Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ольгавв

Уничтожение деревьев на Спортивной улице ради укладки плитки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, wisper сказал:

@Балбес Думаешь, там готовы пожертвовать подрядчиком, который наверняка из "нужных"?)))

Посеяно? А вдруг морозы непредвиденные? Опять же, там постоянно трубы зимой вскрывают... До весны или подрядчик умрет, или эмир, или ишак ))) Всё ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nyska   
В 05.11.2019 в 19:57, Yozhik сказал:

За 10 Домом на 1 квартале давненько тоже лавочки поставили. Через полгода из все залили краской и в итоге совсем сломали жители дома. Ибо сил нет терпеть круглосуточные крики алкашей и мат молодежи.

До сих пор лавочки стоят, только другие. И не собирается по ночам молодежь с воплями и местные алкаши эти лавочки обходят стороной. Видимо магически действует детская площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивная реально преображается. Сегодня был в районе Ашана. Широченные тротуары покрытые современной плиткой, дорожка с покрытием.  Не то что там раньше было, когда еще Атака не было- непролазная грязь и выщербленный асфальт. Респект Серегину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

 дорожка с покрытием.  

Вот так и не понял для чего она?Бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пузочес сказал:

Вот так и не понял для чего она?Бегать?

Да, от алкашей с первого квартала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
20 минут назад, Пузочес сказал:

Вот так и не понял для чего она?Бегать?

для велосипедов же... Чтоб кататься из ниоткуда в никуда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
7 часов назад, maikl5301 сказал:

 покрытые современной плиткой, 

... и, видимо, по современным российским технологиям - "враскривь" и "враскось". А уж как обложены вокруг канализационные люки - вообще песТня! Все зафотать хочу, да вечно как назло надо куда-то успеть, поэтому времени нет остановиться или тупо забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
8 часов назад, maikl5301 сказал:

Спортивная реально преображается. Сегодня был в районе Ашана. Широченные тротуары покрытые современной плиткой

Было где-то, что ярмарку с площади, где пушки, могут перенести к Ашану. Я так и не понял, зачем было застилать всё плиткой, когда можно было сделать побольше карман для парковки машин перед общагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NoyNeNoy сказал:

Было где-то, что ярмарку с площади, где пушки, могут перенести к Ашану. 

И это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
1 час назад, Пузочес сказал:

правильно

И какие аргументы за?

Я, например, вообще не понимаю этой инициативы властей, чтобы проводились ярмарки на центральных площадках городов. Так, обычное очковтирательство. Пару раз мимо проходил, так аж тошнит от условий, в которых там еду продают. Не дай бог там что-то купить. Цены ещё выше, чем в магазине. Идёшь по дорожке между палатками, а под ногами провода под напряжением. Офигеть просто от всего этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NoyNeNoy сказал:

И какие аргументы за?

Я по ярмарке не хожу... я проезжаю на басе мимо... Не замечали как выглядит ярмарка из окон автобуса? Как училище артилеристов на учениях: линялые палатки и пушки вокруг!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ярмарка, в том виде как её проводят, один хрен убогость, где её не размести.

Надо либо оформлять это дело как-то нормально, чтоб свет стационарный, приличные торговые точки, широкие проходы... Либо вообще прикрывать этот рудимент из 90-х: грязь, треск генераторов, сортиры эти убогие.. 

Не, я в принципе, ничего против нормального уличного рынка не имею, но не в центре города и не под окнами жилых домов. 

А ярмарка это вообще должна быть праздничная история. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, NoyNeNoy сказал:

не понимаю этой инициативы властей, чтобы проводились ярмарки на центральных площадках городов

Я помню время, когда была уличная торговля в Москве от здания  КГБ, далее Детский мир, ЦУМ и вплоть до Большого театра. Это была непрерывная торговая цепочка, тротуары были забиты. Я купил классную куртку у китайца. Торговали всем : марки, французские духи, вязанье, бинокли, ордена и медали, утюги, фаянсовая посуда, поношенная одежда, книги, картинки в рамках, ковры, горные лыжи, чеканка, настольные лампы, комплекты постельного белья, транзисторные приемники, фарфоровые слоники.)

добавлено 46 минут спустя
14 часов назад, NoyNeNoy сказал:

Я так и не понял, зачем было застилать всё плиткой, когда можно было сделать побольше карман для парковки машин перед общагой.

Должно быть ощущение простора. Я против засилья машин. Приоритет- пешеходы ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

я всегда вот это убожество вспоминаю. Сейчас это ненормально. Ненормально для центра города и для его облика, есть места, более подходящие для ярмарки.

original.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Всё можно сделать красиво, было бы желание. 

Выделить просторное пространство, оформить в едином стиле 

christmas-market-nurnberg-christkindlesmarkt-germany-021.thumb.jpg.0d2bb2aa429337b927310cf71f763912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
4 часа назад, maikl5301 сказал:

Я против засилья машин

Это мы будем кричать в застенках Скайнета :)

Если серьёзно, то нам от легковушек никуда не деться. Разве только обратно в совок уплыть, с его очередями на ведро по 10-15 лет. А что, нормально: пешеходам мегапросторно, правительство в элизиумах на орбите. Как-то так это себе представляется?

У ярмарки только один может быть плюс - нормальный товар по хорошей цене. А этого и близко не видно. Какой тогда смысл? Нагреться властям на ещё одном слое перекупов-барыг?

Что-то у нас около Кристалла не видно засилья крестьян со своим товаром. Вот интересно, почему так?

Изменено пользователем NoyNeNoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, NoyNeNoy сказал:

ярмарки только один может быть плюс - нормальный товар по хорошей цене

Ярмарка это праздничная история. Должна быть уличная еда, всякие крафтовые и фермерские товары, цыгане с мадведями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mike сказал:

Должна быть уличная еда, всякие крафтовые и фермерские товары, цыгане с мадведями... 

Миша с самоделом, Йозжег тоже, Фокстротик рядом с коньяком из Грузии... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Во, не забыла и сфоткала "нанотехнологию" обрамления канализационного люка плиткой:

Кто-то после такого еще будет утверждать, как офигительна плитка на Спортивной?

3SGsFDeL4do.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, wisper сказал:

Во, не забыла и сфоткала "нанотехнологию" обрамления канализационного люка плиткой:

Кто-то после такого еще будет утверждать, как офигительна плитка на Спортивной?

Затиркой затрут  шовчики )

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
1 минуту назад, wisper сказал:

сфоткала "нанотехнологию"

Видимо, строителям хвост накрутили, что слишком долго возятся, вот они и "ускорились". А за этот бардак никто ведь из властей своим карманом не расплачивается, так всё нормально. Нам ещё оккупанты жить дают более-менее, могли ведь и в бараках жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.