Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, _1_ сказал:

Ну не у ДК же ее строить, там пушками все занято.
Начали окультуривать прилегающие территоририи - вам опять не то ))

Снести ДК, все равно оно на самоокупаемости не выруливает, приходится дотировать! Забор уже есть, чем не подворье? Нафига дубы-то рубить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
57 минут назад, Mike сказал:

Вот всегда интересно было, а если я, например, верующий сатанист. Могу я в прокуратуру написать, что меня колокольный звон оскорбляет? :D

@Пузочес , ты что, записную книжку потерял?

@Polyakov , вот на 100% согласен, что архитектурно там церковь как собаке пятая нога... 

 

Читать больше  

В Прокуратуру ты что угодно написать можешь)))) Только верующий сатанист в РФ, таки преследуется по УК - ст. 148, 239, 282, т.к. это не является общепризнанной конфессией))) Вот как иудей, или мусульманин, ты можешь попробовать написать, и возможно что-то выйдет:lol: Но расплата тебя я думаю известна - circumcision))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Polyakov сказал:

Нафига дубы-то рубить? )))

Ну так. Вон сколько в парке у ДК этих деревяных идолов язычники понасажали.
Искореняют под корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, сережа сказал:

Про спорт мне можешь не рассказывать) залы у нас пустые, ходят полторы калеки,  на турники тоже очередей нет, для бега мест предостаточно, в футбол поиграть - не вопрос, было бы желание....

а раз у нас нет тенниса или кернинга, я лучше на лавочке пиво пососу - пластинка старая...

Да типа того, но не то.

Например, пока Кигелюк с Фандором занимались коробкой у Луча, то Зимой и народу было не протолкнуться, и летом постоянно в футбол гоняли. Площадку за 10 домом на Октябрьской, где щас воткнули свечку, за пару лет поставили нормальныю площадку, там тоже пацаны гоняли. В ближайших дворах, куда малышня, еще не достигшая возраста выбора пиво или спорт, могла бы самостоятельно дойти, нет.

Примеров-то по городу можно поискать, только все равно, несмотря на речи с трибун, шаговая доступность у нас в последнее время только для супермаркетов  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

мини кладбище свое, местное и т.д.

:ogogo:

 

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, сережа сказал:

а нацию к вере надо приобщать,

Нацию надо к добру  и  порядку приобщать, вера здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
5 часов назад, Polyakov сказал:

полоумные с заболеваниями мозга понесут деньги добровольно,

Ваще, разряд!!! Класс!!! Добровольно и с песней понесут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Есть мнение, что храм нельзя строить в любом месте, которое вздумается. Место должно быть намоленное, с историей (типа французской горы:)) Нельзя взять вот так и на собачьей площадке построить церковь.

Я не секу в этом, но по логике согласен. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
44 минуты назад, сережа сказал:

100%

тогда и спорткомплекс нам незачем, ведь столько спортивных каналов! кафе и рестораны тоже нафиг,  нас же Макаревич по телеку от пуза..., путешествовать тоже лишнее, нам Регина все расскажет)  

Ага, детскую поликлинику вообще нафиг снести, нафига, вон же уже четвертую церковь в городе строят, отмолят детишек, и больницу к чертям, ток травмпункт оставить, чтобы в церкви полы кровью не мызгали, когда переломы и ножевые замаливать будут:bog:

В таком маленьком городе, две православных действующих церкви (четыре по сути), уже излишек, а ты ещё одну вкорячить хочешь... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Polyakov сказал:

Да типа того, но не то.

Например, пока Кигелюк с Фандором занимались коробкой у Луча, то Зимой и народу было не протолкнуться, и летом постоянно в футбол гоняли. Площадку за 10 домом на Октябрьской, где щас воткнули свечку, за пару лет поставили нормальныю площадку, там тоже пацаны гоняли. В ближайших дворах, куда малышня, еще не достигшая возраста выбора пиво или спорт, могла бы самостоятельно дойти, нет.

Примеров-то по городу можно поискать, только все равно, несмотря на речи с трибун, шаговая доступность у нас в последнее время только для супермаркетов  (((

Те кто раньше на этих коробках в хоккей играл, сегодня их разобрали и на их месте организовали себе парковку. а все потому как нам лень, пару лишних метров, попой потрясти... Так и со спортом, есть желание, место всегда найдется, а если нет, то даже если тебе каток зальют в соседней квартире, у нас народ пойдет ханку жрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
3 часа назад, Polyakov сказал:

что Вера и ЗАО РПЦ - не одно и то же )))

Ахахааха...молодец, распознаешь!!!

 

3 часа назад, Polyakov сказал:

Показушничество, ибо не нужно нам никакое капище посреди города

А там при храме про кладбище ни чего не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

:ogogo:

 

добавлено 2 минуты спустя

Нацию надо к добру  и  порядку приобщать, вера здесь ни при чем.

вера, как раз этому и учит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

:ogogo:

Ну а как вы хотели. Ведь они не только при жизни ближе к богу но и  после смерти ))
Вообще список богат. Устроители церкви, священослужители (лица духовного сана), мученники, великомученники, канонизированные разные )) Монархов в наше время вроде нет, хотя...

 

добавлено 1 минуту спустя
12 минут назад, Slimer сказал:

Есть мнение, что храм нельзя строить в любом месте, которое вздумается. Место должно быть намоленное, с историей (типа французской горы:)) Нельзя взять вот так и на собачьей площадке построить церковь.

Я не секу в этом, но по логике согласен. Как думаете?

На тц весну замахнулись? )) Смело!

Вообще он бы там эпично смотрелся. На въезде в город. И от любимого властью ДК недалеко

добавлено 1 минуту спустя

Кстати. Если сгорят еще пару складов то аккурат место будет. На въезде в город, золотые купола будут встречать людей :blush:

добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, сережа сказал:

вера, как раз этому и учит....

Вера то может и учит, а вот церкви и церковные служащие учат совсем иному.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   
2 минуты назад, сережа сказал:

Те кто раньше на этих коробках в хоккей играл, сегодня их разобрали и на их месте организовали себе парковку. а все потому как нам лень, пару лишних метров, попой потрясти... Так и со спортом, есть желание, место всегда найдется, а если нет, то даже если тебе каток зальют в соседней квартире, у нас народ пойдет ханку жрать. 

Чего? Хей, там мальчишки, девчонки играют в футбол, сейчас. Там даже кто-то батут рядом поставил для маленьких ребятишек, прыгай - не хочу.

Изменено пользователем BDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Slimer сказал:

Есть мнение, что храм нельзя строить в любом месте, которое вздумается. Место должно быть намоленное, с историей (типа французской горы:)) Нельзя взять вот так и на собачьей площадке построить церковь.

Я не секу в этом, но по логике согласен. Как думаете?

Ну да, это из разряда постройки храма Василия Блаженного. Якобы он на этом месте ночевать любил. Опять же, чем выше - тем ближе к б-гу, якобы символизируя превосходство мирского над земным. Если взять храм в Петровском и Острове, то они ещё как сигнальные вышки служили.

Другими словами, подойдет любое определение, кроме того, что участок в заболоченном лесу, обладает такой святостью, что всех лыткаринцев проклянут, если там не воткнуть колокольню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dust сказал:

Ага, детскую поликлинику вообще нафиг снести, нафига, вон же уже четвертую церковь в городе строят, отмолят детишек, и больницу к чертям, ток травмпункт оставить, чтобы в церкви полы кровью не мызгали, когда переломы и ножевые замаливать будут:bog:

В таком маленьком городе, две православных действующих церкви (четыре по сути), уже излишек, а ты ещё одну вкорячить хочешь... 

 

 

причем здесь поликлиника?

а излишек потому что ты так решил? зайди в выходные, посмотри сколько там народу. тесно там сегодня, потому считаю что нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 минуты назад, сережа сказал:

вера, как раз этому и учит....

Крестовые походы - это видимо была защита докторской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BDA   

Сережа, ты отвлекаешь от темы!

добавлено 5 минут спустя
Только что, Polyakov сказал:

Другими словами, подойдет любое определение, кроме того, что участок в заболоченном лесу, обладает такой святостью, что всех лыткаринцев проклянут, если там не воткнуть колокольню...

Ахахахаха...И кладбище там воткнут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
4 часа назад, Dust сказал:

единственная собачья площадка

таки пардоньте, площадка подальше будет

а вот потеря парковки вызовет автоколлапс у нашего дома

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dust сказал:

Крестовые походы - это видимо была защита докторской...

на мой взгляд, это лучше чем наблюдать как сегодня во всем мире идет исламизация населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dust сказал:

Крестовые походы - это видимо была защита докторской...

Ага. Инквизиция - преддипломная практика. А инквизиция - курсовые практические занятия. )))

«Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8)

Теория относительности Томаса де Торквемады: "Не любишь Бога - умри, с*ка!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, BDA сказал:

Ахахахаха...И кладбище там воткнут!!!

А если там кто помрет то место втридесятеро святым станет.
Так что сначала застолбить место. Потом дождаться что бы помер кто из приближенных и место автоматом станет святым.

Собственно если без сарказма так "история" и рождается. Никакое место изначально святым не было. Только после какого-то происшествия. То куст возгорелся, то барашка прирезали.
Через поколение будет нормальный храм на святой земле, со своей историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

 

6 минут назад, сережа сказал:

мой взгляд, это лучше чем наблюдать как сегодня во всем мире идет исламизация населения

а в чем принципиальная разница?

Или это как с расположением храма: храм нужен, но не у меня во дворе, а для культуры. Крестоносцы несли христианство (веру и культуру свои) и это лучше, чем исламизация (их вера и культура). 

Двойные стандарты жиЕсть.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, сережа сказал:

на мой взгляд, это лучше чем наблюдать как сегодня во всем мире идет исламизация населения

Мы является де-юро многоконфессиональным и светским государством, а по факту - не могу придумать определения, чтобы не нарушить правила форума )))

добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, _1_ сказал:

Собственно если без сарказма так "история" и рождается. Никакое место изначально святым не было. Только после какого-то происшествия. То куст возгорелся, то барашка прирезали.
Через поколение будет нормальный храм на святой земле, со своей историей.

Если без сарказма, то никогда там место святым не будет. Ну нет у него такой истории, чтобы сделать таковым. Тока если во время службы какого-нить патриарха завалят, потом его признают мучеником, канонизируют - тогда да.

Какой-нить святой мученик Матвей Лзосовский... Звучит, чет побери! ))) Может пора начинать его Житие писать, потом авось и в Писание включат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
5 минут назад, Polyakov сказал:

Если без сарказма, то никогда там место святым не будет. Ну нет у него такой истории, чтобы сделать таковым. Тока если во время службы какого-нить патриарха завалят, потом его признают мучеником, канонизируют - тогда да.

Какой-нить святой мученик Матвей Лзосовский... Звучит, чет побери! ))) Может пора начинать его Житие писать, потом авось и в Писание включат...

Ну не святым, так "достойным"!
Может кто "святой" полюбит там останавливаться, ключевой водой отпаиваться, или ватрушки кушать перед длительным путешествием через аэропорт Жуковский какой или Мячково ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OksanaP   

Вы будите смеяться, но вопрос размещения вместо собачьей площадки рассматривался, но земля у кого-то в аренде, я так понимаю вместе с гаражами. Это к вопросу о святом месте для церкви :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.