Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

Dust   
49 минут назад, сережа сказал:

это они вам сами рассказали?)

выдали:lol::lol:

добавлено 4 минуты спустя
51 минуту назад, BDA сказал:

А вот одной из наций, вообще, по библии разрешено воровать.)))

и бог по новому завету - раввин:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BDA   
1 минуту назад, Nami555 сказал:

Я, в основном, в Петровском бываю, конечно. И чаще в будни. Но в выходные, если они не праздничные, когда все сразу становятся сильно верующими, народу побольше будет, но не битком.

Если из Мячково в выходные  те, кому тесно, с удовольствием поедут в Лыткарино к ЛЗОСу, то чего ж им сейчас до Петровского не доезжается? 

Вот, Сережа, посмотриТЕ текст нормальной верующей православной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dust сказал:

Публичные слушания

ну и где вы все недовольные были, во время слушаний? 

земля в резерве, слушания прошли, караван идет одним словом...

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, BDA сказал:

Вот, Сережа, посмотриТЕ текст нормальной верующей православной.

я уже устал повторяться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
8 минут назад, сережа сказал:

1. ну и где вы все недовольные были, во время слушаний? 

2. земля в резерве, слушания прошли, караван идет одним словом...

добавлено 2 минуты спустя

я уже устал повторяться)

 

Читать больше  

1. а ты где был, страждущий?:lol: Конкретных слушаний ещё не было, проекта нет, пока все ток лясы точат))

2. именно так, только ничего ещё не прошло. Земля с прошлого года изменила назначения)))

добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, сережа сказал:

я уже устал повторяться)

 

а как же смирение православное?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dust сказал:

а как же смирение православное?))))))

я не настолько набожный)))

добавлено 7 минут спустя
10 минут назад, Dust сказал:

Конкретных слушаний ещё не было, проекта нет, пока все ток лясы точат))

а 28-го что тогда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   
Только что, сережа сказал:

я не настолько набожный)))

И я не на столько. Поэтому мне вообще трудно понять, почему властьимущие вдруг резко решили, что еще один храм нашему городу необходим сильнее, чем еще один детский сад или та же школа, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
25 минут назад, сережа сказал:

ну и где вы все недовольные были, во время слушаний?

Недовольные...Хм...наверное 28-го в 18-нуль, нуль, они были или на работе или по пути домой.

Я, вообще, думаю, что скоро собрания всякие будут начинаться строго 22 июня в 4 часа утра.

Изменено пользователем BDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nami555 сказал:

что еще один храм нашему городу необходим сильнее

за других отвечать сложно, но подозреваю, что обращений слишком много.

Всем не угодишь, каждый хочет получить то, что лично ему актуальней, а строят у нас то, на что получат деньги. Сады строили и сейчас стоят, спорткомплексы тоже, сейчас храм планируют. И если бы у нас храмы пустовали, то это одно, но у нас ситуация иная. Тем паче что строится он на пожертвования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
57 минут назад, сережа сказал:

я не настолько набожный)))

добавлено 7 минут спустя

а 28-го что тогда было?

конкретные слушания - это, есть четкий план, есть финансирование и спрашивают строим или нет, принимается решение.  Сейчас нет ни плана (проекта), ни финансирования, были "предварительные слушания мнений", точно такие же, как и в 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 часа назад, Polyakov сказал:

Сады - это учебное учреждение. И есть ли там коррупция, нет ли её - обучающую и социальную составляющие это не отменяет. А церковь ничему научить не может, а вот психику сломать, особенно, если родители фанатично верующие - вполне.

Если родители фанатично верят в физику или математику и живут только ей, это так же легко ломает физику ребенку ))
Фанатизм плох во всех проявлениях.

А еще уже давно поговаривают что бы ввести в школах церковные уроки. Тогда церковь и с образовательной точки зрения будет оправдана? ))

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Polyakov сказал:

Хотя есть и исключение - церковное, сиречь семинарское образование. Вот там действительно учат. Пастухов. И там превосходное образование. Но это никак не относится к пастве, о которой мы сейчас ведем речь )))

Эти пастухи потом живут лучше любого топменеджера. Всем бы такими пастухами быть ))

добавлено 5 минут спустя
2 часа назад, Nami555 сказал:

Потому что любой грех можно отмолить, кроме самоубийства, и убийство, и детоубийство. Сложно, но можно. Наверное, поэтому :( 

Угу, только они это не тайно делают. А вполне официально.

Благотворительность она прибыльна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
4 часа назад, Lekzan сказал:

А если хорошие стеклопакеты поставить

Рекламиииируй!!! Ахахаха...

добавлено 19 минут спустя
38 минут назад, сережа сказал:

И если бы у нас храмы пустовали, то это одно, но у нас ситуация иная.

ВЫ, ни одного примера не привели.
Где фотки, очереди там, затоптанные миряне, репортажи с каналов РПЦ ("О, Боже, в Подмосковном Лыткарино в церквях постоянное столпотворение, надо больше денег, ой, надо больше храмов").

Вот, честно, Nami555, и то более адекватно выглядит по сравнению с ВАМИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _1_ сказал:

А еще уже давно поговаривают что бы ввести в школах церковные уроки

У нас светское Государство. По Конституции. Какие церковные уроки?! С какого перепугу? Что-то типа религоведения - пожалуйста. Но, без склонения к какой-то конкретной религии. А рассказать детям, как зародилась каждая из них. И не более.

Мне не совсем понятен квалифицированный состав статьи 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Именно из-за того, что у нас светское Государство.

Опять-таки, деньги на реконструкцию храмов и т.п. выделяет Государство, та как это памятники архитектуры(((( Интересно, а Государству платят арендную плату?

Процитирую моего знакомого: "Под храмом Иисус вообще понимал Душу. Храм в душе...Речь идёт о том чтобы строить храм в душе, поэтому нельзя быть приверженцем материальных ценностей. Для духовного человека изначально истина должна быть не в фитиш аксесуарах, а в сознании и душе..."

Кстати, Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

"19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)"

Значит, собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале — место не важно!

Вот, что говорит Библия про храм:

"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.
(1Кор.3:16,17)"

Должен быть здравый смысл при подходе к вопросу строительства новых зданий религиозного назначения, а не желание сделать вид, вто паства увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
17 минут назад, ТиNусик сказал:

У нас светское Государство. По Конституции. Какие церковные уроки?! С какого перепугу? Что-то типа религоведения - пожалуйста. Но, без склонения к какой-то конкретной религии. А рассказать детям, как зародилась каждая из них. И не более.

Мне не совсем понятен квалифицированный состав статьи 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Именно из-за того, что у нас светское Государство.

Опять-таки, деньги на реконструкцию храмов и т.п. выделяет Государство, та как это памятники архитектуры(((( Интересно, а Государству платят арендную плату?

Процитирую моего знакомого: "Под храмом Иисус вообще понимал Душу. Храм в душе...Речь идёт о том чтобы строить храм в душе, поэтому нельзя быть приверженцем материальных ценностей. Для духовного человека изначально истина должна быть не в фитиш аксесуарах, а в сознании и душе..."

Кстати, Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

"19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)"

Значит, собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале — место не важно!

Вот, что говорит Библия про храм:

"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.
(1Кор.3:16,17)"

Должен быть здравый смысл при подходе к вопросу строительства новых зданий религиозного назначения, а не желание сделать вид, вто паства увеличивается.

Ужас.
Вас бы в средние века давно сожгли на костре, ну или утопили бы. Потому что решает кто ведьма, а кто нет вовсе не Иисус, а люди из церкви!

Кстати и насколько грешны тоже... а еще верно ли вы толкуете библию. И если у вас возникают вопросы ненужные, то вы просто ее неверно трактуете, вы обратитесь - они разъяснят как надо, и что на самом деле подразумевалось.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, BDA сказал:

Рекламиииируй!!! Ахахаха...

добавлено 19 минут спустя

ВЫ, ни одного примера не привели.
Где фотки, очереди там, затоптанные миряне, репортажи с каналов РПЦ ("О, Боже, в Подмосковном Лыткарино в церквях постоянное столпотворение, надо больше денег, ой, надо больше храмов").

Вот, честно, Nami555, и то более адекватно выглядит по сравнению с ВАМИ.

 

Я ничего вам доказывать и напримеривать и не собирался. Сомневаетесь, сходите и убедитесь сами. 

Ваше мнение на мой счет, мне тоже не очень интересно, потому, если не сложно, оставьте его при себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, _1_ сказал:

вы обратитесь - они разъяснят как надо

Обращалась. В одном месте велели не приходить больше, в другом - опасаться, что из-за угла что-нибудь "прилетит".

 

14 минут назад, _1_ сказал:

Вас бы в средние века давно сожгли на костре, ну или утопили бы. Потому что решает кто ведьма, а кто нет вовсе не Иисус, а люди из церкви!

Вот это порадовало)))))))

 

15 минут назад, _1_ сказал:

а еще верно ли вы толкуете библию.

я больше по законам...законам РФ)))) трактую, как выгодно в той или иной ситуации))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я вот читаю вас и думаю... У нас за последние 20 лет в городе резко выросло количество мусульман. Православные церкви в достатке, а мечети нет. Может мечеть лучше построить? Так будет справедливо. И, опять же, архитектурное разнообразие, сплочение нации, вот это вот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
16 минут назад, _1_ сказал:

Вас бы в средние века давно сожгли на костре, ну или утопили бы. Потому что решает кто ведьма, а кто нет вовсе не Иисус, а люди из церкви!

Кошмар!!! Так уже думают? Мне очень интересно, а за что ты ее так приговорил?

А вот утопление - это лучше сожжения?

Ты про инквизицию? Если ты решил, она ведьма - вывод: ты людь из церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Mike сказал:

Я вот читаю вас и думаю... У нас за последние 20 лет в городе резко выросло количество мусульман. Православные церкви в достатке, а мечети нет. Может мечеть лучше построить? Так будет справедливо. И, опять же, архитектурное разнообразие, сплочение нации, вот это вот все. 

очень толсто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Tanatos , нет, так-то бы я и от пагоды не отказался, но понимаю, что буддистов у нас объективно меньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
5 часов назад, Lekzan сказал:

Мы живем в Верхнем Мячково - от церкви по прямой метров 400-500 в старом доме с обычными деревянными окнами. Ни разу колокола не мешали. А если хорошие стеклопакеты поставить - то их и слышно не будет. 

а от нашего дома до церкви 50 метров

хотели бы жить на таком расстоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, Mike сказал:

@Tanatos , нет, так-то бы я и от пагоды не отказался, но понимаю, что буддистов у нас объективно меньше... 

А кроме религиозных зданий на это место ещё рассматриваются торговые центры и химические заводы. 

Вам похоже всё ровно, вы на парковой 9 не живете?

 

 

добавлено 0 минут спустя
Только что, Foma сказал:

а от нашего дома до церкви 50 метров

хотели бы жить на таком расстоянии?

да что с ним разговаривать?! он же предложил окна закрывать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, BDA сказал:

Кошмар!!! Так уже думают? Мне очень интересно, а за что ты ее так приговорил?

Я? Дама вроде жива и здравствуйет, дай бог ей долгих лет, и детям и внукам внуков.

13 минут назад, BDA сказал:

А вот утопление - это лучше сожжения?

Утопление это проверка. Всплывет не всплывет, выживет не выживет. Есть шанс доказать что не ведьма, если утонула. А если выжила то ведьма.
А костер это как бы уже все... хотя я вот одно видео видел, по моему даже документальное game of thrones называлось, там и после костра дамочка выжила.

13 минут назад, BDA сказал:

Ты про инквизицию? Если ты решил, она ведьма - вывод: ты людь из церкви?

Ну какой я вам решала, нос не дорос. У меня даже рясы нет. Я говорил что за такие речи, да в прошлом. Видите как хорошо что прогресс и на улице 21 век, человеку жизнь спасли!

добавлено 2 минуты спустя
11 минут назад, Mike сказал:

@Tanatos , нет, так-то бы я и от пагоды не отказался, но понимаю, что буддистов у нас объективно меньше... 

Ну с этой позиции и я за. У них печеньки вкусные. Будут ходить по лыткарино строем - раздавать бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.