Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

wisper   

@Пузочес вы в прошлом живете? Мы даже тут уже 2 месяца назад говорили про ревакцинацию и это письмо в Ланцете, и про ВОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Борода сказал:

 

Пишут из Австрии (в интернете):

"У нас в больницы теперь можно только с пцр. Посетителям только привитым/переболевшим+пцр. Исключения для прибывших по скорой и рожениц (традиционно приезжают своим ходом). Сопровождающим можно только с пцр. Исключения для сопровождающих рожениц, паллиативников и младенцев. Дети старше 2х лет младенцами не считаются.

Как анон это узнал? От знакомой с детской площадки, которая со своей четырехлеткой ездила в больницу с подозрением на перелом. Дитё забрали осматривать, а мать выперли ждать снаружи. К счастью, обошлось без госпитализации, оказался вывих, дите выдали назад через полчаса. Теперь анон, у которого свой шилопопый трехлетка, седеет от мысли, что с ним может произойти подобное.

Если что, с некоторых пор у нас результаты пцр приходят на 3-4-5-6 день после собственно тестирования.

И если ты всё-таки, заболеешь чем-то простудным или таки ковидом, то лечить тебя будут по телефону. Если совсем помирать начнёшь и сможешь в этом убедить, тогда возьмут в больницу. Отдельный аттракцион - узнать, где тебе с симптомами сделают ПЦР тест."

 

А там вроде много вакцинированы. 

Европа рехнулись. :wizard:

И если мы примкнем к этим ненормальным на почве какой-нибудь ВОЗ?? :congratulate:

 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Пузочес нашли чем пугать! Человек ковид перенес, вакицнировался.. Этим его не напугать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

 

Европа рехнулись. :wizard:

 

а что толку? У них лучше-то не становится )))

как болели так и болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

а что толку? У них лучше-то не становится )))

как болели так и болеют

Лавры Китая покоя не дают:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
16 минут назад, N@t@Sh@ сказал:

а что толку? У них лучше-то не становится )))

как болели так и болеют

зато не умирают такими бодрыми темпами, как в России. И койки не занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от такого начнут умирать еще бодрее.Денег на тесты у людей нет, а если к родственникам в больницу не пускают, то кирдык тем родственникам. Будут валяться никому не нужные, да и помрут.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
22 часа назад, Балбес сказал:

, но дайте мне возможность отказа и не считайте меня человеком пятидесятого сорта.Я также хочу спокойно передвигаться, ходить в театры и магазины, работать и просто жить без дамоклова меча над головой, что мне что-то внезапно запретят.

"дайте мне возможность"  смешно это именно от вас слышать.     

человек , который   никогда не беспокоился нарушением прав других, тут озаботился о своих правах)))    Нет у Вас прав, и вы это заслужили!

Изменено пользователем ivlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ivlad сказал:

"дайте мне возможность"  смешно это именно от вас слышать.     

человек , который   не уважал права других, тут озаботился о своих правах)))    Нет у Вас прав, и вы это заслужили!

Фи, как пошло....

Чьи права я не уважал? Автомобильные права? Право выбора? Право свободы слова? Право на что???

И да, я не просил чего-то для себя. Просто не надо загонять меня в свои рамки кнутом. Сладкое я не ем, поэтому пряники тоже мимо. Игнорируйте меня, мужи государственные.

добавлено 10 минут спустя

Блин, щас сообщения объединятся...

В Татарстане в ответ на QR-коды в транспорте появилось «народное такси»

После введения в Татарстане обязательных QR-кодов для поездок в общественном транспорте в столице региона распространилось так называемое народное такси.

В специальных сообществах люди ищут попутки с частниками, чтобы добраться до дома, института или работы. На улице останавливаются и случайные проезжие машины по паролю-маркеру — поднятая рука и маска на ней. Впрочем, такая «партизанская» услуга в итоге может обернуться против самих же пользователей, предупреждают эксперты.

О появлении в городе так называемых антиваксерских такси рассказал «Газете.Ru» житель Казани Марат (фамилия известна редакции). По его словам, после введения QR-кодов для проезда в общественном транспорте многие сочувствующие водители стали подбирать тех, кого не пустили в автобус или метро. Своеобразным паролем была медицинская маска на руке, заявил он.

«Очень быстро все перешло в интернет: появились чаты в Telegram, где автомобилисты стали указывать маршрут своей поездки, а пассажиры — договариваться с ними о времени и месте встречи», — рассказал «Газете.Ru» житель столицы Татарстана.

«Газета.Ru» изучила чаты «Попутчик квартал», «Район Азино», «Подвези товарища Вахитовский», «Попутчик Авиастрой», «Кировский-Московский», «Приволжский», «Советский» и прочие. Как следует из названия, каждый чат относится к определенному району города, в среднем аудитория каждого такого сообщества составляет от 100 до 11 тыс. человек.

Такие чаты сейчас есть в каждом районе города. За день в каждый из них приходит по 200−300 сообщений.

«Еще до введения запретов в автобус утром было не войти, теперь они ходят полупустые. Кондукторы уже не столь активно требуют предъявить QR-код — просто спрашивают, есть он или нет. Чаще всего верят на слово», — поделился наблюдением житель Казани.

«Газета.Ru» пообщалась с одним из водителей-добровольцев, который активно участвует в «народном такси». Житель Казани, представившийся Ранифом, рассказал, что чаты появились абсолютно спонтанно, а популярность набрали благодаря «сарафанному радио». Впрочем, их масштабы не стоит преувеличивать, только одна группа достигает численности в 11 тыс., причем треть в ней — это водители, отметил собеседник издания.

«Обычно никто за проезд денег не просит. Если мне предлагают какую-то сумму, я не отказываюсь, но сам не требую. В последние дни стал специально ездить на работу не привычным путем, а по автобусному маршруту: за поездку троих-четверых людей подвожу. Также договариваемся в чате о времени и месте встречи, могу подождать немного, если не тороплюсь никуда. Полиция пока не трогает: один раз остановили, проверили документы и отпустили без расспросов», — заявил Раниф.

Подобные народные инициативы существуют, пока есть определенный общественный запрос, но он быстро сойдет на нет, уверен вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. Далеко не всем удобно подстраиваться под чужой график, искать альтернативные способы передвижения.

«Такие поездки — это временное явление, альтернативой общественному транспорту они точно не смогут стать. На стороне автобуса или метро удобство, выраженное в регулярности и прогнозируемости расписания, а также понятном маршруте, — подчеркнул он в беседе с “Газетой.Ru”. —Толчком к сворачиванию антиваксерского “такси” может стать первый же криминальный инцидент, когда пассажир приедет не на указанный адрес, а в ближайший лес».

В этом случае ГИБДД станет давить на водителей-добровольцев, и подобная благотворительность быстро закончится, заметил вице-президент НАС. По его словам, полицейские вполне могут использовать подсадных сотрудников, как неоднократно делали в отношении таксистов-нелегалов.

«Если водитель возьмет предложенные деньги, то она сразу попадает на целый букет нарушений: от занятия незаконной предпринимательской деятельностью и осуществления пассажирской перевозки без лицензии до отсутствия специальной страховки для пассажиров такси. По сумме нарушений штраф может составить десятки тысяч рублей», — предостерег Шапарин.

Высаживают меньше

В столице Татарстана наличие QR-кода для поездки в метро, автобусах и трамваях стало обязательным с 22 ноября. Как ранее писала «Газета.Ru», в первый же день действия этого правила в городе были отмечены сбои в работе общественного транспорта. Не обошлось и без конфликтов и рукоприкладства: одному из кондукторов пассажир, не имеющий кода, брызнул в лицо из перцового баллончика, другому контролеру в потасовке сломали нос.

Сейчас ситуация с общественным транспортом в городе стабилизировалась, подтверждают в администрации Казани. Согласно данным мэрии, 29 ноября в метро и наземном транспорте было выявлено 170 пассажиров без QR-кода, в то время как неделю назад совершить поездку не смогли почти 2,5 тыс. человек.

В компании DiDi (агрегатор такси) отмечают рост спроса на услуги такси с момента введения в Казани QR-кодов для проезда в общественном транспорте, но средняя стоимость поездок по городу в целом не изменилась, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе агрегатора.

Операторы каршеринга также отмечают некоторый рост спроса на автомобили краткосрочной аренды в столице Татарстана.

Но при этом не считают, что это связано с введением транспортных проверок на предмет иммунизации.

«Небольшое увеличение числа поездок в Казани последние дни может быть связано с плохой погодой. Мы не можем однозначно заявить, что спрос на автомобили связан исключительно с новыми правилами передвижения в Казани», — отметила в беседе с «Газетой.Ru» пиар-директор компании «Делимобиль» Алена Балакирева.

В компании «Яндекс.Go» не смогли оперативно ответить на запрос «Газеты.Ru» относительно увеличения спроса и стоимости поездок на такси и каршеринге в столице Татарстана.

добавлено 38 минут спустя

И опять объединят... черт побери!

wjJaEKtK0wo.jpg?size=1000x1595&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
5 часов назад, wisper сказал:

зато не умирают такими бодрыми темпами, как в России. И койки не занимают

Уже сто раз промусолили, что сверхсмертность от внутрибольничных инфекций и бесконечно изменяющихся протоколов лечения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
Только что, Балбес сказал:

@wisper @lugovay Спасибо, вы бесконечно продлеваете мне жизнь )))

Просто мы тебя любим ( по секрету)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lugovay сказал:

Просто мы тебя любим ( по секрету)  ;)

Я никому не расскажу! Зуб даю (последний оставшийся). Об этом будут знать всего трое: ты, я и весь инет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Балбес  вот оно мужское коварство, ему в любви объясняЮЦа, а он тут же другой  :cray:

2 минуты назад, Балбес сказал:

я ж тя люблю "так искренно, так нежно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lugovay сказал:

@Балбес  вот оно мужское коварство, ему в любви объясняЮЦа, а он тут же другой  :cray:

А чой-та я другой? И вообще, невиноватая я, это всё поганец Пушкин (((

"Нет, я не Байрон, я другой,

Еще неведомый избранник,

Как он, гонимый миром странник,

Но только с русскою душой." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
11 часов назад, сережа сказал:

у нас тоже

Я всё покупал сам. Потому что выписали арбидол и три таблетки антибиотика, небезплатно. Залез в тырнет, почитал, чем люди лечатся. Сейчас не помню подробностей, но кроверазжижающее 4 тыр, остального где-то на 2 тыр. В основном от кашля, скупал всё, что можно, кашель был просто ужасный. Думал, лёгкие вылетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Только что, Lomus сказал:

 арбидол и три таблетки антибиотика

 

1 минуту назад, Lomus сказал:

 Залез в тырнет, почитал, чем люди лечатся. 

 

1 минуту назад, Lomus сказал:

 кроверазжижающее 

/facepalm

picard-face-palm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Балбес да я не болею. От чего ты мне предлагаешь лечиться по интернету?:D От фейспалмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wisper исключительно после реакции на:

15 минут назад, Lomus сказал:

...арбидол и три таблетки антибиотика... Залез в тырнет, почитал, чем люди лечатся...кроверазжижающее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, wisper сказал:

@Балбес да не, тут уже ничего не поможет. Не могу же я откатиться в развитии назад.:D

Когда меня называют козлёнком, я не обижаюсь. Потому что в обратную сторону не растут, а я уже вполне зрелый козёл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.