Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Борода сказал:

Серёг, когда нечем крыть начинаешь девчонкам хамить? Нехорошо. К Висперу плюс ещё один дохтур наук.)

Ну ты то взрослый чел вроде.

Они непонятно чьи мысли в интернете нашли и выдают это как факт....

Ты реально считаешь что к этому нужноьотшэнестись серьёзно?

Да и где хамство? Разве это не правильно что о таких вещах нужно говорить только тогда когда ты реально в этом понимаешь?

В данном случае я согласен и к призывами нашему правительству ввести уголовную ответственность к кухаркам знающим как управлять страной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
8 минут назад, сережа сказал:

Разве это не правильно что о таких вещах нужно говорить только тогда когда ты реально в этом понимаешь?

Ну как по мне, так говорить можно, мы ж тут как раз за этим :) У нас ведь как? И в футболе все лучше понимают, и в политике... Теперь вот в медицине. 

Правда есть разница, когда ты смотришь на любую деятельность со стороны, и когда реально что-то ручками делать начинаешь. 

Кмк, показатели уровней вакцинации по странам, напрямую коррелируют с уровнем доверия к власти. Поэтому, имеем, что имеем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mike сказал:

А есть сомнения, что больницы переполнены и врачей не хватает? Так это факт. 

А это непривитые сделали?  Не  оптимизация? Или у нас в городе врачей не хватает, тоже из-за непривитых? Их, например, в детской п-ке не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 минут назад, Mike сказал:

Кмк, показатели уровней вакцинации по странам, напрямую коррелируют с уровнем доверия к власти. Поэтому, имеем, что имеем. 

Не просто коррелируют, а находятся в прямой взаимосвязи. У нас уровень вакцинации прямо зависит от уровня доверия, как оказалось. Многие так и заявляют, что основная причина отказываться от прививки - недоверие официальным властям.

И я бы еще могла это понять, если бы вообще никаких других сведений не было кроме тех, что озвучивают представители власти. Но они есть, причем из других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А что там со статистикой в Китае-то?

ссылка

Огородили страну квадратно-гнездовым способом что-ли. Ни смертей, ни болезней. Как и в Беларуси.

image.thumb.png.cc60914749f6113ac663d9fb3559b1c1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Забавный факт.
В 1959 году в Москве случилась вспышка оспы. "Оспу в страну завез художник Алексей Кокорекин. И сделал это потому, что перед поездкой в Индию вместо того, чтобы привиться, «подкупил доктора, дал ему 100 рублей и получил фальшивую справку о вакцинации». Кокорекин — это иногда бывает с творческой интеллигенцией — держался с биологией на «вы» и считал, что от прививок падает потенция. Соответственно,  в отличие от более образованного косовца, он не потемпературил пару дней, а полноценно умер."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
43 минуты назад, Naves сказал:

Огородили страну квадратно-гнездовым способом что-ли

Ну типа того 

ссылка

Без ПЦР и антител не впускают. 

1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

А это непривитые сделали?  Не  оптимизация?

Сделало это эпидемия. А непривитые дополнительно нагружают систему, и без того оптимизированную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mike сказал:

Сделало это эпидемия. А непривитые дополнительно нагружают систему, и без того оптимизированную. 

Дядь Миш, не нагружают, а обеспечивают, ибо за ковидника докторам платят в разы больше. Поэтому почти каждый подозрительный чих везётся в стационар. Остаётся нарядится в «маскарадный костюм»,  сделать уставший геройский вид и в бой!) Опасность никакая, а зарплата во!) Слава Одину!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Борода , ой не звезди... У меня братец вместе с женой дружно болели в одной квартире. Ей поставили ковид, ему - нет. Симптомы идентичны. Там пiдкрутка в другую сторону работает. 

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Борода сказал:

зарплата во

Ну такое себе "во" 

На уровне продавца в КБ

добавлено 2 минуты спустя

Кмк, зарплата врача должна быть, как минимум, втрое выше медианы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mike сказал:

Ей поставили ковид, ему - нет

Потому что ставят по ПЦР. Но с ПЦР можно в больницу направить, а можно дома оставить. Возможно, они решения принимают в зависимости от загрузки больниц. Если там затишье, то вполне могут и без большой необходимости направить в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 минут назад, PalmaRoza сказал:

Но с ПЦР можно

В наших реалиях это правда, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Кмк, зарплата врача должна быть, как минимум, втрое выше медианы.

Тебе не кажется, а так и должно быть и будь это в реале, пандемию держали бы на коротком поводке, не вводя народ в ужас, и вакцинация прошла спокойно без диарей и куаров. Как не крути, а слона из мухи раздули. Говорят что уже в «Кащенко» прирост пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
8 часов назад, PalmaRoza сказал:

А мне кажется, будь у них зарплата втрое выше медианы, они работали бы еще хуже.

вот например если лично вам повысить зарплату вы будете хуже или лучше работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PalmaRoza сказал:

А мне кажется, будь у них зарплата втрое выше медианы, они работали бы еще хуже.

Возможно, если  «дураков» набирать. Но всё же шансов больше набрать рабочую команду.

Подними ЗП дворникам и сантехникам - и гости из ближнего зарубежья исчезнут из сферы жкх. И Шторм бы не мёрз 10 лет.) Тоже и в медицине.

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kifa сказал:

вот например если лично вам повысить зарплату вы будете хуже или лучше работать?

Я буду работать так же. Исследование даже было, что это не зависит. А если там будут большие деньги, то там окажутся, скорее, не профессионалы, а люди со связями  и с тем, что щас называют софт-скиллз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
2 часа назад, Борода сказал:

Подними ЗП дворникам и сантехникам - и гости из ближнего зарубежья исчезнут из сферы жкх

У дворников и так нехилые зарплаты. Ещё при Лужкове им офигенно подняли, уже в то время у них было от 30 тыр. Я тогда пытался устроиться дворником. Не взяли. По секрету сказали - ты же не будешь получать 15-20, а расписываться за 30. Судя по национальностям сантехников, там точно такая же история. Мало того, на нижние руководящие должности попролезали те же чурки. И берут они только своих. Даже если им сверху назначат русского работягу, они его выживут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
В 26.11.2021 в 19:59, Борода сказал:

Привиться файзером можно, только коммерческие интересы по месту, этого вам сделать не дадут. 

Если говорите, что привиться можно,- то говорите ГДЕ???  А то можно пустозвоном оказаться.   

Я в Москву готов поехать и сделать на коммерческой основе.   ГДЕ?  Дайте контакты пожалуйста.

добавлено 4 минуты спустя
20 часов назад, Naves сказал:

А что там со статистикой в Китае-то?

Официальную статистику беларуси, китая, северной кореи и прочих стран с "суверенной демократией" нельзя брать в расчет.

Изменено пользователем ivlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ivlad сказал:

Я в Москву готов поехать и сделать на коммерческой основе.   ГДЕ? 

Прикалываешься? ВАК-тур за кордон. Родину любить надо.)

 

4 часа назад, Lomus сказал:

. Ещё при Лужкове им офигенно подняли,

Ну ещё бы Брежнева вспомнил. 30 давно не денежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
4 минуты назад, Борода сказал:

Прикалываешься? ВАК-тур за кордон. Родину любить надо.)

Это к вопросу о том, заинтересована ли  на самом деле  родина в маскимальном количестве вакцинированых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
5 часов назад, PalmaRoza сказал:

Я буду работать так же. Исследование даже было, что это не зависит. А если там будут большие деньги, то там окажутся, скорее, не профессионалы, а люди со связями  и с тем, что щас называют софт-скиллз.

вот поэтому зарплаты и не поднимают, так как если нет смысла платить больше то зачем платить. к теме это относится слабо но это уже проблемы менталитета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
1 час назад, ivlad сказал:

Официальную статистику беларуси, китая, северной кореи и прочих стран с "суверенной демократией" нельзя брать в расчет.

Даже в этой теме есть желающие строем поехать в Китай. Там же порядок и учет. Но судя по всему Россия во многих вопросах начинает уже копировать Китай, и ехать никуда не понадобится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
5 минут назад, Naves сказал:

Даже в этой теме есть желающие строем поехать в Китай. Там же порядок и учет. Но судя по всему Россия во многих вопросах начинает уже копировать Китай.

А в чем РФ пытается копировать китай?  чиновников проворовавшихся вешают?)  я бы не сказал, что мы китай копируем.

 РФ не пытается копировать китай, а пытается уйти под его крыло(      Поскольку  сейчас две сверхдержавы- сша и китай.  

При этом сша к  рф не имеют территориальных претензий, а китай нам еще даст прикурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ivlad сказал:

Это к вопросу о том, заинтересована ли  на самом деле  родина в маскимальном количестве вакцинированых)

Всё в рамках. Капитализьм же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.