Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Отпуска

Рекомендуемые сообщения

Летом и я в культурном шоке была, особенно от их центра города и его реставрации. Да и новые районы заслуживают уважения. Хотя может виной тому болотистая местность?

А с НГ... С одной стороны хочется, с другой - придется (наверное). У нас корешок там службу несет, своб квартиру имеет. В том году на НГ сюда приезжал в отпуск, а в этом так случилось, что отпуск в июне был, так, что на НГ его сюда уже навряд ли отпустят. Вот и решили узким кругом самых близких и дорогих к нему рвануть. Отсюда и вопрос: есть там чем занятся зимой? Поедем то дней на 5 не меньше. Летом и Петергофа с Кранштадтом достаточно. А зимой? Фонтанов нет, Кронштадт... там и летом дубак из-за ветров, хотя по льду можно и до форта до какого-нибудь добраться и там полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crash   

эх.....а я вот этим летом отдохнуть не смог......работал...

а вот про Питер вы правильно говорите!

город красивый!) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Урааааааааа, 7 в отпуск ухожу ))))))) Пока не придумал чего буду делать, но что-то буду определенно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Летом и я в культурном шоке была, особенно от их центра города и его реставрации. Да и новые районы заслуживают уважения. Хотя может виной тому болотистая местность?

А с НГ... С одной стороны хочется, с другой - придется (наверное). У нас корешок там службу несет, своб квартиру имеет. В том году на НГ сюда приезжал в отпуск, а в этом так случилось, что отпуск в июне был, так, что на НГ его сюда уже навряд ли отпустят. Вот и решили узким кругом самых близких и дорогих к нему рвануть. Отсюда и вопрос: есть там чем занятся зимой? Поедем то дней на 5 не меньше. Летом и Петергофа с Кранштадтом достаточно. А зимой? Фонтанов нет, Кронштадт... там и летом дубак из-за ветров, хотя по льду можно и до форта до какого-нибудь добраться и там полазить.

А не боитесь ко льду примезнуть-то? :what: Хотя если есть свободная квартира, уж наверное ничего не остановит!!!! Эх, как только Петергоф вспоминаю, так грустно становится, хочу ещёёёёёёёёёё :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень хотелось в Праге,Ирландии,Испании и Индии побывать...хотя,что и говорить, отдыхать везде хорошо,перечислять те места,куда я хочу можно долго.Вот ближайшие планы на Питер...

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не боитесь ко льду примезнуть-то?

Валенки возьмем... главное не забыть на дачу предварительнозаехать. :lol:

А друх на ентой недели в командировку приезжает. Вот и порешаем че да как. :prazdnik:

Хоть он Питер терпеть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе : в Греции на Крите и Родосе, по отзывам многих, берут автомобиль в аренду, но почему-то не говорят ,

подойдут ли наши российские права или нужны международные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдут ли наши российские права или нужны международные ?

говорят подойдут.

я в сентябре на родос собираюсь, заниматься правами наверное не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят подойдут.

я в сентябре на родос собираюсь, заниматься правами наверное не буду...

И я тоже в сентябре на Родос и тоже решил не заморачиваться, будет-что будет, официально вроде как нужны, а по факту авто и по нашим дают в аренду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

были на Родосе прошлым летом, брали машину по нашим правам, без проблем. брали в отеле, там очень лояльны к туристам. полицейских не встретили ни одного на дороге на всем острове за три дня :) только семейных авто (на 4 вр +2 дитя) на автомате почти нет, мужу пришлось как-то механику вспоминать и осваивать заново :)

акуратнее, не заденьте козу - штраф 1200 евро :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акуратнее, не заденьте козу - штраф 1200 евро :))

а тамошние козы ПДД соблюдают?

и штраф выписывают, если насмерть сбить или достаточно просто подтолкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были на Родосе прошлым летом, брали машину по нашим правам, без проблем. брали в отеле, там очень лояльны к туристам. полицейских не встретили ни одного на дороге на всем острове за три дня :) только семейных авто (на 4 вр +2 дитя) на автомате почти нет, мужу пришлось как-то механику вспоминать и осваивать заново :)

акуратнее, не заденьте козу - штраф 1200 евро :))

Спасибо за информацию.

Меня и Феррари на механике устроит , а задевать молодых козочек не входит в мои планы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, мы не пробовали :))) козы на дорогу не прыгают конеш, но в глубинке поглядывайте

спасибо!

Вот интересно, а если я буду утверждать, что коза сама на машину бросилась, то поверят мне или козе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть международные права?

Это официально заверенный перевод обычных прав. Можно прийти к нотариусу, сделать перевод национальных прав на язык страны предполагаемого пребывания и спокойно ехать.

Как-то с гаишником углублялись в этот вопрос. Так вот - все выдаваемые на тот момент права, независимо от их вида и размера, не являются международными.

И все утверждения "ездили с обычными, проблем не было" ни что иное, как проявление лояльности к туристам местными гайцами или их нежелание связываться с иностранцами. Но это все до первого дтп. А далее - нет прав и все такое ...

Вот так... если не ошибаюсь, то маленьким розовым (последним) это не относится

Может за пару лет что-то и изменилось, но на тот момент ситауция была именно такой

... ссылка по теме, кому интнресно

ссылка

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

штраф выписывают, если насмерть сбить или достаточно просто подтолкнуть?

Интересно, а если вышел из машины и пинками согнал с дороги, тоже штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если вышел из машины и пинками согнал с дороги, тоже штраф?

пожизненное заключение на Родосе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

а что есть международные права?

Ну это та книжечка, что у нас называется международной и выдается за доп. плату, но по факту не везде и они признаются. В том же Тайланде, правда, на основании их без экзаменов можно получить местные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Ездил на Крите по нашим обычным правам, с международными можно не заморачиваться, честно говоря я там даже полиции не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.