Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   
13 минут назад, Mona сказал:

Я просто здоровьем тётушки интересовалась.

СПИД вообще другая история.

Чем другая? Болезнь либо есть либо её нет. И то что никто из ваших знакомых ещё не заразился или спокойно пережили его ещё не повод утверждать, что её нет или её не нужно бояться. У меня тоже есть знакомые, которые вылечились от рака, но это же не говорит, что он не страшен другому. Это церковеым сектантам проще они помолились и любая проказа прошла. А нормальному человеку лечиться приходится и не всегда успешно. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yozhik сказал:

А у меня нет знакомых кто заболел бы или умер от СПИДа. СПИДа нет или он не страшен? 

А вот про всех знакомых опрометчиво сказано... Я б зуб не поставил! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из  боящихся хотя бы  курить бросил? Не говорю уж -  начал ли правильно питаться. Или просто сидим  и  боимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yozhik сказал:

ну я бросил 6 лет назад, и?

Последовательная  позиция. А многие не бросили, просто  абстрактно "боятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PalmaRoza сказал:

Не говорю уж -  начал ли правильно питаться.

Наивно думать, что это спасет от вируса, если он попадет в организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

просто  абстрактно "боятся".

Человеку свойственно бояться. Это сохраняет его от необдуманных поступков. Без чувства страха и самосохранения человек давно бы вымер как вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, PalmaRoza сказал:

А кто-нибудь из  боящихся хотя бы  курить бросил?

Начинать надо ...во

"В феврале ученые из Университета Уханя отметили, что среди зараженных коронавирусом оказалось мало курящих пациентов. Из 140 заболевших курили только двое, или 1,4%.

В конце апреля на низкий процент курильщиков среди зараженных коронавирусом указали также исследователи французского Института Луи Пастера. Из 500 пациентов с COVID-19 курильщиками оказались 5%. По данным ученых, среди зараженных коронавирусом курильщиков оказалось на 80% меньше, чем в общей популяции в том же возрасте. «Курение, по-видимому, является защитным фактором против инфекции», — отметили они в своей публикации.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kifa сказал:

«Курение, по-видимому, является защитным фактором против инфекции», — отметили они в своей публикации.

Не-не, от курильщиков воняет и все держатся от них подальше... блюдут социальную дистанцию, понимаишь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yozhik сказал:

Человеку свойственно бояться. Это сохраняет его от необдуманных поступков. Без чувства страха и самосохранения человек давно бы вымер как вид. 

Вон на сигаретах какие картинки печатают, а торговля ими цветет и пахнет.

добавлено 0 минут спустя
1 час назад, kifa сказал:

Начинать надо ...во

"В феврале ученые из Университета Уханя отметили, что среди зараженных коронавирусом оказалось мало курящих пациентов. Из 140 заболевших курили только двое, или 1,4%.

В конце апреля на низкий процент курильщиков среди зараженных коронавирусом указали также исследователи французского Института Луи Пастера. Из 500 пациентов с COVID-19 курильщиками оказались 5%. По данным ученых, среди зараженных коронавирусом курильщиков оказалось на 80% меньше, чем в общей популяции в том же возрасте. «Курение, по-видимому, является защитным фактором против инфекции», — отметили они в своей публикации.
 

Заражённых меньше, зато уж если заразился - то скорее помрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов считает, что в Россию может прийти вторая волна коронавируса.

"Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах", — заявил он в беседе с Ura.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Мне кажется некоторые пользователи здесь пишут по принципу: написал и забыл о чем писал. Вообще забыл о чем и сама писала и другие говорили. Как с чистого листа. #рукалицо

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, lugovay сказал:

@Yozhik когда кажется надо креститься . :D

Это всё церковная хрень, а в церкви Бога нет. Поэтому пусть этим кто нибудь другой занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Yozhik сказал:

После того что у нас на карьере творится всплеск - это ещё слабо сказано. 

Все равно уже в метро полно людей, в автобусе. Карьером больше, карьером меньше...

Да и не будет всплеска никакого, скорее всего.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Съездили в субботу в Голландию. 110 км от дома, и: попадаешь в мир без масок! Все гуляют отдыхают и наслаждаются жизнью.

Раньше в выходные к нам приезжало много голландцев, теперь из за масок они не любят выезжать к нам.

то же слышала о приграничных районах со Швейцарией, где они в Германию закупаться ездят так как у нас дешевле все в разы: бесят немцев тем что не носят маски!

то же в Австрии: маски отменили!

ну и как это можно назвать как не verarsche? or kidding?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mona сказал:

Съездили в субботу в Голландию. 110 км от дома, и: попадаешь в мир... 

... в мир ганджубаса? 

Ну как Мона, разговелись там с мужем? Или как всегда носились в кроссовках и шортиках по улицам Амстердама, наматывая привычные 15 км? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Там всегда рыба! Очень вкусно запеченную есть! У лотка с селёдкой всегда можно земляков из России встретить:bye:

ну и кофейни у них классные!

но в основном без еды бегали, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
12 часов назад, Mona сказал:

Съездили в субботу в Голландию. 110 км от дома, и: попадаешь в мир без масок! 

Я как-то тоже выезжал в 110 км от дома, в какой-то  тоже другой мир попал, мне показалось.    Без масок,  верно подмечено.   И земляков из России там полно! 

добавлено 8 минут спустя
1 час назад, Mona сказал:

Но в основном без еды бегали, точно!

)) 

добавлено 15 минут спустя

А еще...300 евро  короновирусных от меркель, (за минусом налогов) от вас так и не получил(        Для вас же это мелочь, а я бы нашел куда определить. 

 

добавлено 18 минут спустя
12 часов назад, Mona сказал:

 и как это можно назвать как не verarsche? or kidding?

Это вы про себя на лыткаринском форуме? 

Изменено пользователем ivlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@ivlad я на этот Новый год вместо Иронии судьбы решила Кин дза дза посмотреть, до сих пор себе этого не могу простить.

желаю всем хорошего вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mona сказал:

@ivladя на этот Новый год вместо Иронии судьбы решила Кин дза дза посмотреть, до сих пор себе этого не могу простить. 

Вот кто виноват в э том крантеце... нарушительница традиций Мона! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот так постепенно пришли к тому, что самособоюразумеющееся желание пойти в воскресенье в церковь ... неисполнимо.

Чтобы пойти на воскресное богослужение, я должна попу написать Email, что хочу прийти. И если он положительно ответит,  то да, могу прийти.

Но я никогда не буду писать ему. Потому что я не хочу жить по таким правилам. А значит, и церкви, похоже,  в этой новой реальности уже не существует.

Не говоря уже о том, что такие законопослушные попы никогда моей симпатии не вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Mona сказал:

законопослушные попы никогда моей симпатии не вызывали.

Обычно, легкое на подъем, воображение даже как-то дало сбой в попытке представить не законопослушного попа. Что он должен делать, чтоб заслужить ваше расположение? Продавать из-под рясы амфетамины? Под прикрытием богослужений, подбивать прихожан на свержение Меркель? Записывать личные данные во время исповедей и продавать? Коноплю в церковном дворике выращивать? Или достаточно проявить бунтарский дух, игнорируя требования предварительной записи по электронке? Но, это же такая мелочь, @Mona , стоит ли отказываться от многолетней, устоявшейся традиции только потому, что для ее исполнения теперь надо написать e-mail? Иногда мир меняется гораздо сильнее, право.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.