Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   
21 час назад, Yozhik сказал:

дети летом в школе - это жуть даже без масок

У детей 6 недель летом каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

А кто в электричках ездил?

Знакомый рассказывал, что в электричках народу как обычно, битком все друг у друга на головах.

Зато в метро все в масках. Так победим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Naves сказал:

Зато в метро все в масках. Так победим.

В метро процентов 40 в масках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

В метро процентов 40 в масках... 

И на каждой станции по 2 аппарата, якобы с санитайзерами. А что они не работают, ерунда. Главное, стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

В общей сложности 20 стран из Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии уже запросили в  России  новую  вакцину  против коронавируса, регистрацию которой во вторник подтвердил президент России Владимир Путин.

На конференции, посвященной объявлению о регистрации вакцины, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) пояснил, что он уже получил заказы на миллиард доз.

«Вместе с нашими зарубежными партнерами мы готовы производить более 500 миллионов доз вакцины в год», - пояснил Кирилл Дмитриев. Все, что производится в России, будет использоваться внутри страны, а дозы для использования в других странах будут производиться за рубежом.

 

 

Крики лузеров

Цитата

 

Российская вакцина от коронавируса отстает от американских разработок и прошла слишком мало испытаний.

Об этом заявила помощница президента США Келлиан Конуэй в эфире телеканала Fox News.

Она раскритиковала российские стандарты и заявила, что американские — гораздо жестче. «У нас шесть потенциальных вакцин на третьей стадии разработки, а они [в России], судя по всему, даже не дошли до этого», — высказалась Конуэй.

Президент США Дональд Трамп предрек возможное появление вакцины от коронавируса к президентским выборам, назначенным на 3 ноября этого года.

При этом некоторые медики опасаются влияния лидера на этот вопрос: они считают, что ради выборов Трамп может давить на создателей вакцины, отчего ее качество будет хуже, чем могло бы быть.

Ранее 11 августа российский президент Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса, заявив, что Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат.

Президент подчеркнул, что вакцина прошла все необходимые проверки. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что препарат показал безопасность и высокую эффективность.

Фармкомпании призывали отложить регистрацию вакцины, так как качество продукта еще неизвестно. В Минздраве на это заявили, что оснований откладывать регистрацию нет, так как исследования вакцины проводят с соблюдением международных стандартов.

 

Цитата

 

Многие эксперты осуждают решение зарегистрировать вакцину до проведения масштабных испытаний на людях

Россия объявила во вторник о регистрации вакцины от COVID-19, которую испытывали на людях менее двух месяцев. Это вызвало тревогу среди мировых экспертов в области здравоохранения, заявляющих, что в отсутствие полных данных об испытаниях возникают сомнения по поводу безопасности и эффективности вакцины.

Спеша опередить другие страны в гонке по разработке вакцины, Россия пока не провела широкомасштабных испытаний вакцины, которые позволили бы получить данные, доказывающие ее эффективность. Иммунологи и эксперты по инфекционным заболеваниям считают, что это может оказаться «безрассудным» шагом.

«По сути, Россия проводит масштабный эксперимент на уровне населения», – отмечает специалист по исследованиям лекарственных препаратов из британской бизнес-школы Университета Уорвик Айфер Али.

По ее словам, столь поспешное одобрение вакцины может означать, что потенциальные побочные эффекты вакцины еще не выявлены, а они могут быть хоть и редкими, но серьезными.

Президент России Владимир Путин заверил, что вакцина, разработанная московским институтом имени Гамалеи, совершенно безопасна и уже была введена одной из его дочерей.

«Она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки», – сказал российский лидер.

Эксперт Института генетики Университетского колледжа Лондона Франсуа Баллу считает, что это «безрассудное и глупое решение».

«Массовая вакцинация недостаточно проверенной вакциной неэтична, – сказал он. – Любая проблема, связанная с российской кампанией вакцинации, будет катастрофической как из-за ее негативного воздействия на здоровье, так и потому, что она еще больше подорвет доверие к вакцинации среди населения».

Тем временем более десятка производителей лекарств по всему миру проводят крупномасштабные испытания своих потенциальных вакцин против COVID-19 с участием десятков тысяч добровольцев.

Некоторые компании, в том числе Moderna, Pfizer и AstraZeneca, надеются проверить безопасность и эффективность своих вакцин к концу этого года.

Ожидается, что все они опубликуют результаты своих испытаний и представят их регулирующим органам в США, Европе и других странах для проверки, прежде чем получат лицензии.

Российская же вакцина была зарегистрирована Министерством здравоохранения до так называемой третьей фазы испытаний, предусматривающей участие тысяч добровольцев.

По словам экспертов, отсутствие опубликованных данных о российской вакцине, в том числе об особенностях ее производства, безопасности, иммунном ответе и о том, может ли она предотвратить заражение COVID-19, оставляет в неведении ученых, органы здравоохранения и общественность.

«Невозможно узнать, доказана ли эффективность российской вакцины, без представления научных статей для анализа, – подчеркивает специалист по эпидемиологии из Ноттингемского университета Кейт Нил.

ссылка

 

 

Цитата

 

Стивен Сорес (Stephen Sorace)

…Выступая на заседании правительства во вторник, Путин сказал, что вакцина прошла соответствующие испытания и является безопасной. Он подчеркнул, что вакцинирование будет добровольным.

«Я знаю, что вакцина доказала свою эффективность и что она формирует у человека стабильный иммунитет. И я бы хотел повторить, что вакцина прошла все необходимые испытания. Мы должны быть благодарны тем людям, которые сделали этот первый шаг. Он очень важен для нашей страны и для всего мира».

Российский лидер добавил, что одна из двух его взрослых дочерей получила две инъекции вакцины.

"Она приняла участие в эксперименте, — сказал Путин, добавив, что у дочки температура повысилась до 38 градусов по Цельсию в первый день инъекций. Но затем она понизилась до уровня чуть выше 37 градусов уже на следующий день…

Министерство здравоохранения заявило во вторник, что вакцина, как ожидается, даст иммунитет от коронавируса на период до двух лет. Массовое производство вакцины начнется в сентябре, а массовая вакцинация ожидается уже в октябре.

 

Комментарии американских читателей

Jocko123

Российская вакцина, видимо, так же безопасна, как и их прототипы ядерных подводных лодок, после которых большая часть экипажа в результате умирала от рака.

US_died_in_1913

Вакцинация от этого вируса НМП (Нового мирового порядка — прим. перев.) не должна представлять трудностей, ведь по большей части это миф, [созданный] с целью достичь двух результатов: 1) Избавиться от президента Трампа. 2) Перезапустить глобальную экономику и перейти к глобальной валюте, уничтожив доллар.

         DeepSky52

Пожалуйста, снимите уже шапочку из фольги. Не позорьтесь.

Cons4Lunch

Никогда не доверяйте русским — никогда.

Си-Эн-Эн опубликовал сегодня интересную статью о том, какие маски наиболее, а какие наименее эффективны.

Подобранные по размеру N95 — лучше всего. Хлопковые — нормально, а вот маски-гейтеры бесполезны.

BullMoosePartier

Излюбленное путинское средство от большинства болезней — это чашечка чая с полонием.

Richinalaska

Когда это говорит [человек] из страны, отточившей и усовершенствовавшей допинг для своих спортсменов, я ему верю!

Tompost

Путину я готов доверять намного больше, чем Трампу.

Они оба гады, только Путин не такой придурок, как Трамп.

         NavyVet009

         Разумеется, раз ты российский бот!

dpb217

Когда его дочь появится на публике с тремя глазными яблоками и четырьмя ногами, мы поймем, что у них ничего не вышло.

         nju32277

Это же дочь Путина, так что у нее, наверное, и так были глаза и ноги про запас.

jackoisback

Когда Россия сотни раз транспортировала нас на Международную космическую станцию (МКС), мы не жаловались.

70yearoldguy

Это была ошибка, которую США допустили, приступив к Космической транспортной программе. При большинстве запусков шаттла космический челнок был пуст, или груз отправляли более дешевой обычной ракетой. Русские построили шаттл, и его запуск и приземление осуществлялись с помощью дистанционного устройства, но от него отказались, когда Россия увидела, как это дорого.

Кстати… В 35 запусках из России летали всего лишь 38 американцев.

Watchfulvoter

ЕДИНСТВЕННОЕ, что плохого было в Путине — так это то, что он коммунист… но теперь, когда демократы ударились… в марксизм, социализм, коммунизм… Я не вижу НИКАКОЙ разницы между Путиным и этими вот демократами….

         whyamievenhereagain

         А еще демократы тоже убивают людей радиоактивными изотопами.

lcln

Вполне логично, что вакцина появится не в США. Если бы нам пришлось ждать бюрократов из Управления по санитарному надзору плюс всей катавасии американской политики по одобрению вакцины, мы бы получили разрешение на нее не раньше 2050 года.

 

Ещё бы: мимо уплывает целый рынок.

Что бы было понятно: письма на деревню и крики иностранных фарм фирм про то, что русские не провели полный цикл испытаний вакцины  - брехня, протоколы ВОЗ при определённых условиях (пандемия) и под контролем допускают широкое применение после подтверждения безопасности без длительной проверки на больших группах. В сущности, вопрос может быть не в безопасности, а в длительности эффекта. 

 

 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
33 минуты назад, Пончик сказал:

В сущности, вопрос может быть не в безопасности

Я помню свою первую и последнюю прививку от гриппа. Слёг чуть ли не на следующий день, хотя пару лет до этого не болел... Так что даже не знаю. В первых рядах привитых быть не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
42 минуты назад, Mike сказал:

В первых рядах привитых быть не хочется. 

Да да. Пускай экспериментируют вон, на дочках Путина и учителях.

Нет веры в нашу медицину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

@Mike я достаточно регулярно от гриппа делаю, всё достаточно ровно. Никаких на след. день  не случалось. Может случайность конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Slimer сказал:

Нет веры в нашу медицину?

 

6 минут назад, Foxtrot сказал:

Риторический вопрос?)

Я считаю, что с микробиологией и вирусологией у нас всё вполне прилично. Как показывает практика, хороших спецов в нашей медицине много. Просто не всем они доступны.

56 минут назад, timka05 сказал:

я достаточно регулярно от гриппа делаю, всё достаточно ровно. Никаких на след. день  не случалось. Может случайность конечно.

У меня жена тоже регулярно делает, и все ок. А отец, также как и я, заболевает на следующий день. Видимо имеется какая-то индивидуальная хрень.

Поэтому лично для себя, считаю разумным не лезть в первых рядах, пока все побочки не всплыли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, Mike сказал:

считаю разумным не лезть в первых рядах

Тоже думаю оттянуть процесс, по возможности. Верю, что будет работать, русские могут чудеса творить когда это действительно нужно. Но, на себе тестить обожду.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что петух жаренный не клюнул. Но есть много людей, которые от КОВИДа помрут без вариантов, для них вакцина - единственный шанс. Они рискнут, тем более риск минимален.

Собственно, ни кто не кого прививаться не заставляет, это личное дело каждого.

добавлено 22 минуты спустя

Фотожабы пошли.

Минздрав: 

image.thumb.png.85bbc005ba2217215983f39f437f76af.png

 

Обчественность:

image.thumb.png.691bd6f1a395eb9ac5bdc32fb62a2ea7.png

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

Да да. Пускай экспериментируют вон, на дочках Путина и учителях.

Нет веры в нашу медицину?

Мой врач говорил, что медицина - наука вторая по точности после философии.

Веры не в медицину нет, а в методы, которыми эта вакцина внедряется. Достаточных испытаний не было проведено, даже стандартных не сделано еще. Если только верить, что дочку в плохие руки не отдадут... Но пандемия показала, что дочки и иже с ними и лечатся как-то по-другому в отличие от простого народа. 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Но, на себе тестить обожду.

Да-да, предлагаю следом за дочками ВВП, испытать вакцину на нашем Мусье! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Пончик сказал:

Это потому, что петух жаренный не клюнул

Ну,  разумеется, поэтому. Была бы другая ситуация,  и позиция была бы иной. И еще,  есть подозрение,  что петух этот,  не настолько жареный. 

1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Мой врач говорил, что медицина - наука вторая по точности после философии

Отличное высказывание,  в самую точку!  :)

Дочка это чистый пиар, реламный ход,  ничего не говорящий о качестве продукта,  ни плохого,  ни хоршего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Мой врач говорил, что медицина - наука вторая по точности после философии.

Веры не в медицину нет, а в методы, которыми эта вакцина внедряется. Достаточных испытаний не было проведено, даже стандартных не сделано еще. Если только верить, что дочку в плохие руки не отдадут... Но пандемия показала, что дочки и иже с ними и лечатся как-то по-другому в отличие от простого народа. 

Стандартные сделаны. Фаза расширенных испытаний совмещается с началом вакцинации, что допускается в т.ч. правилами ВОЗ при пандемии. Сама вакцина сделана на базе уже разработанной и прошедшей ранее испытания.  Риск не столько с т.з. безопасности, сколько с т.з. длительной эффективности.

Что касаеццо философии и точности - от философии за прошедшие 100 лет миллионы загнулись, от медицины миллионы выжили, особенно именно из-за вакцинации - при Царе главной причиной смертности в России, например, была дифтерия. И где она теперь. 

добавлено 0 минут спустя
41 минуту назад, Пузочес сказал:

Да-да, предлагаю следом за дочками ВВП, испытать вакцину на нашем Мусье! :bye:

Я сделаю, как только станет доступна, мне болеть нельзя.

добавлено 1 минуту спустя
40 минут назад, Foxtrot сказал:

Дочка это чистый пиар, реламный ход,  ничего не говорящий о качестве продукта,  ни плохого,  ни хоршего. 

 

Да. Просто это говорит о степени доверия персонажей медицине.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Пончик сказал:

Просто это говорит о степени доверия персонажей медицине.

Просто это говорит... а была ли дочка? :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Пончик сказал:

Я сделаю, как только станет доступна, мне болеть нельзя... 

Заболевания присутствующие или Вы за обороноспособность отчизны беспокойтесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Пончик сказал:

С какой целью интересуетесь?

Ну, как.... все типа могут заболеть, а Вам -низзя, гранаты у Вас не той системы...непонятненько.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
41 минуту назад, Пончик сказал:

Просто это говорит о степени доверия персонажей медицине.

Нет , не говорит. Филлиповна совершенно верно заметила, что там медицина другая.

А говорит это, всего лишь, о желании закрепит/повысить рейтинг и увеличить степень доверия вакцине простых смертных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
9 минут назад, Foxtrot сказал:

А говорит это, всего лишь, о желании закрепит/повысить рейтинг и увеличить степень доверия вакцине простых смертных.

Ну да, методы пропаганды уже сотню лет не меняются :) Впрочем, это не говорит о том, что вакцина плохая или опасная. Но говорит о том, что достоверной информации пока не хватает, поэтому её подменяют вот этим вот :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.