Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ольгавв

Уничтожение деревьев на Спортивной улице ради укладки плитки

Рекомендуемые сообщения

Кто как относится к массовой вырубке зелени на Спортивной. Впечатление такое, что решили уничтожить на корню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревья -ладно, а финские домики на Спортивной (судя по ремонту крыш и окраске фасадов) никто сносить, похоже, не будет?! Шикарный проспект и убогие домишки... блеск и нищета:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Пузочес , снесут и построят башни в 20 этажей, заставят всю Спортивную машинами. Лучше станет?

По сабжу, меня не удивляет. У Серегина любое "благоустройство" связано с вырубкой деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится массовая вырубка. Другой вопрос - кого это волнует, что нравится и что не нравится жителям города)) Давно уже никого из власть держащих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Дебилойды. То хрен допросишься одно дерево у дома срубить, потому что оно так и наровит упасть на авто или пешеходов и оборвать линию электропередач, а то легко несколько десятков вырезали.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Многие мои друзья раньше называли Лыткарино зеленый город или город зеленого цвета. Лет десять назад называли, но с каждым годом зелени в городе и ближних лесах все меньше. Зато каждую весну рапортуют о высадке тысяч деревьев. Кто-то видел те тысячи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, Ольгавв сказал:

Кто как относится к массовой вырубке зелени на Спортивной. Впечатление такое, что решили уничтожить на корню.

 

кстати, можно сходить на встречу и задать вопрос лично мэру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BigKat можно, сходим, послушаем про короедов и про то, что деревья были старые, больные и т.д и т.п.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
24 минуты назад, Шанешка сказал:

можно, сходим

В опросе уже все проголосовали? А то потом окажется, что "ну я в это время не могу..."

4 часа назад, Ольгавв сказал:

Кто как относится к массовой вырубке зелени на Спортивной.

Коренным жителям не очень, понаехавшим, которым на Москву не хватили, хочется Москву под боком - они за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Indigo13 сказал:

. Зато каждую весну рапортуют о высадке тысяч деревьев. Кто-то видел те тысячи?

Они где-нибудь в Забайкалье,  как подростут,  ближе будет китайцам древесину вывозить. Л-Логистика!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Slimer сказал:

В опросе уже все проголосовали? А то потом окажется, что "ну я в это время не могу..."

да я тебе прямо сейчас свангую ответ на возможный вопрос о проекте благоустройства Спортивной.

"Ну так были ОБЩЕСТВЕННЫЕ слушания, обсуждали.. жители выбрали. Чо не так? Надо было проголосовааааать!"

И пофиг, что про эти слушания-обсуждения знали полторы калеки, да и те строго выдрессированные. Они ж были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Indigo13 сказал:

но с каждым годом зелени в городе и ближних лесах все меньше

Так кризис же, "зелени" все меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
1 час назад, wisper сказал:

И пофиг, что про эти слушания-обсуждения знали полторы калеки

Я вот был на публичных слушаниях по генплану, например. А ты? И там были люди, которые хотят отстаивать свои интересы. Их было мало, в основном садоводы и предприниматели чьи земли под угрозой.

Информация по ним была везде, в том числе и на форуме и я активно её продвигал. Но никто не пришел. Знаешь почему? Всем пофиг! Не устаю это повторять и доказывать.

До этого в марте была встреча по вопросам обращения с отходами, на которую так же никто не пришел (человек 15 - см. видео), не смотря на то, что начиналась она в 11 часов в субботу, а это, на минуточку, самое популярное время, в которое все хотят встречаться (по результатам опроса, который проходит сейчас). И продвигал я эту встречу так же активно и волновал вопрос почти всех т.к. весь город был завален мусором.

Поэтому вот этот миф про "знали три калеки" и "неудобное время" я хочу искоренить.

Пока сами жители не встанут из-за компа или телефона и не начнут проявлять активность - ничего не изменится. Мы будем терять леса, деревья, парковочное пространство под очередными небоскребами и т.д. Если не говорить как МЫ ХОТИМ - они будут делать как ИМ УДОБНЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

@Slimer я дико извиняюсь, но мэр и его команда разве не должны действовать в наших же интересах? Причем интересы эти никакой не секрет. Или им надо памятку каждую субботу от жителей  выдавать, что деревья вырубать - это плохо, обещанное жилье зажучивать - хреново, деньги воровать - опять же нехорошо? Андрей, ну помилуй, это ж несерьезно! Все обо всем в курсе, эти собрания не более, чем реверанс.

Есть прокуратура, куда я могу обратиться в любой момент, а не только по субботам в 11 утра. 

Если мэр не может отличить белое от черного без собраний, то нахрен он нужен тогда.

А всю эту затею с серым проспектом из ниоткуда в никуда вместо сиреневых кустов Серегину долго не забудут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Если не говорить как МЫ ХОТИМ - они будут делать как ИМ УДОБНЕЙ.

В данном отрезке времени, говорить о своих хотелках мы могём, они их даже послушают. Пообещают рассмотреть, но сделают так, как удобнее им. Ну, если уж очень хорошо попросить, может и поставят во дворе сушилку для белья с торжественным разрезанием ленточек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ольгавв сказал:

Кто как относится к массовой вырубке зелени на Спортивной. Впечатление такое, что решили уничтожить на корню.

 

Это слишком громко - массовая, зелень, на корню. Снесли старые, полудохлые деревца, от коих и зелени то чуть. Посадят молодые деревья. Вопрос в том, как за ними ухаживать будут. По обочинам дорог из- за снега с солью и иными реагентами,  уже почти ничего толком не растет, а только по-тихоньку гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
15 минут назад, Борода сказал:

Это слишком громко - массовая, зелень, на корню. Снесли старые, полудохлые деревца, от коих и зелени то чуть. Посадят молодые деревья. Вопрос в том, как за ними ухаживать будут. По обочинам дорог из- за снега с солью и иными реагентами,  уже почти ничего толком не растет, а только по-тихоньку гибнет.

Эм... Во-первых, где посадят? Они все замостили. Во-вторых, где это деревца полудохлые были, если там была живая стена между дорогой и пешей зоной, цветущая к тому же! По всему видно, не часто вы там хаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, [mD] сказал:

Эм... Во-первых, где посадят? Они все замостили. Во-вторых, где это деревца полудохлые были, если там была живая стена между дорогой и пешей зоной, цветущая к тому же! По всему видно, не часто вы там хаживали.

Лесной бурьян там был, а не цветущая зона. Скорее бухающая зона.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, [mD] сказал:

@Slimerвсю эту затею с серым проспектом из ниоткуда в никуда вместо сиреневых кустов Серегину долго не забудут. 

Я уверен, сделай реальный опрос, большинство за будет. Не унылая убогая старая Спортивная , на которой наверное мало что поменялось с 50-х годов, а современная чистая, светлая. А памятников архитектуры там точно нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Нормально там все было, пока кусты своевременно обрезали. Но проще все под корень, чем за порядком следить. 

@Борода , ты как типичный понаехал себя ведёшь: Дайте мне больше асфальта и бетона! Хочу чтоб как в Москве! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@maikl5301 речь о зелени, а не об архитектуре. :facepalm:

А Ваша уверенность - только Ваша, помните об этом. 

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, maikl5301 сказал:

Не унылая убогая старая Спортивная

Не живая зеленая улица, а серое убогое новое "пространство".

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
9 часов назад, Борода сказал:

Лесной бурьян там был, а не цветущая зона. Скорее бухающая зона.)

Лесной бурьян там был только по той причине, что никто не заботился о содержании этой территории в порядке. Для этого всего-то надо было регулярную обрезку (не как случайный джамшут придумал, а по правилам и нормам) производить. Удобства для бухариков сразу бы поубавилось. Восстановить освещение, установить номальные урны и скамейки... Глядишь, и не понадобилось бы мегапроектов разных. Хотя... да ну нафиг, ерунда какая-то! А бабло как пилить без "проектов"?

п.с. Вообще урны, как я погляжу, для нашей администрации архисложная задача. При каком-нибудь очередном городском "ремонте" их сносят на ура, а вот назад вернуть почему-то забывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Деревья - это хорошо, когда они невысокие и ухоженные. Надо пояснять, что у нас это нереализуемо?

Можно сделать декоративные кустики в таких кадочках (решений много для этой темы), но додумаются ли до этого власти..

Вижу также, что сделали опоры под фонарные столбы. Подошва под болты квадратная и с травмирующими углами. Также интересно, додумаются ли как-то эти углы обезопасить. Почти уверен - ни хрена не сделают с этим.

Зачем все эти компы, интернеты, если опять надо топать ногами куда-то, чтобы пожилым людям у власти объяснять элементарные вещи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.