Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

_1_   
3 часа назад, Tanatos сказал:

Кто уверен? Человек написал что ему кажется. 

То что вы назвали свое предположение уверенностью ничего не изменило. Это лишь ваши додумки и остались.

2 часа назад, Evgen сказал:

Странно всё ...

Думается мне у города полно других неотложных проблем чем ...

Не, я не против строительства православных храмов но,  с разумным подходом в крайней необходимости оного и исключительно на деньги верующих.

Есть данные что строительство из бюджета города? Перекроили статью расходов на здравоохранение и теперь туда меньше уйдет, а может от дорожных затрат отняли?

И даже если у города есть на это деньги... сто раз уже и про салюты и про все остальное говорили - это целевые деньги. Их ни откуда не отщипывают. Так же как и никуда в другое место потратить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos   
1 минуту назад, _1_ сказал:

. Это лишь ваши додумки и остались.

 

:lol: аааа это ваши додумки :D У вас прям бомбит ! Хорошо, как вам удобно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

:lol: аааа это ваши додумки :D У вас прям бомбит ! Хорошо, как вам удобно :lol:

Его не бомбит, а плющит и колбасит между темами - "Возможно это и хорошо. Парк это цивилизовано, красиво. Но Леса пусть и полудикого - тоже хочется оставить. Рядом с мегаполисом это ценнее чем освещение на тропинке."(https://www.lytkarino.info/forum/topic/54898-gde-v-lytkarino-zhit-horosho/?do=findComment&comment=1049508)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, ВОКер сказал:

Его не бомбит, а плющит и колбасит между темами - "Возможно это и хорошо. Парк это цивилизовано, красиво. Но Леса пусть и полудикого - тоже хочется оставить. Рядом с мегаполисом это ценнее чем освещение на тропинке."(https://www.lytkarino.info/forum/topic/54898-gde-v-lytkarino-zhit-horosho/?do=findComment&comment=1049508)

А вы внимательно прочли тему? Эту?

Не стоит выбора оставить девственный лес или построить церковь.
Стоит выбор построить церковь или построить что-то иное.

Лес уже не уберегли.

добавлено 2 минуты спустя
11 минут назад, Tanatos сказал:

:lol: аааа это ваши додумки :D У вас прям бомбит ! Хорошо, как вам удобно :lol:

Ага, еще как. Я как только из родной администрации выхожу, или от родственников которые там работают, так меня сразу бомбить начинает.
У вас же на все факты есть. И на звон колокольный, из будущего данные уже пришли )) Звонят каждый час, мешают жить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, _1_ сказал:

А вы внимательно прочли тему? Эту?

Не стоит выбора оставить девственный лес или построить церковь.
Стоит выбор построить церковь или построить что-то иное.
 

Внимательно и не нашёл ФАКТОВ данной фантазии, которую один вбросил, а другие подхватили

Изменено пользователем ВОКер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, ВОКер сказал:

Внимательно и не нашёл ФАКТОВ данной фантазии, которую один вбросил, а другие подхватили

Ну тогда я поясню свою точку зрения, раз она вас так волнует.
Если есть вариант что там останется лес - я в принципе за.
Если вариант с другим строительством - я за церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 час назад, _1_ сказал:

Есть данные что строительство из бюджета города? Перекроили статью расходов на здравоохранение и теперь туда меньше уйдет, а может от дорожных затрат отняли?

... сто раз уже и про салюты и про все остальное говорили - это целевые деньги. Их ни откуда не отщипывают. Так же как и никуда в другое место потратить нельзя.

А давайте дружище без Ваших домыслов и начнём с основного ...

 Есть данные что ... городская земля немалых денег стоит, и вся возня по согласованию проекта тоже ...

Вопросы просты  - В какой форме будет компенсация городу за использования его площадей и проч проч проч, что сопутствует любому строительству?

И ... Будет ли тут город меценатствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, Evgen сказал:

А давайте дружище без Ваших домыслов и начнём с основного ...

 Есть данные что ... городская земля немалых денег стоит, и вся возня по согласованию проекта тоже ...

Вопросы просты  - В какой форме будет компенсация городу за использования его площадей и проч проч проч, что сопутствует любому строительству?

И ... Будет ли тут город меценатствовать?

То есть вас просто жаба давит? Мол можно было бы землю за деньги скинуть а мы бесплатно попам отдаем? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 минуту назад, _1_ сказал:

То есть вас просто жаба давит? Мол можно было бы землю за деньги скинуть а мы бесплатно попам отдаем? ))

Ну если Вас такая трактовка событий устраивает ... то да давит! )

Потому, как, эта затея  не для всех, а только для части жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Evgen сказал:

Ну если Вас такая трактовка событий устраивает ... то да давит! )

Потому, как, эта затея  не для всех, а только для части жителей.

А если детский дом строить? Тоже ведь не для всех, еще для меньшего количества жителей. И тоже земля "нахаляву".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ВОКер сказал:

Действительно лучше не рассказывать, ибо в спорте понятия близки к нулю, по крайней мере, в л/а.

Для БЕГА в качества СПОРТА в городе уже убитая дорожка стадиона 5-й школы с нестандартного размера, которая скоро будет травмоопасна для скоростной работы, ибо покрытие с дырами.

P.S. Турники на "лесном" стадионе и на Волкуше, когда я тренируюсь, всегда активно задействованы другими физкультурниками/спортсменами, так что вспоминаем про суслика, которого не видно.

раньше народ по лесу бегал и вдоль поймы, и ничего, живые. Что касаемо покрытия 5-й школы, ну да, есть там одно или два места где отошло покрытие, что лично для меня не проблема, но вам наверное, как профессионалу ла, это доставляет кучу неудобств. 

насчет турников, вам видимо так везет, ибо, лично я, там в пробки не попадал. Ну бывает там иногда один, максимум два человека. Для вас это большая проблема? для меня нет. Тем паче что помимо турников на поляне (я так что вы про них), есть еще турники с брусьями около ступенек на карьер, так там вообще народ редкость. в лесу впрочем как и городе, найти турник не проблема, было бы желание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
1 минуту назад, _1_ сказал:

А если детский дом строить? Тоже ведь не для всех, еще для меньшего количества жителей. И тоже земля "нахаляву".

"А если бы он нёс патроны?" - Вы дружище завязывайте с этим "если" ... в таком контексте. На троллинг очень смахивает ... )

Детский дом - объект прямой необходимости ... а храм служит для  отправления религиозных обрядов и как заметил выше ... части населения - ощутите разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Evgen сказал:

А давайте дружище без Ваших домыслов и начнём с основного ...

 Есть данные что ... городская земля немалых денег стоит, и вся возня по согласованию проекта тоже ...

Вопросы просты  - В какой форме будет компенсация городу за использования его площадей и проч проч проч, что сопутствует любому строительству?

И ... Будет ли тут город меценатствовать?

Правильнее не о компенсации условному городу говорить, а о компенсации жителям конкретного дома, ибо лично Серёгин&Со при любом раскладе в минусах не будут. Что касаемо земель и строительства церкви на средства меценатов, то пусть строят в пойме - лес рубить не надо, жителям существующих домов мешать не будут.

добавлено 6 минут спустя
24 минуты назад, сережа сказал:

раньше народ по лесу бегал и вдоль поймы, и ничего, живые. Что касаемо покрытия 5-й школы, ну да, есть там одно или два места где отошло покрытие, что лично для меня не проблема, но вам наверное, как профессионалу ла, это доставляет кучу неудобств. 

насчет турников, вам видимо так везет, ибо, лично я, там в пробки не попадал. Ну бывает там иногда один, максимум два человека. Для вас это большая проблема? для меня нет. Тем паче что помимо турников на поляне (я так что вы про них), есть еще турники с брусьями около ступенек на карьер, так там вообще народ редкость. в лесу впрочем как и городе, найти турник не проблема, было бы желание....

Так и сейчас бегают, и по лесу, и по городу, но речь про ваше утверждение, что для спорта в городе всё есть - есть секция "лёгкой атлетики", но нет ни полноценных качественных беговых дороже, ни нормального здания у спортшколы.

Турники есть и используются довольно активно, кроме упомянутых выше, так же и на стадионе "Полёт".

Изменено пользователем ВОКер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ВОКер сказал:

Так и сейчас бегают, и по лесу, и по городу, но речь про ваше утверждение, что для спорта в городе всё есть - есть секция "лёгкой атлетики", но нет ни полноценных качественных беговых дороже, ни нормального здания у спортшколы.

про секцию вы передергиваете) я утверждал, что места для бега у нас предостаточно. народ бегает по городу, в лесу, на стадионах, вдоль речки, отчаянные даже по обочинам, но вам, как профи, возможно этого мало. для простых смертных, возможностей выше-крыши....

турники, да, пользуются спросом, но на сколько их может занять обычный человек, на 1-2 минуты максимум, а потом 3-5 минут на отдых. Даже, если вы, как профи, можете на турнике висеть часами, то они, как правило, не в единственном экземпляре и свободный турник найти не проблема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

@сережа нет ну вот серьезно , так же и про церковь же можно сказать . Есть же церкви в чем проблема то ? Ну да народ есть там , но можно же зайти то . Всё можно и все есть , только всего всегда мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mitchel сказал:

так же и про церковь же можно сказать

нет, нельзя. Мне уже порядком надоело одно и тоже талдычить, свое мнение по строительству я сказал, претендовать на правоту не планирую....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
В 31.08.2017 в 17:34, Mitchel сказал:

@сережа нет ну вот серьезно , так же и про церковь же можно сказать . Есть же церкви в чем проблема то ? Ну да народ есть там , но можно же зайти то . Всё можно и все есть , только всего всегда мало .

Даже Серёгин уже понял, что в городе условий нет для верующих. :D

добавлено 30 минут спустя
В 31.08.2017 в 07:57, _1_ сказал:

Время пройдет, попы сменятся, а храм останется.
И будет в нем истинно верующий поп.

Вчера в Петровское новый настоятель назначен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Reprizt сказал:

Даже Серёгин уже понял, что в городе условий нет для верующих. :D

добавлено 30 минут спустя

Вчера в Петровское новый настоятель назначен ;)

Милый мой, сколько себя помню, места заканчиваются на великие праздники, на поминки и на крещение. В остальное время мест - хоть жопой жуй. Когда же вы все сгорите в аду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
В 31.08.2017 в 22:17, Polyakov сказал:

Милый мой, сколько себя помню, места заканчиваются на великие праздники, на поминки и на крещение. В остальное время мест - хоть жопой жуй. Когда же вы все сгорите в аду?

Если есть ад, то есть и Рай ;)

А то, что вам тесно, - похоже весь мир виноват... "милый мой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Reprizt сказал:

Если есть ад, то есть и Рай ;)

А то, что вам тесно, - похоже весь мир виноват... "милый мой".

Я пытаюсь говорить на вашем языке )))

И тесно не мне, а Вам, потому и отжимаете каждый кусок земли, до которого дотянетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Кто так хочет храм в городе - так стройте же его в своём дворе, если он вам так нужен и это так прекрасно и необходимо вашей душе для спасения, наслаждайтесь колокольным звоном.

Просто я уверен, что большинство из тех, кому этот храм так нужен, будут категорически против видеть его за своим окном, ведь есть "другие места", а то, что там живут люди, и они могут быть против строительства - это уже, к сожалению, наших страждущих и верующих не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
В 01.09.2017 в 07:20, Polyakov сказал:

Я пытаюсь говорить на вашем языке )))

И тесно не мне, а Вам, потому и отжимаете каждый кусок земли, до которого дотянетесь...

Оставайтесь собой - точно лучше всего получится! ;)

добавлено 3 минуты спустя
В 01.09.2017 в 07:33, Nikolay сказал:

Кто так хочет храм в городе - так стройте же его в своём дворе, если он вам так нужен и это так прекрасно и необходимо вашей душе для спасения, наслаждайтесь колокольным звоном.

Тогда придется в каждом дворе строить.

Чего-то не наблюдается демонстраций и возмущений против алкомаркетов и очередных сетевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часов назад, Mitchel сказал:

@сережа нет ну вот серьезно , так же и про церковь же можно сказать . Есть же церкви в чем проблема то ? Ну да народ есть там , но можно же зайти то . Всё можно и все есть , только всего всегда мало .

Ну не власти же города виноваты что "добрые дяди" в храм готовы вложиться а в спортплощадку нет.
Они с удовольствием отдадут эту землю под бесплатный спортгородок.
Только вот нет очереди кто готов его строить. Или выделять на это деньги.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
1 час назад, _1_ сказал:

Они с удовольствием отдадут эту землю под бесплатный спортгородок.

Вряд ли. Землю отдают на те проекты, которые окупаются в рекордные сроки. Церковь - это бизнес-проект. А спортплощадка никогда не окупится, это дополнительные лишние не нужные расходы (ее же надо будет содержать, убирать, а если не убирать, то народ в Добродел будет писать, а Добродел будет власть дергать  и заставлять работать). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.