Кто использует марихуану?

Не существует простого определения потребителя марихуаны. Она использовалась на протяжении тысяч лет для медицинских, общественных и религиозных нужд, а также для отдыха . Марихуану курили некоторые американские президенты. Каждый пятый американец пробовал ее хоть раз в жизни. Также она популярна среди артистов, писателей, музыкантов, общественных деятелей, юристов, научных работников, рабочик и т.д.

Когда люди начали употреблять марихуану?

Марихуана использовалась ище с древних времен . В то время крестьяне и ремесленники чаще курили необработанную коноплю, аристократы предпочитали гашиш , делающийся из цветов травки, обладающих лечебными свойствами. Все это продолжалось до тех пор, пока не развернулась кампания (начавшаяся в 1930-х ) и пока не вступили в силу первые американские законы, запрещающие использование марихуаны .

Вызывает ли марихуана зависимость?

Нет, не вызывает 8. Большинство ее потребителей умеренны и курят травку для того, чтобы расслабиться. Сейчас известно, что 10% населения "предрасположено к зависимости", но они имеют ровно столько же шансов стать зависимыми от травки, как от чего либо еще. Например, марихуана вызывает меньшую привычку, чем сахар или шоколад, и, тем более, анчоусы. Из социальных исследований видно, что пик употребления марихуаны приходится на 20-25 летних людей, затем следует стабильный период, а потом период постепенного уменьшенения количества потребляемой травки .

Кто-нибудь когда-нибудь умирал из-за курения марихуаны?

Нет - нигде и никогда. THC - это один немногих нетоксичных химических соединений 10. Федеральное агентство NIDA сообщает, что ежегодно 75 человек умирают, находясь под воздействием марихуаны, однако это не значит, что марихуана была причиной смерти или даже одним из ее факторов. Таблица (см. ниже) показывает сравнительную ежегодную смертность от различных веществ:

Табак 340,000 - 395,000

Алкоголь(включ. преступления/катастрофы) 125,000+

Передозировка наркотиков (официально) 4,000 - 27,000

Передозировка наркотиков (нелегально) 3,800 - 5,200

Мрихуана 0

Ведет ли марихуана к преступлениям и/или тяжелым наркотикам?

Главное преступление, которое совершают потребители марихуаны - это то, что они ее потребляют. Да, многие люди, злоуптребляющие опасными наркотиками, курят марихуану, но если следовать теории о "переходных" наркотиках, то все они начинали с "злоупотребления" такими легальными наркотиками, как сахар, кофе, сигареты, алкоголь и т.д.

Делает ли марихуана людей агрессивными?

Нет. Фактически директор Федерального Бюро Наркотиков однажды заявил Когрессу прямо проивоположное - употребление марихуаны ведет к неагрессивности и пацифизму Также факт, что марихуана не изменяет вашу личность. Правительство говорит, что около 20 миллионов американцев курят травку, вполне вероятно, что среди них есть и ваши хорошие знакомые.

Как марихуана влияет на здоровье?

Курение чего угодно достаточно вредно, однако марихуана менее опасна, чем табак, к тому же курят ее гораздо меньше, нежели сигареты. Этого риска для здоровья можно избежать, если вместо курения употреблять травку как пищу , или куря меньше более сильную марихуану. Нет никаких доказательств, что марихуана серьезно влияет на здоровье или вызывает какие либо сексуальные проблемы , однако, как в случае с алкоголем, ее употребление детьми и подростками не приветствуется. Каннабис - это медицинское растение, имеющее сотни применений, ценные терапевтические свойства - от снятия стрессов до лечения глаукомы, астмы, раковой терапии, и т.д. .

А как насчет всей этой жуткой статистики и исследований?

Большинство из них было подготовлено как запугивающая тактика для правительства доктором Gabriel Nahas, и были столь пристрастны и ненаучны, что Nahas был уволен Национальным Институтом Здоровья и вынужден был отказаться от своих собственных исследований и публикаций . В одном эксперименте он в течении пяти минут "душил" обезьян, используя пропорционально больше дыма, чем вдыхает средний курильщик марихуаны в течении жизни . Другие исследования, котрые показывают невероятный риск для здоровься, также подозрительны, т.к. отстутствовал контроль за их проведением и их результаты не могли быть подтверждены или повторены .

А вы как относитесь к шмали?Положительно или отрицательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркотики, я считаю, в любом виде вещь хорошая.

Хотя конопля, пожалуй, это наименее достойное из

веществ. Потому что эффект слаб и неинтересен...

это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ну вот, на денек нельзя оставить :(

Вы что, с ума все посходили что-ли? Какая травка? Какая марихуана???

В наше время есть куча более достойных человека способов получения хорошего настроения (во сказал :))

Я - ПРОТИВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din   

Ту Сантранс - с ума сошла(сошел) штоль?????? Еще напиши, что именно и где и когда и от чего плющит колбасней.

Ту Слим - да лан мы же не обсуждаем какой наркотик лучше. Ну или в крайнем случае сотри эту тему, хотя её так же можно предъявить в соответствующие органы для размышлений, а дальше по их запросу ты предоставишь всю инфу, которую знаешь про вышеотписавшихся пользователей. :))))))))))0

Лично я считаю, что трава нужна правда очень редко. Ведь столько работы бывает, все напрягает.......ну вы сами понимаете у юристов и приближенных к ним по деятельности постоянно напрягию

НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЁ ЛЕГАЛИЗОВЫВАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,

ЗЫ

Все вышесказанное мной является личной точкой зрения, но не подтверждает употребление и не является пропагандой марихуаны.

Хотя........мэйк лав, нот вар пипл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Статья 230 УК РФ: склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ

наказывается ...лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 151 УК РФ: вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством -

наказывается лишением свободы до четырех лет

ОДНАКО ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ ИЛИ УПОМИНАНИЕ ОБ УПОТРЕБЛЕНИИ НАРОКТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РФ НЕ УСТАНОВЛЕНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

А по мне так лучше спидов понюхать, марку или таблу сожрать... Так дыхательная система хоть не портиться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Каждый сам вправе выбирать нужно или нет, но лично я считаю что это не к чему хорошему не приводит. Расслабиться можно как нибудь по другому....да хотя-бы то же пыво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я вот считаю, что трава-это довольно безобидный и пожалуй не самый дорогостоящий(в отличие от марок, спидов) способ себя любимого позабавить...:D

Те данные которые я привела, даже МЕНЯ убедили в том, что это относительно безопасная вещь. То ли дело пивной алкоголизм...

Этот топик не в коем случае не призыв к неумеренному употреблению шмали, это всего лишь желание узнать мнение каждого в отдельности.:rolleyes:

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все начинается с малого. Сначала попробовал, потом еще раз и еще раз. Потом уже появляется зависимость (в худшем случае), а в лучшем - будешь продолжать забавляться и дальше. Это как с сигаретами. За кампанию - и пошло, поехало...

Лично мое мнение - никогда не пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Мама - анархия, папа - стакан портвейна

Тётя - марихуана Дядя - винт

Сестра - шлюха .....

дальше продолжать???

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Алкоголь и никотин - самые страшные наркотики, после опиатов. Привыкание к никотину даже больше, чем к белому.

А вообще попрошу не путать понятия наркотики с психоделиками!!!

Каннабис всётаки легкий психоделик по своему действию. А вообще за просвещением сюда: ссылка И я думаю, тогда фраз типа "Наркотики гамно!!!Люди которые их уважают дебилы!" появляться не будут, т.к. человек себя дебилом вряд ли будет называть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА народ вот так вас послушаешь жить не хочется!!!Да шмаль плохая, .... да это все плохо! Блин а сами то наверное тока в путь:D Я отношусь к этому делу обсолютно ровно! не отрицаю я курила и курю при возможности ! Но для меня это Так: есь -веселуха, нет-замечатьна!! пойду в лесок прогуляюсь:) а косательно с2н5он -forever:D Я с тобой Динис согласна! Вот об этой теме побузить бы с Шуриком&CEM!!!!Вот базар попер бы!!!! ДА??? Динис??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Originally posted by Din

Лично я считаю, что трава нужна правда очень редко.  Ведь столько работы бывает, все напрягает.......ну вы сами понимаете у юристов и приближенных к ним по деятельности постоянно напрягию

Да уж, напряги да еще какие...я с утра как заведенный бегаю...расслабится сейчас бы не помешало, но надо попробывать без дополнительной стимуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

Что там трава- на кокаин пора переходить,говорят передоза не бывает!Многие знаменитости нюхают-Ван Дамыч например!

Что дороговато?Зато расслабисся не по детски!

У мужиков-то, ладно-через 2 месяца новые сперматозоиды созреют,а у дам-то яйцеклеток новых не будет-все соберете,всю грязь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Молодой чемодан! Эта тема была придумана специально про траву, а не про кокаин и не про герыч! Если вас интересуют эти вопросы-плз, создавайте свой топик. Я лично считаю, что к траве может быть разное отношение, а вот насчет герыча...все очевидно.

Ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

да уж, хгарные хлопцы будут таскать девушку за волосы, она будет визжать (или не будет?), А весь форум будет наблюдать.

Так что ль:confused:

Да кстати - похоже, топик стал явным фаворитом. Предлагаю на главную страничку сайта в раздел новости поместить: "ТЕМА ПРО МАРИХУАНУ ЛИДИРУЕТ В ЛЫТКАРИНСКОМ ФОРУМЕ!":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.