Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Foma

Строительство храма на Парковой

Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к строительству храма на Парковой?

    • За
      62
    • Против
      120
    • Мне всё равно
      18
    • Воздержусь
      11


Рекомендуемые сообщения

_1_   
9 минут назад, Polyakov сказал:

Храмы испокон веков строились на возвышениях, но смысл давно утрачен и берега перепутаны функционерами от РПЦ. Им важнее воткнуть церквушку/часовенку/тупо колоколенку чтоб место застолбить и, возможно, прогнуться под патриархИю - мол, гляньте как мы бабло отбиваем?

Показушничество, ибо не нужно нам никакое капище посреди города - не функционально, не вписывается в ландшафт, не имеет исторического обоснования и еще куча "не"...

Доиграетесь, они еще курган отсыпят на том  месте. Создадут возвышение.

добавлено 10 минут спустя
19 минут назад, Polyakov сказал:

капище посреди города - не функционально, не вписывается в ландшафт, не имеет исторического обоснования и еще куча "не"...

Зато резервирует золотую землю под себя )) И этот плюс перекрывает все остальные минусы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Polyakov сказал:

В Новоросе - Доцент, а Дроник - пока тутошний, вот тока видать под чем-то )))

Спасибо за правку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OksanaP   
18 минут назад, yzimin сказал:

Купить квартиру на парковой 9 и говорить о тишине и экологии? Дом на транзитной дороге, рядом очистные, на каждом лежачем грузовики с шумом подскакивают. Звуки колокола погоду для этого дома не делают.

 Я не стала писать все мое возмущение и все доводы, озвученные вчера на собрании. Да, с одной стороны транзитная дорога, периодическая вонь от очистных (перезжая со степанова, я не подозревала, что здесь есть такая проблема) и ко всему этому букету нас еще и лишают леса, практически легких нашего города. Ответ был, что транзитная дорога уберется за счет строительства проезда за ЛЗОСом ( проект есть на просторах инета). Ха, и опять же за счет леса. :girl_cray: . а вместо вырубленных вековых деревьев они в другом месте посадят новые, свеженькие, приходите принимайте участие :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Polyakov сказал:

@сережа да о какой корректности речь, если тихой сапой нас нагибают? ЗиЛы - ЦОД, Волкуша - хач-бизнес с замашками отельеров, пойма реки - в домах, щас практически центр города оставляют без куска лесополосы. Чем дальше в лес - тем толще партизаны (((

нагибают вас не верующие, а наша администрация, которой плевать на все эти пуки...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OksanaP может как то коллективно решить этот вопрос, собрать жильцов вашего дома, написать петиции с протестом во все инстанции, куда только можно и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, сережа сказал:

нагибают вас не верующие, а наша администрация, которой плевать на все эти пуки...

не вас, а нас ))) в одном социуме существуем, пичалько, что словно в каких-то разных мирах...

Грусть, что правее не те, кто прав, а у кого власть, хоть и выражается в том, что "после нас - хоть потоп" (((

добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Шанешка сказал:

@OksanaP может как то коллективно решить этот вопрос, собрать жильцов вашего дома, написать петиции с протестом во все инстанции, куда только можно и пр.?

А там глядишь и соседи присоединятся... Парковая, Октябрьская, Ленина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Polyakov сказал:

не вас, а нас )))

в данном случае, вас. Лично я, за строительство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OksanaP   
4 минуты назад, Шанешка сказал:

@OksanaP может как то коллективно решить этот вопрос, собрать жильцов вашего дома, написать петиции с протестом во все инстанции, куда только можно и пр.?

Понятно, что одним сотрясанием воздуха на форуме ничего не решить. Спасибо автору за открытие этой темы, я хоть увидела поддержку, а не одних верующих. Пока пытаюсь прийти в себя и собраться с мыслями, что делать дальше. Вчерашнее собрание как обухом по голове, мы шли туда с мыслью, что будет обсуждаться места для размещения, а оказалось, что все за нас уже решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, сережа сказал:

Лично я, за строительство...

А можно узнать почему?

У тя ведь машинка под попой,всегда и до Мячково или Петровского доехать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Пузочес сказал:

А можно узнать почему?

У тя ведь машинка под попой,всегда и до Мячково или Петровского доехать можно...

я, к сожалению, на посещение храма, редко время нахожу, так что, культуры ради.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Dust сказал:

2. чтобы получить статью, за оскорбление чувств верующих?))

Вот всегда интересно было, а если я, например, верующий сатанист. Могу я в прокуратуру написать, что меня колокольный звон оскорбляет? :D

@Пузочес , ты что, записную книжку потерял?

@Polyakov , вот на 100% согласен, что архитектурно там церковь как собаке пятая нога... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Polyakov сказал:

Парковая, Октябрьская, Ленина )))

@OksanaP  я однозначно подпишусь. 

добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, сережа сказал:

так что, культуры ради.... 

.... и пофик на людей. :yes:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, Mike сказал:

@Polyakov , вот на 100% согласен, что архитектурно там церковь как собаке пятая нога... 

Это пока. Приходите через сто лет. Будет в центре мегаполиса Лыткарино, Своя церковная усадебка, домики, хозпостройки, огородик, подсобное хозяйство, куры там, овцы бегать будут, голубятни переместят, мини кладбище свое, местное и т.д. до чего руки дойдут возвести, да на расширяемую постепенно территорию втиснуть.

Главное сейчас начало положить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Indigo13 сказал:

.... и пофик на людей. :yes:

всегда кто-то кому-то будет мешать.

а нацию к вере надо приобщать, если не хотим исчезнуть, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, сережа сказал:

всегда кто-то кому-то будет мешать.

а нацию к вере надо приобщать, если не хотим исчезнуть, имхо

Велком целых два церковных канала вещает. Вам мало? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Религиозное воспитание есть преступление против детей! имхо ;)

добавлено 8 минут спустя
Только что, сережа сказал:

а нацию к вере надо приобщать, если не хотим исчезнуть, имхо

Об этом говорят бизнесмены в рясах на своих собраниях ! :lol:

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, сережа сказал:

я, к сожалению, на посещение храма, редко время нахожу, так что, культуры ради.... 

Вера=культура? 

22 минуты назад, Mike сказал:

, ты что, записную книжку потерял?

Вытерлась ужо местами....вот такие промашки и случаются... :)

16 минут назад, сережа сказал:

а нацию к вере надо приобщать, если не хотим исчезнуть, имхо

Нация без веры -пропадет?

Вон 70 лет отучали и не пропала,кажись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, _1_ сказал:

Велком целых два церковных канала вещает. Вам мало? ))

100%

тогда и спорткомплекс нам незачем, ведь столько спортивных каналов! кафе и рестораны тоже нафиг,  нас же Макаревич по телеку от пуза..., путешествовать тоже лишнее, нам Регина все расскажет)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, сережа сказал:

100%

тогда и спорткомплекс нам незачем, ведь столько спортивных каналов! кафе и рестораны тоже нафиг,  нас же Макаревич по телеку от пуза..., путешествовать тоже лишнее, нам Регина все расскажет)  

Согласен. Столько денег съэкономим!
И, кстати, можно будет все церкви пожертвовать! Ведь она символ веры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, сережа сказал:

тогда и спорткомплекс нам незачем, ведь столько спортивных каналов! кафе и рестораны тоже нафиг,  нас же Макаревич по телеку от пуза..., путешествовать тоже лишнее, нам Регина все расскажет)  

Не узнаю вас в гриме, сударь ))) Передергиваете, как солдат трёхлинейку )))

Если бы на этом месте построили что-то спортивное, вряд ли кто-то был против. У нас и так не хватает мест для доступного и культурного времяпрепровождения в виде спорта. Побегать в городе - 1,5 стадиона, если считать у 5 школы, тренажеры кое-где начали появляться, но их также немного, площадок для футбола/волейбола/тенниса сколько можно насчитать в городе? Фитнес - не считово. Если идет пропаганда ЗОЖ среди молодежи, то и спорт должен стать бесплатным и доступным.

А уж где и кому молиться, нехай каждый решает сам и не в ущерб кому-либо. А церквушка в той местности, которая больше похожа на болото, имхо, циничный захват земли, ничего не имеющий общего с культурой и Верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Polyakov сказал:

А уж где и кому молиться, нехай каждый решает сам и не в ущерб кому-либо. А церквушка в той местности, которая больше похожа на болото, имхо, циничный захват земли, ничего не имеющий общего с культурой и Верой.

Ну не у ДК же ее строить, там пушками все занято.
Начали окультуривать прилегающие территоририи - вам опять не то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

Берегите Храм Души Своей ! т.е. тело своё.  Бог он везде ! И не обязательно для этого строить и ходить во всякие сооружения.  А у людей в этих сооружениях совсем другие интересы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Polyakov сказал:

Не узнаю вас в гриме, сударь ))) Передергиваете, как солдат трёхлинейку )))

Если бы на этом месте построили что-то спортивное, вряд ли кто-то был против. У нас и так не хватает мест для доступного и культурного времяпрепровождения в виде спорта. Побегать в городе - 1,5 стадиона, если считать у 5 школы, тренажеры кое-где начали появляться, но их также немного, площадок для футбола/волейбола/тенниса сколько можно насчитать в городе? Фитнес - не считово. Если идет пропаганда ЗОЖ среди молодежи, то и спорт должен стать бесплатным и доступным.

А уж где и кому молиться, нехай каждый решает сам и не в ущерб кому-либо. А церквушка в той местности, которая больше похожа на болото, имхо, циничный захват земли, ничего не имеющий общего с культурой и Верой.

Про спорт мне можешь не рассказывать) залы у нас пустые, ходят полторы калеки,  на турники тоже очередей нет, для бега мест предостаточно, в футбол поиграть - не вопрос, было бы желание....

а раз у нас нет тенниса или керлинга, я лучше на лавочке пиво пососу - пластинка старая...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.