Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Mike сказал:

 Может мечеть лучше построить? Т

Ага и муэдзин будет 5 раз в день призывать к молитве?:bye:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanatos   
Только что, Пузочес сказал:

Ага и муэдзин будет 5 раз в день призывать к молитве?:bye:

 

Модератор тут забавный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
13 минут назад, _1_ сказал:

Утопление это проверка. Всплывет не всплывет, выживет не выживет.

Чегоооо? Утопление - это убийство. Не всплывет, не выживет. Это суд Линча.

Та, знаешь, там эти, инквизиторы, представляешь, суды у них были перед обвинением. Даже светский суд.)))

25 минут назад, _1_ сказал:

Я говорил что за такие речи, да в прошлом.

А, это, то прошлое, там, где драконы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Пузочес сказал:

Ага и муэдзин будет 5 раз в день призывать к молитве?:bye:

 

Нуаче, издеваться над людьми, так по полной. Я не сторонник полумер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Проголосовал "за"...Хотя на мой взгляд Храм смотрелся бы лучше на месте заправки ТатНефть...Звон колоколов мне не кажется таким уж злом для жителей близлежащих домов...Православные церкви испокон веков строились в жилой зоне а не в чистом поле...И в объявлении о продаже квартиры фраза "окна выходят на православный Храм" будет скорее плюсом...В отличии скажет от " окна выходят на мечеть"...Меня больше беспокоят химические предприятия которые наша администрация размещает ни с кем не проводя никаких согласований...Пример - завод по выпуску эпоксидки рядом с бывшей воинской частью и мебельный цех напротив "Сатурна"...

пысы Тему может быть нужно перенести из раздела "Недвижимость"..?

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго против. "Пропал калабуховский дом!" Очень досадно наблюдать эту клерикальную экспансию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   

А вы всё ржёте и ржёте, ржёте и ржёте, ржёте и ржёте, ржёте и ржёте... Так и в коней эволюционируете.

А православные тем часом добиваются решения своих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Reprizt сказал:

А православные тем часом добиваются решения своих вопросов.

Только не нужно путать теплое и мягкое. Православные, и их Вера с РЦП уже давно не одно и тоже. Но, РЦП удобно прикрываться людьми. Хотя, и люди научились прикрываться Верой....Увы...

Сама к Вере не имею отношения, но уважаю верующих людей (не фанатиков, конечно). Но то, что происходит сейчас, больше похоже на культ Веры. Лжепопы служат лжеверующим. Не знаю, кто как, но я это вижу при общении с большинством людей, с которыми приходится сталкиваться в жизни.

5 часов назад, staska сказал:

Звон колоколов мне не кажется таким уж злом

Это субъективно. А мне мешают. А музыка нет. Ну, как пример.

Мало, кто против Веры, многие против культа Веры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, ТиNусик сказал:

Сама к Вере не имею отношения, но уважаю верующих людей (не фанатиков, конечно). Но то, что происходит сейчас, больше похоже на культ Веры. Лжепопы служат лжеверующим. Не знаю, кто как, но я это вижу при общении с большинством людей, с которыми приходится сталкиваться в жизни.

Время пройдет, попы сменятся, а храм останется.
И будет в нем истинно верующий поп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткаринские Вести:  29 авг. 2017 г., 16:51

Просмотры: 282

заголовок статьи:
"Строительство нового храма обсудили в ходе нескольких встреч с жителями"

7572de-300x199.jpg

( эта же статья была перепечатана в этот же  день на официальном сайте администрации Лыткарино под уклончивым заголовком "Строительство нового культурного объекта обсудили в ходе нескольких встреч с жителями"  т. е. уже не храм, а некий "культурный объект", например, общественный туалет, которого так и нет в центре города:()

ссылка

ТЕКСТ:

Новый храм по многочисленным просьбам лыткаринцев планируют возвести на улице Парковой у дома № 9. Проектная документация была рассмотрена главой города совместно с жителями в ходе выездной встречи, состоявшейся 25 августа, и собрания, прошедшего 28 августа в детской музыкальной школе.
«Нам необходимо провести тщательную ревизию деревьев в месте застройки. Вековые, взрослые красивые деревья необходимо сохранить.(фактически объявлено о начале ликвидации лесов вокруг города - если все вековые дубы в промке ЛЗОСа срубят - значит они были "некрасивыми" по мнению Серегина) и Территорию следует очистить от мусора, сухостоя и молодой мелкой поросли. Также нужно позаботиться об организации мест отдыха на парковой территории вокруг храма, а также о парковках, которые здесь должны обязательно появиться», – сказал Евгений Серёгин, побывав на месте планируемого строительства.
С просьбой о строительстве нового храма жители Лыткарина обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главе города Евгению Серёгину. Как пояснил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, просьба о строительстве родилась неслучайно – город динамично развивается, и строительство еще одного храма на 300 прихожан необходимо, поскольку существующие храмы не вмещают всех желающих.
Представители общины, а также жильцы дома № 9 по улице Парковой встретились 28 августа в детской музыкальной школе для того, чтобы ознакомиться с предварительным планом строительства, а также обсудить все «за» и «против».
В ходе встречи некоторые жители высказали замечание, что парковочных мест для машин прихожан может не хватить, а звон колоколов будет мешать детям спать. Со своей стороны Евгений Викторович пообещал, что все замечания и пожелания при утверждении плана будут учтены.(т. е. по ночам звонить не будут?)
По итогам встречи было принято решение благоустроить всю прилегающую к будущему храму лесопарковую зону, устроить пешеходные дорожки и места для отдыха(с грилем???). Что касается дороги на улице Парковой, то расширять ее не будут. В перспективе дорога станет городской, а объездная трасса для большого потока машин будет проложена вокруг ЛЗОСа.


ссылка

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
5 часов назад, staska сказал:

Звон колоколов мне не кажется таким уж злом для жителей близлежащих домов...

Ключевые слова "мне" и "кажется" ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ТиNусик сказал:

У нас светское Государство. По Конституции. Какие церковные уроки?! С какого перепугу? Что-то типа религоведения - пожалуйста. Но, без склонения к какой-то конкретной религии. А рассказать детям, как зародилась каждая из них. И не более.

Мне не совсем понятен квалифицированный состав статьи 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Именно из-за того, что у нас светское Государство.

Опять-таки, деньги на реконструкцию храмов и т.п. выделяет Государство, та как это памятники архитектуры(((( Интересно, а Государству платят арендную плату?

Процитирую моего знакомого: "Под храмом Иисус вообще понимал Душу. Храм в душе...Речь идёт о том чтобы строить храм в душе, поэтому нельзя быть приверженцем материальных ценностей. Для духовного человека изначально истина должна быть не в фитиш аксесуарах, а в сознании и душе..."

Кстати, Иисус сказал, что в любом месте, где христиане будут собираться вместе, молиться Богу, Он будет среди нас.

"19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)"

Значит, собрание можно проводить на улице, на природе, в квартире, в музее, в большом зале — место не важно!

Вот, что говорит Библия про храм:

"16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.
(1Кор.3:16,17)"

Должен быть здравый смысл при подходе к вопросу строительства новых зданий религиозного назначения, а не желание сделать вид, вто паства увеличивается.

Все абсолютно четко и ясно. А самое главное-  правильно. Причем относится все это не только к христианству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
25 минут назад, Tanatos сказал:

Ключевые слова "мне" и "кажется" ;) 

Так вам тоже кажется. Это ваши предположения. Что они будут мешать и что будут звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Мне не кажется! Я уверен! 

А что звонить не будут? Просто так колокола будут висеть? ;)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 минут назад, Tanatos сказал:

Мне не кажется! Я уверен! 

А что звонить не будут? Просто так колокола будут висеть? ;)

То есть если другие уверены то можно отмахнуться, а ваши предположения стопроцентов верняк? ))

добавлено 0 минут спустя
14 минут назад, Tanatos сказал:

Мне не кажется! Я уверен! 

А что звонить не будут? Просто так колокола будут висеть? ;)

Ну на пасху могут звонить, еще на какой церковный праздник. Несколько раз в год не страшно.
Кто вам сказал что колокольня или звонница то вообще будет? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, _1_ сказал:

То есть если другие уверены то можно отмахнуться, а ваши предположения стопроцентов верняк? ))

Кто уверен? Человек написал что ему кажется. 

Что-то теряется смысл вам отвечать, вы тут буковки переставляете как вам удобно ;) и как будто не видите, что пишут люди, которым не нужна церковь в этом месте.

Вы тут нужны для массовки ;)  вам пофиг. 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дущ111 сказал:

по многочисленным просьбам лыткаринцев

подписи точно собирали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Странно всё ...

Думается мне у города полно других неотложных проблем чем ...

Не, я не против строительства православных храмов но,  с разумным подходом в крайней необходимости оного и исключительно на деньги верующих.

Так как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
9 часов назад, staska сказал:

И в объявлении о продаже квартиры фраза "окна выходят на православный Храм" будет скорее плюсом...В отличии скажет от " окна выходят на мечеть"

Глупости какие... Вы в Котельниках давно были? А я вот недавно побывал. Много думал.

Мне кажется, что с точки зрения инвестирования в недвижимость, мечеть под окном окупится куда быстрее. Учитывая близость всех этих садоводов-люблино-и-прочих-мег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 15:01, сережа сказал:

всегда кто-то кому-то будет мешать.

а нацию к вере надо приобщать, если не хотим исчезнуть, имхо

Чтобы нация не исчезла, надо власть к нации приобщать, а нацию приобщать к медицине и образованию.

добавлено 8 минут спустя
В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 15:51, сережа сказал:

 Про спорт мне можешь не рассказывать)... для бега мест предостаточно

Действительно лучше не рассказывать, ибо в спорте понятия близки к нулю, по крайней мере, в л/а.

Для БЕГА в качества СПОРТА в городе уже убитая дорожка стадиона 5-й школы с нестандартного размера, которая скоро будет травмоопасна для скоростной работы, ибо покрытие с дырами.

P.S. Турники на "лесном" стадионе и на Волкуше, когда я тренируюсь, всегда активно задействованы другими физкультурниками/спортсменами, так что вспоминаем про суслика, которого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 часов назад, Пузочес сказал:

Ага и муэдзин будет 5 раз в день призывать к молитве?:bye:

 

а кто-нибудь хоть раз слышал муэдзина в Московском регионе?)))) Я чёт ни разу, и офис рядом с Олимпийским у меня был))) и тишина чёт))) Мож всё же законы какие есть, что в наших широтах так на молитву звать низя)))))

Вот помню случай в Аллеппи, на юге Индии, городок несколько сотен тысяч населением (типа Лыткарино по их меркам))), 85% мусульман.  Часов в 5-6 утра, проснулись с братом, как от заводского или паровозного гудка, с минарета в 4ре громкоговорители на 4ре стороны света: "О Алла", или чёт в этом духе.... Натурально чуть не обгадились со страху))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dust на Большой Татарской слышал(не помню только, каждый день или по праздникам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ссылка

...Относится к III классу и размер ориентировочной санитарно-защитной зоны составляет 300 метров (раздел 7.1.4). Территория со всех сторон окружена зеленой зоной, шириной 150 м. и граничит: с запада на расстоянии 220 м с 19-ти этажным жилым домом; с северо-запада - на расстоянии 320 м расположена жилая застройка г. Лыткарино; с юга - прилегает лесополоса, далее на расстоянии 150 м проходит автомобильной дорогой областного значения (Лыткарино - Тураево - Островцы), и лесополоса протяженностью 750 м; с востока - лесополоса, протяженностью более 2000 м.
Согласно Решению Главного Государственного Санитарного Врача по Московской области № 17 от 4.03.11 г. для предприятия ОАО "ЛЗОС" по адресу Московская область, г. Лыткарино, ул. Парковая д. 1 была установлена санитарно-защитная зона размером 200 м во всех направлениях от территории предприятия. Проект обоснования расчетной СЗЗ ОАО "ЛЗОС" разработан с учетом всех вышеперечисленных арендаторов.
В перспективе ОАО "ЛЗОС" планирует разместить на своей территории нового арендатора: ФГУП "НИТИОМ ВНЦ "ГОИ им. С.И. Вавилова", основным видом деятельности которого является малотоннажное производство веществ глубокой очистки для стекловарения.
Согласно письму №1141-пр-03 от 25.10.2010 г. Руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области предприятию ФГУП "НИТИОМ ВНЦ "ГОИ им. С.И. Вавилова" согласовано сокращение санитарно-защитной зоны: с севера, запада и юга - 300 м, с востока - 200 м (в границах расчетной СЗЗ ОАО "ЛЗОС"). Размещение данного предприятия на территории ОАО "ЛЗОС не приведет к увеличению ранее установленной расчетной СЗЗ для ОАО "ЛЗОС".
Ближайшая жилая застройка находится на расстоянии 220 м, от границы промплощадки предприятия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dust вот че нашел инфа от 2010г (Лужковского еще):

 А ведь на полную мощь усилители мечетей включают только по мусульманским праздникам (до конца 2010 года их ожидается еще три). И лишь на два часа - с 10.00 до 12.00. К мечетям пригоняют две-три машины, и тогда голос муллы слышен на километр. К слову, по пятницам каждую неделю из стационарного громкоговорителя Соборной мечети на проспекте Мира на весь район разносится молитва.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎.‎08‎.‎2017 в 10:03, Tanatos сказал:

Я  житель дома Парковая 9 и я против строительства очередного филиала с бизнесменами в рясах,  рядом с нашим домом. 

И шум от колоколов тоже не нужен! 

 

 

добавлено 3 минуты спустя

post-32146-1447763513.jpg

Принимая во внимание поведение многих "верующих", которые приезжают в церковь по праздникам и бросают свои машины по принципу "люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех"(с), а так же эскиз генплана, кроме праздничного звона колоколов Вас будут ожидать забитые машинами "верующих" дворы и окрестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.