Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, maikl5301 сказал:

А спать в маске?

И спать можно, многие  ее  прекрасно переносят. Тем более, раз   в ней  можно заниматься  спортом, то уж  спать-то какие проблемы.

Вот только что прочитала обращение  главврача  Астрахани. Оказывается, кондиционирование при ковиде запрещено. То есть, большая  вероятность, что врачей и  пациентов  убивал еще  и температурный  режим. Вот вам  и смертность, "лекарство"  страшнее  болезни.

добавлено 0 минут спустя
11 минут назад, [mD] сказал:

Вот тут картинка с треском рассыпалась. А шведы сами не уверены, что поступили правильно, развернутое интервью с главный эпидиологом страны в открытом доступе.

Я читала, что интервьюируемый  писал, что его переврали. И  ссылка  там  была на его эти  слова, но шведского не знаю. 

1. ссылка  - это первое, откуда сделали  вывод, что "шведы  не уверены".

2. ссылка - это второе, где он  пишет что их  стратегию  считает хорошей, но глупо было бы   говорить, что он  "во всем  уверен".

добавлено 1 минуту спустя
12 минут назад, timka05 сказал:

Есть еще антипрививочники. Они сейчас очень недовольны отсутствием прививки от короновируса, у них же нет повода быть против :D

Я вот не  антипрививочник  в  принципе. Но прививки от гриппа  считаю  вредными. Интуитивно :) А всякие  полиомиелиты, туберкулез и  тому подобные - считаю  нужными. 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lugovay   
4 часа назад, timka05 сказал:

Есть еще антипрививочники. Они сейчас очень недовольны отсутствием прививки от короновируса, у них же нет повода быть против :D

Ты имел ввиду  это? 

Спойлер

adcG7H6wYR8.thumb.jpg.ff690150b2a53623864891b4fe18406a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ой и задурили вам голову, жуть! 
вы хоть иногда голову из песка высовывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье открыли поликлиники? 

ссылка

Интервал между пациентами полчаса, чтобы  "успеть продезинфицировать". Сколько же они примут пациентов в день, и докуда растянется   запись? И раньше-то никуда не попасть  было, а теперь и того лучше.

И кто-то еще говорил, что сейчас лечат не  только ковид. Так что по итогам  года у  нас  будет  много умерших. Как раз совпадет с "официальными  цифрами".

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
17 часов назад, Mona сказал:

Ой и задурили вам голову, жуть! 
вы хоть иногда голову из песка высовывайте!

Китаезы носят маски в общественных местах, даже когда грипп бушует. Если данную тактику теперь возьмут на вооружение и европейцы и россияне,  ничего в этом плохого нет. Грипп и корона, все-таки разные вещи.

Времена меняются... надо подстраиваться, закон выживаемости. 

Если человек едет на работу с температурой, почему бы ему не надеть маску, заходя в метро?  

Изменено пользователем ivlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой стати магазины в Лыткарино требуют при входе кроме маски и еще перчатки надевать ? Объявления везде понавешали

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ivlad сказал:

Китаезы носят маски в общественных местах, даже когда грипп бушует. Если данную тактику теперь возьмут на вооружение и европейцы и россияне,  ничего в этом плохого нет. Грипп и корона, все-таки разные вещи.

Времена меняются... надо подстраиваться, закон выживаемости. 

Если человек едет на работу с температурой, почему бы ему не надеть маску, заходя в метро?  

На работу с температурой ездить как раз и не надо бы. Надо, чтоб легко было взять больничный. А не напяливать маски на всех подряд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 часа назад, PalmaRoza сказал:

Я читала, что интервьюируемый  писал, что его переврали. И  ссылка  там  была на его эти  слова, но шведского не знаю. 

1. ссылка  - это первое, откуда сделали  вывод, что "шведы  не уверены".

2. ссылка - это второе, где он  пишет что их  стратегию  считает хорошей, но глупо было бы   говорить, что он  "во всем  уверен".

Никто его не перевирал. А ваши же ссылки наглядно демонстрируют, как швед дал заднюю, когда понял, что сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, wisper сказал:

Никто его не перевирал. А ваши же ссылки наглядно демонстрируют, как швед дал заднюю, когда понял, что сказал.

Я читала гугл-перевод, и не поняла, что он там сказал. Шведского не знаю, но на самом деле, только дурак будет уверен в своей правоте. Он сказал, судя по всему, честно. 

А наша Попова, у которой маски не вредны, просто нагло врёт. Это ж надо поверить в такое: затруднение доступа кислорода и вдыхание отходов своего дыхания же Не Вредно. А когда я про кондиционеры прочитала - вообще шокировалась. Людей просто гробят. И списывают на Ковид.

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
18 часов назад, PalmaRoza сказал:

Интервал между пациентами полчаса, чтобы  "успеть продезинфицировать". Сколько же они примут пациентов в день, и докуда растянется   запись? И раньше-то никуда не попасть  было, а теперь и того лучше.

Да в поликлиники попасть тот еще квест))) мне сказал что приходить только если запись на сайте откроется, если нет больничный продлевать по телефону. 

18 часов назад, PalmaRoza сказал:

И кто-то еще говорил, что сейчас лечат не  только ковид. Так что по итогам  года у  нас  будет  много умерших. Как раз совпадет с "официальными  цифрами".

Согласно опубликованным данным, в мае в Петербурге были зарегистрированы 6427 смертей от всех причин. В мае 2019 года их было 4875. Таким образом, увеличение составило почти 32%.

На сайте комитета есть статистика с 2011 года, и прежде число смертей в мае никогда даже не приближалось к подобным значениям. Например, в 2018 году их было 5092. В 2017-м — 5143. В 2016-м — 4958. В 2015-м — 4883.

В то же время, согласно официальной статистике по коронавирусу, в Петербурге с начала пандемии, по данным на 3 июня, умерли лишь 240 человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivlad   
6 часов назад, maikl5301 сказал:

А с какой стати магазины в Лыткарино требуют при входе кроме маски и еще перчатки надевать ? Объявления везде понавешали

А че, тебе сложно перчатки надеть? По рублю за штуку,  я в Леруа брал еще 3 мес. назад. 

добавлено 1 минуту спустя

Хорошая привычка, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Berlin сегодня!! похоже, вирус умеет отличать антирасистов от антипрививочников с прочими диссидентами! Как оказалось, переполненная Alexanderplatz никому не мешала, ну и что что толпа народу, важно одно: по какую сторону баррикад стоят протестующие!

9DDECD20-6D7A-4E99-99F6-DADA36979CCF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
10 часов назад, Mona сказал:

Berlin сегодня!! похоже, вирус умеет отличать антирасистов от антипрививочников с прочими диссидентами! Как оказалось, переполненная Alexanderplatz никому не мешала, ну и что что толпа народу, важно одно: по какую сторону баррикад стоят протестующие!

на озере хоть было понятно а тут похоже вмешались будущие  выборы в сша.

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, grundig сказал:

а тут похоже вмешались будущие  выборы в сша

а какое дело протестующим до выборов в США ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   

видимо демократы повлияли впрочем как везде в мире...

добавлено 45 минут спустя

продолжу сексуальная кошка вчера:

 

добавлено 57 минут спустя

maikl5301: Mona это вы? Мona: нет. это Вайспер .у грю фантазии не хватило... 

добавлено 5 минут спустя

ежик: если радикально поменять полюса то думаю что у грю хватит фантазии.

добавлено 6 минут спустя

грю(ндик): я не такой . были бы наши ребята...

добавлено 9 минут спустя

балбес: все дожны одеться в черное потом сразу  в белое...

добавлено 11 минут спустя

борода: балбес ты хочешь как в нью-йорке?

добавлено 20 минут спустя

Мона:  а что нам америка. впереди парады. ковид? была бы погода !

добавлено 23 минуты спустя

экспромт. сори ни кого не хотел обидеть.

добавлено 5 минут спустя

за то ни какого спида (ковида) 

 

добавлено 16 минут спустя

в выходной день должна быть хоть частица развлекаловки для людей. 

добавлено 25 минут спустя

видимо тему мне отдали. просмотры растут...

добавлено 28 минут спустя

мона прошу вас берлин еще жив? вставте свои пять  шилингов. 

добавлено 34 минуты спустя

мне продолжать?

добавлено 36 минут спустя

перечитайте...

добавлено 37 минут спустя

то что было до...

добавлено 53 минуты спустя

луговая : я грюндиковский юмор не понимаю. это отстой.  

добавлено 55 минут спустя

грю(ндик) : я его тоже не понимаю. лезет как-то.

добавлено 58 минут спустя

борода: ну лезет так лезет. главное становится больше не меньше. и то польза... 

добавлено 11 минут спустя

товарищ Indigo13:тупой юмор. солдафонский. я понял когда учавствовал в кавид-20 тьфу простите нейтрализация алкашей у рынка кв.1. сегодня алкашня вновь бухает у рынка а продавцы собрались со всех отделов и машут грюндику ручкой.

добавлено 26 минут спустя

грю(ндик): товарищ не надо так грубо. полиция бездействует а мы должны из кожи лезть?

добавлено 34 минуты спустя

indigo13: во первых есть кожа и есть чешуя. прошу не путать.

добавлено 35 минут спустя

Мона: мальчики вернемся к нашим баранам!

добавлено 41 минуту спустя

to be continued...

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Интересно: из каких источников берут информацию участники этой темы? Не хотим поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grundig   
15 часов назад, Mona сказал:

Интересно: из каких источников берут информацию участники этой темы? Не хотим поделиться?

спектакль закончен. тема видимо закрыта...

Изменено пользователем grundig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, grundig сказал:

спектакль закончен. тема видимо закрыта...

Почему? Маски, перчатки - остаются. Как сказали, может до февраля. Уже выпустили разъяснение, как носить маску сердечникам в жару. Сообщили, что маска "вызвать затруднений не должна".

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

ссылка

Что я вижу по Германии: инфицировано 0,00232%;

Умерло 0,0001086%.

И вся страна в заднице.

Стоило оно того?

добавлено 50 минут спустя
2 часа назад, grundig сказал:

спектакль закончен. тема видимо закрыта...

Похоже погода у вас хорошая,а? :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Mona сказал:

Похоже погода у вас хорошая,а? :bye2:

поэтому и сняли все, потому что народ забил на ограничения....как там в соседеней теме Тимка про США и базы в Германии писал, тоже самое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mona сказал:

Что я вижу по Германии: инфицировано 0,00232%;

Умерло 0,0001086%.

И вся страна в заднице.

Стоило оно того?

Mona, специально для вас, есть ресурс у нас рускоязычный. ссылка :D

Они берут только значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом по дням от начала сбора официальной статистической информации.

 

На 08 июня 2020 в Германии зафиксировано 185 966 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 136 человек.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Германии составляет 8 779 человек, сегодня зафиксировано 5 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 7 587 человек, из них 568 в критическом состоянии. Уровень летальности: 4.72%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 08 июня 2020 в Германии: 169 600.

То есть что получаем : 83 149 300 общее количество жителей в Германии. Инфицировано документально (подтверждено ) - 185966 человек. Составляем пЛипорцию )) : 0,223 % инфицирования от общего количества жителей.

ссылка

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

81 504 947 человек

Население Германии в 2020 году

8779/81504947*100%=0,01 %

Летальность от зараженных считается, а если посчитать просто смертность от общего населения.....тут вопрос как посчитать, вам пострашнее/как обычно/сгладить углы)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mona сказал:

Что я вижу по Германии: инфицировано 0,00232%;

Умерло 0,0001086%.

И вся страна в заднице.

Стоило оно того?

Вы,кстати, сами то правильно проанализировали те цифры, что в приведенной вами ссылке ?

Я вижу по вашей же ссылке  :  186109 официально подтвержденных случаем заражения. 169511- выздоровели.  8690 умерли.

Ну, и как вы считали ваши  инфицировано 0,00232%;  умерло 0,0001086%.  ?

0,01 % у меня получается, умерло от общего количества населения

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.