Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, сережа сказал:

меня просто секунд на 30 хватило, дальше не интересно стало

Про понос на 9-й минуте сказано было. А до этого вопросы более серьезные задавались. Хотя диарея тоже вопрос не простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
26 минут назад, Mike сказал:

Если плохое правительство говорит, что нужно каску на стройке носит, а то кирпич в бошка попадешь, нужно ли отрицать наличие кирпича и пользу каски? 

Плохое правительство предлагает носить то ли бумажную то ли нормальную каску, то шлем, а то и кепки хватит....а если очень надо то можно и с не покрытой головой пойти. А с другой стороны плохое правительство говорит, но если на вас плита упадет и каска не поможет, то нас нас не кивайте и такое бывает :) вот в чем проблема :)  я к принципу вакцинации тоже норм отношусь (более того в общем то я привит), но сам подход к процессу мне не нравится

26 минут назад, Mike сказал:

Ладно, с вами хорошо, но добавочная стоимость сама себя не создаст. Пойду в другое окошко кнопки нажимать ))

есть и плюсы конечно в этой ситуации, как и в любой ситуации есть плюсы есть минусы так и живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Про понос на 9-й минуте сказано было.

так видео с этого момента и открылось) 

в любом случае, в моем окружении привитых много, и у всех все хорошо, а тесть уже ревакцинировался....

что любопытно, когда вакцинация только началась, антиваксеры пророчили вакцинированным мучительную смерть максимум через год, а сейчас уже пятилеткой пугают)))

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PalmaRoza сказал:

Через год от тромбоза

возможно ваша теория не работает потому, что вы это из носа наковыряли )

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, Mike сказал:

 

Я именно об отношении к вакцинации. Были ж нормальные, вменяемые люди. Выпускники советской и постсоветской школы, где строили в очередь и командовали: "идем на прививку." А тут, вдруг, уверовали, что их хотят отравить и чипировать. Откуда это дремучее невежество вылезло? 

 

Тоесть для Вас нормально  быть стадом которым командовали???))

"идем на прививку... идем прыгать с балкона... Быть как все! Не выделяться)" 

Это вменяемость?

А когда у людей есть своё мнение, свои источники информации, конечно же отличающиеся от Ваших, это дремучее невежество!

Пи..ц! :clapping:Просто нет слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

Быть как все! Не выделяться)" 

возможно у некоторых антиваксеров это и есть основная причина) что б подчеркнуть индивидуальность)

Все ваши мироновы и зюгановы и всякие давно забытые звездочки очень быстро переобулись, заявив что сами вакцинированны, но против принудиловки.

Неужели непонятно, что одни себе электорат набирают, другие просто о себе напоминают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, сережа сказал:

возможно ваша теория не работает потому, что вы это из носа наковыряли )

Почему у вас такие неприятные манеры?

Я после прививки сдала анализ крови, были изменения по показателям со словом "тромбо" выше верхней границы нормы. И это у меня был Ковивак, и превышение небольшое. Хотя до вакцины они были внизу нормы. Предполагаю, что от Спутника превышение будет больше.

А у нас на работе уже завели шарманку, что надо ревакцинироваться, полгода прошло. Я совершенно не хочу держать все эти показатели повышенными постоянно.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PalmaRoza сказал:

Я совершенно не хочу держать все эти показатели повышенными постоянно.

А есть люди,  которые генетически предрасположены к этому.  Как прививка это подтолкнет, в какую сторону? Никто не говорит конкретно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PalmaRoza сказал:

Почему у вас такие неприятные манеры?

с волками жить)

и мы вроде не о повышенных показателях, а о летальных исходах...

от ковида побочек точно не меньше, нежели от вакцины, да и летальные исходы не только в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, сережа сказал:

с волками жить)

и мы вроде не о повышенных показателях, а о летальных исходах...

от ковида побочек точно не меньше, нежели от вакцины, да и летальные исходы не только в теории...

И что, если нет летального исхода, то надо быть довольным? Ковид как мы видим случается и после прививок. Зачем мне куча вот этого всего? Мне одного ковида хватит. Думаю, не чаще раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PalmaRoza сказал:

И что, если нет летального исхода, то надо быть довольным?

ну вот сейчас невакцинировнные по 1200 в день умирают, и я уверен что эти цифры сильно занижены.

Со слов владельца крематория, до пандемии он прекрасно обходился одной печкой, а сейчас на 3-х печах не справляется....

Так что нам многое недоговаривают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, сережа сказал:

ну вот сейчас невакцинировнные по 1200 в день умирают, и я уверен что эти цифры сильно занижены.

Со слов владельца крематория, до пандемии он прекрасно обходился одной печкой, а сейчас на 3-х печах не справляется....

Так что нам многое недоговаривают...

Я думаю, это умирают жертвы оптимизированной медицины и мер борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
36 минут назад, PalmaRoza сказал:

Я после прививки сдала анализ крови, были изменения по показателям со словом "тромбо" выше верхней границы нормы. И это у меня был Ковивак, и превышение небольшое. Хотя до вакцины они были внизу нормы. Предполагаю, что от Спутника превышение будет больше.

Как это связано с прививкой - непонятно, но вы, конечно же, связали! Правда, в качестве нежелательной реакции на прививку крайне редко отмечалась томбоцитопения, а это понижение тромбоцитов, а никак не повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PalmaRoza сказал:

Я думаю, это умирают жертвы оптимизированной медицины и мер борьбы.

опять же, могу опираться на собственные наблюдения, но из моих знакомых, те кто привился, пока все здравствуют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, сережа сказал:

опять же, могу опираться на собственные наблюдения, но из моих знакомых, те кто привился, пока все здравствуют...

 

А из моих знакомых все здравствуют. Хотя непривитых осталось мало.

добавлено 3 минуты спустя
16 минут назад, wisper сказал:

Как это связано с прививкой - непонятно, но вы, конечно же, связали! Правда, в качестве нежелательной реакции на прививку крайне редко отмечалась томбоцитопения, а это понижение тромбоцитов, а никак не повышение.

В смысле как это связано? В исследовании послепрививочном замеряют антитела и показатели по тромбо. Уж явно оно связано.

И почему я не должна это связать с прививкой, если до этого никогда не было отклонений по этому показателю, а тут вдруг стали.

"Повышение тромбоцитарного объема говорит об увеличенной выработке кровяных телец костным мозгом, которые не успевают выводиться из организма. В результате вязкость и густота крови увеличивается. Такое состояние может быть вариантом нормы (если объем повышен незначительно или находится по верхней границе нормы), или свидетельствовать о наличии заболеваний. "

Показатель называется "средний объем тромбоцитов".

Я не хочу увеличивать себе вязкость и густоту два раза в год вакциной плюс ковид, от которого она не защищает.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PalmaRoza сказал:

А из моих знакомых все здравствуют.

да не может быть что бы вы, хотя бы косвенно, не были знакомы ни с одним человеком умершим от ковида....

 

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 минут назад, PalmaRoza сказал:

И почему я не должна это связать с прививкой, если до этого никогда не было отклонений по этому показателю, а тут вдруг стали.

А раньше вы прямо контролировали эти показатели? Регулярно сдавали анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
52 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

Тоесть для Вас нормально  быть стадом которым командовали???))

Жить в обществе и соблюдать правила, установленные в обществе, вообще-то нормально.

Ненормально, когда вам говорят: "идем на прививку, это позволит вам не умирать от болезней, не болеть, не заражать окружающих," а вы такая: "не, я ж не стадо, пойду лучше с балкона прыгну"

53 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

А когда у людей есть своё мнение, свои источники информации, конечно же отличающиеся от Ваших, это дремучее невежество!

Конечно. Когда люди с пеной у рта доказывают, что земля плоская, то кто они? Ах да-а-а-а, у них же СВОЕ МНЕНИЕ и СВОИ ИСТОЧНИКИ ИНФОМАЦИИ :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, сережа сказал:

да не может быть что бы вы, хотя бы косвенно, не были знакомы ни с одним человеком умершим от ковида....

 

Одна женщина умерла на работе в прошлом году. От ковида уже выздоравливала, но случился инсульт. И я допускаю, что инсульту поспособствовало лечение. Я не знаю как она лечилась. Думаю, что кроверазжижающие могут спровоцировать инсульт.

Остальных знаю по рассказам, никого не знаю лично.

добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, wisper сказал:

А раньше вы прямо контролировали эти показатели? Регулярно сдавали анализы?

Я и этот анализ сдавала не в связи с прививкой, а гастроэнтеролог назначила. И раньше уйму сдавала, лечусь давно. Не в норме у меня по  крови бывал только гемоглобин. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, kifa сказал:

но сам подход к процессу мне не нравится

Мне много чего не нравится. ПДД тоже не идеальны, но в общем и целом разумны.

2 часа назад, Пузочес сказал:

Грипп мутирует- вакцина изменяется, ковид меняется-вакцина та же, где логика, брат? :bye:

Блин, вас не поймешь. То вам слишком быстро вакцину испытали, то вирус мутирует бестрее, чем вакцины выпускают... Определитесь уже.

Вот,например, из вики:

"Ежегодные изменения гликопротеинов вируса приводят к тому, что каждые 2−3 года или раньше выработанный иммунитет обеспечивает лишь частичную защиту от изменившегося в результате антигенного дрейфа вируса[7]. ВОЗ публикует ежегодные рекомендации по составу вакцин против гриппа дважды в год: для Северного и для Южного полушарий. (Рекомендации основаны на анализе циркулирующих вирусов гриппа.) Эти рекомендации используются для разработки вакцин к очередному сезону заболевания[3].

По состоянию на середину 1980-х эффективность гриппозных вакцин обычно не превышала 2−3-кратного снижения заболеваемости из-за того, что вакцины не успевают за антигенным дрейфом вируса[5]. Аналогичные данные получены в 2016 и 2017 годах[⇨]. Специалисты отмечают необходимость создания более эффективных вакцин[8]."

2-3 года, Карл. Короне чуть менее двух лет, прививка применяется год. Будут новые версии, даже не сомневайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mike сказал:
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

Тоесть для Вас нормально  быть стадом которым командовали???))

Жить в обществе и соблюдать правила, установленные в обществе, вообще-то нормально

Общество не хочет маски и ковидовакцину, что мы видим непосредственно на обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 минуты назад, PalmaRoza сказал:

И я допускаю

Я прям уверен, что если б она уже выздоравливала, и её б сбила машина, то виновато тоже было бы лечение :D

добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, PalmaRoza сказал:

Общество не хочет маски и ковидовакцину, что мы видим непосредственно на обществе.

Вы разделяйте: "общество не хочет" и "для общества полезно"

Общественные институты вообще образовались именно для того, чтоб контролировать коллективное бессознательное. Поэтому появились профессиональные войска, профессиональные врачи, профессиональные политики, и прочие профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mike сказал:

Общественные институты вообще образовались именно для того, чтоб контролировать коллективное бессознательное. Поэтому появились профессиональные войска, профессиональные врачи, профессиональные политики, и прочие профессии.

В теории мы должны избирать своих руководителей. Мы не избираем. Значит они не наши общественные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
28 минут назад, PalmaRoza сказал:

Я и этот анализ сдавала не в связи с прививкой, а гастроэнтеролог назначила. И раньше уйму сдавала, лечусь давно. Не в норме у меня по  крови бывал только гемоглобин. 

Так если у вас и так здоровья немного, что уйму анализов приходится постоянно сдавать, то вам-то как раз больше многих следует опасаться именно ковида, а не прививки, и защищаться от него!! А вы тут развели кампанию против прививок, против масок и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.