Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ольгавв

Уничтожение деревьев на Спортивной улице ради укладки плитки

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Slimer сказал:

Говорят, прямо сейчас, в минус 3 что-то сажают.

Чет мне кажется как то поздновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
14 часов назад, Slimer сказал:

Говорят, прямо сейчас, в минус 3 что-то сажают.

Молодцы, че) Самое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Ну так-то тот же клен можно спокойно до ноября сажать, если само деревце не с открытой корневой системой, а в контейнере. Для туи сейчас уже холодновато, ей плюс нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Yozhik сказал:

А Борода-то не русский нифига, раз не понимает что такое баня. Не с Хайфы ли будете? ))

Есть у меня банька в деревне. А вот общественное мудомытие оставь в прошлом веке, или назови это по-другому, типа рум-девайсватер). У меня до сих пор всплывает картинка детства - бабки с тазом, да мхом от колен до пупка.) 

22 часа назад, [mD] сказал:

Тут сразу два вопроса. Чем клены не угодили

Они были кривые, злые и прятали мусор.) Как хорошо - цветущая липовая аллея, каштаны с цветами в виде свечей, плакучие ивы, остролистые дубы, сортовая сирень... красота!

16 часов назад, Slimer сказал:

Говорят, прямо сейчас, в минус 3 что-то сажают.

Если с закрытыми корнями то должны выжить, на следующей неделе тепло и дожди, авось скрепят землицу.

добавлено 3 минуты спустя
В 30.10.2019 в 21:16, Шанешка сказал:

Я верю в себя, в свою семью и в своих друзей.

Хорошо, но надо ещё постараться поверить в свой город.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nyska   
В 30.10.2019 в 13:41, Шанешка сказал:

О, таки давайте поговорим за ледовую арену))) Раньше - бесплатно и на свежем воздухе, катайся когда хочешь и сколько хочешь, и хотели, и ходили, и было очень клево! Сейчас - судя по расписанию на сайте, на этой неделе аж ДВА!!! сеанса массового катания, один в субботу с семи до восьми вечера, другой в воскресенье с 18.45 до 19.45. Естественно, за деньги))) Ладно, даже не в деньгах дело. Целых два часа в неделю  - аттракцион неслыханной щедрости прям))) Это в здании, построенной на земле города,  вместо катка, любимого горожанами, и теперь еще на этот каток и не всегда попадешь. О том, что оттяпали приличный кусок двора у первой школы вместо того, чтобы сделать новую, современную площадку для занятия физкультурой и массовыми любительскими видами спорта, как у 5 школы, я скромно промолчу. Кого это волнует, когда у нас во какое ледовое сокровище есть))))

По поводу новой школы - с учетом такой застройки тут не надо думать. Она уже давно должна стоять. Как и новая детская поликлиника, детский стационар, круглосуточный детский травмпункт...

Парк у ДК и усадьба мне нравятся, так против них ничего особо и не возражают.

Только вот в ледовой арене теперь секции есть профессиональные, и фигурное катание и хоккей. Родителям не приходится ежедневно детей на занятия в другие города возить на тренировки. А просто покататься часок можно и в меге. Открытый каток заливают у Луча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
51 минуту назад, Борода сказал:

Есть у меня банька в деревне. А вот общественное мудомытие оставь в прошлом веке, или назови это по-другому, типа рум-девайсватер). У меня до сих пор всплывает картинка детства - бабки с тазом, да мхом от колен до пупка.) 

Это у вас какие-то комплексы. Нормальному мужику как бы и стесняться нечем перед другими. Баня - это не только помыться, это целый комплекс мероприятий и общения. Целая наука и культура. Своя баня это хорошо, но иногда и в свет мудями потрясти нужно выходить.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Yozhik сказал:

иногда и в свет мудями потрясти нужно выходить.

Давай лучше будем выходить деревья сажать...)

Колючка, прекращаем оффтрёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, Борода сказал:

Давай лучше будем выходить деревья сажать...)

Вот потому их и тырят по дачам - сам сажал,  сам имею моральное право выкопать и на дачу отвезти. Как то так. 

Надо не акции праздничные по посадкам устраивать с привлечением горожан, а просто планово сажать силами коммуналбных служб,  не делая это тревиальное мероприятие всенародным событием. 

Вон,  забор вокруг ломта никто на дачу не отвез,  хотя раздражает он многих. Понимают - чужое. А вот если б сами его и ставили,  давно б растащили.. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Борода сказал:

Хорошо, но надо ещё постараться поверить в свой город.)

В город, или во власти города?

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, Nyska сказал:

Только вот в ледовой арене теперь секции есть профессиональные, и фигурное катание и хоккей. Родителям не приходится ежедневно детей на занятия в другие города возить на тренировки. А просто покататься часок можно и в меге. Открытый каток заливают у Луча. 

А я где то говорила, что мне не нравятся секции? Я говорила о том, что место для ледовой арены надо было выбрать именно там, где был бесплатный популярный каток и школьный двор. Больше было ж негде построить. А потом ставить два-три часа в неделю на покатушки для горожан, там где они катались сколько хотели и бесплатно. По видимому, вы считаете это нормальным, так же как и сгонять в мегу, чтоб часок покататься. У меня немного другое отношение к своему свободному времени, и тратить 30-40-60 минут на дорогу, чтоб покататься час, я считаю нецелесообразным.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Foxtrot сказал:

Вон,  забор вокруг ломта никто на дачу не отвез,  хотя раздражает он многих. Понимают - чужое.

Не-не, не тырят.... патамуштаа приварен! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Nyska сказал:

А просто покататься часок можно и в меге. Открытый каток заливают у Луча. 

Сгонять в Мегу, чтобы покататься часок - это голый мазохизм!

А у Луча вы вообще катались или просто знаете, что там заливают? Мы катались, только качество льда там отвратительное, по-вечерам, когда самое катание, там темно и можно легко что-нибудь себе сломать. Более-менее нормально заливают и следят на стадионе Полёт, но там катастрофически мало места и часто играют в хоккей. Переобуваться очень холодно на заснеженных скамейках и обуваться потом в холодную обувь. В общем, сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Вот потому их и тырят по дачам - сам сажал,  сам имею моральное право выкопать и на дачу отвезти. Как то так. 

Надо не акции праздничные по посадкам устраивать с привлечением горожан, а просто планово сажать силами коммуналбных служб,  не делая это тревиальное мероприятие всенародным событием. 

Вон,  забор вокруг ломта никто на дачу не отвез,  хотя раздражает он многих. Понимают - чужое. А вот если б сами его и ставили,  давно б растащили.. 

:)

Хрень ты написал. Разве не приятно всей семьёй посадить в городе дерево и проходя мимо наблюдать как оно растёт?

добавлено 2 минуты спустя
39 минут назад, Пузочес сказал:

Не-не, не тырят.... патамуштаа приварен! :bye:

Вот у меня в Мячиково с кладбища туи исчезли, надо было приварить к ограде.) А ведь БлюЁж когда-то что-то такое возил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Борода сказал:

Разве не приятно всей семьёй посадить в городе дерево и проходя мимо наблюдать как оно растёт?

Еще приятнее наблюдать за этим на даче из окошка. Сам посадил,   сам и пересажу - такой принцип примнерно. Деревья,  посаженные жителями,  в головах этих самых жителей, как бы,  не совснм муниципальная собственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Foxtrot сказал:

Деревья,  посаженные жителями,  в головах этих самых жителей, как бы,  не совснм муниципальная собственность. 

Интересно, а болт выточенный токарем на заводе, тоже не совсем болт хозяина завода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, Пузочес сказал:

Интересно, а болт выточенный токарем на заводе, тоже не совсем болт хозяина завода? 

А помните,  в каком-то фильме советском еще.. 

-Я ж его сам собрал! 

-Все равно государственный

-Вот этими руками! 

-Все равно госудаоственный.. 

… 

Вот… оттуда еще корни.. 

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxtrot т.е.,то, чего коснулись ручки Фокстротика, автоматически становится собственностью оного? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
24 минуты назад, Пузочес сказал:

Интересно, а болт выточенный токарем на заводе, тоже не совсем болт хозяина завода? 

Неа. Токарь меняет болт на зарплату. А акции по посадке чего-нибудь в городе - за просто так, для "неравнодушных, активных, патриотичных". Поэтому и посаженное воспринимается не как чье-то, а как свое, хотя бы частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

устал 4 страницы читать. Мне сейчас на спортивной нравится. если б посадили клены или ещё какие деревья, как в Москве, то было б ваще супер. Сиреневый бульвар или улицу конечно тоже хочется, но за ними надо ухаживать и непременно администрации. в общем то как и сажать. самостоятельная высадка это только у подъезда цветочки.

Москву тоже ругали за её переобустройство, однако сейчас очень хорошо там. Но кто-то вспоминает с умилением и москву 60 годов негодуя на переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Москва когда-то была хороша... когда она ограничивалась бульварным кольцом. А сейчас новые мраморные бордюры меняют на новые мраморные бордюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фиг знает, что там нравится может. Плитка кривая, шо тот пушной зверёк. Вы пройдитесь ножками-то, перепады на стыках даже в обуви чувствуются. Да и невооружённым взглядом от "звезды" виден "девятый вал", нивелир не требуется :D 

Канавы на съездах с велодорожек отдельно доставляют. Хотя может и залатают ещё. Зима ж только начинается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Yozhik @Mike да он просто такой же понаехавший. Всем им Москву подавай. :(

А так да - стерпится, слюбится... обратно не засунешь.

20191031_091108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мне вот искренне жаль жильцов 1-2 этажей 27-го дома. Им бы хоть кусты какие посадили перед окнами, а то теперь живут на виду у прохожих.( В 25-м доме, который напротив Ашана, такая же ситуация. Раньше кусты в палисаднике хоть защищали от посторонних глаз, а теперь вообще на виду у всех. Жить нормально можно только с вечно задернутыми шторами.

Покрытие на велодорожке уже кое-где провалено, до весны не доживет, боюсь. Да и судя по тому, что дорожки на одном уровне с землей, они будут постоянно засраны. Нужно землю теперь закатывать либо рулонным газоном, либо гидропосевом его сажать. А это вот на 146% не про Лыткарино.((( А вообще, с самого начала нужно было либо уровень дорожек поднимать над землей, либо высокий бордюр ставить вместо того недоразумения, которое сейчас там. А так вся новомодная плитка и дорожки с покрытием будут вечно грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не надо высоких бордюров! Дороги и тротуары должны быть над уровнем газона, тогда они всегда будут чистыми и очень быстро сухими. А сейчас, как дождь пройдет, все говно и палки текут с газона на дороги, а потом еще лужами стоят, если ливневка хреновая.

добавлено 3 минуты спустя

От бордюров высотой в 15-20 см на Первомайке невозможно пройти нормально по тротуару после дождя: идешь, обходя лужи по этому бордюру, и иногда с выходом на газон. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.