Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ольгавв

Уничтожение деревьев на Спортивной улице ради укладки плитки

Рекомендуемые сообщения


wisper   
4 часа назад, Шанешка сказал:

 бессмысленность этой ходьбы и задавания вопросов. 

Потому что все эти слушания и обсуждения - обязательство для властей, за невыполнение которого сверху отлюбят по полной. Поэтому и проводят они их только "для галочки".

Вот и смысл куда-то ходить, если это мероприятие "для галочки"? Практика показывает, что любое принуждение властей, идущее снизу, приводит к тому, что власти занимаются не своей работой, а выдумкой новых способов сделать по-своему. Смысл ходьбы если только в том, чтобы подкинуть гемора властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

а магазины вообще были?

Мне как-то хватало :) В "Весну" хожу только в DNS, не чаще раза в месяц, да в банкомат. И вполне пережил бы их отсутсвие.

1 час назад, N@t@Sh@ сказал:

где у нас два кинотеатра в городе?

ДК "Луч" и ДК "Мир"

Второго, в свое время, вполне хватало :) Полных залов, в той же Весне, я особо не наблюдал... 

1 час назад, Борода сказал:

Скейт строили -" всё вырубили", кто то помер?

Дядь Вась, не загоняйся. Тот скейт-парк построили на месте танц-площадки и нихрена там не вырубали. Как по мне, так это чуть ли не единственная стройка "по делу" за все Серегинское правление. 

добавлено 1 минуту спустя

Хотя больных деревьев во всех наших лесах порядком. Да и подлесок почистить не мешает. Но это ж начальство из машины не увидит, не оценит никто.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, wisper сказал:

что власти занимаются не своей работой

А они своей работой и так не особо занимаются :)

1 час назад, wisper сказал:

а выдумкой новых способов сделать по-своему

Ну ничего страшного. Думать вообще полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 час назад, Mike сказал:

Мне как-то хватало :) В "Весну" хожу только в DNS, не чаще раза в месяц, да в банкомат. И вполне пережил бы их отсутсвие.

 

ДК "Луч" и ДК "Мир"

 

Вы всё о себе да о себе :)

в городе трусы было не где купить, только на рынке.

Оба ДК не подходят для кинотеатра и ни как их до ума не довести. Один зал это средневековье какое-то) Я думаю семьям с детьми и молодёжи в удовольствие ходить в современный кинотеатр. 

Но я не фанат киношки, мне кинотеатр тоже не нужен, поэтому тут спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 минуту назад, N@t@Sh@ сказал:

Вы всё о себе да о себе :)

Нутк это нормально, не находите? ;)

2 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

в городе трусы было не где купить, только на рынке.

А что, разве плохие трусы на рынке были? Я правда не в курсе, магазины терпеть не могу, предпочитаю покупать через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
8 часов назад, Шанешка сказал:

проблема в том, что большинство горожан, и я, в том числе, прекрасно понимают бессмысленность этой ходьбы и задавания вопросов

вот тогда так и надо писать, а не про три калеки и неудобное время. С этим очень тяжело спорить, но есть люди, которые бьются и добиваются.

Я ходил и вижу пока что решения только мелких вопросов. Они решаются очень быстро. В том числе такие вопросы хорошо решаются через соцсети. Мои личные вопросы тоже так решались гораздо быстрей, в оффлайне же долго динамят.

Про опросы и выбор территории: опрос про Спортивную в том числе проходит через ЕСИА, чтобы левые люди не накрутили голоса. В них участвует около 30 человек и я подозреваю, что они работники администрации, которым сказали за какой проект надо проголосовать. А вот если бы активные жители сами заходили голосовать, тогда бы могли выбрать что-то другое. Но из всех вариантов Спортивная и правда мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wisper сказал:

Потому что все эти слушания и обсуждения - обязательство для властей, за невыполнение которого сверху отлюбят по полной. Поэтому и проводят они их только "для галочки".

Я схожу только для того, чтобы донести это до тех самых властей, что не все заблуждаются в их намерениях и стремлениях быть ближе к народу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mike сказал:

Дядь Вась, не загоняйся. Тот скейт-парк построили на месте танц-площадки и нихрена там не вырубали. Как по мне, так это чуть ли не единственная стройка "по делу" за все Серегинское правление. 

 

Вот именно. А нытья, когда там спилили пару гнилушек, было достаточно.

так же будет и со звездой когда доделают, наведут порядок, посадятся деревья и отдыхать так уже будут не алкаши, а нормальный люд.

И то что у нас все делается медленно, иногда не то что нужно, так это из-за того, что руководят этим такие же как и ты - старающиеся грести под свой зад больше чем позволяет совесть.

добавлено 21 минуту спустя
6 часов назад, Шанешка сказал:

Что решим? Снесут ледовую арену, построят ее в  другом месте, а нам вернут каток?)))) Или добавят время, и вместо двух часов станет четыре? Или сделают ежедневно и бесплатно?))) Такой большой, а в сказки веришь))))))

Что то мне подсказывает что не нужна вам лед арена даже круглосуточно бесплатная. Тяжело так жить. Я то хоть во что то верю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
22 минуты назад, Борода сказал:

А нытья, когда там спилили пару гнилушек, было достаточно.

На этом форуме не было. Наоборот все были за. 

У звезды не пару гнилушек спилили, а целую аллею вырубили. 

23 минуты назад, Борода сказал:

руководят этим такие же как и ты - старающиеся грести под свой зад больше чем позволяет совесть.

Я не понял, это ты сейчас на нашу мэрию наехал? ;)

Я свою работу честно выполняю. Даже бумагу с ручками за свой счёт покупаю. Так что предъява вообще не по адресу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

вот тогда так и надо писать, а не про три калеки и неудобное время.

Так три калеки и неудобное время тоже имеют место быть))) Так что здесь совокупность факторов))))

добавлено 6 минут спустя
32 минуты назад, Борода сказал:

Что то мне подсказывает что не нужна вам лед арена даже круглосуточно бесплатная. Тяжело так жить. Я то хоть во что то верю.)

Ну и неправильно вам что то подсказывает, было бы бесплатно и круглосуточно - ходила бы. Сейчас сын старший в Арену ходит, правда пару раз не попадал - набиралось больше 40 человек))) Младший тоже туда хочет, скоро поведу кататься)))

Я верю в себя, в свою семью и в своих друзей. Поэтому жить мне не тяжело, я просто реально смотрю на вещи, и мне не очень нравится то, что делают с городом. Единственное, за что хочется сказать спасибо - это детские площадки и спорткомплекс Арена (главное, чтоб теперь в Кристалле бесплатные спорткружки не закрыли)))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Позволю себе вспомнить про баню, которую очередной раз обещали открыть до конца этого года. Да только движухи там - ноль. Бороде все равно он и в ванне хозяйственным мылом помоется, а мне нужна комфортна среда.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
27 минут назад, Yozhik сказал:

вспомнить про баню,

Ты хотел сказать про банный комплекс в 100500 этажей с космодромом и шлюхами

добавлено 2 минуты спустя

Деревьев там тоже нормально порубили, кстати. Но я вчера специально проверил, кривая рябина, которая всегда мешала проезду, у второго дома так и стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Про опросы и выбор территории: опрос про Спортивную в том числе проходит через ЕСИА"

Что, до сих пор проходит? Это где же Вы видели? Подскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yozhik сказал:

Позволю себе вспомнить про баню, которую очередной раз обещали открыть до конца этого года. Да только движухи там - ноль. Бороде все равно он и в ванне хозяйственным мылом помоется, а мне нужна комфортна среда.

Во! Колючку вошь заела. Не надо с собачкой спать.)

добавлено 1 минуту спустя
15 часов назад, Mike сказал:

Я не понял, это ты сейчас на нашу мэрию наехал? ;)

Ты не понял. :)

добавлено 8 минут спустя
13 часов назад, Mike сказал:

Деревьев там тоже нормально порубили, кстати. Но я вчера специально проверил, кривая рябина, которая всегда мешала проезду, у второго дома так и стоит. 

Вот, значит не всё вырубили.) А деревья порубили дико- растущие, ясенелистые клёны, кои из каждой горсти земли по городу торчат. Взамен посядят благородные деревья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
15 минут назад, Борода сказал:

Колючку вошь заела. Не надо с собачкой спать.)

А Борода-то не русский нифига, раз не понимает что такое баня. Не с Хайфы ли будете? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1 час назад, Борода сказал:

Взамен посядят благородные деревья. 

Тут сразу два вопроса. Чем клены не угодили (а еще сирень и тд) и откуда дровишки, что и где посадят (посадят ли)?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

На бульваре Крупенина в том году к 9мая сажали деревья, штук 25-30. Оказался там по добровольно-принудительной разнорядке. Деревьев было 25-30 штук, а ямок заранее было накопано на одну или две меньше. Мы с женой посадили канадский клен, выкопав свою ямку под него. Теперь иногда проезжаю мимо и на него смотрю: вроде прижился, но точно будет ясно после зимы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
58 минут назад, Indigo13 сказал:

На бульваре Крупенина в том году к 9мая сажали деревья, штук 25-30. Оказался там по добровольно-принудительной разнорядке. Деревьев было 25-30 штук, а ямок заранее было накопано на одну или две меньше. Мы с женой посадили канадский клен, выкопав свою ямку под него. Теперь иногда проезжаю мимо и на него смотрю: вроде прижился, но точно будет ясно после зимы))

Я штук 40 в новые Островцы Туи привёз для высадки в Акции Посади дерево. И че? Посадили. А потом сами жильцы и растащили по дачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Yozhik сказал:

Я штук 40 в новые Островцы Туи привёз для высадки в Акции Посади дерево. И че? Посадили. А потом сами жильцы и растащили по дачам.

И че? Надо было ещё 40 привезти... эти сцуки должны же когда-нибудь "нажраться"! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
21 минуту назад, Пузочес сказал:

И че? Надо было ещё 40 привезти... эти сцуки должны же когда-нибудь "нажраться"! :D

я чет не готов столько денег подарить неизвестным людям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Indigo13 сказал:

Ахахах, это просто топ! :D:rofl:

А чего, часто встречающаяся практика.)

Лет этак несколько назад перед советом депутатов тоже две туи посадили. Так через пару-тройку недель на месте одной из них была только аккуратная ямка. Вторая просто скоро сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
5 часов назад, [mD] сказал:

что и где посадят (посадят ли)?  

Говорят, прямо сейчас, в минус 3 что-то сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.