Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


Foma   

я так понял, что омикроном всё закончится

наткнулся тут на 1 журнал, антиваксерам лучше дальше не читать ))

Цитата

У нас сейчас идет кампания по вакцинации детишек 6-12 лет, наша старшая уже получила обе прививки детской дозы Файзера. Реакция у нее на них была оба раз нулевая, если не считать радости от получения конфеты в награду за укол. А так же положительных эмоций от хвастовства в школе: "я уже полностью привита, а ты?" И ожидания походов по зоопаркам, музеям и ресторанам, лист желаемых развлечений у нее длинный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Foma сказал:

я так понял, что омикроном всё закончится

наткнулся тут на 1 журнал, антиваксерам лучше дальше не читать ))

 

И что там, в журнале? Ну радуется человек, что вакцинировались у них все в семье. Откуда выводы, что омикроном закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
6 часов назад, Indigo13 сказал:

@lugovay вы и есть сопротивление, ага :clapping::crazy:

Выпил что-ли лишнего?  Угу ...:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я не ругаюсь матом. Но то что делается сейчас реально можно только матерными словами описАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wisper сказал:

Бигфарма и ее сверхприбыли от вакцин.:D
image.png.cd404db133636dd3a73e5fbc6a4509f3.png

Прибыля идут за счёт капитализации. Гляньте, как изменилась цена акций. У  "Пфайзера" два пика стоимости акций - когда они "Виагру" на рынок вывели и когда вакцину. Собственно, они её бесплатно раздавать могут, не потеряют ни чего, но всё жадность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Пончик сказал:

Прибыля идут за счёт капитализации. Гляньте, как изменилась цена акций. У  "Пфайзера" два пика стоимости акций - когда они "Виагру" на рынок вывели и когда вакцину. Собственно, они её бесплатно раздавать могут, не потеряют ни чего, но всё жадность. 

А вот некоторые утверждают, что бигфарма греется на космических закупках вакцин.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Доход Александра Гинцбурга за пандемийный год составил 18 352 730,37 рубля (в среднем около 1,5 млн рублей в месяц) против 7 712 177,36 рубля в 2019 году. Рост почти в два с половиной раза.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3412179.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Пончик сказал:

Прибыля идут за счёт капитализации

Нет. Прибыль это финансовый показатель, считается по формуле: выручка - затраты. 

Когда компания показывает прибыль, её капитализация растёт за счёт роста доверия инвесторов. А не наоборот. 

5 часов назад, Пончик сказал:

Собственно, они её бесплатно раздавать могут, не потеряют ни чего, но всё жадность. 

Потеряют и сразу же. Большой капитал не любит социалистов.

16 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

Доход Александра Гинцбурга за пандемийный год составил 18 352 730,37 рубля

Без структуры дохода, не вызывает завистливого пригорания. Может он квартиру продал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, wisper сказал:

А вот некоторые утверждают, что бигфарма греется на космических закупках вакцин.:)

Дама, некоторые не обладают достаточным количеством материала. необходимого для таких выводов.  Некоторые просто дают информацию из незапрещенных источников, а верить или нет. - это дело индивидуально каждого. :)

Расследование Царьграда показало, что "Большая фарма" – это не просто сеть фармацевтических гигантов, а глобальная структура под управлением "сильных мира сего", капиталов с Wall Street и даже IT-корпораций. ссылка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
3 часа назад, Mike сказал:

 

Без структуры дохода, не вызывает завистливого пригорания. Может он квартиру продал? 

там в статье всё написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Новость от ученых из Института медицинской вирусологии во Франкфурте-на-Майне оказалась подобной ледяному душу: процент нейтрализации «омикрона» антителами из сывороток крови привитых - ноль. Упрощенно это можно трактовать так: антитела, которыми мы обзаводимся после вакцинации, по результатам лабораторных экспериментов вообще не способны предотвращать заражение новым штаммом.

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Доход Александра Гинцбурга за пандемийный год составил 18 352 730,37 рубля (в среднем около 1,5 млн рублей в месяц) против 7 712 177,36 рубля в 2019 году. Рост почти в два с половиной раза.

И какой из этого можно сделать вывод? Точно! Александр Гинцбург устроил пандемию в целях личного обогащения!
Я просто следую "логике" сторонников теорий заговоров и антиваксеров.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
1 час назад, wisper сказал:

И какой из этого можно сделать вывод? Точно! Александр Гинцбург устроил пандемию в целях личного обогащения!
Я просто следую "логике" сторонников теорий заговоров и антиваксеров.:D

Дама, вы статью -то хоть прочитали или согласно методичке обязаны повторять, как попугай, одно и тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

там в статье всё написано!

В статье описаны госконтракты центра Гамалеи. Про доходы Гинцбурга, там только тот абзац, что вы сюда принесли. 

Для вас новость, что на госконтрактах воруют? Так что теперь, дороги не строить, людей не лечить? 

Как зарплата Гинцбурга коррелирует с эффективностью вакцины? 

1 час назад, lugovay сказал:

вы статью -то хоть прочитали

Я, правда, не дама, но  достаточно посмотреть на источник, чтоб серьёзно не вчитываться. Регнум - просто желтуха, а владелец Царьграда уже давно известен своим ПГМ и лютым антиваксерством. Смысл одно и тоже перечитывать по 20 раз? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что эпидемию устроил не Гинцбург, не означает, что можно ликвидировать ее "крича Ааа, нацепив павианий хвост и тяпнув стакан яблочного компота."

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
52 минуты назад, Mike сказал:

В статье описаны госконтракты центра Гамалеи. Про доходы Гинцбурга, там только тот абзац, что вы сюда принесли. 

Для вас новость, что на госконтрактах воруют? Так что теперь, дороги не строить, людей не лечить? 

Как зарплата Гинцбурга коррелирует с эффективностью вакцины? 

 

 

Вы как всегда всё перевернули

Ну логично же зарабатывает Центр и он во главе! Вы правда не понимаете, что его доход как раз таки от объёма заказов и зависит.

Вообще-то я ту статью скинула в ответ wisper на её картинку и пост, якобы на вакцинах мало зарабатывают! Ещё как зарабатывают! И не стоит забывать  о поставках за пределы страны. 

Про эффективность я вообще обсуждать не хочу! Для меня это слишком распиаренный продукт!

добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, wisper сказал:

И какой из этого можно сделать вывод? Точно! Александр Гинцбург устроил пандемию в целях личного обогащения!
Я просто следую "логике" сторонников теорий заговоров и антиваксеров.:D

Отличный вывод! Выводите ещё! :130:

Вы как обычно любите додумывать за других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Как зарплата Гинцбурга коррелирует с эффективностью вакцины? 

Миша, ты, как чел пострадавший именно от неэффективности вакцины... так топишь за её "эффективность"? А гришь чип не работает! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Ещё как зарабатывают!

Аааа, нефтяные компании зарабатывают! Давайте не будем заправлять машины и пользоваться ОТ! Царьград, вон, вообще за лошадей и телеги! 

1 час назад, Пузочес сказал:

Миша, ты, как чел пострадавший именно от неэффективности вакцины..

А мама моя не болела. В отличии от подруг-антиваксерш ;) Но она дисциплинированно носит маску везде. И после прививки, тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Вы как обычно любите додумывать за других))

"Как обычно" этим занимаются гораздо более успешно другие. А я всего лишь применила "логику" антиваксеров.
Как там? "Ищи кому выгодно", да?:)
Правда, почему-то не допускается даже мысли о том, что некоторые вещи происходят сами по себе, а не потому что кому-то выгодно.

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Вообще-то я ту статью скинула в ответ wisper на её картинку и пост, якобы на вакцинах мало зарабатывают! Ещё как зарабатывают! И не стоит забывать  о поставках за пределы страны. 

Разумеется, зарабатывают! Неужели вы думали вакцины бесплатно раздаются? Это противоречит смыслу предпринимательской деятельности. Фармкомпании - не благотворительные организации.
И вы совершенно не поняли смысл "моей" картинки, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, wisper сказал:

Разумеется, зарабатывают!

Разве так можно? В стране, где фраза: "ты, че  самый умный" - как бэ оскорбительна? 

Куда ты лезешь? Интеллигент вшивый. Где карточку получали - туда и идите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

А мама моя не болела. В отличии от подруг-антиваксерш ;) Но она дисциплинированно носит маску везде. И после прививки, тоже

Дай ей бог здоровья! А мб она, как пенсионер, меньше шляется по всяким многолюдным местам.... хотя ты же тоже на удаленке, вроде... А маски они ж,только от слюней носителя защищают окружающих, неё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Пузочес сказал:

А маски они ж,только от слюней носителя защищают окружающих, неё? 

Да хоть какая-то зараза лишний раз не долетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.