Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

мвг   
10 часов назад, Mona сказал:

А значит, и церкви, похоже,  в этой новой реальности уже не существует.

Не говоря уже о том, что такие законопослушные попы никогда моей симпатии не вызывали.

тогда вам  в Екатеринбург к отцу Сергию;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mona сказал:

Вот так постепенно пришли к тому, что самособоюразумеющееся желание пойти в воскресенье в церковь ... неисполнимо.

Чтобы пойти на воскресное богослужение, я должна попу написать Email, что хочу прийти. И если он положительно ответит,  то да, могу прийти.

Но я никогда не буду писать ему. Потому что я не хочу жить по таким правилам. А значит, и церкви, похоже,  в этой новой реальности уже не существует.

Не говоря уже о том, что такие законопослушные попы никогда моей симпатии не вызывали.

Может пора возвращаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
22 минуты назад, Борода сказал:

Может пора возвращаться?)

А смысл? Это уже не вылетится. Европейцам в мозги навязали псевдосвободу и они теперь будут за неё бороться вопреки здравому смыслу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятельница из Москвы рассказала. У нее муж переболел ковидом.

У ее мужа на работе заболел инженер.
Семью инженера посадили на карантин. Проверили жену инженера,
оказалось, что у нее тоже положительный анализ, но она прекрасно себя
чувствует, не подозревает, что больна, не лечится  и просто ходит и заражает. Это реальный случай. Вот и подумайте носить маски или нет. Ну, если, конечно, вы 100% уверены, что все вокруг здоровы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

она прекрасно себя
чувствует, не подозревает, что больна, не лечится  и просто ходит и заражает. 

И скорее всего считает, что нафиг носить маски - ведь они ее не спасут от заражения, их надо носить больным. И свободно без маски заражает окружающих, которых "маски не спасут". Конечно, не спасут, ведь она сама без маски!

п.с. это я как пример отрицальщиков масок. Надеюсь, что жена инженера сознательный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

оказалось, что у нее тоже положительный анализ, но она прекрасно себя
чувствует,

Аналогичная история - жена переболела абсолютно без симптомов. Поводом для тестов послужил легкий насморк, просто решили подстраховаться. Оказалось, таки да, хапнула где-то. Сидела дома чуть больше двух недель, спала отдельно, пока серия тестов не показала отсутствие вируса, прекрасно себя чувствовала все это время, за исключением ослабленного обоняния. Легкий насморк закончился через два дня. Ни я ни дети так и не заразились, что подтвердили тесты на входе и тесты на выходе. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
8 минут назад, Foxtrot сказал:

Ни я ни дети так и не заразились, что подтвердили тесты на входе и тесты на выходе. Такие дела.

Может переболели раньше бессимптомно. Тем не менее то что вы переболели легко не значит, что сосед заразившийся от вас, приятный старичок лет 70, так же легко перенесёт его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Может переболели раньше бессимптомно

Нет, тест на антитела показал, что не болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

тест на антитела показал,

А где тест сдавали? 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

А где тест сдавали? 

На Первомайской, в доме где СДЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wisper сказал:

И скорее всего считает, что нафиг носить маски - ведь они ее не спасут от заражения, их надо носить больным. И свободно без маски заражает окружающих, которых "маски не спасут". Конечно, не спасут, ведь она сама без маски!

п.с. это я как пример отрицальщиков масок. Надеюсь, что жена инженера сознательный человек.

"Отрицальщики масок" читали, что маска для вируса как футбольные ворота для мяча по размеру. Поэтому лично мне не надо, чтобы больные носили маски - меня они не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Foxtrot сказал:

Аналогичная история - жена переболела абсолютно без симптомов. Поводом для тестов послужил легкий насморк, просто решили подстраховаться. Оказалось, таки да, хапнула где-то. Сидела дома чуть больше двух недель, спала отдельно, пока серия тестов не показала отсутствие вируса, прекрасно себя чувствовала все это время, за исключением ослабленного обоняния. Легкий насморк закончился через два дня. Ни я ни дети так и не заразились, что подтвердили тесты на входе и тесты на выходе. Такие дела.

Но она справно носила маску?..

добавлено 5 минут спустя
20 часов назад, Yozhik сказал:

А смысл? Это уже не вылетится. Европейцам в мозги навязали псевдосвободу и они теперь будут за неё бороться вопреки здравому смыслу. 

Не думаю что нашим можно что то навязать, скорее там бархатный климат держит, надоест навязывание - свалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 часа назад, Борода сказал:

Не думаю что нашим можно что то навязать, скорее там бархатный климат держит, надоест навязывание - свалит.

С чего вы взяли, что русский человек какой-то особенный. Нам легко навязывают любую точку зрения через телевизор и другие различные СМИ. Правительство весьма преуспело в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yozhik сказал:

С чего вы взяли, что русский человек какой-то особенный. Нам легко навязывают любую точку зрения через телевизор и другие различные СМИ. Правительство весьма преуспело в этом. 

Как это "любую"? У нас  вот разные  точки зрения на  маски:  вам навязали одну, мне другую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Yozhik сказал:

С чего вы взяли, что русский человек какой-то особенный. Нам легко навязывают любую точку зрения через телевизор и другие различные СМИ. Правительство весьма преуспело в этом. 

Несомненно русский человек особенный, нам не навязали свою точку зрения ни германцы, ни французы, ни шведы, ни турки, ни япошки, ни китайцы и т д., Может мы и смотрим телявизер, но делаем всё всегда по-своему. Даже маски носим никак все.) Колючка должен гордиться своим народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Как это "любую"? У нас  вот разные  точки зрения на  маски:  вам навязали одну, мне другую. 

Пандемия - навязанное явление? не сравнивайте свою личную безответственность с инфопропогандой. 

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Борода сказал:

Несомненно русский человек особенный, нам не навязали свою точку зрения ни германцы, ни французы, ни шведы, ни турки, ни япошки, ни китайцы и т д., Может мы и смотрим телявизер, но делаем всё всегда по-своему. Даже маски носим никак все.) Колючка должен гордиться своим народом.

Это полная чушь. Неужели вы считаете, что ваше мнение сложно изменить путем постоянной пропоганды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yozhik сказал:

Пандемия - навязанное явление? не сравнивайте свою личную безответственность с инфопропогандой. 

 

Что за передерг? Навязано мнение по поводу масок.

Впрочем, "пандемия" тоже не пандемия по ранее принятым критериям, это в полете переобулись. Так что навязанное. Не "явление", а его оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Что за передерг? Навязано мнение по поводу масок.

Впрочем, "пандемия" тоже не пандемия по ранее принятым критериям, это в полете переобулись. Так что навязанное. Не "явление", а его оценка.

Ну во-первых маски- это необходимость во время пандемии, а не навязанное мнение, мера для предотвращения распространения инфекции. Во-вторых навязанное мнение, о котором мы говорим навязывается не за два месяца, а годами. Следите за темой, не нужно делать пустых вбросов. 

добавлено 11 минут спустя

Screenshot_20200712_162001.jpg

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yozhik сказал:

Это полная чушь. Неужели вы считаете, что ваше мнение сложно изменить

Сложно, очень сложно. Для меня как не было пандемии, так и нет, как я считал ношение масок полным бредом, так и считаю. А чтобы не быть невеждой и не нарушать душевного покоя старшего поколения, мне всё-же приходится эту маску надевать против своей воли. И никакая пропаганда меня не переубедит, практика....может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
47 минут назад, Борода сказал:

Сложно, очень сложно. Для меня как не было пандемии, так и нет, как я считал ношение масок полным бредом, так и считаю. А чтобы не быть невеждой и не нарушать душевного покоя старшего поколения, мне всё-же приходится эту маску надевать против своей воли. И никакая пропаганда меня не переубедит, практика....может.

Да чего вы все зацепились за эти маски, это вообще другая история, тут просто обязаловка была и никто не лез вам в мозги и не перепрограммировал их. Чего вы всё в один котёл набрасываете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рассказа врача из инфекционной: иногда привозят больного, и вроде ничего не предвещает неблагоприятного развития болезни: молодой, спортивный, но...пробуешь одно лекарство, другое, плазму с антителами... уже готов и "танцы с бубном" использовать, а состояние только ухудшается...в результате - реанимация ,ИВЛ ...

Если вы готовы рисковать здоровьем, жизнью окружающих, ваших родителей, тех, кто априори будет переносить тяжелее течение болезни, то ваш выбор, конечно же,- жить без маски...Но это не героизм, а безответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 11.07.2020 в 18:21, Foxtrot сказал:

 что подтвердили тесты на входе и тесты на выходе. Такие дела.

Тесты на что сдавали? На антитела или на наличие вируса?

У мужа на работе коллега тоже сдавал. На антитела. После того, как всю контору его жены высадили повторно на карантин из-за новых случаев ковида, включая летальный исход. И жена сдавала на наличие вируса. Результат: у жены отрицательно, у коллеги мужа - положителен на антитела. При этом сам коллега все время нормально себя чувствовал. Сказали, что перенес бессимптомно. Жена возможно тоже, но там тест другой был, который показывает наличие вируса в данный момент, а не антитела к нему. К тому же, насколько мне известно, тест на вирус, проведенный неправильно или просто поздно (когда вируса в носоглотке в достаточной концентрации уже нет), легко может быть ошибочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Т.Ю.Н. сказал:

Из рассказа врача из инфекционной: иногда привозят больного, и вроде ничего не предвещает неблагоприятного развития болезни: молодой, спортивный, но...пробуешь одно лекарство, другое, плазму с антителами... уже готов и "танцы с бубном" использовать, а состояние только ухудшается...в результате - реанимация ,ИВЛ ..

Страшные вещи вы рассказываете - одно лекарство, другое, ивл  - ой, Опыт не удался.)

Не знают от чего лечить но лечат. 

Лучше дома помереть, там даже стены лечат и есть шанс нормально похорониться.) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
14 минут назад, Борода сказал:

Лучше дома помереть

Это всегда пожалуйста, но некоторые предпочитают ещё пожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.