Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


От воспаления легких каждый год умирало очень большое количество людей, в том числе писателей и актеров

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
6 часов назад, maikl5301 сказал:

От воспаления легких каждый год умирало очень большое количество людей, в том числе писателей и актеров

Конечно! И поэтому совсем не опасно, что появился новый возбудитель пневмонии. Правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Роспотребнадзор не успокоится  с масками, то все  учителя  разбегутся из школ. (Ну или дистационку оставят).

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Куда они разбегутся? Особенно в Москве с окладами по 100к

 

Вот новое не страшное короновирусное

 

Screenshot_20200610_225644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yozhik Не знаю, правда ли в Москве  такие оклады. Не одна Москва  у нас.

Пишут, что ИВЛ - неверное лечение. Вроде бы проблемы на самом деле с кровью. Моя  мама  умерла в  79 от нестрашного рака. Люди смертны были  и есть.

Почему никто не  бьет в колокола, что у нас  отвратительные  продукты, отравленный  воздух и  вода, в  почете алкоголь и никотин? Потому  что от этого умирают не в  течение месяца?

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли послушать мнение настоящих специалистов-эпидемиологов? Не "свежеиспечённых" с корочками современных ВУЗов, а опытных. Вот, например, академик РАН Владимир Сергиев в течение 10 лет (с 1977 по 1988 гг.)  возглавлял Главное управление карантинных инфекций МЗ СССР, отвечая за борьбу со всеми эпидемиями в стране. Сейчас множество профессоров и академиков всех специальностей говорят о COVID-19, и в этом хоре тонут редкие   голоса профессионалов по борьбе с эпидемиями.  Корр. «Медицинской газеты» Болеслав Лихтерман попросил  Владимира Петровича оценить текущую эпидемиологическую ситуацию и меры борьбы с новой инфекцией. Академик Сергиев  прислал  текст планируемого выступления перед своими коллегами в РАН, а вместо  своей фотографии полушутя предложил разместить снимок  собаки, выгуливающей своего хозяина. Читателям  «МГ» он пожелал благополучно пережить коронабесие. Этот удачный неологизм  стал заголовком статьи.
"Полгода прошло с момента попадания нового коронавируса в человеческую популяцию. За это время заразились 0,6% населения Земли. Доля умерших от COVID-19 составила чуть больше 0,7% из 51 миллиона ежегодно умирающих в мире. В России инфицировано 0,2% населения. Как видно, картина далека от ужаса и паники, повсеместно нагнетаемых всеми видами СМИ.  Пришло время подвести первые итоги и определить  позицию  профессионального сообщества к проводимой  профилактике этой инфекции."

Кто заинтересовался может продолжить чтение  ссылка   

Это только один из настоящих спецов, но таких очень много: Гундаров, Зверев, Щелканов, итальянский профессор Монтанари.... Просто их не выгодно сейчас никому слушать, очень уж много заинтересованных в продолжении этого коронабесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В Германии 16.000 врачей подали петитцию с трбованием к правительству понести ответственность за причиненный ущерб за....ну здесь похоже перечислять бесполезно,  все свято верят в правильность проводимых мер, и это самое ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 20:42, Yozhik сказал:

Тётке моей в Орле сделали шунтирование, а в палате с ней лежал заражённый. В итоге у неё коронавирус и тяжёлое состояние. Если хоть одна гадина скажет, что это не страшно - надеюсь вас всех в одном месте в реанимации сложат. Не в немецкой, а русской - где нибудь под архангельском. Бюргеры хреновы. 

и этот чел дает бан за буквы "епт".....хрен русский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, шапкозакидательские настроения некоторых форумчан получаются тогда, когда никто из их знакомых или даже родственников не попадал в реанимацию с 75-процентным поражением легких. Ибо если б такое случилось, было бы величайшим цинизмом продолжать дискуссию в том же тоне. Так вот я и спрашиваю: а чем чужая жизнь менее значима, чем Ваша собственная? (прям получилось black lives matter)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 часа назад, Варфаломей сказал:

и этот чел дает бан за буквы "епт".....хрен русский 

Еврейская кровь? Таки я ещё и антисемит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ибн-Саид сказал:

Так вот я и спрашиваю: а чем чужая жизнь менее значима, чем Ваша собственная? (прям получилось black lives matter)

А чем чужая более значима, чем собственная? У кого-то умерли от ковида родственники, у кого-то от "отложенной" операции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 часов назад, Ибн-Саид сказал:

а чем чужая жизнь менее значима, чем Ваша собственная

Че-то, даже задумался... Вопрос со множеством взаимоисключающих ответов и все, при этом, верные. Зависит, в основном, от точки наблюдения. Для меня моя жизнь всем ценнее чем жизнь того, незнакомого парня, для незнакомого парня моя жизнь неизмеримо менее ценна чем его, для незаинтересованного наблюдателя (например, Саид) обе наши жизни имеют равную ценность, для заинтересованного ( например, государство), ценнее та жизнь в которой больше интерес наблюдателя.

Как-то так :)

Надеюсь, не слишком кощунственно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о ценности чужой жизни возник здесь в связи с тем, что некоторые пренебрежительно относятся к мерам по ковиду. Ну а пренебрежительность исходит от безразличия к ценности чужих жизней, чего не было бы, если б речь шла о близких людях для того, кто смеется над масками. Вопрос точки зрения. На это я и обращаю внимание пытливого собеседника... Ну и когда мы научимся ценить чужие жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Ибн-Саид сказал:

Вопрос о ценности чужой жизни возник здесь в связи с тем, что некоторые пренебрежительно относятся к мерам по ковиду.

Нет, я понял твой посыл и согласен с ним. Просто, навел на мысль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

Вопрос о ценности чужой жизни возник здесь в связи с тем, что некоторые пренебрежительно относятся к мерам по ковиду. Ну а пренебрежительность исходит от безразличия к ценности чужих жизней, чего не было бы, если б речь шла о близких людях для того, кто смеется над масками. Вопрос точки зрения. На это я и обращаю внимание пытливого собеседника... Ну и когда мы научимся ценить чужие жизни?

Над масками не  "смеются", в них  реально плохо людям. Но некоторые не верят и  пытаются  убедить других, что это у них от вредности.

Лично я не  заставляю никого надевать маски и не отгоняю никого от  себя  в  очереди. Этого достаточно для того, чтобы моя позиция  была  последовательной. Не нужно меня  посылать обниматься  с ковидными. А  вот работать  с  ними  как медик  за  адекватное  вознаграждение  я бы  пошла. ЕСЛИ БЫ на меня не  напяливали  пластиковый  пакет на  12  часов, а давали легкий  одноразовый  халат, шапку и  маску  медицинскую, которые  можно было  часто менять. А то  экономят на  медиках, а  потом   медики  "от ковида" мрут.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сегодня, вроде бы, обновили максимум от 29 мая по количеству заболевших в день. То есть, ни о каком "плато", тем более, о спаде речи не идет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Сегодня, вроде бы, обновили максимум от 29 мая по количеству заболевших в день. То есть, ни о каком "плато", тем более, о спаде речи не идет совсем.

Это по России? Картинка в Яндексе  выглядит как  плато 9,0, 8,6, 8,4, 8,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Говорили, что по России, да, пошло, типа, в регионы, а там ни врачей, ни больниц, ни лекарств... Если там, за МКАДом, вымрет пол-страны, в Москве особо-то и не заметят, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Foxtrot сказал:

Говорили, что по России, да, пошло, типа, в регионы, а там ни врачей, ни больниц, ни лекарств... Если там, за МКАДом, вымрет пол-страны, в Москве особо-то и не заметят, так?

Да не  вымрет полстраны, ну что такое, в самом деле? Тут в  Москве тоже не знают , как  это лечить, порой лечат вообще неправильно. 

У меня в  области другой родственники, никто там у  них на улице  не вымер, одна  кума  соседки  вымерла, потому что ей  операцию на  клапан "отложили". 

И если что -  там  много людей  вахтой  в Москве работает, не таежное село, куда  вирус  возить неоткуда.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ибн-Саид сказал:

Ну и когда мы научимся ценить чужие жизни?

Да, как минимум, свою ценили бы, уже было бы хорошо.  Тогда и к другим жизням относились бы уважительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Настасья Филипповна сказал:

Да, как минимум, свою ценили бы, уже было бы хорошо.  Тогда и к другим жизням относились бы уважительно.

Это точно. Абдоминальное ожирение и курение, пишут, факторы риска при ковиде. Худеть надо и курить бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.